Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 474
Всего: 474

Голосование

Такой ранний доступ это развод или нет?

Развод
73 (32.4%)
Нормально
152 (67.6%)

Всего голосов: 225

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Великий развод от TaleWorlds.  (Прочитано 142504 раз)

  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #125 : 08 Апреля, 2020, 17:21 »
местами этот ваш капитализьм убивает просто. какие нафиque платные бетатестеры? с каких пор бетатестерам нужно платить? набери нужное количество для стресс тестов, все они поклонники игры, пообещай им скидку в стиме за участие 40%, они все твои до конца.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 08 Апреля, 2020, 17:50 »
Claus, насколько я знаю, платные тестеры никуда не исчезли.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 08 Апреля, 2020, 18:02 »
воин Тан Суллы, конечно, любой труд должен быть оплачен. вначале ты платишь продавцу за бургер, а потом платишь сам себе, когда сидишь на унитазе.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #128 : 08 Апреля, 2020, 18:09 »
Это все для дилетантов - вот как гуру делают - миллионы тестеров, никаких им особенных скидок и все счастливы.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 08 Апреля, 2020, 19:01 »
NightHawkreal, турки, по совести своей, никогда не отличались. какими бы хорошими они людьми небыли. вот и тут схитрили. и лишь зашкаливающая кривая в рэйтинге продаж, расскажет нам об этом.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 08 Апреля, 2020, 20:25 »
анриал был гавно, коим и остался
извините, что?

если бы просто на Варбанд накатили обновлённую графику, играли бы с тем же удовольствием, так ведь?
Так вроде это сейчас и есть? Я геймплейных изменений не особо смог заметить. Интересно бы узнать, какие собственно планы на развитие данного "раннего" доступа.
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2020, 21:00 от Logen »
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 08 Апреля, 2020, 21:49 »
И вот. Наша любимая игра стала ещё лучше (или не много лучше - .. .. ... ... .... ) Но хорошо ведь - получилось.
  • Ник в M&B: Mixay
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 09 Апреля, 2020, 09:34 »
Поиграв 60 часов в Bannerlod и отправив несколько десятков баг-репортов, я осознал потрясающую вещь: TaleWorlds открыли и успешно запустили новую, потрясающую модель тестирования сырого продукта, где тестеры не только проверяют игру на себе, но ещё и платят за такую возможность. 

Лично меня, мягко говоря, удручает такая ситуация для продукта, находящего в разработке более 15ти лет. А что думаете вы?
Эта модель лишь вариант краудфандинга. И если разработчики выбрали такую модель - значит были проблемы с а)деньгами, и как следствие б)выпуском игры. Чем вы недовольны? Я лично годик подожду оптимизации и допиливания. И понаблюдаю со стороны. Тем более, что "ванилька" и у Варбанда мне не нравилась. Я люблю исторические моды. И играю ТОЛЬКО в них.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 09 Апреля, 2020, 11:24 »
Деньги кончились. и либо закрываться
Если бы люди не голосовали кошельком за ранние доступы, ТВ выпустили бы игру на четыре года раньше чтобы не закрытся :р.
а то еще 8 лет бы ждали
Еще чего. Играть есть во что еще.
с каких пор бетатестерам нужно платить?
С тех пор как паблишерам пришла в голову эта гениальная идея.
И если разработчики выбрали такую модель - значит были проблемы с а)деньгами, и как следствие б)выпуском игры. Чем вы недовольны?
Если у тебя проблемы с деньгами, то либо не берись или делай на тот бюджет что есть, закон природы. Паблишеры/разработчики же выбирают такую модель продажи потому что а) деньги придут быстрее. б)они оставляют за собой право менять игру кардинально, на все недовольные возгласы они могут тыкать недовольных в надпись "ранний доступ".  в) можно под шумок клепать платные длц чтобы доить игроков. г) когда игра выйдет в релиз - снова продажи, снова деньги. Я вижу тут кучу преимуществ перед "допилил - протестил - продал". Только все они не для меня и не для тех кто несет деньги на раннем доступе, чем я собственно и недоволен.

Хуже только выдаивание денег сизон пассами и микротрансакциями.
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2020, 11:49 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 09 Апреля, 2020, 12:01 »
Если у тебя проблемы с деньгами, то либо не берись или делай на тот бюджет что есть, закон природы.
Тогда и получится дешманское УГ и вы же первые вопить станете "что это за говно такое!"

г) когда игра выйдет в релиз - снова продажи, снова деньги.
Никаких "снова". Те, кто купил ранний доступ - купили и финальный релиз. Просто кому-то невтерпёж и он, понимая, что покупает недоделанную игру, чему-то возмущается. Я б ещё понял, когда что-то не нравится концептуально, тут я с ними. А вот когда на недоработки катят бочку - это глупо. Я вот не качу, потому что понимаю и буду ждать отполированной версии. Сами же пишете, что есть во что играть и без Банноголорда!  :crazy:
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 09 Апреля, 2020, 12:11 »
Если у тебя проблемы с деньгами, то либо не берись или делай на тот бюджет что есть, закон природы. Паблишеры/разработчики же выбирают такую модель продажи потому что а) деньги придут быстрее. б)они оставляют за собой право менять игру кардинально, на все недовольные возгласы они могут тыкать недовольных в надпись "ранний доступ".  в) можно под шумок клепать платные длц чтобы доить игроков. г) когда игра выйдет в релиз - снова продажи, снова деньги. Я вижу тут кучу преимуществ перед "допилил - протестил - продал". Только все они не для меня и не для тех кто несет деньги на раннем доступе, чем я собственно и недоволен.

Хуже только выдаивание денег сизон пассами и микротрансакциями.
Еще не варик когда за каждое ДЛС надо платить и длс просто дофига Тут Парадоксы окончательно отвернули меня покупать их лицухи.
ак что это тож тупитовый путь.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 09 Апреля, 2020, 13:12 »
Scardan,
Не знаю как здесь, но в релиз обычно игра выходит когда ее так перестают покупать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 10 Апреля, 2020, 13:30 »
Конечно развод, ещё и ремейк варбанда)))
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 10 Апреля, 2020, 14:44 »
Те, кто купил ранний доступ - купили и финальный релиз.
Другие купят же. Те которые не купили ранний доступ потому что он ранний.
Тогда и получится дешманское УГ
Нет. Спелунки что ли многомиллионный проект? Или Айзек, который просто сорвал всем крышу был не "дешевой" инди игрой? Все относительно.
А вот когда на недоработки катят бочку - это глупо
Иметь свое мнение не глупо и не поощрять подобную практику, дающую большую свободу для обмана потребителя и вовсе не глупо.


  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 10 Апреля, 2020, 15:15 »
Увидел пост Бертрана... повеяло чем-то давно забытым, ностальгия..., сразу минуснуть захотелось :D. Почитал, минусить не за что, стареет... :D, но на дискуссию народ вытянул, на 6 страниц аж, есть ещё порох :thumbup:
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 11 Апреля, 2020, 03:38 »

Никаких "снова". Те, кто купил ранний доступ - купили и финальный релиз.
звучит как приговор.
Впрочем, так и есть. ;) 
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #141 : 17 Апреля, 2020, 10:48 »
На самом деле, все в порядке с игрой, в виде раннего доступа уж точно. Taleworlds сделали прекрасную основу, которую можно будет расширять и углублять не один год. В данный момент, игра это крепкий каркас который выдержит не одну сотню новых геймплейных фич и механик. В Баннерлорде сейчас каждый диалог, каждый квест, каждый город, битва etc, да и вообще любая часть игры, выглядит сделанной разве что наполовину. Доделают, будет здорово. Если не доделают, возможно за них поработают мододелы. Так что, по синглплееру у меня никаких сомнений нет, игра жить будет. Что касается мультиплеера, то в нем нюансов гораздо больше.
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 17 Апреля, 2020, 12:55 »
Эта тема и "Банерлод или Кальрадия?" лучшие в данном разделе.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 17 Апреля, 2020, 13:22 »
WarCat,
Все бы ничего, но 8 лет лично я ждал игру, а не каркас, который может кто-то доделает, а может и нет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 17 Апреля, 2020, 13:28 »
NightHawkreal, мне было пофиг, выйдет, не выйдет. Я и релиза сейчас не жду, просто отметил для себя что надо будет глянуть на релизе, может понравится. И жизнь прекрасна. Никаких разбитых надежд.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2020, 13:34 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 17 Апреля, 2020, 13:33 »
NightHawkreal, а мне норм, сделают cRPG-2, вот тогда заживем! Да и кто вообще в варбанд без модов-то играл? Ну может разок, часов на 10. Плюс мультиплеер нативный, сугубо потому, что "классика". Те, кто в сингл играли, всегда обмазывались модами.
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 17 Апреля, 2020, 13:37 »
WarCat, я играл. Мне однажды Дипломатия надоела и я с удовольствием отыграл за кергитов в Нативе, только кергитскими войсками. Никогда не забуду как лансеры грохнули превосходящее количество рыцарей+ мэн эт армс Харлауса, а все оттого что ИИ тупой и решил затанчить "рыцарские удары" , двигая свою элиту шагом навстречу).
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 15
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 17 Апреля, 2020, 13:44 »
я играл. Мне однажды Дипломатия надоела и я с удовольствием отыграл за кергитов в Нативе, только кергитскими войсками. Никогда не забуду как лансеры грохнули превосходящее количество рыцарей+ мэн эт армс Харлауса, а все оттого что ИИ тупой и решил затанчить "рыцарские удары" , двигая свою элиту шагом навстречу).

А почему дипломатия надоела? Просто подраться захотелось без заморочек?
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #148 : 17 Апреля, 2020, 13:49 »
WarCat,
Варбанд сам по себе мод. :) А вот Историю гоняли.  Еще раз, прошло 8 лет, у разработчиков была отличная база, а они сделали не игру, а вот это.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 15
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 17 Апреля, 2020, 13:51 »
Варбанд сам по себе мод.  А вот Историю гоняли.  Еще раз, прошло 8 лет, у разработчиков была отличная база, а они сделали не игру, а вот это.

Полностью с тобой согласен.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC