Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 555
Всего: 557

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка M&B напильником или тонкая настройка игры  (Прочитано 1462555 раз)

  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
вопрос: можно ли как нибудь снять ограничение <10 на навыки?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
mihalich
Насколько мне известно, это хардкодед, т.е. снять невозможно.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Нет, вроде можно. В каком-то моде чтоли видел или в твиках каких-то... До 15 было можно. Но как - не знаю, меня это не интересовало.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Где увеличить ставки на арене в обычной драке, но не в турнире?
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
> вопрос: можно ли как нибудь снять ограничение <10 на навыки?
skills.txt

skl_trade Trade 19 10 Every_level_of_this_skill_reduces_your_trade_penalty_by_5%%._(Party_skill)

Цифра 10 - макс. левел.
Не проверял, но должно сработать. И новую игру, скорее всего, начать надо будет.
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Не знаю, не пробовал.И лучше не буду. :D
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Как сделать так,чтобы при нападении на бандитов к ним присоединялись другие банды находящиеся в поле зрения.В переводе на русский---допустим я напал на
грабителей,но поблизости присутствуют пираты,горные бандиты и др. нечисть.Так вот, они тоже участвуют в битве.Как сие реализовать?(в модах это видел и не раз) 8-)
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
эм... это же в нативе есть.
Разве нет?..
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Ну, b-rome, можешь взять себе армию 20 человек, они тебя бояться не будут вместе, сами будут лезть.Пока себе не сделал нормальную армию, они за мной гонялись, только если кого-нибудь не испугаются.
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
они тебя бояться не будут вместе, сами будут лезть.
только та банда которая догонит или на которую ты нападешь,а те что поблизости будут в битве не участвуют.Я же хочу,чтобы учасвовали все банды(типа помогают они друг другу) 8-)
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Реально ли сделать армию больше 32 видов юнитов?
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
через где можна увеличить колво стрелок и болтиков в калчане? недавно открыл талант в себе к отстелу супостата, а наборы выдают маленькие! спс
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
через где можна увеличить колво стрелок и болтиков в калчане? недавно открыл талант в себе к отстелу супостата, а наборы выдают маленькие! спс

Через итем-едитор, но я от этого способа давно отказался... гораздо реалистичнее брать с собой 2 колчана (на осаду 3).
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
http://forums.taleworlds.net/index.php/topic,46290.0.html
Почему эту тему не вставили в первый пост?
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
через где можна увеличить колво стрелок и болтиков в калчане? недавно открыл талант в себе к отстелу супостата, а наборы выдают маленькие! спс

Через итем-едитор, но я от этого способа давно отказался... гораздо реалистичнее брать с собой 2 колчана (на осаду 3).
вы правы на все 100! но мля ввиду малого опыта эта мине как слону ппц болт-2! но спс за наводку!
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
Прошу прощения, если повторю то, что уже было.. Вычитал много страниц, но все не осилил.
Вопрос такой:
Можно ли как-то сделать, чтобы когда нейтральной стороной суёшься в чужой бой на карте, вместо "Do not get involved" ("Не вмешиваться") всегда была бы возможность присоединиться в сражении к любой стороне на выбор?

И наверно, чтобы эта возможность была вообще всегда, даже если на службе состоишь, чтоб мог сражаться за тех, за кого считаешь нужным. Всё равно же отношения с фракциями и персонажами портятся или улучшаются, так что игрок вполне будет иметь последствия своего выбора.
Мне кажется это очень логичным.
Кстати, в какой-то версии (или моде) такая возможность была. Может, не в полном объёме, но была.
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Мне кажется такая возможность была в ранних версиях игры 0.8**
I'll be back
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Да, а у меня в сааааамой стааарой английской версии тоже нельзя.Кстати, там всего две фракции - Вегиры и Свады, разбойники такие же, только добавлены Темные Рыцари и Темные Охотники.А кергиты вообще только бандитами являются, "Black Khergit Raiders".
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
Мне кажется такая возможность была в ранних версиях игры 0.8**

Ну, играть в те версии - не выход. Мне интересно, вдруг это можно сделать без большого труда? Подскажите, м? Куда интереснее было бы.

А то вечно едешь - здоровенное сражение рядом проходит, а ты не враждуешь ни с одной из участвующих фракций. А может, я как раз этого хочу! Так вот и хороший повод, почему нет? :)
Или вдруг мне очень нужен кто-то из этой свалки, так бы я помог поскорее, и с квестом бы разобрался, и опыта походу получил. Или тумаков. Стали бы одни друзьями, другие врагами. Чем плохо? :)
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Ничем, наоборот, можно участием за одних как бы объявить войну другим.
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
Ага. И главное - ещё большая свобода для ролевого отыгрыша!
Так что плиииииз ^_____^
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Хм... завалил вражий обоз проходящий мимо, и давай, приступай к битве.

Мне кажется, что это довольно сложно выполнимо.
I'll be back
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
А если обоз на другом конце карты?
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Есть ли возможность сделать так, чтобы в режиме глобальной карты во время путешествий игра вставала на паузу, если в зоне видимости появляется какой-то отряд. А то приходится двигаться короткими пробежками чтобы не налететь на кого-то с разбегу (пока заметишь, пока отреагируешь, и вот враг уже догнал). Еще для атмосферы можно выдавать инфо-сообщение "%персонаж с лучшим скиллом% заметил на горизонте вражеский отряд"
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
во время игры звук наслаивается сам на себя.
непонятно объяснил.  :)
как будто шлейфом идет, как будто постоянное высоко-тэмпное эхо.
по-по-по-по-бе-бе-бе-бе-да-да-да
не всегда конечно, но в битвах, при участии больше сотни бойцов - постоянно.
где бы это перенастроить?
бук - acer extensa 7620g со звуком Realtek High Definition Audio
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2009, 21:27 от iceberg88 »
все это мы.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC