Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 549
Всего: 553

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Доработка M&B напильником или тонкая настройка игры  (Прочитано 1462491 раз)

  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Труп Эдитора достаточно - есть там флаг "No Capture", и при чём тут 28 уровень? - только если в конкретном моде такое ограничение. Я имею в виду, что у Короля Яроглека 41 уровень, а он мне раза три уже попадался в плен.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Ребята, скажите ТОЧНО, плиз, где именно эта хрень?
 P,S, Вроде нашел... :D
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2009, 23:21 от vargash »
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Запускаем TroopEditor, нажимаем кнопку Browse, выбираем папку мода, жмём ОК.
Потом в левом верхнем окошке Filename выбираем troops.txt
Открывается список в котором, к примеру, под номером 637 прописан Black_Khergit_Guard имеющий уровень 33. Внизу слева в блоке Flags снимаем галочку против No Capture, потом вверху справа приказываем сначала Update, а затем Save.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Сделал все как написано выше, зашел в игру - хрен, сделал новую сохранку - хрен, перегрузил комп -> хрен, оставалось тока начать новую игру, что я и сделал, сидел до 3 ночи, пока не смог наконец прокачаться достаточно чтобы Блуд Лорда завалить, и вот он момент истины !!!! Пытаюсь взять в плен ( барабанная дробь) = }{...Й там. Спал 3 часа за ночь. Сказать что я зол, это ничего не сказать.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Он не попал в список пленников или же не перемещался в окне управления партией?
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Чуствуя подвох в вопросе ,скажу сразу , что убрал в труп эдиторе 2 флажка , No capture и отвечающий за перемещение в окне пати ( не помню как на английском) В список пленных попало аж 2 Блуд лорда ( 4 города объехал пока нашел турнирную Лансу, специально чтобы этих пропингуев оглушить )
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Блин, тогда не знаю, в чём причина.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Знаю что нельзя обсуждать такие вещи, но у меня нелицензионная, непокупная версия, с кряком короче, это может влиять как то ?
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Если юнит попал в список доступных плеников, но в твой отряд не запихивается, то это баг. Первопричиной может быть и создатель мода и кряк. Я вообще-то специально юниты не отлавливал, поэтому с другими модами сравнить не могу. Можно попробовать в Native какому-нибудь лутеру выставить высокий уровень без изменения прочих характеристик и проверить.
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Если юнит попал в список доступных плеников, но в твой отряд не запихивается, то это баг.
В нативе не было бойцов выше 28 уровня. Если сделать такого самому - захватить его не сможешь. Проверь сам :)
В модульной системе можно сделать высокоуровневых бойцов захватываемыми - примеров масса. А редактором - нет..
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Так чего, все таки уровни надо до 28 снизить + флажки убрать?
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Только что сделал лутерам 44 уровень (через Труп Эдитор), начал новую игру, напал на шестерых и постарался побольше оглушать лошадью. Из 6 в плен попали 3. Затем завербовал их в свой отряд и "поговорил" - игра показывает, что у них 44 уровень. Так что уровень снижать не обязательно, флаги убирать обязательно. Я так и не понял, vargash, как именно "пираты" не идут к тебе в плен - кнопка не активна? Не отвечает на нажатие?
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Совершенно точно, кнопка не активна, не отвечает на нажатие. Если уж до деталей уточнять, то слово "Взять" на кнопке не черное, а как бы потухшее, неактивна короче.
В списке пленников Блуд Лорды есть, других пленников свободно беру, их нет.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Интересно.. Значит, не захватываются только НОВЫЕ юниты, а измененные старые - вполне.. даже и не думал об этом, спасибо :)
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Остаётся проверить на НОВЫХ юнитах, но сейчас не возьмусь - кушать хочется, ещё не обедал.
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Если у тебя и новые будут захватыватся, значит, мне впору задуматся о замене рук.. :)
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Проверил. Создал новый новый юнит под номером 619 - Повариха, выставил тот же 44 уровень и интереса ради приписал всякие разные шмотки в Труп Эдитор (нацепил нечаяно бабе мужскую рубаху). Потом этой же программой открыл party_templates.txt и вписал её в разные бандитские группы (чтобы быстрее встретить), а количество бандитов в них сократил (тоже для облегчения теста). В итоге - взял одну в плен, потом завербовал, затем в следующей же стычке она завалила другую повариху, и ту я тоже взял в плен. Ночью первая тётка сбежала. В процессе эксперимента пришла мысль - если party_templates.txt редактировать так, чтобы в какой-нибудь банде был только один юнит в количестве мин 1 и макс 1, то при встрече с такой "бандой" мы получаем дуэль 1 на 1 (спутникам можно приказать стоять на месте, если они есть).
Так что тебе, vargash, видимо, придётся добывать другой вариант M&B, если хочешь пленять кровавых лордов.
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Так что тебе, vargash, видимо, придётся добывать другой вариант M&B, если хочешь пленять кровавых лордов.
Проверил тоже. Все так и есть - в Нативе прекрасно захватываются бойцы высоких уровней.. Прошу прощения за дезинформацию.. Видимо, тут дело в моде все таки.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Поставил флажки "Preesoner" где только можно, убрал уже упомянутые " Но кэпчер" и "Анмувебл ин пати виндоу",  переделал принадлежность к фракции , поставил "Player party", один хрен в плен не беруться, даже желание играть пропало...
 Но все равно, всем спасибо за совет .
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Повторюсь, что первопричиной может быть создатель мода, то есть надо ковыряться в Кальрадиа Райзинг. Возможно, что будет достаточно просто скопировать часть какого-нибудь (не знаю какого) файла из натива в аналогичный файл мода. Например, scripts.txt может быть целью - тогда это может и не баг, а нарочно задумано мододелом. Сейчас нет времени скачивать мод и разбираться :-(
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Помогите пожалуйста как сделать чтобы в начале игры герой появлялся с отрядами 200 человек тоесть с армией выбранных мною юнитов!Спасибо!
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Еще советую сразу все статы на  40 поставить и навыки по 1000 каждый, да и не забудь меч с дамагом 1000 и доспехи с защитой (500)питцот
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Vargash, всё-таки дело в пиратке. Во-первых в сриптах ничего не нашёл, но это фигня. Главное, что с пятой попытки Блад Лорд у меня не сдох, а потерял сознание. См прилагающийся скриншот. Замечу, что жертва была поставлена в жёсткие условия - я отобрал у него всех остальных бандитов, а также коня, а то фиг его догонишь, не прокачавшись.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2009, 15:49 от Dargor »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Помогите пожалуйста как сделать чтобы в начале игры герой появлялся с отрядами 200 человек тоесть с армией выбранных мною юнитов. Заранее спасибо. HELP!!!!!
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Colins
Тебе не сюда а в тему с читами.
Потомственная нежить

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC