Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 535
Всего: 537

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 640960 раз)

  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
а я уже лордов 100 наверное поубивал. Да с них падает какой-то особый шмот - но это все равно не то что на них одето. У них обычно какой-то шмот с очень хорошими статами и при этом весит он 12 кг. На мне сейчас одето то что уступает по всем параметрам Лордовскому шмоту, так при этом и весит он еще 29 кг.

Иногда продается в имперских городах. Стоит правда как крыло от самолета.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Есть другой мод - Food Demand Tweaks. Не проверял, но согласно описанию он реально может стабилизировать ситуацию с голоданием. Но точно окажет влияние на экономику, как - фиг его знает.

Поставил мод. С едой в городах стало значительно лучше, с деньгами значительно хуже.  Пока более 5-10к моент на город просто не вижу. причем ранее 50к - нищий город, в некоторых и по 150к было. С другой стороны так чуть более реально. Пок оставил, посмотрим, может экономика выровняется со временем.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Тут спрашивали: «А зачем нужен спутник с высоким навыком Разбоя (Roguery)?» А вот это как раз повышенная добыча в луте как один из бонусов.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Да я уже лордов 100 наверное поубивал. Да с них падает какой-то особый шмот - но это все равно не то что на них одето. У них обычно какой-то шмот с очень хорошими статами и при этом весит он 12 кг. На мне сейчас одето то что уступает по всем параметрам Лордовскому шмоту, так при этом и весит он еще 29 кг.
имхо так и должно быть. Это топ шмот и он должен добываться не просто. Мне упал после разгорома где то 40-50 лордов. Дед Рандом )

зв в патче добавили топ снаряжение в изготовляемые вещи в городе. Так что они могут теперь появится в продаже

зы самый просто способ достать шмот - жениться. Например на Ире, дочке Рагеи. У нее крутейший топ шмот
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Тут спрашивали: «А зачем нужен спутник с высоким навыком Разбоя (Roguery)?» А вот это как раз повышенная добыча в луте как один из бонусов.
В сферическом вакууме возможно, вопрос в текущем состоянии, работает ли данный перк у спутников или нет ?
Проверить опытным путем тут сложно, в описании перка нет даже примерных цифр увеличения лутосборов. Только если кто-то целенаправленно упарывался в статистику и анализ  :)
__________________________________

Вопрос к многоопытным отрядоводам (цифры-цифрами, практика-практикой)
Есть два спутника, у одного высокая "тактика", но низкое "управление", у другого все наоброт.
"Управленец" имеет max.размер отряда на 20 бойцов больше "тактика".
Что лучше для автобоя, преимущество в 20 рыл (высокоуровневых) или в 8% (т.к. тактика-80) некоего тактического превосходства ?
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
В сферическом вакууме возможно, вопрос в текущем состоянии, работает ли данный перк у спутников или нет ?
Проверить опытным путем тут сложно, в описании перка нет даже примерных цифр увеличения лутосборов. Только если кто-то целенаправленно упарывался в статистику и анализ 
Так каждый пункт самого скилла дает +0.25% к луту. Про перк, да, не понятно.

Есть два спутника, у одного высокая "тактика", но низкое "управление", у другого все наоброт.
"Управленец" имеет max.размер отряда на 20 бойцов больше "тактика".
Что лучше для автобоя, преимущество в 20 рыл (высокоуровневых) или в 8% (т.к. тактика-80) некоего тактического превосходства ?
Я бы ни того, ни другого в свободное плавание не отпускал бы - 80 в тактике это чудовищно мало. Но стюарт спутнику хотя бы можно поднять, если вложить туда фокус поинт, и позвать отряд в свою армию. С тактикой сложнее.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Тактика у караванщика будет стремительно прокачиваться, потому что его отряд будет всегда меньше противника — противник с меньшими силами тупо не нападёт. А отряд у него крепкий, так что победы будут часто. Поэтому всё же важнее тактика: она быстро вырастет сама собой.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
Вопрос был - как снабжать голодающий город
Накормить!
Так понятней? :blink:
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Вот интересно... а на спутников культурные бонусы распространяются...?
Например, взять спутника кузаита и поставить его водить караваны... будет апаться скорость каравана за счёт культурного бонуса кузаитов +10% к передвижению всадников...?
Cardamine, cardamine... everybody want's cardamine...
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
В одноручнке взял перк (удары щитом наносят больше урона и оглушают противников) Повышенного урона я не заметил (да и не ожидал в принципе) а вот с оглушением противников вообще ноль. Ничего такого не происходит. Этот перк тоже из разряда "неработающих?"
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
По идее у караванов должна качаться тактика, скаутинг, и другие скилы. Но этого не заметно.
Очень плохо реализована прокачка пока. Точнее плохо реализован набор левлов.
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
о идее у караванов должна качаться тактика, скаутинг, и другие скилы.
По идее как раз у каравнащика должны качаться абсолютно все скиллы которые так или иначе задействованы ) оружие, медицина, лидерство, торговля, верховая езда 
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Народ кто в курсе, какой в игре самый лучший полуторный меч? (который можно использовать и в роли одноручного и двуручного)
Насколько я искал, то вроде у баттанийцев нашёл лучший полуторник:
  • Фракция: Стургия
Z370/i7 8700K/32GbDDR4/RTX 2070 Super/ssd250Gb/ssd500Gb/hdd6000Gb/750W
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Тактика у караванщика будет стремительно прокачиваться, потому что его отряд будет всегда меньше противника — противник с меньшими силами тупо не нападёт. А отряд у него крепкий, так что победы будут часто. Поэтому всё же важнее тактика: она быстро вырастет сама собой.

Как показала практика, в тактике фокус очков нет ни у кого. Нападение на караван - практически вайп каравана. За всю игру, а она у меня дооолгая. Тактика прокачалась на 8-10 пунктов у караванщиков. Можно резюмировать, что спутники практически не качаются. Вот дети - качаются, но управлять этим фактически невозможно.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
кто знает от чего зависит соотношение количество твоих воинов к банде города? и как на него повлиять можно? (Разрабы както не очень понимают что если просто в подворотне помахаться захотелось то да наверно в цивильном будешь, но какой дегенерат на разборку без "автомата" сунеться если он есть?)
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Решил я тут на патче 1.3 поиграть за женщину ГГ. :thumbup:
Нашел для  неё мужа что побогаче, да посильней (очень сильно прокачан).
Взял как положено в отряд. А всё детей не заводят. Тут что женские ГГ пока бесплодны?)
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Решил я тут на патче 1.3 поиграть за женщину ГГ. :thumbup:
Нашел для  неё мужа что побогаче, да посильней (очень сильно прокачан).
Взял как положено в отряд. А всё детей не заводят. Тут что женские ГГ пока бесплодны?)
все как в современнм мире, сильные и независимые придерживаются чайлдфри :)о

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
о идее у караванов должна качаться тактика, скаутинг, и другие скилы.
По идее как раз у каравнащика должны качаться абсолютно все скиллы которые так или иначе задействованы ) оружие, медицина, лидерство, торговля, верховая езда 
Оружие и медицина как раз качаются, когда на них нападают. Верховая/атлетика качаются постоянно, смотря как ты его пустил в поход - пешим, али конным. Лидерство и торговля не качаются в принципе ни у одного нпс, ни лордов, ни спутнивок, даже если есть фокус пойнт. Тактика, да, качается когда на каравана нападают. Не скажу, что быстро, у меня самый крутой караванщик докачал до 31, хотя фокус поинт есть. Скаутинг качается только если чувака поставить на роль скаута, это вообще весело - он там где-то бегает по карте, ты заметил убежище, у него сразу плюс пара уровней.  Но в начальных версиях был баг - когда убирал товарища с должности скаута, то опыт все равно шел ему, помогало только изгнание из клана с последующим зачислением обратно.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
Попался квест на снабжение банды оружием. Лидеру требуются 58 арбалетов, либо кто-нибудь из спутников с высоким уровнем Плутовства и отрядом в 19 человек. Нет проблем, имеется такой спутник. Открывается окошко формирования отряда, передаю спутнику 19 воинов... и ничего. Кнопка "Готово" неактивна, пишет, что нужны воины не ниже 2-го ранга. Удивился (у меня вообще никого ниже 3-го нет), но поменял всех на ранг выше. Опять не то. Удивился ещё больше, передал 20 катафрактов - всё-равно не хватает. Пардон, может, я чего не понимаю, но катафракты значительно выше 2-го ранга. Я их даже выдал больше требуемого, на всякий случай. Чего ещё этой сволочи не хватает?
Может, она хочет, чтобы я собрал отряд элитных бандитов?
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Тут спрашивали: «А зачем нужен спутник с высоким навыком Разбоя (Roguery)?» А вот это как раз повышенная добыча в луте как один из бонусов.

Он, по ходу, только в роли квартирмейстера работает. Брал спутника со 140 плутовстсом и ставил разведчиком (заодно качать, смежные же вещи), разница с ним и без - нулевая. До этого в сейве был профильный управленец с 100 плутовством и ролью, итог - каждую битву дропались дорогие вещи.
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Как показала практика, в тактике фокус очков нет ни у кого. Нападение на караван - практически вайп каравана. За всю игру, а она у меня дооолгая. Тактика прокачалась на 8-10 пунктов у караванщиков. Можно резюмировать, что спутники практически не качаются. Вот дети - качаются, но управлять этим фактически невозможно.
Спутники тактику отменно качают ведя отряд (не караван). А ещё медицину, оружие и управление.
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Не нашел темы про технические проблемы. Хочется поделиться тем что помогло мне.
-- из за Punto Switcher игра может вылетать
-- переставив игру на ssd фризы становятся менее жесткими. И в целом играть стало веселее, так как локации грузятся не так долго.
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
то вроде у баттанийцев нашёл лучший полуторник
С коня удобнее более длинным размахивать. 103 длина мелковато как то. У меня самый длинный меч одноручный был длинной 113
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
то вроде у баттанийцев нашёл лучший полуторник
С коня удобнее более длинным размахивать. 103 длина мелковато как то. У меня самый длинный меч одноручный был длинной 113
Да это разумеется, вот я и ищу самый длинный полуторник и с максимальным уроном)) Только именно полуторник, а то тесаки всякие визуально не нравятся. Всё же хочется на осадах хотя бы переключаться на двуручную хватку и с удара всех валить.
  • Фракция: Стургия
Z370/i7 8700K/32GbDDR4/RTX 2070 Super/ssd250Gb/ssd500Gb/hdd6000Gb/750W
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
то вроде у баттанийцев нашёл лучший полуторник
С коня удобнее более длинным размахивать. 103 длина мелковато как то. У меня самый длинный меч одноручный был длинной 113
Тоже долго искал чем же я наконец начну попадать по бегущим врагам  :D
В итоге меня устроил long fine scimitar с длинной 120.
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC