Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 570
Всего: 571

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: та самая страшная ошибка (активный поиск)  (Прочитано 19630 раз)

  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля

Chekan.

Решил снова немного поэкспериментировать с зависающей наглухо игрой (см. пост выше, был 256 день). Убрал музыку, откатил на 10 дней (произвольно), запустил. Играю снова. Сейчас уже 320 день. Пока проблем нет, значит дело не только в недостатке памяти. Единственная проблема - корм для лошадей , как  заканчивается, а заканчивается он очень быстро, то его нигде не найдешь, пропадает почти во всех городах. Отряд 150 чел. (половина конников, у помошников только монгольские лошади).

если правильно помню в альфе под Варбанд овес не обновляется
Чекан
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2011, 17:22 от q11445 »
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Chekan, у меня снова ошибка как и в прошлый раз. Доиграл до 300-х дней, 318 вроде. ГГ дворянин Руси. Собрал национально однородную армию из русичей, без примесей других наций (ну, разве что клобуков позволял), активно бомбил вражеских лордов, караваны, тюремные этапы всех, с кем воевала Русь, воевали со всеми. И вот, недалече Херсона разбомбил я тюремный этап ляхов, думаю, сейчас отряд пополню из русичей ослобоненных, а там фиг - 6000 пленных скотов и никого из освобожденных. Так же пропали субтитры. Я никого в плен не брал, шмот собрал, хотел своих бойцов повысить, при заходе в меню отряда - вылет. В сообщениях ошибки. Красные строки не вылазили.
P.S. как же так??? Ведь 300 дней... Меня уже там все боятся, я всех бомблю, мне моря по колено, и тут на те... крах. Это не иначе как вмешательство судьбы, это мне нужно наконец дописывать истории болезни, сдавать зачеты и учить экзамены
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2011, 19:32 от Slawek »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Slawek, бред....полный О_О  нужно кодеров поспрашать
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Chekan, у меня снова ошибка как и в прошлый раз. Доиграл до 300-х дней, 318 вроде. ГГ дворянин Руси. Собрал национально однородную армию из русичей, без примесей других наций (ну, разве что клобуков позволял), активно бомбил вражеских лордов, караваны, тюремные этапы всех, с кем воевала Русь, воевали со всеми. И вот, недалече Херсона разбомбил я тюремный этап ляхов, думаю, сейчас отряд пополню из русичей ослобоненных, а там фиг - 6000 пленных скотов и никого из освобожденных. Так же пропали субтитры. Я никого в плен не брал, шмот собрал, хотел своих бойцов повысить, при заходе в меню отряда - вылет. В сообщениях ошибки. Красные строки не вылазили.
P.S. как же так??? Ведь 300 дней... Меня уже там все боятся, я всех бомблю, мне моря по колено, и тут на те... крах. Это не иначе как вмешательство судьбы, это мне нужно наконец дописывать истории болезни, сдавать зачеты и учить экзамены
ВОТ! Такая же херня как у меня! Чекан, помнишь мой пост в этой теме? Только у меня не "скот", а: "Prisoner(четыре цифры, каждый раз разные)"
Откатывал игру на ранние сэйвы, так же доигрывалось до 139-145го дня и снова та же ошибка.
Логи ошибок у меня такие же как на скринах в предыдущем посте.
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2011, 17:57 от Sea_Raider »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Sea_Raider, одни могут набегать 600 дней, другие дохнут на 45.... у меня скоро паника будет. одна радость что ошибка повторилась, значить реальный баг
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Да об этом писали же не раз.
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2011, 06:41 от Bepecka »
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Да, писали, но, как я понял, все думали, что исправили уже этот баг, ан, нет оказывается.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Slawek, а разве новые патчи выходили?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Chekan, ну вышла же сборка мода с заметкой "обновленный", я думаю, что там что-то иначе собрано, раз так написали.

там не правили, а дописывали
Чекан
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2011, 14:13 от Chekan »
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Sea_Raider, одни могут набегать 600 дней, другие дохнут на 45.... у меня скоро паника будет. одна радость что ошибка повторилась, значить реальный баг
Да, то что появление бага стабильно у всех, это - плюс, значит баг - один и ясно где его искать))
Интересно на каком этапе он возникает? Тупит скрипт генерации пленников после боя или скрипт, исполняемый при победе?
ЗЫ: на днях играл в стартувую сцену, перебил все монголов....))) Задумано, что ГГ должен обязательно проиграть, думаю, стоило бы изменить сценарий стартовой битвы, к примеру: русичи в центри деревне в окружении бьются с монголами, а чтобы однозначно исключить вариант победы ГГ, сделать скрипт, внезапно откуда-то присылающий главному герою прожектаил в виде топора..... или кирпича))
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2011, 16:07 от Sea_Raider »
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
У меня сохраненка осталась дней за 5 до слета, на 308 дне, буду с нее играть, посмотрю, слетит ли снова
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Slawek, гарантий тебе никто не даст
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Chekan, в общем, с 308 дня я начал играть, доиграл до 334 и всё. Вылет при заходе в меню отряда. Пока катался по карте, взял в плен фон Балка, как он выздоровел, пошли красные строки (я скрин выложил в теме про баги), началась война с Ордой, меня Коловрат призвал в поход, я в походе пленил пару лесных бандюков, сопровождаю Коловрата, пошли красные строчки (субтитры не пропадали), хотел сбагрить их в солончаке - вылет при заходе в меню отряда после диалога с хозяином солончака. Вот скрин с ошибками. Те же самые, что и в самый-самый первый раз.
P.S. дальше играть, думаю, смысла нет. Начну заново, может быть)))
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
А у меня вылет при входе в меню отряда появился на 39 дне
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Может я что то пропустил. У меня выдаёт ошибку при штурме замка постоянно - Unable to lock vertex buffer - подскажите что это значит и если можно решить проблему то как ? Заранее спасибо.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 07 Января, 2012, 01:19 »
Играл за русь и за орден. В первом случае меню отряда отвалилось на 27 день, во втором на 39. Играл спецом для проверки, пленных не брал, освобожденных в отряд не записывал. в деревне нанял 15 пебелей разом и все. аллес.


Версия игры какая?
ARD


скорее всего мультовая, 975b
Чекан
« Последнее редактирование: 09 Января, 2012, 20:59 от Chekan »
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 10 Января, 2012, 19:47 »
Вопрос не понял. Брал по ссылке где написано последняя версия. Сам варбанд как и положено 1.143. Винда семерка, видюха гиговая нвидиа. Вчера съиграл еще раз. в отряде только неписи к пленным и освобожденным близко не подходил никого вообще не нанимал. Тем кто очень хотел записаться грозил издаля осадным арбалетом. вылет из меню отряда после 47 дня. При попытке приблизиться к любому бандитскому отряду. Даже не сражаюсь просто мимо ехал. 
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 11 Января, 2012, 02:01 »
hoodvin, просто это баг старых версий.. в "последней" его быть никак не должно

зы таки надо было на НГ выложить 230 версию...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 11 Января, 2012, 02:16 »
ХЗ, может у меня лыжи не едут.
ЗЫ Ой надо было... а может и сейчас еще не поздно... =/
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 11 Января, 2012, 04:00 »
hoodvin, поздно, праздники кончились, теперь снова суровые будни
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 12 Января, 2012, 20:09 »
Chekan, Завтра Старый НОВЫЙ ГОД!!!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 13 Января, 2012, 00:25 »
hoodvin, ну недавно выдвигалось предложение о выпуске новой открытой версии, возможно это будет по традиции на 23 февраля :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Эх и напился ж я в этот Старый Новый Год...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC