Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: IMCGroup
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 453
Всего: 455

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1076444 раз)

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
это как с первого раза? 40 против 300 в замке... не реал.. покрайней мере на нормальной сложности.. 1 попадание лучника срезает почти пол жизни...

(на ребалансе) для штурма лучше хускаларов не видел.. но использую родоков сержантов так как война с нордами... вторая волна пехоты это с макс уроном и без щитов так как правило, кэтому моменту, лучников либо мало либо нету
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
это как с первого раза? 40 против 300 в замке... не реал.. покрайней мере на нормальной сложности.. 1 попадание лучника срезает почти пол жизни...

(на ребалансе) для штурма лучше хускаларов не видел.. но использую родоков сержантов так как война с нордами... вторая волна пехоты это с макс уроном и без щитов так как правило, кэтому моменту, лучников либо мало либо нету

70-80, а не 40 (не моя цифра).
40 бойцов - я сомневаюсь, что можно и с войсками, которые в наступление перешли справиться. Если это, скажем, нордский город, то просто лучники расстреляют.
Безразлично, какие войска, лишь бы элита. Обычно кавалерия. Предпочитаю смесь свадийских или вейгирских рыцарей с шайтанами (копьеносцами). Последние, как правило,  с луками.
Обрати внимание после штурма, сколько будет убитых и раненных со стороны противника. Никогда все 300 участия не принимают. Поэтому, цифра защитников не играет особой роли.
Причем 300 - не предел. Если город брали, то может быть и 500, что опять же роли не играет. Может быть даже 500 лучше, тк это, как правило, воины очень низкого уровня.
У меня сложность всегда 84% - 100 бойцов, быстрый бой, высокий интерелкт и нормальный урон.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Хм..Чего-то никак не могу ни один замок штурмовать.Вроде за Вегиров воюю,нанялся,со свадами отношения в -65,а штурмовать не могу.Инженерия в порядке,хирургия тоже.

Не появляется такой опции при подходе к замку.Чего делать?(
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
2Recko
в русской версии осадить.. сначало строишь лестницу или башню потом штурм будет


ну все равно не понимаю как с первого раза) башню еще доталкать надо
у меня батл сайз 150

с первого раза у меня только с кергитами выходило), а вот с нордами не проходит

в городе около 60 лучников ветеранов 40 охотников
обученых пеших около 100
хускаларов и воинов неболее 40 вместе взятых
остальное мясо

у меня тактик несколько, но все они сводятся к тому чтобы нанести максимальный ущерб и свалить,
как вариант перебить всех лучников... а потом в атаку только лучниками а себе пику подлиньше )))

так чуть больше 100 нападал на город с 500 гарнизона 3 лорда сидело. срезал человек 140 у меня  в районе 20... отступил и тд.

вот только что делать с моралью
базовая 50
за лидерство 49
за еду  грубо еще 50
итого максимум 150 человек с максимальной моралью изза битв?
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Ежели бы не было собственного опыта, то не писал бы. Итак, пример: любой город имеет гарнизон минимум в 350 бойцов+засевшие там лорды. Из гарнизоннных войск обычно 250 всякой швали, а 100 прокачаные воины. При бэтлсайзе 200,  Ребалансе и тактике 6-7 штурм начинаешь с 50-60 хускарлами, чтобы "боевое преимущество" было не выше -6  (черными рыцарями, свадскими знатными рыцарями и т. д.). Вороги делают вылазку (100 против 40-50) и ты их вырезаешь с потерями в 5 человек. Затем снимаешь осаду, уходишь на переформирование в ближайший город/замок и снова осаждаешь уже в составе 35-40 своих воев. Снова вражья вылазка - бой - победа. Еще один подобный заход заход и у врага в гарнизоне остается 50 человек (элитных), но обычно уже без лучников. Тут проводишь настоящий штурм: в первые ряды ставишь лучников, даешь всем команду "стоять на месте" и расстреливаешь осажденных. Затем самолично с длиннейшим оружием (если все вражеские стрелки уничтожены) - на лестницу и издалека рубишь врагов. Это прокатывает с лестницами. С башнями, конечно, сложнее. Мораль в промежутках между атаками поддерживать незначительными сражениями.
Попервоначалу я тож парился: будучи маршалом собирал армии по 1000 рыл, дабы взять один город (и то без гарантии). Тепереча (играю за серых ребелов) взять любой город/замок армией всего в 50-60 человек - не проблема.
Повторюсь: ЭТО - СВОЕОБРАЗНЫЙ ЧИТ на любителя.
  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
Ежели бы не было собственного опыта, то не писал бы. Итак, пример: любой город имеет гарнизон минимум в 350 бойцов+засевшие там лорды. Из гарнизоннных войск обычно 250 всякой швали, а 100 прокачаные воины. При бэтлсайзе 200,  Ребалансе и тактике 6-7 штурм начинаешь с 50-60 хускарлами, чтобы "боевое преимущество" было не выше -6  (черными рыцарями, свадскими знатными рыцарями и т. д.). Вороги делают вылазку (100 против 40-50) и ты их вырезаешь с потерями в 5 человек. Затем снимаешь осаду, уходишь на переформирование в ближайший город/замок и снова осаждаешь уже в составе 35-40 своих воев. Снова вражья вылазка - бой - победа. Еще один подобный заход заход и у врага в гарнизоне остается 50 человек (элитных), но обычно уже без лучников. Тут проводишь настоящий штурм: в первые ряды ставишь лучников, даешь всем команду "стоять на месте" и расстреливаешь осажденных. Затем самолично с длиннейшим оружием (если все вражеские стрелки уничтожены) - на лестницу и издалека рубишь врагов. Это прокатывает с лестницами. С башнями, конечно, сложнее. Мораль в промежутках между атаками поддерживать незначительными сражениями.
Попервоначалу я тож парился: будучи маршалом собирал армии по 1000 рыл, дабы взять один город (и то без гарантии). Тепереча (играю за серых ребелов) взять любой город/замок армией всего в 50-60 человек - не проблема.
Повторюсь: ЭТО - СВОЕОБРАЗНЫЙ ЧИТ на любителя.
минимум 350?! :blink: :blink:
у меня в игре в среднем по 200-290 солдат в городе,ну когда остался последний город,то там под 500 было! :blink:
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
Mark

Вот в батлсайзе видимо и дело. У меня 100 комп еле тянет. В лесистых горах даже приходится снижать, тк фпс сильно падает. Если 100 батлсайз будет, то возьмешь без вопросов. Как я писал 70-80 элитных бойцов. Один раз они на тебя накатят. Желательно, конечно, чтобы у одного из твоих НПС имел высокую хирургию. Меньше будет убитых. Я у Джеремуса прокачал, так у меня с 2-м перевесом в поле, если хоть 2-3 умерло - трагедия. При штурме 10-12.
Вот следующим образом: 70-80 воинов. 1 вылазка осажденных. Строишь снова лесницу, лечишь раненых бойцов и вперед. У меня, как говорил проблемы были только с Флавией. Но проблема там только одна. Никак не проникнуть внутрь. К тому же, всегда брал ее, когда там были лорды с отрядами.
Самое главное - проникнуть внутрь. Обычно, легко можно перепрыгнуть. Сразу же продвигаешся к лучиникам. Желательно, чтобы в строну, противоположную от прибытия пополнения врага. Как правило - нужно влево. Режешь лучников и поливаешь обороняющихся стрелами. Благо, что даже целиться необязательно. Пуляй в толпу. При прокаченом луке - 25 трупов, как минимум. Затем твои бойцы, как правило, схлествывются немного далее прохода или на лестнице. Подбираешь стрелы из кучи трупов (наверняка найдешь) и тоже поливаешь противника.
Я недавно закончил 3-й тотальный захват. Почти везде тактика прокатывает. Есть, конечно, нестандартные замки (Гаймыш, например). Но и там нечто похожее, только вправо уходить и 2-й этап придется мечем помахать в проходе.
ЗЫ: Нордские города все брал с 1-го раза стандартной командой в 80 бойцов.
Есть немного сложностей в Номендале (Тир), но там нужно, как только первую стену перелез, срочно подавить огонь лучников, а потом уже лезть самому.

dvk

Как начну снова тотальный захват (осталось только за кергитов), обязательно попробую. Интересная тактика.
Никакой не чит. Нужно еще 100 бойцов 40 вынести. Говорю, что норды при вылазке, часть бросаются на тебя, а лучники стоят немного сзади. Не очень приятно.

The King of night


Важно КАКИЕ эти 500. Это часто бывает после захвата городов.
Вот во Флавии 300+, но из них 60-70 родокских снайперов.
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2008, 20:58 от Gaule »
  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
ты прав,там (у нордов)в тихре 247 (но половина там прокаченных по максимуму) :blink:
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Вопрос взятия замков и городов решился просто. По какому-то внезапному прояснению ума мои коллеги лорды решили, что я буду лучшим маршалом :)

Кавалерийским наскоком были захвачены оставшиеся 5 замков и 3 города Вегиров, из которых мне досталось два замка и город ;)

Теперь у меня владения большие, надо придумать идеальное сочетание оборонительных войск. Чтобы не сильно дорого и при этом надежно. Хотел сделать по 50 вейгирских марксманов и по 50 хирдманов. Но не уверен.

P.S. Вопрос перестал быть актуальным, потому что Свады и Кергиты решили повоевать с нами (на Свадов я напал, а мой король просто объявил после этого войну, а Кергиты просто самоубийцы). Так что собрал очередную банду (армия короля и все замки, которые попались по дороге к нему и от него к Свадам) и начал вырезать города и веси, закрашивая желтым цветом карту :)
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2008, 09:26 от Shosin »
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
dvk

Попробовал твою тактику. Испытал легкий шок. Взял, по твоей рекомендации, 40 хускарлов и пошел брать Флавию. Вывалила копна из города на вылазку и через несколько секунд я остался 1 против 20+ врагов.
Батлсайз - 100. Наверное в этом причина. Наверное, для каждого батлсайза своя тактика.
Как раз 100 - наиболее сбалансированный для всего. ИМХО, конечно.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Gaule

Не знаю, может и в батлсайзе и смотря что такое "копна". Наверное, играет роль и "тактика" (у меня она 6). При батлсайзе 200 я подгоняю число атакующих и обороняющихся под соотношение 1:6 (боевое преимущество -6). В этом случае при 300 обороняющихся и 50 атакующих в битве участвуют: 50 моих против 100-120 вражеских. Учитывая, что уменя свадские знатные рыцари, а у врага "всякой твари по паре", то побеждаю иногда и вовсе без своих безвозвратных потерь. Сейчас даже жалею, что получил в руки эту "фишку" - с полпинка могу взять любой замок/город. Воюю за "серых" мятежников, маршальство нафиг не нужно. Даже не интересно.Вообще, чем больше батлсайз - тем сложнее играть. А так своей армией в 150-200 чел. запросто в поле разбить (и я это неоднократно делал) 2000-3000 ворогов. Ведь за один "раунд" сражения больше 200 ворогов не появится на поле боя.
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
dvk

Маленький батлсайз не всегда делает сражение легче. При обороне замка, совсем наоборот. То же самое, по всей видимости, происходит и с этой тактикой. Против, как ты сказал, каждой твари по паре в количестве 80-82 бойцов, выходит, соответственно, 20-18. И эта толпа их с успехом делает в секунды.

Я не могу судить. Как уже говорил, комп. не тянет на большой батлайз.
Но с батлайзом 100, все обстоит несколько иначе. Сомневаюсь, что с армией армией 60-70 (с которой обычно я хожу)  удастся разгромить 600-800 чел, потому что оказываешься в итоге один против кучи бойцов. И каким бы профи не был, все равно капут.
Так выходит, что с меньшим батлсайзом играть сложнее?
А может все дело в модах. Я их не ставлю.
Играют все по разному. МБ тем и хорош. Мне "серыми" скучно воевать. Отсутствует цель...
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Маленький батлсайз дает размах игроку. Если будут рубиться только боты, все равно при перевесе на каждого придется, к примеру, по 3 врага и особо исхода сражения масштабность битвы не изменит. А если в этой резне будет участвовать игрок... Например 20 врагов сразу в одиночку же проще уложить чем 200. А когда выходит пятеро на 20, с этими 20 справляется фактически только игрок, а союзники так, помогают. А успевать убивать врагов по всему фронту где 50 бьются с двумя сотнями невозможно, и эти полсотни тупо давят ботов числом.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Шо це таке батлсайз,в смысле как проявляется размер боя?
не видеть причину-
                          не значит что её нет,
а там, где её нет-
                      ты просто не хочеш признаться
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Играл-играл, решил начать снова - сделать этакого бойца-универсала с легким упором на метание всякого разного  в ворогов. И  в войну сразу не ввязываться.
Но сколько я раньше в турнирах ни участвовал - ни разу не мог победить. А тут поехал в Джучи первоуровневым персонажем - и выиграл, блин! И то - в основном мне давали лук или дротики, и я умудрялся если не остаться последним, то хоть прихватить в "бессознанку" парочку врагов и тем самым продвинуться по раундам. Я плакал... Сложность та же.
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
Маленький батлсайз дает размах игроку. Если будут рубиться только боты, все равно при перевесе на каждого придется, к примеру, по 3 врага и особо исхода сражения масштабность битвы не изменит. А если в этой резне будет участвовать игрок... Например 20 врагов сразу в одиночку же проще уложить чем 200. А когда выходит пятеро на 20, с этими 20 справляется фактически только игрок, а союзники так, помогают. А успевать убивать врагов по всему фронту где 50 бьются с двумя сотнями невозможно, и эти полсотни тупо давят ботов числом.

Это все верно для битвы в поле. Но есть еще и нюансы.
Вот, как раз, в случае со штурмом. То, что мы обсуждаем с DVK.
Боты же тоже разные. Высокоуровневые боты рвут низкоуровневых.
Поэтому при большом батлсайзе, наверное, лучше получается, тк войска выходят в полном объеме и рулят эти 50 хускарлов.
А в общем ты прав. Большой батлсайз, наверное, для любителей стратегии, а поменьше тем, кто сам любит помахать. Хотя, повторяю, что большой батлсайз я пока толком не пробовал. Друзья у меня играют и с 500. А я из за компа не могу попробовать.


DVK

Я, кстати, пробовал твою систему еще. Подбирал размер. Получается.  Где-то 60-65 для батлсайза 100.
3 раза прокатыват уничтожение противника при вылазке, а потом сам штурм проходит очень легко.
Но есть много "но". Данная система практически не срабатывает, если нужно строить башню.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
2 Gaule
Да, если строить башню, то максимум, что можно сделать - это вырезать вылезших 1 раз.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Играю с бателсайзом 400 (наверно 500 поставлю так как компа хватает вроде) так вот имхо минус для таких размеров при штурме - это всего 1 лестница/башня, глуповато смотреться как бойцов 300 в плотнейшем строю толпятся перед лестницей, машинально начинаешь думать о пулемёте, или гранате..
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Кстати, в игре есть как минимум один замок с двумя лестницами. Уже радость :)
N/A
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Прошу прощения, но чтобы не создавать новой темы решил отписать здесь, я не давно купил себе лицуху от 1ц и прокачал её до 1.0010 вроде у вас тут, так вот поиграв в игру на протяжении 3х дней , не как не могу приспособится... в смысле не в игровом процессе, а по развитию и продвижению. Вопрос с чего начинать в первых порах? Меня делают всё кого не встречу, и денег заработать не получается, купишь товару и идешь еле еле, и обязательно конные подвалят бандиты и навалют люлей увезут во свояси, да еще и товар весь конфискуют.Пробовал набирать пехоту в деревне, набрал 13 человек, и нарвался на 9ых морских разбойников, всех положили...Помогите пожалуйста. почитал учебник иду за королевство Вегирис!
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста. почитал учебник иду за королевство Вегирис!

Мдя... даже и не знаю что тут посоветовать то можно... Вобщем то только одно в голову приходит - качайся!
1. Учись стрелять (ну это на любителя... но я без лука себя не представляю).
2. Учись бить с коня... проще всего с коня бить копьем.
3. Береги коня, не лезь под удар. Опять же и сам не нарывайся на луки/арбалеты...
4. Не ходи по Кергизии - там все банды конные... Не ходи по Нордии - там все бандюги злые :) Ну до поры до времени, ессесно... Подкачаешься - самая в Нордию тебе дорога.. тамошние бандюги зело вкусные, да и богатого шмоту у них много.
6. В армию на первых порах бери как раз кергизов - у них конники быстрые, тебя тормозить не будут в пути, да и в бою конный завсегда надежнее.
ЗЫ. А торговать ваще не царское дело... Воровать выгоднее :D
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
ЗЫ. А торговать ваще не царское дело... Воровать выгоднее :D
Не воровать, а откровенно грабить! Причем стараться тех, кто в будущем у тебя врагами будут(в данном случаи враги Веригса).
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
Враги Вегиров онли Родоки.. три раза нач. игру за тех и за других, все те же враги.. с теми же война...


  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Это при том, что у тех и этих даже нет общей границы. "Рандомизатор" на посту главнокомандующего - это страшно :)
N/A
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Враги Вегиров онли Родоки.. три раза нач. игру за тех и за других, все те же враги.. с теми же война...

Родоки для первоначального кача само то... Я готов хоть сотню дезертиров-алебардистов/копейщиков на копье взять, даже и на первом уровне :D
Главное на арбалетчиков не нарываться.
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC