Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 699
Всего: 701

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Самое лучшее метательное оружие  (Прочитано 49760 раз)

  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 03 Марта, 2012, 09:40 »
мм.. а кто нить камни тестил? Может при прокачаном навыки металок они не такие уж и безнадёжные, урон вроди бы дробящий
 

Добавлено: 03 Марта, 2012, 09:43

Вольфрекс, щит который держищь в руках спину не прикрывает при любом навыке. а если повесить на спину второй щит то стрелы в эту самую спину можно не опасаться, известный фокус но действует только на ГГ, Неписям второй щит от стрел в спину не помогает.

в большой толпе прилететь может откуда угодно  :)
Я не поворачиваюсь спиной к противнику  8-)
А если серьёзно, то как то второй щит таскать не хочется, лучше этот слот для оружия по предержу :)
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2012, 09:43 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #26 : 04 Марта, 2012, 08:14 »
Камни? :o Ты шо, издеваешься?  :-\ Сие оружие бродяг, луторов, крестьян и магенубов. Не думаю, что скилл поможет улучшить владение этим "орудием".
  • Сообщений: 7567
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 04 Марта, 2012, 09:39 »
а кто нить камни тестил?
Я однажды пробовал, написал в этой теме выше. Вообще попал - только после того, как единичку на метательное кинул, до этого мазал :embarrassed:. Сложилось впечатление, что ими  трудно попасть. Но в тот раз только они и выручили :D
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 04 Марта, 2012, 09:46 »
Я вообще метательное оружие не очень люблю. Но, если уж надо, тогда или топоры с их уничтожением щитов, или же дротики, т.к. они поточнее.
Если брать по модам, то лучше всего гранаты из ОиМа :D
Цитировать (выделенное)
Не думаю, что скилл поможет улучшить владение этим "орудием".
Скилл поможет улучшить владение любым орудием, кроме ММовского мушкета :)
В том числе и камнями.
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #29 : 04 Марта, 2012, 13:01 »
Самое нормальное метательное оружие в Civil War 1919, где можно десятками кидать гранаты и сотнями уничтожать соперников:D
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 05 Марта, 2012, 17:28 »
Камни? :o Ты шо, издеваешься?  :-\ Сие оружие бродяг, луторов, крестьян и магенубов. Не думаю, что скилл поможет улучшить владение этим "орудием".
Я почему просто спросил - потому что вроди бы это единственная из металок с дробящим уроном. Да и в комплекте их кажется 30 штук  :)
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 06 Марта, 2012, 07:25 »
Камни отстой. Вот если бы была праща, то камни отстоем не были бы.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 06 Марта, 2012, 07:53 »
Ага,и метательные сосуды с зажигательной жидкостью :D
  • Ник в M&B: Forsazed
Удивительные вы существа, люди. Иногда готовы перегрызть друг другу глотку за медяк или другую чушь, а иногда решаете прикрыть собой спины товарищей, понимая, что живым выбраться не удастся.
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #33 : 06 Марта, 2012, 17:53 »
А если бы были катапульты, то камням цены бы не было :D :D
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 08 Марта, 2012, 15:40 »
Цены бы не было... А в каком смысле? В смысле, бесценная безделушка, или... бесценная реликвия Кальрадии... :)
  • Ник в M&B: Ingvar
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 08 Марта, 2012, 23:48 »
Кидать просто камень - отстой, но праща неплохое оружие (сказка про Давида и Голиафа тому подтверждение).
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #36 : 11 Марта, 2012, 18:06 »
Может сказка про Давида и Голиафа - реальность, но только не для M&B, где порой ГГ копьем не может в крестьянина попасть. Какие там камни, да хрен они им куда-нить попадет.  =/
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 14 Марта, 2012, 15:07 »
Очень нравятся дротики!
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 24 Марта, 2012, 00:18 »
Дротики, по-моему, лучше всего из метательного. Вернее, метательные копья - то, что нордские хускарлы носят. В кожаных чехлах.
Ну или джарид. :)
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 30 Марта, 2012, 11:26 »
Метательные топоры класные по-моему (если бросать научится)
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 30 Марта, 2012, 20:55 »
Товарищи, вы не цените оружие пролетариата? :o

Ну а вообще, нравится кидаться джаридами и топориками. Но в кампании не часто использую, вот так :)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 30 Марта, 2012, 23:52 »
Когда я впервые увидел камни - то подумал что это снаряды для пращи.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 31 Марта, 2012, 09:26 »
А вот вопрос такой ,под металки навык стрельбы верхом надо качать или не влияет?
Где в пишут что это для конных лучников , где что уменьшает штрафы для стрельбы из лука и металок
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 31 Марта, 2012, 10:05 »
А вот вопрос такой ,под металки навык стрельбы верхом надо качать или не влияет?
влияет. если конному неписю дать металки, то стрельбу верхом прокачать стоит. для игрока это имеет то значение, что прицел будет меньше расходиться при езде на лошади.
На мой взгляд, отыгрывая конным стрелком, игроку лучше использовать лук, по многим причинам. металки может наносят больше урона, но из лука можно стрелять в большем диапазоне, из него легче целиться, больше стрел в колчане.
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 31 Марта, 2012, 10:22 »
А вот вопрос такой ,под металки навык стрельбы верхом надо качать или не влияет?
влияет. если конному неписю дать металки, то стрельбу верхом прокачать стоит. для игрока это имеет то значение, что прицел будет меньше расходиться при езде на лошади.
На мой взгляд, отыгрывая конным стрелком, игроку лучше использовать лук, по многим причинам. металки может наносят больше урона, но из лука можно стрелять в большем диапазоне, из него легче целиться, больше стрел в колчане.

И скорость полета стрел намного быстрее чем у металок.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 31 Марта, 2012, 12:40 »
Зато металки занимают только один слот. Параллельно можно взять щит, копьё и меч.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 31 Марта, 2012, 14:16 »
Я как то в бою металкой получил в лоб! Синяк огромный был! Ну я ремня дал тому гаду, за то, что он пулял!

Ни разу не пробовал камнем швырять. Или ещё чем то. Настоящие рыцари дерутся мечами ))
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2012, 14:26 от Transam »
Лучше ждать и не дождаться, чем найти и потерять!
  • Сообщений: 7567
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 31 Марта, 2012, 14:21 »
Я как то в бою металкой получил в лоб! Синяк огромный был! Ну я ремня дал тому гаду, за то что он пулял!
Надо было попросить йод у Джеремуса, раз такие дела... :D :laught:.
Я понял, какое метательное самое лучшее...То, что наносит наименьший урон ГГ :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 31 Марта, 2012, 14:31 »
Я понял, какое метательное самое лучшее...То, что наносит наименьший урон ГГ
По-моему, оно самое доступное :)
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #49 : 01 Апреля, 2012, 11:07 »
Я смотрю, тут теперь большая мода на всё метательное. Что же, придется мне перевооружать свою армию на метательный маневр.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC