Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 544
Всего: 545

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка M&B напильником или тонкая настройка игры  (Прочитано 1462540 раз)

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
А можно с помощью tweakMB сделать скрипт/мод на развод, если в игре женился?
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
А можно с помощью tweakMB сделать скрипт/мод на развод, если в игре женился?
Нет,это с помощью tweakMB сделать невозможно.Можно делать только то что там уже есть готово для изменения.Развод,по моему,засложная функция для tweakа.
                                                                                     
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
Получить всех 16 спутников сразу:

Спутники больше не ругаются и не имеют врагов.
сори за вопросы но у меня после этого почему-то пишет error trigered on NPC has personality clash че сделать ???
  • Ник в M&B: [XMD]Varg
Сборная солянка для Warband (вернее ее зародыш)
Не было гвоздя – подкова пропала,
Подкова пропала – лошадь захромала,
Лошадь захромала – командир убит,
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Потому что в кузнице не было гвоздя.
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Скажите, а как сделать так, чтобы они не убегали из партии в уже начатой игре? А то задолбали уже сбегать! Играю в Варбанд Натив. Может, как-то резко мораль в отряде повысить? Где это можно изменить, в каком текстовике?
  • Ник в M&B: Pierel
Дрожит под ногами земля? Огляделись, а вокруг - одни уродливые рожи? И жизнь - мрак? Поздравляем, вы - орк из несметных полчищ Мордора!
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
Скажите, а как сделать так, чтобы они не убегали из партии в уже начатой игре? А то задолбали уже сбегать! Играю в Варбанд Натив. Может, как-то резко мораль в отряде повысить? Где это можно изменить, в каком текстовике?
используй TweakMB те поможет
  • Ник в M&B: [XMD]Varg
Сборная солянка для Warband (вернее ее зародыш)
Не было гвоздя – подкова пропала,
Подкова пропала – лошадь захромала,
Лошадь захромала – командир убит,
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Потому что в кузнице не было гвоздя.
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
народ подскажите как сделать чтобы в турнире были ващи вещи на вас как в KTLB 2
  • Ник в M&B: [XMD]Varg
Сборная солянка для Warband (вернее ее зародыш)
Не было гвоздя – подкова пропала,
Подкова пропала – лошадь захромала,
Лошадь захромала – командир убит,
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Потому что в кузнице не было гвоздя.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Твик на увеличение процветания деревни после квеста: (нажмите для открытия / скрытия)В деревне есть два квеста, которые повышают ее благосостояние - привести стадо и привезти пшена. Для того, чтобы не ждать "годами", когда же в конце-то концов из конца в конец настанет этому конец наконец и деревня из "очень бедной" перешла к "бедному" состоянию, этот твик и существует.открываем conversation.txt и ищем строчкуЦитата1 3 936748722493063465 144115188075856056 4Четверка и есть нужное значение для изменения. Меняйте, как хотите, стало известно из достоверных источников. Я к примеру поменял на 100 и после выполнения квеста деревня из "очень бедной" стала "до безобразия зажиточной" или что-то в этом духе (это в меню самой деревни так было написано) и в списке локаций она стала "очень богатой".Таких строчек вы найдете две. Первая - квест на коров, вторая - на пшено.Работает ли он с текущими сейвами у меня проверить не удалось.Для версии 1.010 следует искать строчку с этим числом 144115188075856057. Для версии 1.011: в ней решили обратно вернуться к старому числу 144115188075856056
хе, не подскажите в каком месте документа conversation.txt нужно искать строчку 1 3 936748722493063465 144115188075856056 4 , а то не могу сообразить?!
Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником.
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
хе, не подскажите в каком месте документа conversation.txt нужно искать строчку 1 3 936748722493063465 144115188075856056 4 , а то не могу сообразить?!

ctrl+F ищет по всему файлу стразу... И, кстати, большинство твиков из первых постов стали неактуальными еще на версиях 1.2ХХ. А с 1.134 практически все. Сейчас вообще 1.143 самая свежая. Это я веду к тому, что такой строки в файле может и не быть, и искать ее изначально тщетно.
Советую сразу вдаться в модульную систему... Она то точно всегда будет актуальной.
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
    • Commando
Народ, а вы не подскажите как в 1.134 зделать ешо парочку слотов для оружия?????
  • Ник в M&B: iWinchester / DP_LefaiN
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Забей. Невозможно.
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
    • Commando
Забей. Невозможн

Блин :cry: :cry: :cry:

А я уже размечтался о воине с 3 щитами Мечем,топором,луком с 5 колчанами стрел. Было бы улетно!!!

  • Ник в M&B: iWinchester / DP_LefaiN
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
strike, просто сделай у щита в 3 раза больше хит-поинтов, а в колчане в 5 раз больше стрел. Будет почти то же самое.
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
    • Commando
Arantir:) уже пробывал. Но когда ты имееш 2 щита, тебя сложнее убить... Будет удар по щите на спине :D А так топор или меч не влизит :( Жаль :cry: :cry:
  • Ник в M&B: iWinchester / DP_LefaiN
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
народ как замутит через тхт чтобы на турнире бить в своих вещах ????
  • Ник в M&B: [XMD]Varg
Сборная солянка для Warband (вернее ее зародыш)
Не было гвоздя – подкова пропала,
Подкова пропала – лошадь захромала,
Лошадь захромала – командир убит,
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Потому что в кузнице не было гвоздя.
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
voin-varg,
  Это для начала надо еще копошиться в модульной системе, а потом еще лишний раз копошится с текстовиками, чтобы представить это в посте на форуме. Я бы мог сделать это в модульке, но уж с текстовиками потом парится желания нет.
  Модульная система написана на очень простом (своем) языке. Намного быстрее будет разобраться в нем, чем ждать, что кто-то предоставит все на тарелочке.
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2011, 19:05 от Arantir »
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
voin-varg,
  Это для начала надо еще копошиться в модульной системе, а потом еще лишний раз копошится с текстовиками, чтобы представить это в посте на форуме. Я бы мог сделать это в модульке, но уж с текстовиками потом парится желания нет.
  Модульная система написана на очень простом (своем) языке. Намного быстрее будет разобраться в нем, чем ждать, что кто-то предоставит все на тарелочке.

спс значит буду пытаться разобраться
  • Ник в M&B: [XMD]Varg
Сборная солянка для Warband (вернее ее зародыш)
Не было гвоздя – подкова пропала,
Подкова пропала – лошадь захромала,
Лошадь захромала – командир убит,
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Потому что в кузнице не было гвоздя.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Арантир, вы мне не подскажите, возможно ли увеличить приблежение при стрельбе или метании? И если да, то как? Заранее спасибо))).
Война-преступление,которое не искупается победой.
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Можно как-то сделать, чтобы личное настроение нпс было видно уже в меню отряда, скажем напротив самого нпс, чтобы не приходилось, как сейчас, лезть в меню этого непися? Когда следишь за отрядом из 16 нпс....копание в окнах уже так достаёт. (((
Может это кто-то сделает? Информация то важная, а продираться к ней приходится через столько кнопок....
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2011, 09:26 от Ветер »
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
Ветер, если я вас правильно понял то можно, только модулькой.
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Почему меня никто не воспринемает в серьёз?  :(
Война-преступление,которое не искупается победой.
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Цитата: Варвара
Почему меня никто не воспринемает в серьёз?
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
скажите, пожалуйста, можно ли сделать так что бы после ранения игрока в бою битва продолжалась??? если да, то скажите как, очень нужно!
  • Ник в M&B: Винсент
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
    • Commando
Цитата: Варвара
Почему меня никто не воспринемает в серьёз?


А как прицел модифицыровать??=)

  • Ник в M&B: iWinchester / DP_LefaiN
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Цитата: Варвара
Почему меня никто не воспринемает в серьёз?


А как прицел модифицыровать??=)

Не знаю,но это было сделано в моде "Монгол".
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
    • Commando
Не знаю,но это было сделано в моде "Монгол".

Монгол говориш? А он на Историю Героя или на Варбанд??

  • Ник в M&B: iWinchester / DP_LefaiN

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC