Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 544
Всего: 547

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка M&B напильником или тонкая настройка игры  (Прочитано 1462666 раз)

  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
Истерлинг, одинаковые посты в разных темах оставлять не надо...
Других способов, кроме как редактирование трупэдиторм (как тебе уже намекнули) и последующим началом новой игры нет. Хотя, в моде gain вроде бы есть возможность экспортировать/импортировать неписей...
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
игра WARBAND v.1.143 mod AD1257.подскажите пожалуйста как увеличить благосостояние деревни,как захват. лордов,как уменьшить гарнизоны в осаждаемых замках и городах?буду очень благодарен.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
как уменьшить гарнизоны в осаждаемых замках и городах?
После пары щтурмов он сам уменьшится
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля

aleks196416
Попробуй с помощью TweakMB. Он дофига может менять txt-файлах.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
как повысить рейтинг чести?

Что прописать или дописать нужно и где?

У меня -39(задолбаюсь деревушки спасать и лордов отпускать)
  • Ник в M&B: Berik
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
Derzar, читменю включай и будет тебе счастье.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Народ, не подскажите, как в WB уменьшить потери сбора налогов? Где что надо изменить? Раньше где-то встречал, а теперь не могу вспомнить, поиском не нашёл. Заранее спасибо.
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Добрый вечер всем.
Скажите, в каком файле забиты отношения между героями ? Хочу там поковыряться немного и кое что переделать...
И второй вопрос - каким инструментом (программкой) менять что то в модульной системе ?
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Komanch77 По МС смотри здесь.
http://rusmnb.ru/index.php?topic=5710.0

А на счёт отношений, то они прописаны в module_scripts. Но там много разного.

Здесь ещё можно найти некоторые твики для МС
http://mounandbladenodeath.svoiforum.ru/viewtopic.php?id=7
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Как можно понизить падение духа от количества воинов в отряде и от прекращения военных действий?
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Как можно понизить падение духа от количества воинов в отряде и от прекращения военных действий?
Никак,насколько я знаю,разве что увеличит значение морали прибавляемое лидерством.Тогда количество и поражения очень влиять на мораль не будут,если,конечно,поставить очень большой параметр.Стандартный он-7.Ну и лидерство надо увеличивать.
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Komanch77 По МС смотри здесь.
http://rusmnb.ru/index.php?topic=5710.0

А на счёт отношений, то они прописаны в module_scripts. Но там много разного.

Здесь ещё можно найти некоторые твики для МС
http://mounandbladenodeath.svoiforum.ru/viewtopic.php?id=7


Спасибо. Может еще подскажеш (или кто другой подскажет) как добавить в игру свое оружие или предметы ? То есть не просто такой то меч что есть в игре но с другими параметрами (это я умею) а абсолютно новые предметы. Их в фотошопе рисовать или как... какой програмкой все это делать ?
С МС еще не понял полностю как... может там и на мой вопрос есть ответ...
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Абсолютно новые вещи делаются в 3д-редакторах,что поддерживают формат obj(например Wings-3d,3dl-Max и другие).Добавляются с помощью Open-BRF-a и МС.
Подробнее можно узнать в подразделе Обмена Опытом-"Инструкции и уроки по созданию модов".
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Komanch77 Начинай искать отсюда.
http://rusmnb.ru/index.php?board=9.0;nowap
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Никак,насколько я знаю,разве что увеличит значение морали прибавляемое лидерством.Тогда количество и поражения очень влиять на мораль не будут,если,конечно,поставить очень большой параметр.Стандартный он-7.Ну и лидерство надо увеличивать.

В каомментариях к твику (1 стр.) сказано, что он может вызвать странности, а какие — не указано. Кто-нибудь знает, о чем речь?
И еще вопрос: изменение прироста морали с 7, например, на 10 линейное (то есть, будет больше на 30%)?.
  • Сообщений: 902
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
подскажите как включить чит-меню в истории героя.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
подскажите как включить чит-меню в истории героя.
Окно запуска игры. Вверху название, под ним "модуль", ещё ниже "игра"(при клике запускается), а под игрой настройки. Необходимо кликнутьна настройках  там, перед запуском самой игры. Появится ещё одно окошко, там кликнешь на "игре", потом поставищь галочку, и читы будут работать.
  • Сообщений: 902
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Вакар, это просто читы, а мне надо чит-меню, где можно плавать на корабле, менять погоду, отношения между государствами и т.д.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
cc31, чит-меню есть только в варбанде.
  • Сообщений: 902
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
SRG911, в истории героя тоже есть, только включается правкой файлов, а каких и где я забыл :(
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
Не знал... Полез в текстовик menus, и действительно, там все чит-меню прописано. Как конкретно включить я не знаю, но в свое время редактировал его в ОиМе, так добавленная мною строчка стала доступна и без включения этого меню.
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Начал создавать свои предметы... Первый же предмет (булава) получился таким что и показывать стыдно (((
Буду тренироваться..
А пока другой вопрос: играю в мод MnB MOD - The Wedding Dance. Там можно вербовать пленников себе в армию но часть (а то и все) потом (во время ночлега) сбегают. Как сделать чтоб они не сбегали вообще ?
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Методом консервации - сажаем новобранца  в замок на пару суток, потом берем обратно, можно еще подсунуть союзному лорду ( у него не забалуешь :) )
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Методом консервации - сажаем новобранца  в замок на пару суток, потом берем обратно, можно еще подсунуть союзному лорду ( у него не забалуешь :) )
Во как... такого не знал. Значит вербуеш возле своего замка, сажаеш в казарму на госжалованье, через пару дней забираеш и он, стало быть, уже привыкший к дисциплине и не помышляет о дезертирстве...
Спасибо, сейчас буду пробовать.
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
Komanch77, они дезертируют только в первую ночь. Другой вариант - успеть поднять бойца на следущий уровень до наступления этой ночи.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC