Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 735
Всего: 736

Голосование

Выберите 1-3 варианта, которые по вашему мнению описывают нынешний Стратегус.

=====Номер 1=====(за вариант 1 голосуют троли)
Лучше предыдущих версий.
Хуже предыдущих версий.
Что-то среднее, не лучше, не хуже.
=====Номер 2=====(за вариант 5 голосуют троли)
Нынешняя экономика - прелесть.
Нынешняя экономика - полная хрень.
Экономика - не играет особой роли.
=====Номер 3=====(за вариант 9 голосуют троли)
Медленное развитие событий связано с новой экономической системой.
Медленное развитие событий связано с плохой организацией фракций.
=====Номер 4=====(за вариант 13 голосуют самые мерзкие троли)
Именно такая "скорость" должна быть в Стратегусе.
Стратегус быстрее, чем должен быть.
Стратегус медленнее, чем должен быть.
=====Последний номер программы=====
Мне больше по душе, когда дорогой эквип достаётся потом и кровью и раздается поштучно.
я люблю средние, сбалансированные бои, без крестьян и без сверкающих лат
Предпочитаю бои, когда все экипированы в наилучший эквип.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [Голосование] "Экономика" v3  (Прочитано 9892 раз)

  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« : 25 Октября, 2011, 12:41 »
Мировая Экономика на третьем Стратегусе

    Прошёл месяц с момента запуска третьей версии Стратегуса. К этому моменту только 4 фракции начали захватывать деревни. За месяц предыдущего Стратегуса были захвачены все деревни и кое-какие фракции успели друг друга помутузить.
    На официальном с-рпг форуме создана не одна тема, в которой поднимается вопрос о унылой медлительности игры и основной причиной того многие называют нынешнюю систему экономики.
Кто-то считает, что она губит игру, кто-то говорит, что наоборот - делает более стратегической, более интересной.

    Сегодняшнее голосование призвано узнать мнение русскоговорящей общественности о текущем положении дел. На ваш выбор предложены различные варианты ответов, из которых можно выбрать 1-3, которые по вашему мнению описывают мировые процессы третьего Стратегуса, а так же дать свою оценку нынешней версии.





Предыдущие голосования


« Последнее редактирование: 25 Октября, 2011, 12:54 от Zaharist »
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 25 Октября, 2011, 16:04 »
Всё хорошо, у фракций руки кривые, закуп кровью.
  • Сообщений: 570
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 25 Октября, 2011, 17:30 »
6 14 18
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 26 Октября, 2011, 09:02 »
Вроде 5 вопросов, а ответов всего 3...странно...
Если я говорю бежим туда, значит бежим за мной (с) Сасke
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 26 Октября, 2011, 11:18 »
как я понял - это уже особенности форума, больше трех галочек нельзя :(
ЗЫ 2 6 14
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 26 Октября, 2011, 12:04 »
"Троли" - это местный колоритный вариант "лоли"? На русмнб есть лоли?!! зомг, а я тут матом, матом :embarrassed:
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 26 Октября, 2011, 14:31 »
Damon, это анимешный зеленый пещерный, женского пола и дурно пахнет.
Как-то они скрестились где-то и вид новый получился. Встречайте  ;)

Вроде 5 вопросов, а ответов всего 3...странно...

как я понял - это уже особенности форума, больше трех галочек нельзя :(
ЗЫ 2 6 14

я специально так сделал, чтобы каждый отмечался именно в тех трех вопросах, которые его волнуют больше всего -)
1. общая оценка стратv3  2. оценка экономики 3. причина сравнительно (с предыдущими запусками) медленного развития событий 4. Оценка общей скорости игры 5. Предпочтения в качестве эквипа на битвах
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 1160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 26 Октября, 2011, 17:37 »
Провокационно сделано:
"я люблю средние, сбалансированные бои"

Назови хоть какую ерунду добавив "сбалансированно" и зомби предпочтут ее остальному.

Можно было бы сказать "я люблю уравниловку в эквипе" и тогда бы они брезгливо поморщились.

Я бы предложил вариант: " я люблю, когда армии средне вооруженных воинов плодятся не по дням, а по часам". Это, конечно, тоже не беспристрастно, зато ближе к сути стратегусной.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 27 Октября, 2011, 13:17 »
mAxewell, можно еще короче "За коммунизм " - Каждый по способностям, каждому по потребностям.
     
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 28 Октября, 2011, 09:33 »
Цитировать (выделенное)
=====Номер 3=====(за вариант 9 голосуют троли)
 Медленное развитие событий связано с новой экономической системой.
 Медленное развитие событий связано с плохой организацией фракций.
Оба варианта не противоречат друг другу и вполне могут присутствовать одновременно.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 28 Октября, 2011, 14:05 »
Вполне, но один из них может иметь бОльшее значение.
Если ты не можешь выделить более значимый, то этот номер программы можно пропустить.
Лично я считаю, что при новой тормозящей развитие событий системе получения денег во фракцию, события все равно могли бы развиваться куда более энергично.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 1160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 28 Октября, 2011, 14:34 »
Думаешь получение денег во фракцию заторможено? Хехе .. Наши даже излишки распродают вон.
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 28 Октября, 2011, 14:51 »
думаю, заторможено. я про стратегусное золото.
сравнивая предыдущий страт и этот. на том страте у нас в десятки раз было больше золота чем сейчас за месяц игры.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 28 Октября, 2011, 14:59 »
На том страте мы покупали за црпг, на этом продаём :)
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 02 Ноября, 2011, 10:00 »
скоро небольшие кланы без своих владений потеряют интерес к стратегусу.
С каждым днем нейтральных деревень все меньше,а в захваченных цены лупят в 100 голдов за час.И как тут торговать?Пропадут караваны-торговцы,следом бандиты одиночки,и .. останутся две фракции на карте(европа(?)и америка)
если что то не поменяют в ближайшие дни-писец на воротник.Будем играть в бат.фил.3. =/
  • Ник в M&B: BIA_Slepoy
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 02 Ноября, 2011, 10:28 »
Все в твоих руках Slepoy с нами можно договорится мы можем в своем поселение налог сбросить, чтобы к нам захаживали торговцы.
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
0
« Ответ #16 : 02 Ноября, 2011, 10:48 »
Автобус его знает, как торговать теперь.
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 02 Ноября, 2011, 10:53 »
Многие фракции заклеймили больше чем им надо  :) По-хорошему нужна система при которой большим фракциям не выгодно б было мэнэджерить все фифы, а отдавать их вассалам  :) Мож доживем да таких времен  :)
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2011, 10:58 от VovkaMarkovka »
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 02 Ноября, 2011, 13:32 »
Многие фракции заклеймили больше чем им надо  :) По-хорошему нужна система при которой большим фракциям не выгодно б было мэнэджерить все фифы, а отдавать их вассалам  :) Мож доживем да таких времен  :)

это нужно чтобы фифы были убыточными, но тогда их вообще никто брать не станет
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 02 Ноября, 2011, 14:28 »
Можно сделать проще, прикрутить формулу оптимизирующую прибыль деревни в зависимости от количества игроков во фракции.
К примеру у фракции есть две деревни, фракция состоит из 15 человек. По формуле деревня дает наибольшую прибыль когда на нее приходится как минимум 10 игроков. Таким образом что бы получать максимальную прибыль фракции нужно или набрать еще пять игроков или избавится от одной деревни.
     
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 02 Ноября, 2011, 14:45 »
наберут еще 15 и возьмут 3-ю деревню :) и опять большие фракции зарулят мелкие
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 02 Ноября, 2011, 15:10 »
или сделать дружина оф тилимсала, дружина оф аюна.... не вариант  :p
аа корсар не об этом, а вообще про другую фигню но тем более не вариант  :laught: Опять жировать будут тока большие фракции
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 02 Ноября, 2011, 15:47 »
А по моему логично, большому кораблю большое плаванье, а мелкая шушера пусть грабит караваны. Цифры брал с потолка, пусть сделают 30 на одну деревню. У нас нет фракций которые смогут хапнуть больше 4 деревень, дружина на что большая и то 3 деревень не осилит.
     
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 02 Ноября, 2011, 15:59 »
Kopcap, пытаться усложнить жизнь владельца деревень таким образом глупо, это только лишний соблазн напокупать ключей и юзать их через проксю(причем каснется это всех, ведь кому-то и на одну деревню понадобятся "мертвые души"), не изменится ровным счетом ничего. Сейчас, имхо, достаточно, а главное очень просто изменить все формулы таким образом что чем больше народу в деревне - тем лучше. Чтобы и небольшие фракции отхватившие неожиданно деревню были не в минусе. и большим фракциям был бы резон ставить низкий налог на прибывание и завлекать нейтральных игроков. Тут, конечно, тоже есть вариант с ключами... но есть и альтернатива, пригласить на заработки мелкие фракции и не налог с них требовать, а зарплату платить.
Самое интересное, что мне почему-то казалось, что именно это и планировалось чадзом...
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2011, 16:07 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 02 Ноября, 2011, 16:09 »
xAzathothx, а в твоем варианте атрофируется функция налога, по сути она станет ненужной, потому как будет нести только один вред.
В моем же варианте, будет много деревень управляемых AI, соответственно нейтральным игрокам будет куда приткнутся. Так же у фракций появится стимул активно вербовать новых членов. Не будет ситуации когда одна фракция владеет большой территорией, большим количеством деревень смогут похвастаться только союзы.
     

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC