Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 536
Всего: 537

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка M&B напильником или тонкая настройка игры  (Прочитано 1462659 раз)

  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
По Варбанду нет доделок?
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
караул! играл в варбэнд от 1с (лицензия) до версии 1.127 - многие изменения напильником работали...установил патч 1.134 - файлы типа scripts.txt, menus.txt, item_kinds1.txt и др. в modulеs/native остались на месте с моими правками, но в игре эти правки не работают! такое ощущение, что скрипты теперь находятся в других файлах...в каких? или как оно теперь править напильником???
« Последнее редактирование: 25 Января, 2011, 17:12 от Dronny »
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
кто знает как можно изменить отношения с лордами своего королевства но не через Леди и есть ли вообще такой способ???
  • Ник в M&B: Винсент
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
кто знает как можно изменить отношения с лордами своего королевства но не через Леди и есть ли вообще такой способ???

Ну если лорд круто вляпался в абсолютно непывозной бой, то за помощь ему можно получить от 0 до 10 едениц отношения(10 я получил когда спас хергидского Нояна3/12 от степных налетчиков37/41) еще можно спасать их из плена, вот засунуть их туда это задача нетрудная, если отправить своего в тыл врага осаждать замок или город, его там рвут и бкрут в плен, тока он может сбежать и в любом случае будет( оп моему -3 или -2 примерно) за то, что его порвали.
Проще через жену в городе. мутишь праздник ко всем кто пришел +2, объявил сбор войск еще +2(вроде, но не точно) Распустил армию На следующий день опять праздник . . . .
Можно деревню лорду подарить, но упадет отношение с остальными(если они не члены его семьи или близкие друзя)
Да и если лорд без владений в вашем государстве, то он будет кукситься. . .постепенно.

А вообще даже тема есть такая:  http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=8846.0
« Последнее редактирование: 25 Января, 2011, 22:20 от Evoliss »
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Чел про напильник спрашивал))))
Все эти ответы он уже получал в других ветках....
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Вопрос уже где то задавался но конкретного ответа я так и не нашел.
Можно ли как нибудь изменить количество опыта, нужного для левел апа? Если да то КАК?
Тока плиз не отвечайте типа "Зачем это нужно?", "А поцчему ви спгашиваете?" и тд :D
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Вопрос уже где то задавался но конкретного ответа я так и не нашел.
Можно ли как нибудь изменить количество опыта, нужного для левел апа? Если да то КАК?
Тока плиз не отвечайте типа "Зачем это нужно?", "А поцчему ви спгашиваете?" и тд :D
Если тебе хочется быстрее качаться, то могу посоветовать это:
Открой Mount and Blade. Warband\Modules\Native\module.ini
В строке "player_xp_multiplier   = 2.0" поменяй 2 на желаемое число. При 4 опыта будет, соответственно х2.
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Для быстрой прокачки можно также экспортировать перса, открыть файл блокнотом и изменить опыт на "1", сохранить файл и проимпортировать перса обратно. ;)
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Доброе утро уважаемые.

Со временем достали бандиты своим количеством - как количеством отрядов, таки и численностью этих отрядов. Играть мешают - на политику мою влияют (от них лорды худеют или вообще бегают).

Если кто знает, выложите пожалуйста инструкцию, как сделать, чтобы банд стало немного и численность была небольшой. Скажем, до 30 рыл максимум.

Спасибо.
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Доброе утро уважаемые.

Со временем достали бандиты своим количеством - как количеством отрядов, таки и численностью этих отрядов. Играть мешают - на политику мою влияют (от них лорды худеют или вообще бегают).

Если кто знает, выложите пожалуйста инструкцию, как сделать, чтобы банд стало немного и численность была небольшой. Скажем, до 30 рыл максимум.

Спасибо.


 О, это очень и очень легко. Качаем TweakMB (вот - http://rusmnb.ru/download.php?view.196 ). В верхнем левом углу жмем Load Module, показываем программе папку Native. Слева в списке находим "Parties", раскрываем, находим "Bandit Parties".
 Вуаля - можно редактировать минимальный и максимальный размер отрядов и количество отрядов на карте.
 Примечание: Эффект будет виден со временем. Если сделать меньше отрядов, то они не пропадут просто так. Придется подождать, пока "лишних" перебьют. На их месте появится уже соответствующее количество. То же самое с кол-вом человек. Зато не надо начинать новой игры.
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Я хочу набрать в отряд солдат из разных стран . Например , родокских арбалетчиков , вэигирских лучников , нодскую пехоту и свадианских рыцарей . Но солдаты могут убегать потому , что все из разных стран , и будут сражаться против своих  . Какой файл надо отредактировать , чтобы солдаты не убегали из моего отряда ? И не будет ли портиться репа у моих компаньонов в отряде от того , что солдаты из разных стран ?
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
О, это очень и очень легко. Качаем TweakMB (вот - http://rusmnb.ru/download.php?view.196 ).

Я им пробовал. После сохранения игра глючит. Версия 1.132.

Добавлено: 29 Января, 2011, 14:52
Извините чайника. Глючило только при изменении цветов.
« Последнее редактирование: 29 Января, 2011, 14:52 от LostPlanet »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1537 : 29 Января, 2011, 21:57 »
Господа,подскажите пожалуйста,как в Warband вернуть физику удара из нейтива?Слезы на глазах наворачиваются,когда мой герой то за палку берется,как будто руки себе сломать хочет,то мечом при ударе горло себе перерезать старается..короче,неудобно мне.
Говорили мне,что есть она где-то,но если дадите ссылку,буду премного благодарен. :embarrassed:
Ты,вероятно,и не думал,что тебе придется умереть сегодня...сюрприз!
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
как в Warband вернуть физику удара из нейтива?Слезы на глазах наворачиваются,когда мой герой то за палку берется,как будто руки себе сломать хочет,то мечом при ударе горло себе перерезать старается.

Это новые движения удара ? Я хотел скачать , выглядит красиво . Если хочешь убрать , то спроси у автора этой темы http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=7639.0 , у него было обновление , чтобы вернуть движения из оригинальной версии игры .

Как сделать , чтобы двуручным топором нельзя было пользоваться когда ты на лошаде ?
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Вечер добрый. Интересует возможность убедить NPC не покидать отряд. Читал про добавление строчки "у нас дезертиров вешают и они резко передумают - даже не знаю почему"(по мне это слишком облегчает игру) Так вот, можно ли вместо этого сделать "могу ли я тебя убедить" и на выбор 3 ветки: 1 - заплатить 500-1000 динаров 2 - убедить (нужен прокачанный навык убеждения) 3 - отпустить непися, то есть реализовать как это сделано например в квесте "забрать деньги у лорда"?
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Вечер добрый. Интересует возможность убедить NPC не покидать отряд. Читал про добавление строчки "у нас дезертиров вешают и они резко передумают - даже не знаю почему"(по мне это слишком облегчает игру) Так вот, можно ли вместо этого сделать "могу ли я тебя убедить" и на выбор 3 ветки: 1 - заплатить 500-1000 динаров 2 - убедить (нужен прокачанный навык убеждения) 3 - отпустить непися, то есть реализовать как это сделано например в квесте "забрать деньги у лорда"?
Понимаешь, для фразы "у нас дезертиров вещают" уже все прописано и готово к использованию. Просто отключили эту функцию. А для того, что ты сказал, надо вручную печатать скрипты. Если хочешь, то можешь вручную переделать скрипт из того же квеста с лордом.
Даже есть для этого модульная система. Тут где-то в файлах должна быть.
« Последнее редактирование: 31 Января, 2011, 18:30 от Arantir »
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1541 : 01 Февраля, 2011, 00:05 »
Lhadir,там молчат как партизаны на допросе :(
Может,кто-то еще знает как удары из нейтива в варбанд вписать??
Ты,вероятно,и не думал,что тебе придется умереть сегодня...сюрприз!
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
У меня тут мысль появилась. А можно ли героя сделать левшой? Т.е. одноручное оружие в левой руке,щит в правой.Ну и хват двуручного, соответственно, наоборот.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
А нельзя. Забей.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
НАРОД, ПОДСКАЖИТЕ, ПЛИЗ, как увеличить скорость передвижения игрока на карте, должен же быть способ, кокой-нить скрипт вписать, или циферки поменять что-ли... Хочется крошить всех, дух поднимая, а Лорды сваливают кто куда, а войско делать меньше не хочется.
Заранее благодарен
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Включи читы, ctrl+clic и будет тебе счастье! Как это делается неоднократно написано на форуме. Читай!
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
Товарищи! Когда будет такая же тема по Warband?
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Товарищи! Когда будет такая же тема по Warband?
Это и есть по Warband. Просто половина твиков не актуальная. А такова она из-за того, что из патча в патч разработчики, иногда сильно, иногда не очень, меняют внутренности игры и можно потом не найти нужных строк.
 Раньше работало намного больше твиков. Их надо переписывать заново, а искать данные в файлах снова - впадлу.
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
Arantir не работают эти твики на Варбанд.
Хорошо,что есть Твикер...
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Arantir не работают эти твики на Варбанд.
Хорошо,что есть Твикер...
Я говорю, работают, но не все. Вот "скот следует за вами" у меня отлично работает. А твик на мораль работал до 1.2-какой-то там версии. Теперь только кол-во морали, забираемое за НПС, можно менять, но последнее и в Твикере есть.

Да, Твикер - штука отличная. Но возможности ограничены...
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC