Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 511
Всего: 513

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка M&B напильником или тонкая настройка игры  (Прочитано 1462329 раз)

  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
Проблематично, я не знаю где можно найти Ника Альтмана.(он создатель)
Да и говорю я по английски как чукча(читаю по английски, как по руски, сразу смысл слов доходит, а говорю не очень).
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
Alexandr Astr, уважаемый  вы что думаете, что найм в руси сделан не через модульку а через что , осмелюсь спросить?
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
Alexandr Astr, уважаемый  вы что думаете, что найм в руси сделан не через модульку а через что , осмелюсь спросить?

А, ладно.. нет так нет.
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
Alexandr Astr, все изменения (я имею ввиду гемплея)сделаны через модуль.
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Может кто скажет как можно подправить стоимость уровней, а то после 30 го уровня они очень медленно набитаются а это только пол пути.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Еще есть ли способ повысить эффект навыка лидерства, именно понижение стоимости содержания войск.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Отключение интерактивности героев (больше никаких скандалов)

(нажмите для отображения)
Стопроцентный чит, да еще и убивающий часть атмосферы игры, но вдруг кому-нибудь захочется собрать целый отряд из бессмертных соратников.
К сожалению, чтобы это изменение вступило в силу, нужно начать новую игру, хотя есть способ обойти это (см. ниже)
Итак, открываем файл scripts.txt и ищем строчку:    2133 2 144115188075856295 0

Меняем 0 на 1, и вуаля! - после начала новой игры компаньоны перестают общаться (больше никаких жалоб или комплиментов).


перерыл весь файл scripts  нету там такой строчки  :cry:
либо лыжи неедут либо я ... плохо вижу !
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля

перерыл весь файл scripts  нету там такой строчки  :cry:
либо лыжи неедут либо я ... плохо вижу !

Возможно из-за того что у тебя игра другой более новой версии и строчки бывает не совпадают.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
версия 1.11
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Люди добрые, я понимаю, что не по теме, но очень интересует вопрос - на висте не хочет запускаться игра, ругается на direct3D ... кто-нибудь может сказать - есть способы борьбы с такой темой? .... На работе не поиграть-)))
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
ишо вапросик где исправить штобы лутеры появлялись не в каличестве 10 -20 челавек  а дапустим 40 -50 +
ато бегаеш бьёш их бьёш а толку мало
играю в абычный Native  версия 1.11
Заранее благодарен!
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
ишо вапросик где исправить штобы лутеры появлялись не в каличестве 10 -20 челавек  а дапустим 40 -50 +
ато бегаеш бьёш их бьёш а толку мало
играю в абычный Native  версия 1.11
Заранее благодарен!
В Troop editor указываешь папку с игрой, выбираешь файл party_templates.txt ищешь лутеров и ставишь min и max значения количества.
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
честно говоря, обладая знаниями этой темы, можно из нативе зделать не узнаваймый мод. И мне кажется, что лутче тема называласьбы не дороботка мнб напильником, а оброботка мнб кувалдой

Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Народ, я совсем недавно занялся ковырянием МиБ, как изменить количество и качество лута?
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
прокачивай looting
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Катафракт,
ГГ может отобрать только то, что у врага было, рыцарский шлем с лутера не снимешь.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
падскажите плиз, де редактировать кол-во опыта с лутеров и всех прочих?
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2010, 21:25 от NIMKA »
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Народ, я совсем недавно занялся ковырянием МиБ, как изменить количество и качество лута?
... насколько я слышал (читал) на форуме:
лут - это предметы экипировки противников, НЕ используемые в данной битве,
т.е., например, у воина есть кольчуга и рубашка, в бою он был в кольчуге, ты его победил - рубашка попадает в лут (естественно, еще играет роль коэффициент, ведь получаешь не 100%)
Итого, чтобы изменить лут - меняем или добавляем предметы юнитам противника (в трупэдиторе)

З.Ы. там есть ограничения на макс количество предметов и их порядок - пошерстИ темы про эдитор
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Ну я как раз и хотел узнать как изменить вероятность того что хорошее снаряжение моего противника окажется в числе моих трофеев. Просто обидно когда я разбил несколько отрядов пиратов одетых в кольчуги, а мне досталось только несколько побитых шлемов и ржавых мечей. Понятно, что надо качать навык сбора трофеев, но хочется немного подшаманить над файлом, который отвечает за трофеи.
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
падскажите плиз, де редактировать кол-во опыта с лутеров и всех прочих?
module.ini, там где-то модификаторы для тебя, героев и обычных войск.
Нашёл:
player_xp_multiplier   = 2.0;
hero_xp_multiplier     = 4.0;
regulars_xp_multiplier = 3.0;
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Ненене. Вопрос как я понял в регулировании экспы от выноса различных юнитов. Соль здесь в том, чтобы повышать/понижать уровни соответствующих типо юнитов. Ибо вроде тольео от уровня количество экспы зависит. Хотя приведенная выше информация тоже верна
I'll be back
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
падскажите плиз, де редактировать кол-во опыта с лутеров и всех прочих?
module.ini, там где-то модификаторы для тебя, героев и обычных войск.
Нашёл:
player_xp_multiplier   = 2.0;
hero_xp_multiplier     = 4.0;
regulars_xp_multiplier = 3.0;

Благадарю за инфу все памагло опыт идет больше =))
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Народ . Прочитал бегло 50 страниц подобного вопроса не нашёл .  :blink:
Собственно сам вопрос : Возможен ли твик который как бы ассимилирует захваченное поселение, и в нем будут наниматься рекруты той фракции которая владеет данным поселением ? Я  считаю что это нужно для того чтобы у ГГ тоже было такое же "Национальное" войско как у всех лордов, а не чтоб был сброд со всей Кальрадии:blink:

P.s. я конечно понимаю что хорошо держать Нордов в замках, Кергитами в поле ,а Свадами штурм, но мне хочется однотипности  что ли .. :blink:
  • Сообщений: 901
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Народ . Прочитал бегло 50 страниц подобного вопроса не нашёл .  :blink:
Собственно сам вопрос : Возможен ли твик который как бы ассимилирует захваченное поселение, и в нем будут наниматься рекруты той фракции которая владеет данным поселением ? Я  считаю что это нужно для того чтобы у ГГ тоже было такое же "Национальное" войско как у всех лордов, а не чтоб был сброд со всей Кальрадии:blink:

P.s. я конечно понимаю что хорошо держать Нордов в замках, Кергитами в поле ,а Свадами штурм, но мне хочется однотипности  что ли .. :blink:
а народу хочется многоотрядности :)
а если серьезно, то только через модульку.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC