Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 521
Всего: 523

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка M&B напильником или тонкая настройка игры  (Прочитано 1462661 раз)

  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
SRG911, я, вообще-то, эту ссылку и давал -_-
Варвара, в текстовом файле это сделать невозможно. Если бы все эти флажки были просто значением переменной (типа для "carry_spear" надо писать 34, а для"carry_sword_back" надо 78), то редактировать .txt было бы проще некуда. Но записывается это напрямик текстом
, который кодируется в цифры непредсказуемым образом.

Да и, вроде бы, должен пойти и от warband редактор, как сказал SRG911
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2011, 17:37 от Arantir »
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Получить всех 16 спутников сразу:

Спутники больше не ругаются и не имеют врагов.
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2011, 03:57 от Arantir »
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
 Warband - Новая игра - у ГГ 100(!) очков известности
Великие битвы - Новая игра - у ГГ 0(!) очков известности
Подскажите, как сделать 100 очков известности на старте
Мы уйдем без следа - ни имен, ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше тут не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Warband - Новая игра - у ГГ 100(!) очков известности
Великие битвы - Новая игра - у ГГ 0(!) очков известности
Подскажите, как сделать 100 очков известности на старте

Вообще-то в Warband известность зависит от вариантов, которые Вы выбираете в анкете. 100 известности дается за сына дворянина. Если выбирать непримечательные варианты (не вор, не богач...) то можно и 0 известности получить.
В "Огнем и Мечем" тоже поначалу ведь выбираешь свою биографию, если память не изменяет.
Все это записано в game_menus. Только что-то не могу найти его исходник (для модульной системы) для "Огнем и мечем".
Ну по идее скрипт тот же. Попробуйте найти в game_menus.txt после mno_begin_adventuring сочетание:
500 3 360287970189639680 7 0
Вот 0 в конце - это и есть известность.

Не забудьте сделать резервную копию game_menus.txt перед редактированием!
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2011, 20:12 от Arantir »
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Спасибо , щас попробую!

Так game_menus.txt нет такого файла вообще в игре...
Может я что то не так понял?
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2011, 20:28 от balarus »
Мы уйдем без следа - ни имен, ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше тут не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Спасибо , щас попробую!

Так game_menus.txt нет такого файла вообще в игре...
Может я что то не так понял?

Да упустил кое-что. В папке с игрой он имеет название просто "menus.txt". (game_menus - это в модульной систему)
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
В ОиМ нет начальной биографии персонажа.Сразу настройка характеристк.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Да нашел в menus.txt различные сочетания цифр
500 3 360287970189639680 7 100
500 3 360287970189639680 7 10
500 3 360287970189639680 7 20
500 3 360287970189639680 7 50
Видимо раличные варианты биографии и , соответственно - очки известности (Warband)
Но в аналогичном файле в Великих битвах такого сочетания цифр нет
И это очень печально...
Для меня легче фракцию вынести, чем набрать 200 очков известности( нужно для прохождения сюжетной линии)
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2011, 21:04 от balarus »
Мы уйдем без следа - ни имен, ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше тут не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Значит все-таки память изменила  :D Играл еще давным-давно в него.
balarus, тогда все правильно. В menus.txt от ОиМ и не должно быть таких цифр, раз нету меню биографии.
Сейчас попробую зафигачить какой-нибуть скрипт.
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
balarus, а не проще ли читом воспользоваться?
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
balarus,
В конце файла "simple_triggers.txt" допиши вот это:
Цитировать (выделенное)
24.000000  5 4 0 520 3 1224979098644774912 360287970189639680 7 31 2 1224979098644774912 0 1 3 936748722493063438 360287970189639680 100 3 0

И в начале файла измени число во второй строке на большее на единицу (то бишь мы добавили еще один триггер).
Этот триггер через 24 игровых часа проверит твою известность и, если она равна 0, то он добавит к ней 100. В игре должно высветится соответствующее уведомление.
В Warband работает на 100%. По идее должно работать и на ОиМ, там эти скрипты такие же.
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2011, 21:38 от Arantir »
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Не работает , Arantir , к сожалению....
Мы уйдем без следа - ни имен, ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше тут не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Да... Просто приходится делать все почти вслепую. В сети есть скудные обрывки от ОиМ для модульной системы, да и те хреново сделаны и непонятно откуда взяты.
Без нужных файлов ничего путевого не сделать...
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2011, 22:46 от Arantir »
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
ну и фиг с ним
Спасибо, Arantir
Мы уйдем без следа - ни имен, ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше тут не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
balarus, Arantir, зачем мудрить и изобретать велосипед если разработчики сами все давно сделали? Надо всего лишь включить чит меню, и простым щелчком мыши увеличить известность.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
А как это ?
Расскажи поподробней , пожалуйста
Как включить чит меню, я знаю. А вот чтобы одним щелчком :blink:
Мы уйдем без следа - ни имен, ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше тут не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
balarus, в игре нажимаешь ctrl+~ и в окне печатаешь cheatmenu (для выключения - nocheatmenu), заходишь в меню лагеря и там ищешь increase renown.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Ну точно - одним щелчком +100 очков
Только в самом первом меню надо включить чит-коды ( в настройках) - может еще кому то понадобиться...
Вообще то честные игроки не должны пользоваться читами  :D
Но если очень хочеться   :embarrassed:
Спасибо за помощь , SRG911
Мы уйдем без следа - ни имен, ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше тут не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
подскажите как увеличить число бандитов, разбойников и дезертиров, гуляющих по карте в warband?
  • Ник в M&B: Граф Людвиг
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
подскажите как увеличить число бандитов, разбойников и дезертиров, гуляющих по карте в warband?
С помощю программи TweakMB.В разделе parties--bandits.Ее можно скачать с етого сайта.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Спасибо SRG911! ;)
Война-преступление,которое не искупается победой.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Дико бесят копья за спиной. Мешают стрелять. "Солнцеликие" как устранить это недоразумение? :-\


Очень просто! В ItemEditor (есть в Warband Tool) надо снять с используемого древкового оружия (тип polearm) флаг "carry_X" в колонке Capabilities, где X указывает тип положения оружия на персонаже. У древковых это обычно или "carry_spear" или "carry_sword_back".

Сделала так, как Вы мне сказали. Безрезультатно.
Попрежнему это дурацкое копьё болтается у меня за спиной. И без копья никак.)))
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2011, 21:46 от Варвара »
Война-преступление,которое не искупается победой.
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Варвара, у меня все работает, как швейцарские часы.
Вот:
Может Вы забыли нажать "Update Item"? Нажимать надо, даже, если Вы не переключались на другие item'ы...
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Милый Арантир, видимо мы друг друга не поняли. В Варбанде и у меня всё прекрасно получилось, но вот в ОиМ копьё попрежнему беспомощьно болтается за моей спиной. Всё равно спасибо.
И ещё один не маловажный вопрос: Как изменить анимацию удара мечом (как в Варбанде) в M&B, а именно в Руси 13?
Заранее спасибо.
Война-преступление,которое не искупается победой.
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
И ещё один не маловажный вопрос: Как изменить анимацию удара мечом (как в Варбанде) в M&B, а именно в Руси 13?
Заранее спасибо.
Скопировать из папки CommonRes,что в корневой папке Варбанда,архив с анимацией одноруческого удара ani.onehanded,заменить вместо анимации ИГ.Потом открить в папке мода из Варбанда файл actions где прописанние анимации,и поскопирировать их в ту же самуюю папку ИГ.Для одноруческого удара должни быть замененние все блоки с приставками onehanded.А их много.Для бега,для ударов,для защити как с щитом так и без него.Но это только так-теория.Не проверял,да и врядли кто...Действительно маловажное.
Главное быть повнимательней.Не создать ошибки и сделать резервние копии заменимих файлов.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC