Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 536
Всего: 536

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка M&B напильником или тонкая настройка игры  (Прочитано 1462539 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
RaVoN, мы не могли и представить, что вы пытаетесь менять файлы игры, не выходя из неё :)
Теперь вы точно знаете, что надписи на экране типа "Обработка INI-файла" и "Загрузка настроек" выводятся не просто так ;)
Удачи!
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
RaVoN, мы не могли и представить, что вы пытаетесь менять файлы игры, не выходя из неё :)
Теперь вы точно знаете, что надписи на экране типа "Обработка INI-файла" и "Загрузка настроек" выводятся не просто так ;)
Удачи!


 :) Да тупанул я ...
И всё же спс вам.

 
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2013, 19:49 от RaVoN »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
RaVoN, не за что ) Одним пользователем TweakMB стало больше )
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Да и ещё такой вопрос если позволите.
Не знаете случайно если ли Мод с более продвинутой политикой?
Кроме Пендора а то он у меня не коректно работает.

Да и ещё такой вопрос если позволите.
Не знаете случайно если ли Мод с более продвинутой политикой?
Кроме Пендора а то он у меня не коректно работает.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
RaVoN, разве что Diplomacy.
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Здравствуйте народ.
Я пролистал 20-30 страниц в этой теме, и не нашёл ответа на вопрос :
Как увеличить доход от городов.


От одного города доход максимум 9 тысяч, а хочется что бы в среднем город давал 20-30 тысяч, а то армию содержать не на что.
Я пытался использовать твик на изменение прибавки денег от посещения города караванами, но что то не разобрался.
Вот :

..
И да, а нет ли мода расширяющий политические возможности для PP?
Diplomacy пойдёт под PP 3.611?
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2013, 20:24 от CRASHS »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Я пролистал 20-30 страниц в этой теме
Прочитать стоило только первую и пользоваться если есть необходимость поиском по форуму он адекватно ищет. Хотя если прочитали 20 то как не заметили ответа на предыдущей
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Перед тем как написать сообщение я прочитал последние сообщения в теме.
Но в ней я не получил ясного ответа на интересующий меня вопрос.  facepalm

.

Поиском форума я не воспользовался, но после вашего сообщения пытался найти, но не нашёл.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Товарищи! Помогите пожалуйста! В Пендоре (3.6.1) для Варбанда (1.153) ВНЕЗАПНО исчезла главная моя привилегия как командира - я больше не могу командовать. Я не могу выбрать группу войск, я не могу отдать приказ. Прямоугольник с вариантами вылазит, но больше ничего не происходит. В "боевой чат" тоже не пишется, ведь команды не идут. Короче говоря, я больше не могу отрядом элиты в 50 чел. пронести армию нескольких лордов ~500, ибо либо юниты стоят по дефолту на f1, либо тупо чарджатся в самую гущу. Кто скажет где собака зарыта и как ее откопать?



Проблема решена.
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2013, 12:23 от Cmykyc »
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Полезные твики, очень помогло.  :thumbup:
  • Сообщений: 95
  • Skype - zuko128
    • Просмотр профиля
Ребятаааа, всем привет! Помогите мне пожалуйста, в первый раз играл поженился на Сонадель в моде diplomacy и смог ее затащить в отряд, а потом сделал из нее вассала, мне это так понравилось, но у меня слетела система, поставил новую ОС скачал игру версии 1.143 и под нее diplomacy но вот уже третий раз женюсь на ней, не могу словить этот баг, ну вот я подумал может можно настроить что бы жены становились спутниками? не кто не знает или может версия игры не та? Помогите кто знает что нужно сделать или советы что попробовать, просто есть идейка крутая, как отыграть с женой вассалом игру, но не получаеться  :cry:
  • Ник в M&B: Виктор
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
скачал игру версии 1.143 и под нее diplomacy
Помнится играл я в 1.143 и там таки нельзя было жену в отряд взять. Сейчас у меня warband v1.153 и Diplomacy 4.3 - там с этим проблем нет.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Да, bobikhrabryj отписался, что именно на версии warband 1.153 и diplomacy 4.3 у него всё получилось :)
  • Сообщений: 95
  • Skype - zuko128
    • Просмотр профиля
а еще мне было мало этого  :D я залез в файл troops и на примере спутников поменял одно число на 17 и с новой сохранки она должна распологатся в гарнизоне. еще не проверил, но по логике должно получиться
  • Ник в M&B: Виктор
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Всем привет. Как изменить лимит на размер сражения?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Лев Давыдович, найдите файл rgl_config.txt и поиграйте с параметром battle_size. Или скачайте утилиту Battle Size Changer.
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Я дико извиняюсь за вопрос, если отнимаю у вас время... Есть ли такая возможность изменит названия населённых пунктов и городов Кальрадии, в версии М&B. Warband на названия которые присутствуют в M&B. Эпоха турниров. от 1С/ Snowwball.ru...
  • Ник в M&B: Kolovrat
  • Фракция: Вегиры
Ой, не суки в тыне щенятся
Под козельскими корягами,
Налетала рать Евпатия,
Сокрушала сыть поганую.

На святой Руси быль и была,Только быльем давно поросла...
  • Сообщений: 95
  • Skype - zuko128
    • Просмотр профиля
Я дико извиняюсь за вопрос, если отнимаю у вас время... Есть ли такая возможность изменит названия населённых пунктов и городов Кальрадии, в версии М&B. Warband на названия которые присутствуют в M&B. Эпоха турниров. от 1С/ Snowwball.ru...

В Файлах перевода поищи. modules/.../languages/ru/parties  только вот в других диалогах будут использоваться старые названия. а города и деревни на глобальной карте будут какие ты захочешь. вообще все файлы в папках languages это в модуле и просто бери и с помощью ctr+f вбивай названия городов и переписывай как хочешь. трудоемкий процесс.

Может кто знает что полегче)
  • Ник в M&B: Виктор
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Кто знает, как снять ограничение на количество символов в имени персонажа? А то вот хочу, например, приписать к имени ещё пару титулов, а нифига.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Rekruttt, хаха! Очсмешно!
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Поддерживаю вопрос комрада ArtX.Скажем,в AD 1257,просто стыдно показываться на глаза английским,французским лордам...
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Кто нибудь знает твик на отношения с фракциями в Diplomacy? Надоело неписей с подарками королям слать
  • Фракция: Империя
«Хамьё! Вы же неграмотные, зачем вам подорожная?» © Благородный дон Румата Эсторский
  • Сообщений: 95
  • Skype - zuko128
    • Просмотр профиля
что именно тебе в отношениях надо? в самой игре есть куча возможностей подружиться с лордами. если ты хочешь поправить файл и что бы отношения были сразу 100 то лучше включить читы и не лезть в файлы а через игру поправить.
  • Ник в M&B: Виктор
  • Сообщений: 95
  • Skype - zuko128
    • Просмотр профиля
достали эти маленькие отряды охотников за головами, хочу сделать так, что бы они нападали на меня и я мог на них нападать. просто они вообще ни о чем. кто знает в каком файле что менять? у меня программа не запускается а добавив диалог ничего не произошло.
  • Ник в M&B: Виктор

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC