Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 543
Всего: 545

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка M&B напильником или тонкая настройка игры  (Прочитано 1462390 раз)

  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Еды разной и побольше, воевать чаще и с победой. Извесность поднимай. реже нанимай пленных.
Я реальная пихота,
Я небритый и бухой.
Мне не надо на работу
Патамушта я тупой.

[img=http://i071.radikal.ru/1103/40/8352f762dcb5.jpg]
[IMG=http://s019.radikal.ru/i636/1702/94/12eedec9f64a.jpg]
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Все это делаю! Даже в 15тиром города берем, а дух все равно низкий....???

Добавлено: 22 Апреля, 2009, 18:31
И если можно еще пару вопросов:
В чем заключаеться конец игры? Вернее чего надо добиться в конце концов?
И что делать если опыт около 2 млн, а до следущего чуть ли не 100 тыс., А воевать почти нескем?
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2009, 18:31 от slonass »
Смерть хергитам!
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Что делать-что делать... снимать штаны и бегать
Ты шутишь наверно?
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
спасибо помогли......
Смерть хергитам!
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
slonass
 Качай навык "Лидерство"...хотя тебе уже не на ком его качать )) В общем надо было качать навык  "Лидерство"... Кстати пофиг что дух низкий , если это ни на чт оне влияет ( войска не разбегаются, НПЦ не уходят) хотя есть информация, что при низком духе трупов больше, чем раненных( несмотря на навык Хирургия )
  Надо добиться захвата всех замков и городов ( это если тупо ) , а вообще, в игре концовки ,как таковой нет, вся соль и изюм в геймплее, в процессе так сказать...
 Что делать ? И кто виноват?  Еще классики задавались подобными вопросами...
 Ситуация какая? Если ты возводишь на трон претендента и почти захватил всю карту, откажись от присяги, все будут против тебя ( хардкорный вариант )
 Если ты Серый Ребел, и осталось пяток Лордов , распусти войска, дай им захватить замки и города, потом вали их малым числом против бОльшего.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
2slonass
У "героев" личная непереносимость друг к другу (кто с кем дружит или не дружит можно узнать тут: http://rusmnb.ru/e107_plugins/content/content.php?content.68).
Если группа настолько разношёрстная (15 человек), то рано или поздно они всё равно будут уходить даже при высоком боевом духе (на уровне духа "выше среднего" у меня уходили).
Поэтому, имхо, наиболее верный способ - держать в группе только тех героев, что не ругаются между собой - к тому же это заметно уменьшает объём микроменеджмента - не надо после каждого боя смотреть "а может у героя номер 12 сапоги похуже, чем я сейчас выбил".

И по второму вопросу:
В игре есть пункт "отчёты" - там есть отчёт по боевому духу - там расписано от чего он зависит. Под "недавними событиями" понимаются всякие недавно случившиеся победы/поражения в боях, невыплаты жалований и т.п. Наиболее верный способ его держать навысоке - побеждать в сражениях.

У игры нет конца (по крайней мере официального). Я обычно играю до тех пор, пока не захочу начать заного - мне нравится сам процесс развития персонажа от никому не известного странника до влиятельного лорда с парой замков :)
А уж когда в турнире победил впервые - радости не было конца :)))

И ещё море впечатлений было, когда дама попросила меня защитить её честь от оскорблений какого то лорда - я, конечно, как бравый рыцарь, принял предложение, нашёл лорда, вызвал его на дуэль и.... он надавал мне молотком по башке :) Поехал к леди извиняться что "не смог" - я не видел ни одного фильма или книги о рыцарях, где отважный рыцарь так облажался :)
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Народ, можно ли настроить (поиск юзал не нашел) игру чтоб увеличить вероятность пленения лорда до 100%? А то существующее положение (рендом) я считаю двойным стандартом по отношению к ГГ и полной лажей.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
2CN
четвёртый пост этой темы
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Люди помогите , как в моде Lords and Realms добавить возможность уволить Лорда ? А то они служат и мне и другому королевству одновременно=(
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Гарнизон в селе есть. Я тут экспериментировал с заигрыванием власти к народу, так сказать популярность за деньги. И когда популярность достигла 50 в селе появился гарнизон с 47-48 колхозниками и 2-3 колхозницами. Я их забрал для обучения в ПТУ и оставил сотню черной киргизской конницы. Больше деревню никто не лутил
Одно уточнение, я играл не в Native, а в свой сборно-продвинуто-заточеный MegaNative поэтому не знаю получилось это случайно или такая возможность заложена изначально. Мне лень нарабатывать популярность в оригинальной версии до 50, попробуй ты и "троли к тебе потянутся"  можно, например, пользовать твик для постройки мельницы в селе с добавлением популярности +50 или что-то другое из этой темы
Кто-нибудь видел в Native такое, чтобы после набора популярности в деревни появлялся гарнизон?
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
если оставишь-появится.не оставишь-тоже появится когда нибудь,но уже в виде гопников
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
vint1991
Значит появляется меню гарнизона? Надо говорить со старостой или или в менюшке появляется кнопка? Деревня обязательно должна принадлежать игроку? Точно в NATIVE?
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Нет такого в нативе. Из модов - Calradia rising, насколько знаю (обратно неубираемый гарнизон). Полнота функций в таких случаях определяется умением мододела.
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Объясните пожалуйста как добавить лучникам на аренах какое-нибудь рукопашное оружие. Просто устала уже проигрывать если в финале турнира мне дают лук, а на меня бежит какой-нибудь воин со щитом и мечом.
Я пыталась исправить файл с аммуницией как написано в данном топике - добавила во все строчки цифру 2 (по формуле номер строчки девятый - что соответствует тренировочному мечу) - а также изменила везде количество предметов, но в игре никаких изменений не произошло.
Cамый яркий Свет - невидим,
Он светит в твоих делах,
И греет Вселенную".
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Всем доброго дня!

В моде Expanded Gameplay увидел хорошую фичу - после выбивания ГГ из боя, бой не заканчивался, а продолжался, а я просто наблюдал за ним со стороны.

Очень хотелось бы внести эту фичу и в натив. Подскажите, пожалуйста, как это сделать (мб это мод такой или в файле какомнидь чтонидь изменить?)

Заранее спасибо)
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Объясните пожалуйста как добавить лучникам на аренах какое-нибудь рукопашное оружие. Просто устала уже проигрывать если в финале турнира мне дают лук, а на меня бежит какой-нибудь воин со щитом и мечом.
Я пыталась исправить файл с аммуницией как написано в данном топике - добавила во все строчки цифру 2 (по формуле номер строчки девятый - что соответствует тренировочному мечу) - а также изменила везде количество предметов, но в игре никаких изменений не произошло.
Nierra
мне кажется, для этого надо начать новую игру
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
Добрый.
Вопрос по brf файлам.
На закладке материаллы на одом листе имеем по несколко разверток разных предметов, как указать уже конкретно нужный материал?
С уважением.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Камрады, можно ли каждому предмету брони в игре прописать степень поглощения и пропускания повреждений отдельно и индивидуально ( Soak factor , Reduction factor ) ?
Хотелось бы отдельно каждому предмету прописать...ведь кожанка и латы по разному сопротивляются дамагу, верно?
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2009, 15:50 от vargash »
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
 Nierra Просто устала уже проигрывать если в финале турнира мне дают лук, а на меня бежит какой-нибудь воин со щитом и мечем.Если он один нет проблем.Натяни лук и нестреляй если он близко.Жди когда он начнет замахиваться в это время и производи выстрел и так каждый раз.Неспеши стрелять пока незамахнеться.С далека если бежит старайся попасть в ноги они незащищены.
Родина-Мать зовет!
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Где изменить кол-во еды в одной пачке? Подскажите люди добрые  :)
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
Где изменить кол-во еды в одной пачке? Подскажите люди добрые  :)
через итемэдитор находишь нужную еду,и в графе "количество" пишешь сколько тебе надо.
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Есть ли возможность включить использования инвентори в обычных битвах, а не только при осадах
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Неверная формулировка вопроса. Всё работает так, как запрошено, а вот если наоборот предполагалось спросить, то см. первую страницу темы.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Имеется ввиду, что ящик то есть, но как сделать так, чтобы во время боя иметь возможность вызвать инвентарь в любой точке локации.
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Комрады, подскажите если кому известно, как поднять приоритет нападение у всяких пиратов-лутеров-дезертиров? Численно пробовал создавать большие банды, но они только в начале храбрые. А хочется чтоб разбойники грабили караваны, гонялись за лордами и т.д. У меня сейчас ситуация в SoD и РоР примерно одинаковая. Из горорда-замка нос высунуть не получается, армия в 250 штыков, а бандюки с численностью до 500-700 рыл разбегаются в разные стороны, как тараканы. Скукотища... До вторжения в SoD осталось ещё 180 дней и приближать тоже не хочется. А вот активность всякого криминального элемента поднять было бы очень в тему.
Пробовал и поднимать-понижать уважения и известность, не спасает.
Я реальная пихота,
Я небритый и бухой.
Мне не надо на работу
Патамушта я тупой.

[img=http://i071.radikal.ru/1103/40/8352f762dcb5.jpg]
[IMG=http://s019.radikal.ru/i636/1702/94/12eedec9f64a.jpg]

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC