Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28885
  • Последний: NemAsbet
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 671
Всего: 672

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [_Nordan] Norðlendingar (Нордлендингар)  (Прочитано 9757 раз)

  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 22 Августа, 2011, 21:10 »
WiestGeyer, спасибо, но я пока потерплю подростков, кои этот момент не понимают =)
разве анхи подросток? :o
  • Ник в M&B: Saint
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
    • "ВИКИНГИ" / "VIKINGAR"
0
« Ответ #26 : 22 Августа, 2011, 21:30 »
William, не знаю, но ведет себя в нашей теме аналогично подростку-Донскому (если не хуже  ;)).
  • Ник в M&B: Ulfvaldr and others
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php
  • Сообщений: 1284
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 22 Августа, 2011, 21:33 »
William, не знаю, но ведет себя в нашей теме аналогично подростку-Донскому (если не хуже  ;)).

Ты как минимум мне малолетке должен голда в сРПГ, за то что я флужу в вашей тебе, апаю её, и набиваю в ней посты, дабы новички к вам заглядывали и возможно подавали заявки.

Наверное я такой умный подросток, что другой умный подросток, не заценил, и не написал "старикан"
  • Ник в M&B: Druzhina_Anhy
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
    • "ВИКИНГИ" / "VIKINGAR"
0
« Ответ #28 : 22 Августа, 2011, 22:02 »
anhy, мне такая реклама "сообразительного подростка" не нужна! Мне даже больше удобно работать с темой, где постов минимум, но по теме, а не флуд и торололо в качестве скандальной рекламы и всякого ссора! И уж ничего я тебе вообще не должен, голдов тем более.
Поэтому и говорю: подросток. 

ВНИМАНИЕ: из нежелания видеть в своей теме всяко-разный "сообразительный подростковый флуд" (де в качестве рекламы продвижения, а не зассора) и троллинг, я закрываю само Посольство, и буду его открывать только по надобности в передаче информации о клане! Если желаете с нами связаться и что-то узнать, то для этого есть ЛС (инфа в первом посте).
Я уже так делаю в своих Посольствах в Казуальном разделе и нисколько от этого не страдаю (даже наоборот, еще лучше!) и на развитие это не влияет (кто хочет, тот все равно ко мне идет в клан, ибо вес имеют условия фана, а не троллинг в сто страниц в Посольстве), ибо мой клан и его подкланы по сей день активны на разных модах. Посольство для того, чтобы предоставлять необходимую инфу о самом клане и его развитии, а не для флуда и троллинга. Вот я сам и буду предоставлять о своем клане всю необходимую инфу! Для обсуждения кланов есть спец.тема с одноименным названием, там и рекламируете кланы сколько влезит!
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2011, 22:16 от BuKuHr »
  • Ник в M&B: Ulfvaldr and others
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
    • "ВИКИНГИ" / "VIKINGAR"
0
« Ответ #29 : 26 Августа, 2011, 01:02 »
ВНИМАНИЕ: мы обновили свой первый пост, расписав условия (написаны в пункте списка званий), при которых у нас можно оказаться в клане, если Вы не желаете брать скандинавское имя и ради этого убивать/редактировать свой персонаж, меняя имя своего имеющегося ника на скандинавское имя.
Заметьте, что условия, связанные с лицом персонажа, остаются в силе!
  • Ник в M&B: Ulfvaldr and others
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
    • "ВИКИНГИ" / "VIKINGAR"
0
« Ответ #30 : 30 Августа, 2011, 00:00 »
Нанесенные на карту Кальрадии пайнт-схематические обозначения походов (будут стрелочками отображаться), полевых битв (скрещенные мечи), осад и сидений (овалы и круги) или простого участия в качестве записавшихся на битву наемников (все обозначения, кроме стрелочек) воинов Нордлендингар.

Условные обозначения на карте:
синий цвет--победа той стороны, за которую были Нордлендингар
красный цвет--победа противников
овал с шипами наружу--сидение и оборона поселения осажденными
овал с шипами внутрь--осада и штурм поселения осаждающими
скрещенные мечи--сражение в полевых условиях

Через определенное кол-во сражений карта будет обновляться!
  • Ник в M&B: Ulfvaldr and others
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
    • "ВИКИНГИ" / "VIKINGAR"
0
« Ответ #31 : 03 Сентября, 2011, 21:06 »
Я добавил в первый пост скрины с нашим дресс кодом (в пункте Одеяния под спойлером), но он, пока что, только на боди и лег армор (позже добавлю остальное).
Я решил не ограничивать девочек/девушек (у нас есть в клане одна представительница) в шмоте женских одежек.

Одеяние:
Такое, каким его укажет Вам всякий раз лидер подклана (нарушивших заставим продать "чуждое" или накажем).

Если Вы желаете с нами связаться и что-то узнать, то для этого есть ЛС (инфа в первом посте).
  • Ник в M&B: Ulfvaldr and others
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
    • "ВИКИНГИ" / "VIKINGAR"
0
« Ответ #32 : 08 Сентября, 2011, 16:35 »
К нам в клан вступил парень из США, Калифорнии (как я понял, он потомок русских эммигрантов что ли или даже русский из США: "Also, I'd like to say that I am Russian speaking, despite the fact that typing in Russian is very hard for me, as I dont know the placement of any of the keys.")-это RussianSiberian_Nordan (намерен затем стать как  Einarr_Drengr_Nordan). Обновил список воинов в первом посте (инфа под спойлером).

Если Вы желаете с нами связаться и что-то узнать, то для этого есть ЛС (инфа в первом посте).
  • Ник в M&B: Ulfvaldr and others
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
    • "ВИКИНГИ" / "VIKINGAR"
0
« Ответ #33 : 12 Сентября, 2011, 00:25 »
1) Мы приняли решение на Стратегусе-3 попробывать захватить одну Нордскую деревеньку нашему клану во владение для рекрутинга независимого от налога и контроля деревни от чужаков со стороны клана-союзника/сотрудника.
Однако, это НЕ значит того, что мы намерены создавать королевство или захватывать для своего имено клана еще какие-либо поселения (все остальное, что захватим из поселений-отдадим союзникам/покровителям).
Мы намерены продолжить политику "без королевства", но хотим попробывать быть с единственной полузависимой от союзника базой "фьорд викингов" подобно тому, как когда-то Харальду Прекрасноволосому стали известны базы викингов на островах и он пошел их громить (см. "Сага о Греттире").
В принципе, такая цель также олицетворит хоть какое-то Нордское целеустремление нашего клана в Геополитике, ибо наш фан с одним лишь нордским эквипом и служением НЕ-нордским кланам все же будет странным для вида Нордов нисколько не желающих иметь что-нибудь в Нордских землях (хотя бы одно поселение, как символ и оплот "свободы" Нордов Кальрадии). Интересно заметить то, что в переписке с одним из Нордских кланов, их лидер был удивлен тому, что я ему предлагал захватить поселение....на Юго-Востоке Кальрадии, а не на Севере. Он так мне и ответил: "Почему там? Там степи и вообще земли не нордские. Давайте лучше пойдем и попытаемся захватить хотя бы одну нордскую деревню на Севере?".
Действительно, хотя бы одну Нордскую деревню получить попытаться каким-либо Нордам все же надо (не в ущерб интересам некоторых кланов)!
(+некоторая радость при виде карты и положения клана пусть даже с одной единственной, любимой и неповторимой деревней)
Мы намерены и дальше всю ставку делать на рейдах и походах ради нашего фана и служения заказам лорда/лордов (не в ущерб ГЕОполитическим интересам первого лорда). Но одна деревня-база нам нужна ради независимого рекрутинга от налога и контроля за входящими чужаками со стороны (в конце концов даже уступка с нулем в налоге бьет по экономике союзника; +союзники могут быть не всегда оперативными в контроле налога или же входящих). Деньги будем зарабатывать в городах покровителей или в своей деревне, если она у нас будет.
Мы намерены просить нашей деревне (если ее добудим) покровительства защитного у лорда (аля-вассалитет особый!?) от нападения врагов, а взамен ему отдавать эквип, который не соответствует нашему фану (если мы его захватим; проверить можно будет по скриншотам нашего эквипа), и блюсти его ГЕОполитические интересы, исполняя его заказы по условиям расписанным ниже.
 
2) Также мы решили разбиться на две группы (или на две очередности походов): одна будет собирать ресурсы для войны по заказу лорда, но другая на походы по собственному усмотрению (цель сами сугубо выбираем) не в ущерб ГЕОполитическим интересам лорда/лордов
Отныне лорд должен указывать нам цель вражескую изначально, но будет иметь право поменять вражескую цель только трижды (из-за возможно меняющейся оперативно обстановки) (после третьего раза, если лорд отменит/поменяет цель, то мы уже будем предоставлены собственному выбору нападения не в ущерб ГЕОполитическим интересам лорда). Однако, захваченное независимой группой/походом также будет передаваться союзнику (если мы уже будем к тому моменту иметь свою базу).

3) Мы намерены в своей деревне разрешить рекрутинг некоторым имеющимся в Стратегусе Нордским кланам (если мы получим деревню, а эти нордские фракции своей иметь не будут), но с условием ненападения на нашу деревню и на нашего союзника (покровителя).

4) Мы не будем выставлять на показ в Дипломатии договора и союзы о покровительстве и найме/заказе, но будем держать их в тайне. Напоказ будут выставляться только договора и союзы о возможности записываться на битвы. При этом, наблюдающим со стороны, не стоит думать о том, что какое-либо нападение наше-это обязательно заказ покровителя! Покровитель может и не дать нам какого-либо заказа цели по своему усмотрению, и тогда, даже наш отряд/поход, что должен был состояться по усмотрению лорда, будет совершен по личному усмотрению из-за отказа лорда в указании цели похода. Наконец, нападение может быть совершенным независимым отрядом! 

5) Мы осознаем, что даже успешное взятие какой-либо деревни для базы не гарантирует в дальнейшем сохранения ее за собой (возможно, ее у нас перехватят уже на следующий день), а также не гарантирует того, что кто-либо захочет взять нас под свое покровительство на тех условиях, которые мы себе представляем, будучи новичками в Стратегусе, но.....нам очень хочется попробывать себя в роли контролеров рекрутинга и гостей и полюбоваться имеющейся на карте собственной официальной базой. Возможно, у нас вообще ничего не выйдет с задуманным.   

*Под "нашим лордом" следует понимать не Лидера клана "Нордлендингар", а лорда-покровителя-союзника.
**В дальнейшем возможны изменения/корректировки в обозначенной политике, но принцип "без королевства" останется!
***Хотел бы заметить, что такое небольшое изменение связано еще и с тем, что Стратегус мне лично понравился (сперва я думал на нем только отыгрывать походы лишь время от времени) и мне захотелось чуточку больше в нем поучаствовать, но иметь еще больше (два, три, ....замок, город; сложную дипломатию) я не хочу, дабы не мучить себя многим (просто я хочу попробывать отыгрыш с одним поселением, исходя из некоторых представляемых мною, возможно, ошибочно, удобств, и хочу иметь в рекрутинге и контроле за входящими в деревню больше свободы. +Это даст мне некоторый небольшой козырь в возможном диалоге с иными Нордами. С не-Нордами же я только, как с лордами-покровителями (аля-вэринги) или же, как с врагами, аля-викинги).

В общем, если кому-то это показалось сепаратизмом или тенденцией к дальнейшему образованию королевства, то....., печально, но это Ваша проблема (правда, и моя тоже, однако). Я просто хочу маленький кусочек Дании, зависящей, например, от силы Вендов (но все же она будет крохотной Данией со своим номинальным скандинавским/нордским управленцем!), но ходящая в походы, как сама по себе (не в ущерб интересам повелителя Вендов), так и по воле Вендов.
Пусть меня и ждет неудача, но попробывать все же стоит, Один их всех побери.

Да и неужели кому-то лучше будет иметь соседство с Франкской империей Карла Великого, пусть и союзника на конкретный момент (но неизвестно на сколько долго), нежели с малым соседом, стремящимся услужить своему покровителю, дабы остаться в целости и сохраности, осознавая свою незначительность по сравнению с находящимися на карте сильными мира сего, и желающим время от времени побаловаться свойственными его культуре походами (пусть и неудачными вообще! Правда, если будет деревня, то надо будет все же стараться по максимуму, дабы не испытывать терпение покровителя и не подвести его)? 
 
(Размечтавшийся Скальд и Хёвдинг Нордов)
  • Ник в M&B: Ulfvaldr and others
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC