Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: Jungle VIP
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 419
Всего: 422

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Большое путешествие Лотара в Кальрадии  (Прочитано 182813 раз)

  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #600 : 11 Января, 2011, 09:53 »
Продолжение набирает обороты. Медленно но верно.
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #601 : 14 Января, 2011, 19:00 »
Спасибо за отличный стеб, долго ржал под столом! Всё дочитаю - отпишусь ещё!
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #602 : 28 Января, 2011, 11:39 »
Спасибо , хороший рассказ :) ! Да , первая часть лучше , а во второй Лотар стал серьезней , что и испортило рассказ . Мне больше понравилось когда ты написал , что он с другом Фрэдом пошол в Калрадию потому , что Лотар стал серьезным , а тупой Фрэди мог спасти ситуацию . Но затем ты переписал рассказ и убрал Фрэда , что было не правильно . Но щас рассказ возвращается на правильный путь развития , а значит становиться смешней . Если сделать Лотара снова туповатым , как в начале первой части , то будет ваще прикольно :) .
Я не понял , мочему Марнид тупо мычит ? Он же нормальный персонаж в игре . К тому же торговец , а не солдат . Здесь уже предлагалось , чтобы Марнид стал деловым партнером Лотара и вместе открыли бы бизнес по продаже соли в городе :) . Я предложу больше . Можно чтобы в каждом городе Лотар у мастера гильдий открывал свою фирму :) .
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #603 : 09 Февраля, 2011, 03:56 »
Вы не представляете, что за напряженное время у меня сейчас было. Но сейчас, в принципе, все нормально, и я решил побольше уделить времени Лоторю. Вот и нефонтановое продолжение.

«Пятый день в Кальрадии. Необъяснимое дальше по коридору.
Дорогой дневник! В общем-то, пока я шел с охранником по коридору, абсолютно ничего не произошло. Парадоксально, но жизнь становится спокойнее. Она налаживается.
Да, это очень короткая запись»
Пока охранник вел Лотара по коридору, его начало охватывать чувство некоторый незавершенности в своей жизни. Это чувство все сильней охватывало его, стремясь поглотить совсем навсегда, но внезапно торговец, шумно выдохнув, извлек из откуда-то дневник и дописал:
«P.S. Не знаю, сколько соли»
После чего на лице Лотара расплылась идиотская улыбочка. Охранник с некоторым неодобрением и непониманием обвел торговца взглядом, после чего яростно помахал головой.
- Почему мы никогда не находим у них дневники?..
Войдя в главное помещение замка, Лотар увидел…
- ДВЕРЬ!!!
- Хрена ты так орешь?! – отвешивая оплеуху, спросил стражник. Торговец насупился, едва не заплакав, и тихонько прошептал:
- А вот я бы посмотрел на тебя, если бы твоих родителей убила дверь…
- Твоих родителей убила дверь? – выгнув бровь дугой, удивился стражник.
- Ну… Нет… - замялся Лотар, - но ведь могла бы!
Стражник недовольно фыркнул и, открыв злосчастную дверь, затащил Лотара внутрь. В комнатке мирно стоял себе лорд лорд, пожевывая бутер и интересуясь.
- Лорд!
- Любопытно… Ты кто? – от удивления выронил еду на пол Харрок. Грязно выругавшись, Руст немедля поднял с пола бутер, пару раз дунув и заключив, - Две секунды это как бы и не упало.
- Э… Ну я как бы Лотар, тот самый, - ткнул себя в грудь торговец, - великий герой, спаситель Кальрадии от… от чего-то страшного, исполнитель волнующего пророчества о… чем-то страшном, величайший и торговец и воитель…
- Ах да, вспомнил, придурок с солью!  - хлопнув в ладоши, улыбаясь заключил Харрок
- Э… А… – выпучив глаза и наклонив голову, Лотар, после минутного приступа непонимания, наконец сподобился сказать хоть слово, - что?
- Любопытно, вот только не говори, что у тебя ума палата, - фыркнул Роман, после чего начал, имитируя прекрасно поставленную речь Лотара, непрерывно верещать, то и дело срываясь на фальцет, - о, гляньте на меня, я сейчас обвяжусь солью и захвачу город, уууу, давайте кк я пошлю короля и начну междоусобную войну, потому что он у меня соли не купил, ага!..
- Прекрати! – взвизгнул Лотар, - ты мне просто завидуешь!
- А, ну да, любопытно, я ведь лорд, чего мне тебе не завидовать, - улыбнулся Руст, после чего, наконец, снизошел до того, чтоб схватить торговца за руку и энергично потрясти её.
Два героя долго смотрели друг другу в глаза, как внезапно открылась дверь и в комнату вошла…
- Престарелая пара! – взвизгнув, ткнул Лотар в парочку милых стариков, от удивления вставших на пороге.
- Мама? Папа? Вы то что тут делаете? – округлились глаза у охранника, до этого мирно сопевшего, облокотясь об стену.
- Мы принесли тебе пирожков, сынок, - улыбнулась старушка, вытягивая вперед корзинку с прекрасно пахнущей выпечкой. Лорд облизнулся.
- Родители… Я же говорил вам, чтоб вы не приходили в гости в мою смену, - насупившись, взял корзинку охранник.
- Ты же наш единственный сынок, Вейгирский Ветеран, - пробубнил отец охранника, - как же нам тебя не побаловать.
- Ну… Ладно… Идите уже, - отбиваясь от лезущих с объятьями родителей, поставил корзинку на столик смущенный охранник. Лорд тут же сделал пару осторожных шагов в ее направлении.
- Пока, сынок, - подал руку охраннику старик. Лотар заметил, как на глазах старика навернулись слезы от бесчувственности их сына.
- Бывай, папа, - пожал плечами Вейгирский Ветеран, попрощавшись с отцом.
- Любопытно… Знаешь, чел, твои родители уже старые, и никогда не скажешь, какая встреча с ними будет последней… - уминая пирожки охранника, пробубнил Харрок, - зря ты так с ними, парень…
- Бросьте, Лорд, вероятность того, что это… - внезапно, речь охранника была прервана громким хлопком.
- ДВЕРЬ!!! – взвизгнув, указал Лотар на резко захлопнувшуюся… дверь. Кованная железом… дверь не оставила не успевшей выйти из проема пожилой паре ни шанса, оставив от них два милых блинчика на косяке.
- М-м-мама… П-п-папа… - выронив оружие на пол, охранник сделал пару робких шагов к своим погибшим нелепой смертью родителям, дрожащими губами пытаясь высвободить в словесной форме всю ту боль, которая внезапно начала терзать его душу. Но у него не получалось ничего, кроме постоянного повторения их имен… Мама… Папа…
- Ну, я же говорил, - пожав плечами, откусил еще один кусочек от пирожка усопшей Руст, - Любопытно…- внезапно нахмурился он, - а у слова дверь что, вообще нет синонимов?
Лотар насупился, пытаясь вспомнить все слова из своего богатого лексикона, но уже через десять секунд сдался.
- Любопытно, жаль, не успел взять у твоей мамы рецепт, очень вкусно, лучшие пирожки, что я ел в своей жизни! – решил хоть немного поддержать рыдающего Вейгирского Ветерана Варвар. Не помогло.
- Слушай, Лорд, ты не забыл, что я официально нахожусь у тебя в тюрьме? - решил напомнить о себе торговец. Лорд нахмурился.
- Любопытно. И чего же ты хочешь?
- Ну… - потупился Лотар, пытаясь носком ноги просверлить подкоп в каменном полу, - ну… подушку, например…
- Будет тебе подушка, - пожал плечами Харрок, - ну ладно, Лотар, пошли в твою камеру, я хочу увидеться с Лезалитом и Клети. Давненько их не видел, любопытно.
И парочка вышла из комнаты, оставив Вейгирского Ветерана наедине со своим горем.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #604 : 09 Февраля, 2011, 05:25 »
Бесчувственный ссын порождает странное жжение и мутноту в глазах, честно-пречестно. ...и выглядит это, наверное, точь-в-точь как у этого смайла  :cry: Я так давно не чувствовал этого жжения... Я переживаю за него, очень.

А вот про Лезалита и Клети хотелось бы учитать подробнее. :)

Сия глава мощная есть. Атлична, например!
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #605 : 09 Февраля, 2011, 05:28 »
Вот вам идеальный пример "ружья на стене". ;)  Раз оно висит - значит не зря.
Дальше пожалуйста. :thumbup:
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #606 : 09 Февраля, 2011, 08:54 »
WarlocK, отличное продолжение, довольно любопытно, что будет дальше :)
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #607 : 11 Февраля, 2011, 12:15 »
Ну вот, немного свободного времени, новый кусок, на удивление короткий по сравнению с обычными двумя СВС, готов. Ну, не фонтан, надо понимать.


«Пятый день в Кальрадии. Часть третья. В прошлый раз я забыл указать часть.
Дорогой дневник!..»
- Лотар, любопытно, тебе не кажется, что немного не время? – недовольно глядя на увлеченно пишущего торговца, спросил Лорд. Лотар некоторое время переводил взгляд с открытого дневника на лицо Харрока и обратно, после чего заключил.
- Зануда. «Извини, писать времени как соли», - быстро черканул он и убрал самую дорогую для него вещь за пазуху. И дневник тоже.
После того, как парочка прошла по коридору целую минуту в полном молчании, Лотар начал беспокоиться. В его голове начала свой ход вереница мысли, и вскоре его озарило.
- Слушай, Лорд. Этот парень, как оказалось, был единственным сыном в семье. Однако в Кальрадии люди гибнут не то чтоб как мухи, но довольно-таки неплохо. Так вот, - продолжал говорить все быстрее и быстрее Лотар, замечая как привычное любопытство Харрока сменяется одновременно тоской, унынием и тревогой, присущими свадийским новобранцам или кергитам без лошади, - получается, чтобы обеспечивать постоянный приток солдат в армии лордов селу из трех дворов нужно либо размножаться почкованием…
- Любопытно, где ты только таких слов набрался? – изогнул бровь Руст
- …Либо, - не объясняя, продолжа Лотар, - женщинам надо плодиться даже не как свиноматкам, но как адской помеси кролика, мушки-дрозофилы и всего свиного семейства и примкнувшего к ним Шепилова, - торговец начал ухмыляться, глядя как бровь Лорда начала изгибаться уже далеко за пределы его лица, - а так как эта семья имела всего одного сына…
- Может остальные уже погибли, любопытно, бывает, - пожал плечами Варвар
- Ты тоже был единственным ребенком в семье, разве нет? – Руст только отвел взгляд, - так вот, значит я абсолютно не понимаю демографии Кальрадии и… - внезапно выражение лица Лотара начало меняться с надменно-высокмерного на простодушно-офигевшее, - и вообще не понимаю, что только что говорил…
- Любопытно… - вернул бровь на место Харрок, - ну, на самом деле, ты почти прав. Разгадка кроется всего лишь в одном слово, - сказав это, Руст нахмурился и отвернулся от торговца.
- У меня такое чувство, что я не слишком-то хочу этого знать, - помотал головой Лотар, после чего друзья продолжили свой путь к камерам уже в полнейшем молчании.
*    *    *
«Пятый день в Кальрадии.
Д. Д.! В общем, я немного сам не понимаю, почему я, коренной кальрадиец, решил, что мне всего пять дней, но пусть уж лучше так, чем совсем никак. Баб в этом замке я так и не нашел, так что план летит к чертям. Ну ладно, тогда проведаю Лезалита сотоварищи, давненько я не унижал его до уровня его биологических предков, хе.
Думаю, это были хомячки, хе.
P.S. Теперь только пробки и шнурки. А, еще я нашел на улице прелестную скрепку, очень рад»
На пути к бастиону Крэгхм не встретил ни одного стражника – видимо, все праздновали чудесное спасение праздника от Лотара – так что одинокий подозрительный норд без прописки смог избежать выдворения из страны. Подойдя к двери, ведущей к тюрьме, Крэгхм несколько призадумался. Во-первых, все же хомяки являются достаточно умными и бесконечно милыми существами, так что актер незамедлительно переправил «хомячков» на листке на «коал». Поняв, что коалы нравятся ему даже больше хомячков, Крэгхм решил оставить все как было, признав при этом, что его познания о фауне Кальрадии крайне скудны.
Во-вторых, оказалось, что дверь… Крэгхм задумался…
- Так… У слова дверь действительно нет синонимов… - несколько прифигел Крэгхм, - может… может предмет интерьера, занимающий место в проеме, ведущем в комнату… Хрень какая… - фыркнул актер, продолжив более важные размышления.
…Оказалось, что на… что на двери висит прекрасный врезной замок. Крэгхм решил не задаваясь извечным вопросом «А почему так» пожертвовать своей прекрасной скрепкой во имя великой цели насмешек над Лезалитом. Немного посмотрев на произведение свадийского кузнечного искусства и поплакав, Крэгхм разогнул скрепочку и начал ковыряться полученной проволочкой в замке.
- Прямо как в книжках, - высунув от напряжения язык, пробормотал Крэгхм.
Спустя полчаса напряженной работы, актер был вынужден констатировать факт того, что в книжках про его любимых супергероев Форвиллы была сплошь неправда. Краем глаза заметив приближение парочки вейгирских хускарлов Крэгхм понял, что как никогда близок к провалу. Нужно было напрячь мозги.
- Думай, Крэгхм, думай… - стукнул себя по лбу норд, - если они заметят меня около этой двери, то тогда они наверняка…
- Привет, мужик, - кинул приветствие один из вейгиров и, открыв дверь, вошел в темницу.
- …Поздоровается, конечно, - пожал плечами актер, продолжив рассуждать, - однако, стоит заметить, что либо я великолепно взломал замок, либо, - тут феерический восторг на лице Крэгхма сменился кислой миной, - либо до меня слишком долго доходит, что врезные замки надо сначала врезать, а потом взламывать.
Крэгхм осмотрел фронт работы. Дверь казалось очень крепкой, а замок казался довольно большим.
- Так… Надо поискать молоток…   

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #608 : 27 Февраля, 2011, 13:07 »
Отличная повесть, временами были спады, но в целом всё очень смешно, включая последнюю часть, увидев это я забросил на время даже Лукьяненко которого постоянно читаю. Варлок гений!
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #609 : 27 Февраля, 2011, 15:13 »
Да, да, да, коммент! Теперь я снова могу писать Лотара и не боятся, что будет целых два поста подряд.
Только не в этой теме, бро!
Фух. Радость неимоверная.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #610 : 28 Февраля, 2011, 11:47 »
А можно ссылку где? Я обычно захожу сюда с мобилы и серфить по форуму мне трудно...
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #611 : 03 Марта, 2011, 15:26 »
Варлоок...
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #612 : 03 Марта, 2011, 19:59 »
Attak
Тут разбито на части в каждой части по нескольку дней(читай постов)
http://rusmnb.ru/e107_plugins/content/content.php?cat.7
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #613 : 04 Марта, 2011, 17:36 »
...А по сайту еще труднее. Спасибо.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #614 : 09 Марта, 2011, 12:37 »
В общем-то, например, я наконец преодолел свою более чем годовую хандру и готов к новым свершениям, то есть, к ударным темпам работы, а то по одному нефонтану за месяц - это как-то несерьезно. Хотел сегодня написать больше, но, увы, времени было в обрез, так что закончу день в пятницу. Итак, это уж совсем не фонтан.

«Давненько я уже в Кальрадии.
Дорогой дневник! Я давно с тобой не общался, думал, забыл я тебя, да? Так вот, не забыл. Да-да-да. Сейчас я начну в тебя писать свои мысли.
Синим вынем красный ливень, весла молнией круша, черным пламем, словно знамем, острие карандаша…»
- Прекратил бы ты уже эти предварительные ласки с туалетной бумагой, Лезалит, и сделал уже свое грязное рукоблудное дело, - хмыкнул Клети, глядя на то, как воин поглаживает грязный кусочек листа, старательно выскабливая на нем слова.
- Я бы на твоем месте вообще молчал, Клети, - обиженно пробубнил Лезалит, закрыв от взора охотника свою великолепную поэму, - я не руко… ну ты понял, я музицирую. Долгое заточение в этой камере позволило мне открыть глаза, я уже не смогу жить в мире за этой клеткой, - драматично указал на решеченное окно воин, - и во мне, где-то глубоко, проснулся поэт…
- You're a fag, dude, - покачал головой чел и посторонился от Лезалита. Воин обиделся, но виду не подал.
- Просто оцени моё творчество и пади пред ним ниц, плебей, - презрительно отозвался воин и продекламировал:
Пуритане
В грязной ванне
Моют чистые носки.
Я отрезал
Большой палец
У Апостола Луки…
- Стой, стой, парень, я понял, - улыбаясь махал руками Клети, показывая тем самым Лезалиту, что пресытился его поэзией, - в первый части твоего стиха ты задаешься вопросами мироздания: ты принимаешь тщетность и бренность нашего бытия, ведь в грязном не отмоешь уже чистого – это двойное отрицание, значащее, что все, нужное нам, доступно без особых усилий, которые только отдалят нас от нашей цели…
Лезалит только молча хлопал глазами, ртом, ушами, и кивал.
- …Во второй части своего стиха ты провоцируешь богословов богохульными высказываниями, ты идешь на конфронтацию с религией, с божественным восприятием мира, выказывая свое негодование насильственными методами. Также можно заметить некоторую аллитерацию – в первой части мы видим повторение звука «н» - а известно, что на «н» начинаются слова «немощь», «насущность», «нанотехнологии»… Во второй части повторяется звук «л» - «ложь», «либеральность», «логистика». Всё это дает мне возможность утверждать, что ты, Лезалит, являешься новейшим гением-поэтом Кальрадии, работающим в стиле нигилистического символизма с толикой концептуализма. Браво!
- Вау… Клети, я не знаю, что сказать, - покраснел воин от подобной похвалы, - я не понял половины твоих слов, но все это звучало очень здорово. Теперь я точно знаю, что я гений, и мне пельмешкой дарована власть нести прекрасное в души всех живущих в Кальрадии.
- Э… Мда… - сконфузился темный охотник, - вот так критики и превращают посредственность в гениальность.
- Да я тоже вот считаю, что все современное искусство – дерьмо, - послышался знакомый голос со стороны дверного проема, ведущего в помещение камер.
*    *    *
«Пятый день в Кальрадии!
Д.Д.! Как когда-то сказал Артименнир, «Я не веду дневники, это дурацкое занятие».
И знаешь, я тоже не буду. Я ведь все-таки вошел в роль
P.S. Я буду скучать :*( »
Крэгхм напряженно запиливал в дверь замок. Зубочистки, которые актер одолжил в таверне, уже все совершенно затупились, а работы меньше не становилось. Так как в замке не было абсолютно никаких столярных инструментов – из всего, что можно использовать в строительстве, Клети нашел только кучку камней, цемент и записку «Артименнир – говнюк. Подпись – лорд М.» - пришлось импровизировать. А с импровизацией у Крэгхма еще со студенческих постановок были нелады.
- И вообще, - начал бурчать Крэгхм, - почему это человечество изобрело целую кучу синонимов для слов, означающих половые органы, продажных девушек, гомосексуалистов, просто придурков, но до сих пор не дошло до того, чтобы придумать всего один простой синоним к слову «дверь»! Я сижу около двери, мастерю замок в двери, чтобы потом открыть дверь и войти сквозь дверной проем! Черт возьми, меня сейчас стошнит от переизбытка веры в речи! – громко крикнул Крэгхм, тут же тихонько посмеявшись маленькому каламбуру собственного сочинения
Немного поковырявшись в… двери, норд выругался:
- Хотя нет, меня не только стошнить. Я начну блевать, меня вывернет наизнанку, я продемонстрирую общественности свой завтрак, меня вырвет, понятно! – начал кричать Крэгхм, тыкая пальцев в дерево, - видишь, что значит фантазия, ты… дверь! Если никто до сих пор не придумал для тебя хотя слово, схожее по своему лексическому значению, то тогда это сделаю я! Э…
Тут Крэгхм серьезно задумался. Как когда-то всерьез задумался над той же проблемой его собственный отец.
- Имя двери должно быть звонким. Конечно, если бы я назвал ее в свою честь, это было очень честно, ведь это я первый придумал, - грамотно рассуждал актер, - но вот только это будет как-то слишком… неэтично, я полагаю.
Еще раз бросив презрительный взгляд на дверь, Крэгхм фыркнул и продолжил:
- Я думаю, что «Брыгч» - это хорошее имя для такого бесполезного предмета. 
Дверь молчала. Ей было нечего сказать
- Молчишь, да, - хмыкнул Крэгхм, - ну, раз я теперь твой называтель, то тогда мне не надо мучиться с тобой, впиливая в тебя всяческие замки, как считаешь?
Брыгч продолжала молчать. Она все еще не находила слов.
- Ну ладно. Я вхожу, дверь. Не говори, что я тебя не предупреждал, - прищурившись, дернул за ручку брыгчи Крэгхм, открывая себе путь в темницу. Актер опешил, - знаешь, я не ожидал, что это произойдет. Ты понимаешь, что это значит, брыгч?
Она не сказала бы ему, даже если бы что-нибудь и думала по этому поводу.
- Это значит, - и зловещая кривая улыбка медленно расплылась на лице актера, - это значит, что теперь я, Крэгхм, являюсь, - актер резко повернулся вокруг своей оси, максимально приблизив свое лицо к ручке Брыгчи, и с маниакальной улыбкой дыхнул на противника:
- ВЛАСТЕЛИНОМ ДВЕРЕЙ!   



Ладно, оки, я завязываю с дверями.
И да, я знаю, что есть слова "портал, вход, дверца, ворота", но это все равно все не то, это не этот большой прямоугольный кусок дерева, мешающий людям ходить, нет.
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2011, 12:43 от WarlocK »

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #615 : 09 Марта, 2011, 12:53 »
Про брыгч рано завязывать, однозначно.
Крэгхм обязан рассказать о своей трагедии (..если для него это трагедия) Лезалиту, то тот бы сочинил суперохренительные стихи на толчанке, это пошло бы в массы... И лотар был бы обязан это как-то использовать против Сапожного Гадины...
И куда он денет свой дневник?
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2011, 08:22 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #616 : 09 Марта, 2011, 13:11 »
Очень даже хорошо, а с дверьми пока что не надо завязывать, я тоже так думаю :) Стих Лезалита шикааарен!!
Теперь тоже дверь буду называть "Брыгч" :D
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #617 : 09 Марта, 2011, 14:10 »
Стих отличный (сам сочинил?), про дверь очень улыбает, пиши ещё! Жги!
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #618 : 09 Марта, 2011, 14:22 »
Attak, ну, этот стих я сочинял минут десять, и он раз в пять длиннее, просто самый удачный кусок выбрал. Я все-таки практикую.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #619 : 09 Марта, 2011, 22:27 »
Не знал что ты пишешь не только прозу. Напиши ещё творений Лезалита!
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #620 : 13 Марта, 2011, 08:37 »
Нда, я вместо того, чтоб заняться полезным делом, шесть часов играл в сапера. Теперь мне всюду видятся красные тройки.
Но я написал одну нефонтановую часть. Понял, что Лотар без неписей не очень то у меня забавный выходит. Ну да ладно, это не важно, главное, что кусок - не фонтан. Дальше - больше.

«Пятый день в Кальрадии. Я – печенька.
Дорогой дневник! Знаешь, в прошлый раз Лорд так быстро прервал меня, что я даже не успел написать постскриптум. Но я его не очень виню. Ведь, по сути, со времени прошлой записи прошло совсем немного времени. Если на меня не начнут валиться неприятности как обычно, то потребность в написании количества соли в моем рюкзаке банально отпадет как нос больного сифилисом.
UPD. Удачная шутка, запомню, будут рассказывать Фреду в Геройе.
P.S. Соль отобрали, например, в тюрьме, ну ты знаешь»
- Так значит, - оторвался от процесса написания Лотар, - ты говоришь, что людей в Кальрадии клонируют, потому здесь все время положительный прирост и вообще о демографии никто не заботиться?
- Любопытно да, - пожал плечами Руст
- Что-то я чувствую себя обманутым, - прищурившись, сделал логичный вывод торговец. Пристав на цыпочки, Лотар попытался утвердить свой прищур на уровне глаз Лорда. Вышло неважно: торговец едва не грохнулся на каменный пол, - тем самым рискуя сломать себе копчик.
- Любопытно… Было бы на это посмотреть, - сделал вывод Лорд. Похоже, начиналась двухминутка выводов.
- Ну, тогда бы я отсудил у тебя твою любимую собаку, - насупившись, сделал вывод торговец, - потому что пол ты сделал твердый и без надписи, что падать больно.
- Любопытно то, что у меня и собаки нет, Лотар, - сделал вывод из вывода Харрок.
Лотар замялся. Все было похоже на то, что торговцу придется проиграть воображаемый судебный прецедент.
- Ну… Тогда… Тогда я заставлю тебя завести собаки и полюбить ее! – сделал наконец окончательный вывод из множественный системе подвыводов с выводом ментальных выводов Лотар и ткнул Лорду в грудь пальцем.
- Я люблю животных только в виде колбасы, знаешь, Лотар, - усмехнулся Харрок
- Я заставлю тебя любить ее в физическом смысле этого слова! – завопил Лотар
Лорд незамедлительно произвел из себя вывод завтрака.
- Любопытно, откуда ты этого нахватался, Лотар, вроде бы свадийских извращенцев  победили, а ты все туда же, - брезгливо взглянул на друга Руст.
На горизонте замаячило томительное молчание. Чуть провисев вдалеке, оно ретировалось, как только  у торговца хватило духу продолжить разговор.
- На самом деле, я вел к тому, - потупившись в пол, решил сменить тему Лотар, - что если ты мне сказал правду про клонов, то получается, что я тут… Ну… Единственный нормальный человек
- Любопытно, - ухмыльнулся Руст, - то есть ты сейчас ведешь к тому, что ты, Лотар, являешься леге…
- Я – печенька! – завопил Лотар, прыгая и тыкая пальцем в потолок.
- Ну, разве что как вариант, - пожал плечами Харрок, - любопытно, что я тебе все равно нагнал насчет всего этого. Это все ужасающий, феерический, пробирающий до самых глубин самой чернейшей души самого адового тирана, фантасмагорический обман. Так то.
У Лотара отвисла челюсть. Следующие пять минут торговец старательно пытался привести свое лицо в порядок, но получалось у него не ахти.
- Ау, Агг’ок, это хыло г’еехычно! – захлопал в ладоши Лотар. Руст в ответ благодарно кивнул.
Друзья продолжили свое торжественное шествие по коридору. Судя по времени, которое они уже успели потратить, коридор растягивался.
- Любопытно… Я вот даже и не думал, что в моем замке настолько длинные галереи, - озадаченно потер подбородок Варвар, после чего, наконец вспомнил о своем основном призвании, с радостным выражением лица вынул из-за пазухи бутерброд
«И немедленно съел» - тут же записал в дневник Лотар.
- Любопыыыытно… - протянул Харрок, очень громко чавкая и роняя изо рта ошметки пережеванного сэндвича, - не припомню, чтоб я вызывал охранников.
Лотар поднял голову. Действительно, по направлению к героем двигалась парочка вейгирских хускарлов. У торговца инстинктивно сжались все способные к этому действию мышцы. Челюсть тоже на место встала.
- Любопытно узнать, что же это мы тут делаем, например, а? – начал дотошный допрос Харрок, как только хускарлы подошли ближе.
- Именем короля Вальдемара вы, лорд Лорд арестованы и подлежите казни через переедание, - прищурившись, отрапортовал стражник. Лотар ничего не понял. Харрок тоже, но соображал он в разы быстрее.
- Любопытно, конечно, но вы же… Стоп. Казнь через переедание? – удивился Лорд, - не помню, чтоб когда либо слышал о таком.
- Король Вальдемар лично приказал нам кормить вас бутербродами до такого состояния, когда, цитирую, «он начнет плакать колбасой», - зачитал хускарл.
- Приятно, конечно, - смущенно зашаркал ногой лорд, не переставая жевать, - но любопытно, с каких пор вейгирские хускарлы подчиняются не лично лорду этого замка, то есть мне, а самому королю Вальдемару, а?
- Да с сегодня, - ухмыльнувшись, ответил охранник, - специальным указом король переименовал вейгирских хускарлов в гускерлов и перевел и под свою юбизди… пф… - замялся новоиспеченный гускерл, - как же там…
- Короче, под свой личный контроль, - решил внести ясность сохранявший до этого момента молчание второй охранник
- Именно, - жестом поблагодарил товарища гускерл, - вот, у нас есть жетон, - охранник ткнул Лорду в нос какой-то круглой блестяшкой. Харрок долго изучал «жетон», пытаясь рассмотреть его со всех точек зрения и с каждого угла. Когда он дошел до критической точки зрения, он заключил
- Там ничего нет.
- Мы работаем над этим, - потупился гускерл
- Я бы на вашем месте сказал, что так и запланировано, - пожав плечами, решил вмешаться в дискуссию Лотар. Увы, никто его не слушал, и очень мудрый совет остался без внимания.
- В общем-то, не суть, - отмахнулся гускерл, - вам придется пойти с нами. Вероятнее всего вы вскоре умрете самой страшной смертью. Вы имеете право хранить молчание, хотя нам, в целом, пофиг, вас казнят без следствия. Удачного дня, - выдал дежурную улыбочку гускерл и захлопнул кандалы на руках героев.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #621 : 13 Марта, 2011, 14:34 »
Часть действительно немного нефонтановая, но я надеюсь это сапер. Пиши ещё и не забывай Крэгхма и брыгчи!
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #622 : 17 Марта, 2011, 14:00 »
Аттак ожидает проду.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #623 : 20 Марта, 2011, 12:49 »
Аттак не унывает и ждет проду.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #624 : 20 Марта, 2011, 13:22 »
Attak, не торопи поэта, это же часть души отдать, пустая ты голова! Терпеливо жди и будем нам щястье :)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC