Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 704
Всего: 704

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7554485 раз)

  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26275 : 26 Декабря, 2019, 16:17 »
Так и быть, оформлю такой твик. Вообще я думал выложить 5 твиков, в качестве подарка на НГ, но ещё не решил какими они будут. Можно сделать чтоб это были 5 ваших идей, а не моих. Кому-то ещё хотелось бы чего-то такого, чего ещё не делали, но было бы неплохо сделать? Тогда это ваш шанс) Однако есть пара требований:
- это должно быть что-то новое, его не должно быть ни здесь ни в Хелпере
- его реализация должна занимать не больше дня (до НГ всего неделя осталась)
- это должно быть реализуемо в принципе (у модульной системы ограниченный набор операций, она не все позволяет сделать, некоторые вещи зашиты в движок, например большинство навыков и тд)
Текущее состояние принятых запросов 1/5. Если их пять не наберется, значит будет сколько будет. 30 числа будет пост со всем что успею сделать, поехали
Честно говоря, никогда не юзал твики и не очень понимаю как это работает, так что заранее извиняюсь, если предлагаю что-то невозможное. Очень хотелось бы иметь возможность запретить лордам своего королевства набирать из освобожденных пленных чужеродных юнитов (чья культура отлична от культуры королевства). Или хотя бы чтобы не брали себе сброд ниже 30 уровня...
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26276 : 26 Декабря, 2019, 16:41 »
rokjir, возможно и принято. Только надо четко определиться с условием - культура или уровень. Это все таки разные твики. Текущее состояние запросов 2/5
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26277 : 27 Декабря, 2019, 09:50 »
Только надо четко определиться с условием - культура или уровень.
Культура. Спасибо.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26278 : 27 Декабря, 2019, 13:42 »
Одна из причин моего не завоевания Пендора своей фракцией или чужой - потеря интереса. Мне моя нынешняя кампания уже осточертела, как и персонаж - хочется начать заново. Пойду в 3.8, там куалисы гриндить легче.

Буду конным лучником, не знаю, брать щит или нет. Пассивная защита спины вроде не нужна, а когда стрелы кончатся и я начну бить людей в рукопашную, то меня и со щитом рано или поздно собьют....
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2019, 15:04 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26279 : 27 Декабря, 2019, 17:14 »
   Совершенно согласен с Вами, сам неоднократно забрасывал, будучи владельцем пол-карты. Самый цимес в азарте начала, когда ты рискуешь, преодолеваешь трудности, когда ты еще слаб, а раскаченый перс не проигрывает сражений, все становится рутиной. Взятие очередного замка-праздник-рекрутинг-взятие замка...
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2019, 17:46 от Арсланбек »
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26280 : 27 Декабря, 2019, 18:08 »
Я вот думаю, что сделать с рыцарями ордена. Я хотел дать им battle hammer. Щитов у них не будет, так что остается три слота в которые можно что то запихать. Только вот что?

Если уж не даете щита, то  возьмете тогда вместо полуторного молока этот https://prnt.sc/qggrsc. Урон у него поменьше немного зато скорость атаки и длинна получше.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #26281 : 27 Декабря, 2019, 20:56 »
Scardan, Арсланбек, мне самому раньше было лень заканчивать партии по тем же самым причинам, а потом я вдруг осознал, что проблема кроется в манчкинском подходе и решил попробовать меньше манчкинизма - больше атмосферности. Для этого сам себе выставил список требований по созданию своего "каноничного" варианта победы и правильного королевства: 1) культура д'шар и обязательный союз с сингалийцами (как у оригинальных д'шар) 2) у каждого лорда должно быть не более 2 владений, чтобы лордов в королевстве было много, как в оригинальных королевствах компов, а не чтобы оно было слабозаселенным, как это обычно выходит, финты в духе "даем воинственному 3 владения, чтобы он больше не обижался при распределении земель", тоже перестают работать, не более 2 владений на рыло, только толпа вечно ноющих лордов, только хардкор 3) оригинальные земли королевств должны быть заселены лордами с соответствующей культурой, т.е. на земли д'шар сажаем ханов д'шар, на земли фирдов - ярлов и т.д., никаких ярлов посреди пустыни и прочего треша, исключение - город Сарлеон + окресности, где находится "анклав пендорской культуры", т.е. там сидят лорды-спутники, набирающие войска пендорской культуры, Сарлеон - королевство здоровое, от него не убудет с потери города и пары замков. 4) лорды, которые используют орденские войска и одеты в соответствующие костюмы должны сидеть в городах, где есть капитулы их орденов, а не абы где, т.е. Аламар в Ларии и т.д., остальные орденские лорды - в окрестностях их капитулов 5) цели спутников, по мере возможности, должны быть выполнены, например Рейн хочет восстановить орден, значит должен быть город с восстановленным капитулом Сокола и рулить этим городом должен Рейн, учитывая, что Рейн набирает пендорские войска, а пендорский анклав у меня в Сарлеоне - вариантов нет, Рейну нужно давать только Сарлеон и там же делать соколов. По аналогии какого-нибудь Рональда можно сажать в Валонбрей, пусть чинит своих Рыцарей Рассвета 6) спутники должны быть одеты в тематические сеты. Например Джоселлин набирает львов, когда становится лордом, значит должен быть одет в сет льва, Рейн - сокола и т.д. 7) сам ГГ должен быть одет только в сет ордена, чьим грандмастером является (ну корону можно использовать вместо шлема, да) и использовать орденского коня. Никаких нолдорских турнирных чито-арморов и нолдорских же коней. 8) право на правление должно быть максимальным на момент конца партии, а лучше - гораздо раньше. 9) в армии ГГ должны быть только фракционные войска культуры его королевства + орденские, а не все подряд. 10) при появлении минорной армии на территории королевства она должна немедленно уничтожаться, порядок, власть, закон. Ну и так далее и тому подобное.

И знаете, как-то партия сразу расцвела. Сразу пропали соблазны ходить и за одну войну отжимать пол вражеского царства, потому что у врагов земли не те, что нужно, да и лорды перемешались, а я хз где взять лордов с нужной культурой, чтобы за раз заселить 5-10 замков. Пропал соблазн брать только добрых и воинтсвенных лордов, ибо их не хватает, так что для заселения приходится и с безжалостными и с коварными мудохаться и склонять на службу. Постоянно приходится проверять магазины, чтобы доукомплектовать спутников, а т.к. вместо спутников-лордов я набираю новых - процесс вообще почти бесконечен. Сами бои тоже стали намного интереснее, ибо без нолдорской брони ГГ умирает часто независимо от уровня, на 100% поврежднениях какие-нибудь ревенанты его вообще ваншотят + во время боя приходится следить за лошадью, ибо орденский конь - это конь с модификатором, в отличие от нолдорского, т.е. когда он будет покалечен - модификатор пропадет, а это недопустимо, ибо замены такому коню нет. Значит, приходится прямо во время боя пересаживаться на других лошадей, когда своя бита, но еще жива и т.д. Нет, в целом, конечно, вы все равно будете относительно легко, хотя и не быстро, забирать карту, но постоянное наличие какой-то невыполненной микрозадачи не даст угаснуть интересу почти до самого конца. У меня это как-то так работает.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26282 : 27 Декабря, 2019, 21:17 »
А мне наоборот, нравится быть имбой.  :D А вот свое королевство заводить абсолютно не нравится. Мне интереснее быть силой за кулисами.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26283 : 28 Декабря, 2019, 20:49 »
Может кто подсказать и разжевать формулу захвата лордов в плен? Посмотрел формулу в поп хелпере. Пытаюсь понять, но походу я слишком слаб.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26284 : 28 Декабря, 2019, 23:50 »
rokjir, возможно и принято. Только надо четко определиться с условием - культура или уровень. Это все таки разные твики. Текущее состояние запросов 2/5



о, можно твик на счезновение с поля боя? (смысл в том чтоб не терять хп после каждого сражения и не ждать восстановления)
можно другой путь обхода такого ограничения
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26285 : 28 Декабря, 2019, 23:57 »
rokjir, сделай UltrVetr Manifest наносящим урон по площади.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26286 : 29 Декабря, 2019, 16:15 »
о, можно твик на счезновение с поля боя? (смысл в том чтоб не терять хп после каждого сражения и не ждать восстановления)
можно другой путь обхода такого ограничения

Если сделать исчезновение камера зрителя начнет багать. Нужно править кучу триггеров в шести местах, + исправить потери (ты будешь отображаться убитым). Но есть способ и проще - разрешить вступление в битву всегда, независимо от твоего хп. Это подойдет? если да, то текущее состояние 3/5

rokjir, сделай UltrVetr Manifest наносящим урон по площади.

Если бы rokjir мог сделать такой лук, он бы не просил твик на лордов  :D  Видел твой пост на оф форуме, flaming shots, eh? Больше деталей надо. Просто огненный взрыв в месте попадания устроит? Ну в любом случае принятых запросов сейчас 4/5
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26287 : 29 Декабря, 2019, 16:53 »
А твики из реквестов на вики можно сюда?)

К примеру, возможность расширить гарнизон укрытия (или вовсе убрать лимит, как в замках), сделать его приносящим доход и вообще развиваемым, или добавить возможность качать за денежку сержантов в орденах?

Что-нибудь из этого, или вообще из того списка
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26288 : 29 Декабря, 2019, 17:24 »
А твики из реквестов на вики можно сюда?)
Можно, любое чего еще не делали но за день можно сделать. Но остался лишь один запрос, выбирай с умом
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26289 : 29 Декабря, 2019, 18:54 »
Если сделать исчезновение камера зрителя начнет багать. Нужно править кучу триггеров в шести местах, + исправить потери (ты будешь отображаться убитым). Но есть способ и проще - разрешить вступление в битву всегда, независимо от твоего хп. Это подойдет? если да, то текущее состояние 3/5

вполне
цель избежать автобоя когда 0 хп
герой с нулевым уровнем жизни вполне сойдет если так, лишь бы бой был
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26290 : 29 Декабря, 2019, 19:12 »
Просто огненный взрыв в месте попадания устроит?
дооооо :)
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26291 : 29 Декабря, 2019, 21:06 »
Но остался лишь один запрос, выбирай с умом

Тогда, пожалуй, развиваемое укрытие с доходностью) Или хотя бы гарнизон как у замков, если что-то не выйдет с первым пунктом. Я не знаю, насколько это выполнимо, раз до сих пор такого твика нет)

Спасибо, бро) С наступающими!) И вообще всех)
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26292 : 29 Декабря, 2019, 21:13 »
Handsome, выполнимо все, просто долго это. Лимит на гарнизон уберу. А развиваемое с доходностью не за один день делается (имеется в виду не полный день, у меня только пару часов свободных вечером). 5/5 набралось, всем спасибо, все будет. С наступающим)
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26293 : 29 Декабря, 2019, 21:46 »
просто долго это.
не за один день делается

Ну да, и это тоже я имел в виду под выполнимостью)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26294 : 29 Декабря, 2019, 22:13 »
Самые быстро прокачиваемые лучники - у Сарлеона. Жаль что только лучники. И жаль что не у Равенстерна.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26295 : 30 Декабря, 2019, 01:10 »
Самые быстро прокачиваемые лучники - у Сарлеона. Жаль что только лучники. И жаль что не у Равенстерна.
У Пендора самые быстро прокачиваемые лучники. Правда луки не самые сильные.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26296 : 30 Декабря, 2019, 17:51 »
раз до сих пор такого твика нет)

Оказывается есть, 13 у), я и сам не заметил. Одно место освобождается тогда)
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26297 : 30 Декабря, 2019, 19:19 »
раз до сих пор такого твика нет)

Оказывается есть, 13 у), я и сам не заметил. Одно место освобождается тогда)


вовремя я наверное зашел на этот форум)

реально сделать импорт двух строчек  меню из 3.8.4?

там в меню теста  где берешь из списка абсолютно любых юнитов любое количество себе в отряд и часть потом спавнишь через следующую "дать юнитов"
У меня куча нпс поразбегались и хочу их вернуть обратно к себе в королевство таким образом (или в отряд в качестве спутников)
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2019, 19:37 от Иерофант »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26298 : 30 Декабря, 2019, 19:32 »
У Пендора самые быстро прокачиваемые лучники.
Пендор еще основать надо.
А мне как равенстернцу завидно что у Сарлеона самые быстро прокачиваемые лучники, да еще бронированные.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26299 : 30 Декабря, 2019, 20:45 »
там в меню теста  где берешь из списка абсолютно любых юнитов любое количество себе в отряд и часть потом спавнишь через следующую "дать юнитов"

Это уже давно есть на вики. 20 d) и 20 e)
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC