Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 669
Всего: 674

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Крестовые походы  (Прочитано 89125 раз)

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 26 Января, 2012, 19:42 »
В середины XI века Палестина оказалась в руках турок-сельджуков, которые, будучи менее просвещенными и более воинственными по сравнению с арабами, проявляли постоянную нетерпимость к христианству. Они грабили и убивали паломников. Кроме того, присутствие мусульман в Испании и мусульманская агрессия в Сицилии подогревали ненависть к исламу. Если прибавить к этому политические и экономические причины, то станет ясно, почему крестовые походи приняли такой грандиозный размах. Первый крестовый поход начался в 1096 году по инициативе папы Урбана II. И хотя поводом для военного выступления послужила просьба о помощи византийского императора Алексея І, главной идеей всех призывов и проповедей Урбана было освобождение Иерусалима от неверных. В ответ на призыв папы Урбана в г. Клермоне (Франция), где проходил собор католической церкви, толпа знати, князей, епископов и простого народа стала восторженно кричать: «Dieu le volt!» (такова Божья воля!). Этот возглас стал боевым кличем крестоносцев и, особенно, Готфрида Бульонского.
  Папа Урбан объявил, что все, принявшие участие в этом походе, получат полное прощение грехов, будут освобождены от уплаты налогов, заключенные получат свободу, а приговоренные к смертной казни будут помилованы у Гроба Господня в Палестине. Такое соединение военной авантюры и религиозного порыва подняло в поход не менее миллиона человек. Подобного движения людей Европа не помнила со времен варварского нашествия.
  Для снаряжения такого войска, обеспечения его всем необходимым, выбора маршрута требовалось время, но люди не хотели ждать. Массы простолюдинов, вдохновленные проповедями Петра Пустьнника из Амьена и других монахов, немедленно отправились в путь. Многие тысячи людей шли разрозненными отрядами, вразброд, без всякой дисциплины. Например, в одной из первых групп крестоносцев на более чем 12 тысяч человек приходилось только восемь рыцарей. Ясно, что они занимались в основном грабежом и насилием, и вполне закономерно, что, придя в Малую Азию, они были полностью разбиты турками.
  Позже в Палестину двинулись феодальные ополченная из Франции, Италии и других стран Но хотя и эти отряды действовали раздельно и несогласованно, летом 1099 года они все же захватили Иерусалим. Некоторые свидетели вспоминали, что по улицам текли реки крови высотой по щиколотку; все защитники города были перебиты, крестоносцы казнили еще 70 тысяч мусульманских жителей, а всех евреев согнали в синагогу и подожгли здание. Иерусалим и прилегающие территории были объединены в Иерусалимское королевство, а вскоре в Палестине возникло еще несколько государств крестоносцев (со столицами в городах Антиохия, Эдесса, Триполи). Таким образом, религиозная цель І Крестового похода была достигнута, и большинство крестоносцев вернулись домой.
  В 1144 году мусульманам удалось завоевать Эдессу. Это послужило поводом ко II Крестовому походу, вдохновителем которого стал известный мистик Бернар Клервоский. Поход возглавили германский император Конрад III и французский король Людвик VII. Поход начался в 1147 году и закончился полной неудачей крестоносцев. Постоянное соперничество военачальников и мелкие схватки на пути к Иерусалиму привели к тому, что до цели дошло только 10 % войска. Мусульмане перешли в наступление, и вскоре египетский султан Саладин, объединивший под своей властью Египет и Сирию, в 1187 году разгромил христианское войско у Тивериадского озера и захватил всю Палестину, включая Иерусалим. Однако, в отличие от захвата Иерусалима христианами 88 лет назад, Саладин отпустил на свободу практически 60 тысяч христиан, захваченных им в плен.
  Известие о потере Иерусалима привело к III Крестовому походу, получившему название «Королевского». В нем принимали участие три западноевропейских государя: Фридрих І Барбаросса (Германия), Филипп II Август (Франция) и Ричард І Львиное Сердце (Англия). Но и этот блестящий по подготовке поход закончился довольно плачевно из-за зависти, соперничества и несогласованности действий монархов. В 1190 году при переправе через речку в Малой Азии утонул ветеран II Крестового похода 70-летний Фридрих І, и только несколько тысяч человек из его стотысячного войска достигли Иерусалима. Филипп вынужден вернуться во Францию из-за лихорадки, а Ричард не сумел добиться победы, однако он подписал с Саладином соглашение, по которому христианские паломники могли посещать Иерусалим, хотя сам город оставался под мусульманским правлением.
  В IV Крестовом походе никто из королей не участвовал, и, хотя его вдохновителем стал папа римский Иннокентий III, поход носил не религиозный, а захватнический характер. Главный деятелем похода стал венецианский герцог Энрико Дандоло, заботившийся исключительно о торговом могуществе Венеции. Поход начался с завоевания города Зары на побережье Адриатического моря, принадлежавшего венгерскому королю, который, в свою очередь, также принял крест и готовился к участию в походе. Затем, по просьбе византийского царевича Алексея Ангела, крестоносцы двинулись на Константинополь, взяли его и разграбили самим чудовищным образом. Так бесславно завершился IV Крестовый поход, участники которого даже не подошли к Святой земле.
  В XIII веке состоялся еще целый ряд довольно незначительных крестовых походов. Почти все они заканчивались либо неудачами, либо временными успехами. Наиболее трагичным крестовым походом XIII века стал поход детей. В 1212 году двое французских подростков — Стефан и Николай стали проповедовать, что только невинные дети могут сделать то, что не могли совершить их грешные родители. Они собрали около 30 000 мальчиков в возрасте 12-13 лет и начали крестовый поход, несмотря на запрет короля Филиппа II. Они дошли до Марселя, где их согласились перевезти в Сирию на семи судах, но оказалось, что корабельщики были продавцами рабов для мусульман. Два корабля разбились в пути, а остальные благополучно прибыли в Египет, где все дети были проданы в рабство. Подобной полной катастрофой закончился крестовый поход детей из Германии.
  К концу XIII века практически все христианские владения в Палестине были потеряны. В 1270 году французский король Людовик IX Святой вступил в последний крестовый поход, но и он сам, и большая часть его войска погибли от чумы, а в 1291 году пал последний западный оплот на побережье Палестины — г. Акра.
Так закончилась эпоха крестовых походов.
  • Ник в M&B: BD_Olran
Dieu le volt!
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 26 Января, 2012, 21:42 »
А про Балиана ничего не написал...Хотя информация довольно поверхностная, почитать интересно.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 26 Января, 2012, 23:30 »
Полностью согласен !!! Звонкая монет и ни какой сентиментальности !!!!  : :p
   Вот вам и походы за Веру , межж прочим туда доступ был всем религиям и конфессиям . И объеденение Востока , спровоцировали сами католики и отношение к себе тоже . А вернее алчность Папы и правителей некоторых .
    НАТАЛЬЮ БАСОВСКУЮ послушайте в Ютубе , высший пилотаж историка !!!!! ;)
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 27 Января, 2012, 03:17 »
    НАТАЛЬЮ БАСОВСКУЮ послушайте в Ютубе , высший пилотаж историка !!!!! ;)
Лучше не надо. Моцк целее будет.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 27 Января, 2012, 03:26 »
НАТАЛЬЮ БАСОВСКУЮ
А что с ней сильно не так? Ну, помимо того, что она выступает не богомерзком "Ехо".
З.Ы. Ни разу ее не слышал и не читал.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 27 Января, 2012, 04:19 »
НАТАЛЬЮ БАСОВСКУЮ
А что с ней сильно не так? Ну, помимо того, что она выступает не богомерзком "Ехо".
З.Ы. Ни разу ее не слышал и не читал.
Говорят (c), что ей присуща куча системных и фактологических ошибок.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 27 Января, 2012, 11:55 »
А что с ней сильно не так? Ну, помимо того, что она выступает не богомерзком "Ехо". З.Ы. Ни разу ее не слышал и не читал.
угу... аналогично...  :)

Лучше не надо. Моцк целее будет.
беглого просмотр названий "исторических"  передач на "Ехо" впечатлил широтой исторических сверх познаний во времени и пространстве, с одним исключением.... прошлись по всем временам  и географии, но ( около 200 передач) ни одной на тему отечественной истории... :)
особо понравилось...
Чингисхан - начало кровавой дороги
 Чингисхан завоеватель: океан зла
Тамерлан. Природа зла

ну иконечно же... :D
Джордж Вашингтон - настоящий американский герой

зашел на "Ехо" , как руки испачкал... давно не видел такой тенденциозности...
таперача не удивляюсь... послушав такого "классика" можно и в "новохроны" записаться... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 27 Января, 2012, 12:55 »
беглого просмотр названий "исторических"  передач на "Ехо" впечатлил широтой исторических сверх познаний во времени и пространстве, с одним исключением.... прошлись по всем временам  и географии, но ( около 200 передач) ни одной на тему отечественной истории... :)
Подтверждаю. Тоже искал отечественные темы – не нашел.
"Ричард Львиное сердце" – незаслуженно возвеличенный.
А.ВЕНЕДИКТОВ: А латы весили килограмм сорок?
 Н.БАСОВСКАЯ: Сорок-пятьдесят, до пятидесяти.

В 12 веке латы под  40-50 кг. Но хрен с ними - этими латами, почему она рассуждает о человеке 12 века как о нашем современнике?
А последняя передача о коммунисте-священнике из 14 века - это что за ацкая ересь?! 
Цитировать (выделенное)
зашел на "Ехо" , как руки испачкал... давно не видел такой тенденциозности...
таперача не удивляюсь... послушав такого "классика" можно и в "новохроны" записаться... :D
Между прочим, я солидарен с Новой хронологией в части отсутствия наличия упорядоченных монгольских завоеваний под эгидой единого монгольского государства. Предлагаю вынести этот вопрос на голосование!

Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 27 Января, 2012, 13:13 »
Так не было же монголов, чего тут голосовать.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 27 Января, 2012, 15:58 »
Между прочим, я солидарен с Новой хронологией в части отсутствия наличия упорядоченных монгольских завоеваний под эгидой единого монгольского государства. Предлагаю вынести этот вопрос на голосование!

тогда ан выбираю  место проведения голосования... центральная площадь в Улан-Баторе  :p

leechinaе доверил бы подсчет голосов... :D


P.S. напомнаю тема о Крестовых походах... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 27 Января, 2012, 21:18 »
P.S. напомнаю тема о Крестовых походах...
Вот это как раз вовремя.Чтобы возобновить тему скажу что...Ээээ...А кстати я недавно вычитал в одной книге, называется "Королевский крестоносец" или как-то так что король Ричард Львиное Сердце был предрасположен(или кпк-то так :()к представителям мужского пола.Так как я считаю это полнейшей чушью я эту книгу не стал читать, но в сердце моё закралась неуверенность.В общем кто что думает по этому вопросу пишите.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 27 Января, 2012, 23:48 »
artem1066,
художественную литературу  на форуме можно обсудить тут>> http://rusmnb.ru/index.php?topic=732.msg518813#new
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #187 : 28 Января, 2012, 13:59 »
Ричард Львиное сердце - одна из выдающихся личностей эпохи крестовых походов - пидараст. Предлагаю вынести этот вопрос на голосование!
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 30 Января, 2012, 15:08 »
НУ ПАРНИИИИ ,,,,, .... , вы даёте !!!! ХА , вообщето мы обсуждаем на этой теме крестовые походы и всё что с этим связанно , а не приверженность Н.И Басовской (которую я послушал в ютубе по этой ТЕМЕ ) к франкомассонскому обществу с последующим эгнором России и её отношению к ПСЕВДОТЕОРИИ МАТЕМАТИКА и ФИЗИКА Фоменко . БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ _ ЭТО УЖЕ ФЛУД !!!! Вот Фоменко что про походы говорит - послушайте , я чуть не помер , а Басовская значит плохая ????? Ну даёте !!!!!  :D Надеюсь обойдёться без троллиной травли , а то у меня сарказм очень сильно развит , правда и чувство меры тоже ... может в ущерб скромности и правописания  :embarrassed:..... :laught:
 

Добавлено: 30 Января, 2012, 15:20

Аххх да - Ричард был любовником Филлипа Французского ( ПИДОРАСЫ средневековые , блин  >:( ) И они были главными инициаторами третьего крестового похода , после встречи в Везелей , судьба этого похода была решена !!! Вот так два пидор ... простите , два европейских монарха поехали в Святую землю граб... , опять простите - спасать христеанские реликвии от рук злобных мусульман . ВОТ ТАК МОЖНО НЕ НАЗЫВАЯ СВОИМИ СЛОВАМИ СОБЫТИЯ ИСТОРИЧЕССКИЕ , преподнесть их с романтическо - героической точки зрения .  :o
« Последнее редактирование: 30 Января, 2012, 15:23 от Сэр Дундич »
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 30 Января, 2012, 15:28 »
а еще Ричард Кур де Лион на самом деле был чернокожим евреем и переодетой бабой, я в комиксах читал  :-\
называются "Политкоректно детям об участниках крестовых походах"
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 30 Января, 2012, 16:17 »
 ХА !!!! Дак ты историю читай , не читай комиксы , а то за ваш мод страшно становиться . Титулы и звания ( их знания в данном случае ) не имеют значения , я всяко читал . ЧТО ТОЛЬКО НЕ ПИШУТ В РАЗНЫХ ИСТОЧНИКАХ !!!! Ой - ей !!!!
  Сейчас спецом по истории может быть каждый , если Википедия или что ещё под руками есть !!! НУ ИНТЕРНЕТ , например .
Тут до недавних пор Ричарда даже в Англии , где он крови попил море , превозносили до героя нации . Того человека который был до мозга костей французом , плохо знал английский язык , не интересовался женщинами и сказал что продал бы Лондон , найди он покупателя .
  Я ведь тоже говорю про то что читал , и ОЧЕНЬ многии историки хаят его по полной . ДАЖЕ твоё сообщение про комиксы прочитал и вот думаю - правда это , или нет  =/ НАДО СЕГОДНЯ ВС НОЧЬ ПОРЫТЬСЯ В ИНЕТЕ , Поискать такой комикс  :laught: !!!!!!!!
 

Добавлено: 30 Января, 2012, 16:36

Вот тоже комикс забавный  ;)
« Последнее редактирование: 30 Января, 2012, 16:44 от Сэр Дундич »
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 30 Января, 2012, 16:40 »
НУ ПАРНИИИИ ,,,,, .... , вы даёте !!!! ХА , вообщето мы обсуждаем на этой теме крестовые походы и всё что с этим связанно , а не приверженность Н.И Басовской (которую я послушал в ютубе по этой ТЕМЕ ) к франкомассонскому обществу с последующим эгнором России и её отношению к ПСЕВДОТЕОРИИ МАТЕМАТИКА и ФИЗИКА Фоменко . БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ _ ЭТО УЖЕ ФЛУД !!!! Вот Фоменко что про походы говорит - послушайте , я чуть не помер , а Басовская значит плохая ????? Ну даёте !!!!!   Надеюсь обойдёться без троллиной травли , а то у меня сарказм очень сильно развит , правда и чувство меры тоже ... может в ущерб скромности и правописания  .....
вопрос и простой и сложный...
профессиональный историк, с великолепным багажом знаний по теме (так понимаю одним из её наставников был Заборов М.А.)
кажется весь набор инструментария, чтобы занимайся серьёзной наукой...
а с другой балаган, цирк и шоу от "истории" (по радио, сети, ящику)... которое ничего акромя  брезгливости не вызывающего...
exit
Аххх да - Ричард был любовником Филлипа Французского ( ПИДОРАСЫ средневековые , блин   ) И они были главными инициаторами третьего крестового похода , после встречи в Везелей , судьба этого похода была решена !!! Вот так два пидор ... простите , два европейских монарха поехали в Святую землю граб... , опять простите - спасать христеанские реликвии от рук злобных мусульман . ВОТ ТАК МОЖНО НЕ НАЗЫВАЯ СВОИМИ СЛОВАМИ СОБЫТИЯ ИСТОРИЧЕССКИЕ , преподнесть их с романтическо - героической точки зрения .
а вот и яркий пример, глубины интересов некоторых современных "историков"...
ага...до чего же "интересно" какими ещё извращенными извращениями страдали  --- Ричард,  Саладин, Шатильон, Лузиньян... Грозный, Екатерина, Кромвель, Наполеон, Тамерлан и прочие и прочие по списку ...
фтопку...
exit
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 30 Января, 2012, 16:46 »
а не приверженность Н.И Басовской (которую я послушал в ютубе по этой ТЕМЕ ) к франкомассонскому обществу
Лень искать - поделись ссылкой. А то есть у меня мнение, что франкомассоны так же относяца к крестовым походам, как свидетели Иеговы к христианству.
а Басовская значит плохая ?????
Нет... она просто нехорошая.
Надеюсь обойдёться без троллиной травли ,
На форуме я троллей пока не встречал... дураки были, сумасшедшие, школьники постоянно околачиваюца,  да троллята нас пару раз посещали. Ждем и надеемся.
Цитировать (выделенное)
а то у меня сарказм очень сильно развит ,
Не заметил, но буду приглядываца.
Цитировать (выделенное)
правда и чувство меры тоже ... может в ущерб скромности и правописания
Это серьёзный повод для радости.
И они были главными инициаторами третьего крестового похода , после встречи в Везелей , судьба этого похода была решена !!!
А как же рыжебородый ариец и подлый австрийский трус? Они чтоли тоже пидарасты?!
граб... , опять простите - спасать христеанские реликвии от рук злобных мусульман . ВОТ ТАК МОЖНО НЕ НАЗЫВАЯ СВОИМИ СЛОВАМИ СОБЫТИЯ ИСТОРИЧЕССКИЕ , преподнесть их с романтическо - героической точки зрения .
Надо было ее (землю) просто так отдать в руки еретиков?

Тут до недавних пор Ричарда даже в Англии , где он крови попил море , превозносили до героя нации . Того человека который был до мозга костей французом , плохо знал английский язык , не интересовался женщинами и сказал что продал бы Лондон , найди он покупателя . 
А его надо считать врагом англо-саксонской нации?
Цитировать (выделенное)
Я ведь тоже говорю про то что читал ,
Иногда я даже жалею, что чтение и письмо обязательные элементы образовательной программы.
Цитировать (выделенное)
и ОЧЕНЬ многии историки хаят его по полной .
Хорошие историки называют таких историков заангажированными и плююца в их присутствии.
   

Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 30 Января, 2012, 16:58 »
Согласен полностью , послушать некоторых - дак Ричард вообще евреем был , и бабой переодетой  :laught: !!!!
 Да я шучу , чувак  ;) !!!! !!!!!!
Да , историю щас перекраивают как хотят , вот Рич с Филей тёрлись ( ну выгодно ему было может ) и пидоры уже ...
  Может он просто бесплоден был и войну больше тёток любил !!!! А Англию родную не любил и папу не любил , а маму любил , и Филю люб ... ой , извините , заговорился . :embarrassed:
  ДА - ФИЛЬТРОВАТЬ ИНФУ НАДО , ЭТО ЕДИНСТВЕННО - ТОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ !!!! ВОТ С ЭТИМ Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН .
 И кстати , господин труженник - вы заметили как мы тему оживили !!! Обсуждением был ли или нет Ричи пидором .
    ВОТ ВАМ И ОТВЕТ , ПОЧЕМУ МНОГИЕ ИСТОРИКИ ЩАС ПРИВОДЯТ СИЕ УЖАСНОСКАНДАЛЬНЫЕ ФАКТЫ !!! Паблик Рилижен , мать его !!! Так что мой экспиремент удался на славу , я жжжж поглядите : не представил ни одного доказательства , а тот кто уверен в своей правоте найдёт в моих текстах подтверждение и аксиому своим домыслам !!!
   Информационная воцна против Рича открыта !!! НО .... ВЕДЬ и сказать что он нормальный был тоже нельзя ... Так что к сожилению эти вопросы - вопросы без ответа !!!
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 30 Января, 2012, 17:42 »
Пофлудили и Хватит...!!!

Сэр Дундич,
  и "кричать" не надо... чай не глухие тут собрались...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 30 Января, 2012, 17:43 »
Цитировать (выделенное)
НО .... ВЕДЬ и сказать что он нормальный был тоже нельзя ..
в результате, в свете вышеизложенного, мы решительно ничего не можем сказать о влиянии Дельфийского оракула на семейную жизнь восточных славян! :blink:
А был ли мальчик?

Цитировать (выделенное)
( ну выгодно ему было может
ой :-\ он же еще и политическая проститутка!!! более того - он первый в мире троцкисто-бухаринец!!! :o
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 30 Января, 2012, 18:03 »
Хааа ...  :D ... нащёт троцкиста прикольно .... :D я представил .... :thumbup:
 простите парни что столько воскрецательных знаков ставлю , что то не подумал что не лес  ;)
 Да , на счёт флуда - хорошшшш !! ( ой  :embarrassed: )
Как наткнусь на что то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоящее - выложу , вот меня привлекает больше первый поход , предтечи . Коли есть по нему ссылки - дайте пожалуйста . И конечно хотелось бы видеть на ютубе ссылки по этим поводам , ток нормальные , не фоменковщину .
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #197 : 31 Января, 2012, 02:03 »
И конечно хотелось бы видеть на ютубе ссылки по этим поводам ,
Ссылки на видео из youtube? Передачи (вырезки из них) по данной тематике чтоли?  Нет, я ничего против телепередач по исторической тематике не имею, но они по определению будут обработаны (как минимум в сторону минимилизации и упросчения) и не всегда подобные изменения направлены в лучшую сторону - с целью усвоения материала зрителем.
В связи с чем меня терзают смутные сомнения.

Цитировать (выделенное)
ток нормальные , не фоменковщину .
Анатолий Тимофеевич, в отличие от некоторых, признанный ученый. И его научные труды читают многие и многие… чем навряд ли может похвастаца кто-то из присутствующих. Поэтому я попрошу держать эти твои гнусные инсинуации при себе, и впредь не выражаца в подобном тоне об этом, без сомнения, выдающемся ученом в моем присутствии.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 31 Января, 2012, 21:45 »
Прошу простить мое невежество, а кто такой Анатолий Тимофеич( :embarrassed:).Мне жутко стыдно что от моего внимания ускользнула какая-либо информация об этом персонаже.А про Ричарда-нетрадиционноориентационногоориентариста уже наверное хватит :( я не хотел его обижать...
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #199 : 31 Января, 2012, 22:52 »
Дак он же признанный матиматик и физик , а вот историки им не довольны . Ну вот по теме , конкретно , поглядите что он пишет . Что такое крестовый поход номер один , когда он был , КТО тогда пошёл отвоёвывать Иерусалим и что такое Иерусалим в его представлении .
 Мне , честно показалось это диким немного . Но это конечно ИМХО . 8-)
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC