Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 621
Всего: 622

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Perisno 1.0  (Прочитано 52650 раз)

  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #225 : 04 Июня, 2021, 01:24 »
Чёртподери, но я таки нашёл! https://rusmnb.ru/index.php?topic=6104.msg7445605#msg7445605 Пост юзера "Яга":
И ниже попытка перевода от "Rekruttt":
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #226 : 04 Июня, 2021, 17:23 »
Замок Сэлансир (между Улистай и Булган) - нет выхода из замка во двор, не активна дверь.

А ещё совет-рекомендация: нужно прибраццо на всех аренах - я хз кому и под чем могла прийти в голову "разнообразить" арены таким дураццким способом. Вот взамест кустов, деревьев и ям, если вот прям идея с препятствиями свербит, делать надо толково - городки построить например, или может может горку насыпать, но в любом случае - то как есть сейчас в запустении никуда не годиццо.


Upd: Замок Урлабай (юго-восточней г. Улиастай, на границе пустыни). При освобождении заключённого из этого замка вышел во двор из тюрьмы, возле входа в замок стоял как позже выяснилось мой двойник. Которого я сначала принял за стражника и всадил ему в голову стрелу на 80 хитов, а когда тот не отреагировал, я заподозрил неладное и подошёл поближе. Выяснил недоразумение т.с. :)
В общем пленника я таки спас но вот мой выстрел самого в себя не остался бесследным - всмысле я после спасения оказался с коцнутым здоровьем. Надеюсь это не сильно сломало игру в дальнейшем...

Upd2: Где-то вычитал что жрицу Хивачис лучше брать в отряд после разгрома Рейха. Вот сча пробежал кв., взял её в отряд и в целях эксперимента напал на Рейх. Жрица всё ещё в отряде.
Это типа уже исправлено, или таки уйдёт?
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2021, 02:41 от Phoentis »
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #227 : 05 Июня, 2021, 02:51 »
Похоже, у меня проблемы с Революцией в Винике. Взял квест, нужно поговорить с владельцем города. А город захвачен эльфами и никому не принадлежит. Через недельку его отдали Фарандуилу, сидящему в это время в тюрьме. Освободил. Поговорил. О революции ни слова в диалогах нет  :(. Дал задания на освобождение Мефенора и разгром убежища изгоев, а потом его фантазия иссякла. И что делать?
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 05 Июня, 2021, 14:59 »
Потестил Хивачу. После её взятия в отряд захватил замок, на след. сутки город - не ушла. Этот баг получаеццо поправили.
Но не исправили баг с бесконечним получением награды в случае отказа принять в отряд :)
/мечтательно" Эх, этот баг бы в самом начале поюзать... 15 кило деник и ящерицы ещё по 5 кило на рынке... :) /


Upd: храм Грацира никак мне не даёцца. у мну всего 330 в одноруч. Даже уже нашёл святой меч какого-то там бога у Венеторианцев. Пробовал до этого огненным 2-руком Маркуса. Ещё огн. стрелы хорошо так влетают в этих гадов!
Блин, там две проблемы: 1- ничерта не видно. 2- когда в последнем зале запирают с кучей злобных жывотных, которые просто ногами п-т, там же вообще нет вариантов даже осмотреццо вокруг. Куда то там в угол защемиццо - просто ничего не успеваю - окружают и беззвучно п-т, гады! :)
Поделитесь тактикой или планом местности :)
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2021, 19:22 от Phoentis »
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #229 : 05 Июня, 2021, 22:09 »
Поделитесь тактикой
Огненный меч мне не зашел - только ослепляет меня же в темноте.
Спасительный уступ находится слева, недалеко от круглой ступенчатой площадки с боссом. Запрыгивай с Alt и стреляй всех. У демонов нет дальнобойного оружия  ;)
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2021, 00:00 от Igrus »
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 06 Июня, 2021, 02:03 »
Баг!
Уже давно Хаккон захватил Форт Трилон. В Венеторе осталась полусотня гарнизона. Сейчас разыскивал заказчика в Крайне: зашел в магазин и спросил продавца о водяной мельнице. В результате Империя Венетор мгновенно возродилась в полном составе, по полторы тысячи защитников в Форте и Венеторе.  :laught:

P.S. Откуда берутся потери от неэффективного сбора налогов при полном отсутствии недвижимости?
И почему, собственно, нельзя развестись?  :embarrassed:
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2021, 07:12 от Igrus »
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #231 : 06 Июня, 2021, 14:47 »
Блин, всё же нет у Перисно стимула играть долго. Квесты быстро заканчиваются. Вызовов игроку игра не бросает (единственная сильная армия это армия глав. демона, тот который потом в свой храм зазовёт).
Главная цель игры - покрасить карту - это очень не сложное мероприятие в текущих условиях. Мне это тупо скушно, мне бы наоборот дипломатию побольше в игру завезти.
Для меня большой проблемой является отсутствие необходимости тренировать войска. Имею ввиду что меня интересуют топовые юниты, т.к. для меня важнейший параметр это навык оружейки и он должен быть 400+. А наёмными гвардейцами воевать много ума не нужно (но вообще это здоровская придумка - дать возможность на лету менять эквип). Наёмники не проблема из-за избытка деник. Я ж полагаю не надо вам пояснять что если я создаю свое гос-во, то я не идиот и сразу же озабочиваюсь приобретением вассалов обеспеченных вотчинами, поэтому вообще не испытываю проблем в Перисно.

Одним словом единственное что в Перисно интересно - это первые дни после старта. Но и тут есть отпугивающие моменты - все кв. рассчитаны на игрока с уже мини армией лиц этак в пятьдесят и более. И вообще не квестовые бандиты обычно тоже весьма многочисленны. Но я таки нашёл и тут то что могу в соло раскатывать - ищу на карте конных милишников типа мертвяков или орлов с волками, своим приказываю отступить, а сам каруселю этих болванов :)
Т.е. вот чего игре не хватает - соло выступлений ГГ. В игре ставка на командование армией. Но! В отличие от того же Пендора в тут конные лукари умеют сами каруселить, их не надо водить самолично (и это большой плюс Перисно). Далее, сам функционал управления войском сильно примитивен и ограничен - т.е. как такового управления по сути нет!
Очень жаль что в игре не продуман аспект игры за пихотов. Пихотная армия никуда не успевает и никого не догоняет. Давно всё хочу в МиБе слезть в коня и почуйствовать себя лыцарем нового времени - пешим лыцарем - но увы, игра такое не поощряет. А мазохизм всё же имеет пределы :)
Потенциал на задел у мода Перисно есть. Надо только доделать! Блин, не вовремя Турки второй МиБ выкатили :)
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 08 Июня, 2021, 16:21 »
Решил тестить вольных наёмников. Там на бумаге пехи и лукари неплохи.
Пехи тащат за счёт хорошей брони. А лукари выдают больше дмг., чем гелдарские ренжеры, но при этом стоят в два раза дешевле. Пойду на осаду свожу, посмотрю как они на длинной дистанции умеют, процент попаданий интересен. Всё же лук у них поршивенький - медленный и не точный. Но по личным ощущениям вольные лукари и кайзеровские стрелки принеприятно больно бьют сквозь 85 защиту головы и 100 защиту тушки.

Сводил на осады к Рейху и к елфам: Пех. рыцари как и ожидалось отлично. С валахирами ещё их сведу - интересно очень. 100 вольных пехов и качаь проще гораздо и по статам вполне годные, если ещё и там достойно выступят...
Лукари - тольк с близкой дистанции могут. Но зато могут тож хорошо. Качаются в два раза быстрее пехов, и это их основной плюс.

В итоге: такими вольными наёмниками воевать вполне можно. Но скорость такой армии - катастрофа... Стиль игры кардинально меняют. Это вносит много не нужных телодвижений.

Вольных маршалов не рассматриваю - качаюццо настолько медленнно что проку от них нет, да и живучесть у них не очень.


А вот "наёмников игрока" я вообще зарёкся юзать. Там толком в этом калькуляторе не получить хорошее. Во-первых у юнитов статы хреновые, во-вторых - накидал я приличный эквип пех. рыцарю - он получился на 20 монет дороже Волкихарских вояк (114 мои против92 вояки), при этом вояки всё равно лучше :)


Сводил 100 наёмных пехов + 100 луков к Валахирам на осаду. Замок с 400 защитниками. Слегка проредили лукарей у защитников и отправил на штурм рыцарей - из неудобной позиции они смогли прорубить плацдарм и запинали Валахиров! :)
А лукарей надо вплотную подводить - мажут безбожно :) Но и живучесть у них на удивление хорошая, елфы ватнее гораздо.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2021, 17:46 от Phoentis »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 12 Июня, 2021, 13:15 »
Там толком в этом калькуляторе не получить хорошее.
Дааа, расскажите эту сказку игрокам из дискорда.)))
Там даже местный "культ Ингвара" есть, восхваляющий его как величайшую силу в мире Перизно.)
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 12 Июня, 2021, 16:46 »
Ничего не понял :)
Кто такой Ингвар? Это северо-германский эпос? Т.е, логически мыслю - это попытка сделать викингов?
Статы у юнитов средние. Уровни такие же как и у линейных войск других фракций. Вся мулька в эквпе.
Если делать викингов - значит пехи с топорами. Топоры уже проигрывают длинным мечам, если мы говорим за юнитов под управлением ИИ.
В любом случае мне интересно :)
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 12 Июня, 2021, 17:12 »
Ингвар - это предводитель гильдии наемников. Тот самый мужик со второго этажа, кто тренирует "кастомных" рекрутов.)
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #236 : 12 Июня, 2021, 18:27 »
А-а, понял :)
Мну тогда тож в культисты запишите! :) Я ж вон выше сообщал что кастомными гвардейцами (по 10 k которые) Перисно нагнул! :)
Качать их не нужно - они уже готовые, тольк одеть по вкусу под ситуацию.

(Тьфу, сам себе противоречу: Ингвар - именно рекрутов линейных продаёт. Гвардейцы мимо.)

Интересно мнение других юзеров как они готовят линейных кастомных. Для каких задач? Или универсалы?

У меня укоренилось мнение что из-за их не выдающихся стат, как бы я их не одевал - они проигрывают вольным наёмникам по: цена/живучесть и главное по скорости обучения.
Я вижу этих вот кастомных тольк в виде экзотики - то чего другие фракции не предлагают - например пехи с древковыми молотами. Нет у них плюсов.

Upd: Сижу перебираю в голове варианты какие ещё могут быть плюсы Ингварских наёмников кастомных. Может то что они доступны для найма у советника прям в замке? Это не плюс - они там с малой скоростью респятся.

Ну и заодно, раз уж я упомянул удобство найма войск у советника, выскажусь - есть что сказать! :)
Блин, это очень жестоко - дать возможность отправлять "покупателя" для найма войск но при этом сделать высокий шанс убийства этого самого покупателя!
Ну и вообще - я быстрее и главное продуктивнее сам оббегу нужные деревни и найму рекрутов.

Так же я не понял в чём соль религии.
Не получилось нанимать крестоносцев (не знаю, может там отношений с богами не хватило - не предоставлял священник вообще фанатиков), зато получилось через богиню фонтанов нанимать послушниц-жриц.
Брони у них нет. Навык лукарства-510 - но дамажат как обычные ренжеры. И при этом стоят 150 против 90 ренжеры и 190 топовые елфские лукари. А-а, ещё забыл добавить что и нанимаются по 300 монет за штуку - не стоят они таких деньжищ
Крестоносцы (если педия не врёт) ажно 70 лвл. Т.е. если бы таки смог нанять войска новых богов - апнуть до такого лвл мне просто не возможно ну никак!


Т.е. по мне это всё в игре есть исключительно для создания видимости разнообразия. На это затрачены силы и время, но юзать это не целесообразно. Всегда и везде тащат "середнячки" - то что можно быстро и массово начать производить, и что будет без проблем и своевременно восполнятся.

« Последнее редактирование: 12 Июня, 2021, 22:52 от Phoentis »
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 13 Июня, 2021, 19:08 »
а можно как нить прокачать своих "домашних стражей"?
а то они смотрятся печально
  • Фракция: Родоки
убей одного - и ты станешь убийцей, убей тысячу - и ты станешь героем, убей всех - и ты станешь богом
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 13 Июня, 2021, 19:15 »
Phoentis
я использовал 2 вида кастомных наёмников:
гном, пеший: макс броня; полуторный молот, щит, арбалет, болты - вроде низкое владение арбалетом, но стреляют точно и больно, в мили шатают всех
гном, конный лучник: перисно твилинг хорс; макс броня; полуторный меч, щит, арбалет, болты - у них все владения по 360, за счет эквипа живучи и домажны
  • Фракция: Родоки
убей одного - и ты станешь убийцей, убей тысячу - и ты станешь героем, убей всех - и ты станешь богом
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 13 Июня, 2021, 22:25 »
Сила "домашних" стражей в их неограниченной экипировке, возможности совмещать лучшие доспехи с лучшим оружием (и лучшими лошадьми при желании).
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 13 Июня, 2021, 23:43 »
Конный арбалетчик мне не зашол. Конные лукари вне конкуренции.

Я тщательно пробовал кастомных пеших ренжей и как лукарей и как арбалетчиков:
Как лукари - дамаг у них низкий и из-за сильного ограничения я не смог на них к лукам ещё и хорошую бронь надеть, перебор, выхожу из лимита.
Потом я их с 3-х зарядным арбалетом тестил - как арбалетчики они однозначно лучше чем с луками. Но опять же - у меня они очень дорогие получились, дороже любых других линейных фракционных :) Забраковал.
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 14 Июня, 2021, 13:21 »
Конный арбалетчик мне не зашол. Конные лукари вне конкуренции.

Я тщательно пробовал кастомных пеших ренжей и как лукарей и как арбалетчиков:
Как лукари - дамаг у них низкий и из-за сильного ограничения я не смог на них к лукам ещё и хорошую бронь надеть, перебор, выхожу из лимита.
Потом я их с 3-х зарядным арбалетом тестил - как арбалетчики они однозначно лучше чем с луками. Но опять же - у меня они очень дорогие получились, дороже любых других линейных фракционных :) Забраковал.


не написал, они с осадными арбалетами, чисто на случай сиджей - считаю смену экипировки "на ходу" неспортивной
  • Фракция: Родоки
убей одного - и ты станешь убийцей, убей тысячу - и ты станешь героем, убей всех - и ты станешь богом
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 14 Июня, 2021, 19:07 »
честно говоря эти лимиты все портят, добавили бы какие-нибудь дебаффы за превышение , а не полный запрет юзать сразу  самое лучшее  и вынуждать подбирать по этим самым процентам экипировку. Я понимаю что баланс нужен , но как-то криво эта фигня работает, наемники реально лучше и проще, лучше бы они вообще убрали бы ту экипировку которая много процентов дает, особенно лучникам. ведь иногда лучники и для гарнизона нужны, чтобы во время ручной защиты замка не куча мусора была в замке, а что-то реально полезное
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 14 Июня, 2021, 20:08 »
честно говоря
Прекрасно обходился и без этих наемников Игвара. Заводи дружбу с завоевателями Кримсона и будет хорошая пехота с булавами и осадными арбалетами да и конница хорошая.Еще с разбойниками и рыцари Рока клевые ребята.Как дешевые так фалангитов добавляю.В Трилонде ,после квеста Австада и освобождения 3 Легиона, нанимай легионеров,преторианцев -они при штурме самое оно. В свалке их короткие мечи-гладиусы очень хороши
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #244 : 19 Июня, 2021, 15:57 »
Всем привет, может кто подсказать установил со стима МБ и выдаёт что версия 0.802 beta, её как вообще пропатчить!?
mb_warband_upgrade_1100_to_1174 сей патч стим версию не видит.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2021, 16:01 от KingLeorik »
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 19 Июня, 2021, 16:16 »
По поводу наемников Ингвара:
При смене экипировки присутствуют 2 одинаковых пункта "Позвольте мне изменить вашу экипировку". Далее идет меню, никоим образом не соответствующее содержимому выбранного пункта. Так, в пункте меню "Перчатки" лежат, например, дешёвые щиты. Перебор всех вариантов отнимает немало времени.
Но настоящим шедевром является опция "Смотрите мою экипировку". Наемник копирует снаряжение ГГ, что сопровождается сообщением: "Слишком хорошо и слишком дорого". Дальше можно раздеть наемника хоть догола, но сообщение о "слишкости" остается, при этом исчезает любой легальный выход из этого меню. Только Alt+F4, и хорошо, если вы сохранялись перед началом экипирования.
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #246 : 19 Июня, 2021, 17:36 »
По поводу наемников Ингвара ...
У мну всё корректно отображает. И задвоений нет.
Могу предположить что гдето напутаны файлы или не соот. версий игры и мода.
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 19 Июня, 2021, 18:01 »
гдето напутаны файлы или не соот. версий игры и мода.
Русик назывался "perisnoru_13458_04_28.rar". Файл с модом - "Perisno_1.3.7z". Версия Warband - 1.168
Спасибо, что ответили. Похоже, что Warband нужен 1.172  facepalm
P.S.
Установил Warband 1.174: шрифт изменился, описанные глюки остались  :blink:
Кстати, можно ли где-то изменить цвет Занн - ну ничегошеньки же не видно!
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2021, 18:25 от Igrus »
  • Сообщений: 3887
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 19 Июня, 2021, 19:55 »
можно ли где-то изменить цвет Занн
Цвет фракций прописывается в файле  factions.txt.
Так, например, для Натива цвет Свадии задан
0 fac_kingdom_1 Kingdom_of_Swadia 0 15628100
Можно поменять на другой, но изменения будут видны только с началом новой игры.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #249 : 19 Июня, 2021, 22:05 »
У мну игра: 1.172, мод: 1.3.4.5.8, русик: perisnoru_13458_04_28.

Кстати, можно ли где-то изменить цвет Занн - ну ничегошеньки же не видно!
В меню "лагерь", пункт "изменение парам-ов игры" и в тут в правом нижнем углу две кнопы одна из них выход и вторая как раз "цвет фракций".

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC