Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 488
Всего: 489

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Доработка M&B напильником или тонкая настройка игры  (Прочитано 1464497 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
bobikhrabryj, зачем на них нападать? Сделайте через TweakMB более многочисленными их отряды, чтобы они могли на равных сражаться с бандитами. Это же санитары леса :) Они хоть чуть-чуть делают дороги безопаснее для караванов.
  • Сообщений: 95
  • Skype - zuko128
    • Просмотр профиля
не работает у мне ТвикМБ((( Я хочу что бы если я играю бандитом, бью деревни и караваны они на меня нападали. еще подкрутить кол во бандитов и их что бы до 100 доходили. Если помнишь я про свой патч говорил, я вот с Неписями разобрался, теперь все неписи Девушки  :thumbup:
  • Ник в M&B: Виктор
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
bobikhrabryj, тогда не знаю, что подсказать. И количество охотников за головами, и количество бандитов - всё через TweakMB легко подкрутить можно. А вот взаимоотношения... Manhunters - это скрытая фракция, не имеющая владений. Нельзя сделать так, чтобы они нападали на игрока, если он как-то не так себя ведёт (грабит деревни, например). Как и все остальные фракции, они могут нападать на игрока, если отношения с фракцией будут ниже нуля. Как повысить отношения с этой фракцией выше нуля, я знаю - помогать охотникам за головами в боях против бандитов. А как понизить отношения с этой фракцией - я не знаю. Нарваться с ними на бой возможности нет.
  • Сообщений: 95
  • Skype - zuko128
    • Просмотр профиля
возьму у девушки комп, на него поставлю программу, посмотрим что можно сделать.  думаю если дописать пару строк типа при атаке фермеров, караванов, деревень отношения с охотниками в минус, пусть сами на меня нападают
  • Ник в M&B: Виктор
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Привет парни.
Каким образом увеличить деньги из замка? Честно прочел первые 5 страниц темы.
Получаемый налог просто ниочем. Замок получается полезен только наймом хороших воинов. 

M&B 13 век (не варбанд).
Не совсем то.
"1. Меняем размер дохода от посещения вышего города торговыми караванами

Уменьшение этого числа повлечет за собой очень большое изменение в доходах городов, не очень большое в деревнях и совсем никакого в замках. "
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Nubas, замок по определению не является доходным предприятием. В нём нет ни торговцев, ни ремесленников, его не посещают торговые караваны и крестьяне близлежащих деревень, это всего лишь оборонительное сооружение с гарнизоном. По идее от замка вообще должны быть одни убытки, но в нативе с него собираются налоги, сравнимые с налогом с деревни. С учётом необходимости выплачивать зарплату гарнизону, который охраняет замок, итоговый доход стремится к нулю или вообще уходит в минус :)
Ну а свой вопрос лучше задать в теме того мода, в который вы играете. Возможно, вы имеете в виду "Русь 13 век", а не "M&B 13 век". Я думаю, что кузнецы "Руси" не пойдут вам навстречу, потому что свой замок позволяет там нанимать элиту фракции, а за это приходится платить большими расходами. То есть решение это специальное.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
По сути всё правильно, спасибо.
Перешел на варбанд русь 13, пока это не беспокоит. В прошлый поиграл очень долго и все время разорялся до нуля стараясь защитить замок.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Уже целых 2 дня никто ничего не постил. Чтож, наверстаем. Вопросик у меня такой, и я прочел ВСЕ 89 страниц, правда ушло много времени но не суть. Никто не задавал вопроса а как через морф эдитор добавлять персонажам через troops.txt УЛУЧШЕННЫЕ ВЕРСИИ вещей? Есть догадка. Например в трупсе у Борчи


З.Ы.
Видимо эти нолики ни на что не влияют(( пробовал менять по-всякому и ничего не меняется. Начинал новую игру, перезагружал саму МиБ толку нет...
« Последнее редактирование: 15 Января, 2014, 20:32 от Soultaker »
  • Сообщений: 95
  • Skype - zuko128
    • Просмотр профиля
trp_npc1 Borcha Borcha 0 268435472 0 0 1 0 0

268435472 поменяй на 17     :thumbup:
  • Ник в M&B: Виктор
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
И что это изменит? )))) в морф эдиторе это отвечает за флаги типа  герой\торговец\смертный\не может быть взят в плен и т.д.  что  это даст? В кого он превратится? ))

Сейчас у меня борча и остальные выглядят так:

играю в гуд мод ресурекшн. там 66 героев можно в отряд забрать. Со мной по карте носятся 66 самураев :D
« Последнее редактирование: 15 Января, 2014, 23:15 от Soultaker »
  • Сообщений: 95
  • Skype - zuko128
    • Просмотр профиля
если у нпс поменять вот эти цифры на 17 то он сможет располагаться в гарнизоне и станет девушкой, если на 16 будет мужчиной и сможет располагаться в гарнизоне, я всем леди 17 поставил, теперь каждая жена может защищать гарнизон, всем правителям 17 они все женщины  :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
  • Ник в M&B: Виктор
  • Сообщений: 10
  • Skype - danil_v._beltykov
    • Просмотр профиля
А как изменить характеристику оружия, а то я играю в WW3-The Phoenix и как-то тупо получается - я с пистолетом или с автоматом, а лук все равно лучше. Боты убивают постоянно  facepalm.
 Мне так и не удалось найти файл с оружиями и их характеристиками. Хелп!
   P.S Я искал в моде.
  • Ник в M&B: Pro_Player
Я люблю кровавый бой
 Я рожден для службы царской
 Сабля, водка, конь гусарский
 С вами век мой золотой
        ....
 (Д. Давыдов)
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Вообще, если через морх эдитор, то все очень просто. Когда прогу открываешь, выбираешь папку мода в modules, и затем выбираешь файл item_kinds.txt   Откроется окошко программы, там будет список всех предметов, в нем находишь ствол и правишь характеристики. После правки каждого предмета сверху нажать update item и save changes в самом конце. вот и все.
  • Сообщений: 10
  • Skype - danil_v._beltykov
    • Просмотр профиля
 Ок, спс. А где саму программу скачать не подсажеш? :D
  • Ник в M&B: Pro_Player
Я люблю кровавый бой
 Я рожден для службы царской
 Сабля, водка, конь гусарский
 С вами век мой золотой
        ....
 (Д. Давыдов)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
The Caldarian King, вы же на лучшем в мире сайте для русскоязычных любителей M&B!
Загляните сюда: http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=list;id=14
  • Сообщений: 10
  • Skype - danil_v._beltykov
    • Просмотр профиля
Спасибо! А я в яндексе искал, и не нашел! :laught: Теперь могу всем смело говорить, что Всадники лучше всяких браузеров!
  • Ник в M&B: Pro_Player
Я люблю кровавый бой
 Я рожден для службы царской
 Сабля, водка, конь гусарский
 С вами век мой золотой
        ....
 (Д. Давыдов)
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Теперь могу всем смело говорить, что Всадники лучше всяких браузеров!

Сам то понял что написал?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 10
  • Skype - danil_v._beltykov
    • Просмотр профиля
Я про то что здесь можно найти программы для МиБа гораздо проще чем в яндексе или тем более в гугле.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2014, 22:29 от The Caldarian King »
  • Ник в M&B: Pro_Player
Я люблю кровавый бой
 Я рожден для службы царской
 Сабля, водка, конь гусарский
 С вами век мой золотой
        ....
 (Д. Давыдов)
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Ребят, такой вопрос: может ли TweakMB увеличивать количество наёмников в городах? (чтобы не 3-8 по стандарту) в деревнях нашёл увеличение кол-во рекрутов, а вот наймитов никак не найду =(

а,всё нашёл...только я почему-то не могу менять количество...в твике выбрал
Load Module (warband) -> Brytenwalda 1.40 -> Modules\Brytenwalda
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2014, 23:18 от Abelardo »
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Можно ли включить полную визуализацию оружия на персонаже? То есть, если на персонаже экипировано 2 двуручных оружия которые висят на спине, то видно только лишь одно. Как сделать так что бы отображались оба одновременно?
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Можно ли включить полную визуализацию оружия на персонаже? То есть, если на персонаже экипировано 2 двуручных оружия которые висят на спине, то видно только лишь одно. Как сделать так что бы отображались оба одновременно?
Кажется в итеме поставить одному чтобы висел за спиной, как пику, а второй, как двуруч. Один налево, другой направо.
Нормальные герои всегда идут в обход
Corsair1989, нужен редактор оружия. Если этот, то поставь фильтр "horses" и выбери нужного коня. Иначе не знаю :embarrassed:. http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=32
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2014, 14:38 от Re-форматор с пулеметом »
  • Ник в M&B: ImpEROR!
Я люблю кровавый бой
Я рожден для службы царской
Сабля, водка, конь гусарский
С вами век мой золотой!
        (Д. Давыдов)
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Коллеги!Попытался в conversation найти строчку 1 540 3 144115188075855885 20 1 что бы изменить отношение старост.(изменение "Заставляем старейшин деревень давать другой квест после отказа от самого первого")
НО не могу в блокноте найти ГДЕ оно находится.
Подскажите,если не трудно,где конкретно находится это место?
V1.153
PS.И вообще,такое впечатление,что в V.1.153 значения  цифр другие,чем в более ранних версиях.Что делает невозможным использование прежних советов.
Я не прав?
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2014, 16:35 от Woron »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Woron, надёжнее и проще воспользоваться TweakMB. Там эта опция включается галочкой.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Всем привет , возможно пишу не по теме , однако очень важная информация т.к. на форуме решения не нашел.
Мод Custom Commander и засорение лог чата "Update_agent_hp_bar...."
Наше на одном сайте решение , английский знаю плохо , переводчик пишет не понятно что.
 "Here's how to fix the crashing log error: (thanks to DanAntares for figuring it out)

Download the mod1.
Extract the directory "NMC Full 1.0 source" somewhere.  The desktop is what I recommend.  This is your source directory.
In the now-extracted directory, find the file "module_scripts.py"
In module_scripts.py, find "("update_agent_hp_bar",".  It should be on or around line 56875.
For that line, and every line after it until you find a line that says "]),", add a "#" to the beginning of the line.  You should be adding a "#" to lines 56875 through 57061.
Save and close the file.
Find and open the file module_info.py.
Find the line that says "export_dir = "C:/Spiele/Mount&Blade Warband/Modules/Native Mod Compilation - Full 1.0/""
Change the path to somewhere that exists on your computer and that you can easily navigate to.  I recommend creating a subfolder in the directory you copied the source files to and using that.  This is your output directory.
Save and close the file.
Find and run the file "build_module.bat".2
There will probably be some errors popping up talking about "update_agent_hp_bar".  As far as I can tell, these may be safely ignored.
Once the script is finished, navigate to the directory you put into module_info.py.
Copy and paste all of the files in this directory to your Mount & Blade: Warband's Native Mod Compilation - Full 1.0 directory.3  Allow all files to be overwritten.
You may now delete the source and output directories.
Enjoy your game log not crashing!"

Возможно кто-то сможет это доходчиво перевести и донести смысл фикса до всех страдальцев.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC