Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 720
Всего: 720

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Пишите "билды" своих персонажей  (Прочитано 399621 раз)

  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 28 Января, 2011, 10:42 »
Не хотел вас огорчать, но придется, дабы вы могли более точно планировать своих персонажей, айрон флеш дает не 2 очка жизни, а всего 1, они только задумываются насчет поднятия до 1.5 с округлением 5 десятых в меньшую сторону.

Цитировать (выделенное)
We are thinking about giving IF an 1.5 multiplicator with rounding down afterwards which  - on the downside - would lead to a asymmetrical progression of odd and even values.

1 IF => 1 IF_real
2 IF => 3 IF_real
3 IF => 4 IF_real
4 IF => 6 IF_real
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 28 Января, 2011, 11:00 »
не хз, а я эту фразу все-таки понял именно так, что они может быть поднимут сам параметр IF? т.е. 2IF будут давать эффект 3, т.е. вместо 4 хп 6
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 1284
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 28 Января, 2011, 11:50 »
Тогда по сути с значением 1.5 тем же, смысл скажем от 8 ИФ? 12 ХП? Это единственно что оно подымет... Кол-во ХП, при чём не значительное. Для моего Стил Пика эта цыфра вообще не с играет роли...
  • Ник в M&B: Druzhina_Anhy
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 28 Января, 2011, 11:56 »
   Ещё вчера бегал с таким билдом:
    * Strength: 24
    * Agility: 12
    * Hit points: 65

    * Converted: 2
    * Ironflesh: 3
    * Power Strike: 8
    * Shield: 2
    * Athletics: 4
    * Riding: 0
    * Horse Archery: 0
    * Power Draw: 0
    * Power Throw: 8
    * Weapon Master: 4

    * One Handed: 106
    * Two Handed: 1
    * Polearm: 1
    * Archery: 1
    * Crossbow: 1
    * Throwing: 106

Очень комфортно чувствовал себя против всех, кроме нинзь всяких.

Я вообще в IF только лишние очки вбиваю, ну или для профилактики.
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 28 Января, 2011, 14:39 »
lvl 31
Strength   16   
Agility 24
Two Handed 171
Power Strike 5      
Athletics   7         
Weapon master  8   
Немного не расчитал и не хватило 1 умения на PS,так что думаю на пенсию скоро пойти и по новой этот же билд качать с некоторыми изменениями.
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 28 Января, 2011, 15:08 »
Alderis, может ты и крут в ближнем бою, но без ironflesh и shield порой ты желанный гость у лучников-арбалетчиков.
Когда я был арбалетчиком
И чушь прекрасную нёс
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 28 Января, 2011, 17:19 »
Нелогичный,они попасть в меня не могут  :laught: Атлетика 7 это тебе не хухры-мухры,а весчь очень даже полезная(вкачал бы больше,да вот не знаю починили ли её или после 7 она также не работает).Вот метатели меня реально напрягают.
Да и что значит может крут?Я реально крут в бою( :blink:),пока другой двуручник(если он не спамитар как я) делает один удар,я делаю два.А 18 силы+Tempered Heavy Great Sword(потом до masterwork вкачаю)позволяют ваншотить очень даже не плохо.
  • Сообщений: 1284
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 04 Февраля, 2011, 05:40 »
Level 30

Strength: 24
Agility: 12

Ironflesh: 8
Power Strike: 8
Shield: 4
Athletics: 4
Weapon Master: 4

One Handed: 139
Cобственно мой билд. с моим 30ым. Стремился к 32ому зделать 27 стр и 9 ИФ или 9 ПС зделать. Но вкачав очередное поколение щитовика, понял что это бред. Поэтому уйду на пенсию снова, и уже буду делать вот так:

Level 31

Strength: 15
Agility: 22

Ironflesh: 4
Power Strike: 5
Shield: 6
Athletics: 7
Weapon Master: 7

One Handed: 166
На 32ом будет 24 агилы(+12% скорости атаки ёптыть)
ИО нах не нужен.
ПС? Берёш стил пик, и пошел тащить.
  • Ник в M&B: Druzhina_Anhy
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 06 Февраля, 2011, 03:07 »
Начал сегодня по новой за щитовика\каву\полеарма и немного арбалета  :thumbup:
Пока прокачал до 23го, но к концу каникул должен добить 31.

Код: (23) [Выделить]
Strength: 19
Agility: 9
Hit points: 66

Ironflesh: 6
Power Strike: 6
Shield: 3
Athletics: 3
Riding: 3
Weapon Master: 3

One Handed: 100
Polearm: 77

Код: (31) [Выделить]
Strength: 21
Agility: 15
Hit points: 70

Ironflesh: 7
Power Strike: 7
Shield: 5
Athletics: 3
Riding: 5
Weapon Master: 5

One Handed: 100
Polearm: 100
Crossbow: 88

Оружие:
Sarranid Cavalry Sword \ Warhammer
Iron War Axe
Norman Shield

Heavy Lance
Rouncey

Арб чисто для стратегуса
На 32 добью атлетику
  • Сообщений: 1160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 06 Февраля, 2011, 09:42 »
Медленный пех, да еще и не качек - так себе билд, имхо.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 06 Февраля, 2011, 10:12 »
Segd, много на себя берешь, имхо :p
ИМХО, либо пеха/арба, либо конника/пеха вполне можно вкачать, но все вместе как-то не особо смотреться будет. Но если развивать твою идею, то я бы пожертвовал IF  ради еще одного PS и из щита в атлетику бы единичку перекинул.
ЗЫ: У меня сейчас так:
Age 47 [32]
Strength 38
Agility 3
Two Handed 115
Ironflesh 12
Power Strike 12
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2011, 10:17 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 1284
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 06 Февраля, 2011, 11:53 »
Начал сегодня по новой за щитовика\каву\полеарма и немного арбалета  :thumbup:
Пока прокачал до 23го, но к концу каникул должен добить 31.

Код: (23) [Выделить]
Strength: 19
Agility: 9
Hit points: 66

Ironflesh: 6
Power Strike: 6
Shield: 3
Athletics: 3
Riding: 3
Weapon Master: 3

One Handed: 100
Polearm: 77

Код: (31) [Выделить]
Strength: 21
Agility: 15
Hit points: 70

Ironflesh: 7
Power Strike: 7
Shield: 5
Athletics: 3
Riding: 5
Weapon Master: 5

One Handed: 100
Polearm: 100
Crossbow: 88

Оружие:
Sarranid Cavalry Sword \ Warhammer
Iron War Axe
Norman Shield

Heavy Lance
Rouncey

Арб чисто для стратегуса
На 32 добью атлетику
Не советую много IF, практика показала, что много ИФ совсем не отличается от мало ИФ :)
Да и Попрежнему придерживаюсь мнения(Были дискусии у нас в ТС) что надо качать чтото 1но. Или 1Н или 2Н или полеарму, или дротики или или или..... Но чтото 1но.
Да и агила. Я хз как Савелий бегал с 12 Агилы и с Sarranid Cavalry Sword да и убивал...
  • Ник в M&B: Druzhina_Anhy
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 06 Февраля, 2011, 12:45 »
mAxe, xAzathothx, anhy,
Отдать 9хп(2*6IF-3) ради одного ПС? Хотя хз, щас до 31 докачаюсь, гляну, может и действительно ИФ не нужен.
Вчера весь день бегал с 9ю агилы и не заметил особых недостатков. Моментально к фламбергу конечно не подскочешь, но дистанцию всё равно до нужного уровня сократить не проблема. Ну опять же надо мне побегать агильщиком, чтобы понять эффективность большой атлетики.
А по поводу оружия: я конечно не буду уберзольдатом, но как писал Никобах в этой теме "Никогда не понимал подобную тягу к специальностям, для меня уж слишком излишне идти в ущерб чему-либо, налегая на другое". Т.к. я ярый нейтивщик, у меня есть потребность регулярной смены класса по настроению. А разницы особой между 141 и 100 не вижу, а вот дополнительные 100+61 дают свободу выбора.

Но чувствую, что ещё не раз уйду на пенсию :)
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 06 Февраля, 2011, 15:25 »
Ну а как же, счтиаем грубро, но если взять твой же саранидский меч и твои же 66 жизней, саардинский меч - 33 повреждения, т.е. повторяюсь, грубо говоря, это смерть с двух ударов будь у тебя 66 жизней или на 9 меньше, т.е. 57 :) да, это все приблизительно и если одеть броню потяжелее, а у противника будет меч по проще, то может быть будет разница в один удар, да и то вряд ли, так что IF для щитовиков, а особенно для тех кто мультикласс качает это не особо эффективное распределение очков. Собственно все это не пустые мои домыслы, мы это на дуэльном тестили, при 11 IF и 3IF разница в 2, а то и в 1 удар, били одноручным мечем.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 06 Февраля, 2011, 16:24 »
xAzathothx, зачем тогда тебе 12 ИФ? :) Щас кстати собираюсь повторить твой билд на втором ключе, но с бармейсом :)
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 06 Февраля, 2011, 21:15 »
А просто не во что больше вкладывать двуручу-силовику, а при раскладе что я убиваю очень часто с одного удара, выдержать пару лишних плюх самому приятно. если пойдешь по моему пути то на 31 уровне у тебя будет 12 PS 12 IF и два очка скиллов, так вот Segd, не поддайся искусу темной стороны, не вкладывай их в атлетику или вепон мастери, толку будет очень мало, лучше переведи их в силу и получишь на 33 уровне 13 PS, разницу почувствуешь, гарантирую, до патча 13 PS тестили, шикарно просто, причем 33 уровень не так далеко как кажется, лично я планирую его взять в этом месяце(32 взял за две недели или около того), ну и лично я планирую все-таки добраться до 35 уровня, на котором у меня будет ровно 14 PS b 12 IF. Переводить при такой прокачке скиллы бессмысленно, т.к. насколько я знаю 14 это максимальное значение скилла, хотя если даже я ошибаюсь, я уже писал выше, пара лишних "жизней" при данной раскачке не повредит.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 06 Февраля, 2011, 21:31 »
Ясно, к сожалению атлетику уже качнул. Максимум скилла - 15.
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 08 Февраля, 2011, 12:34 »
Азатот ордокосальный двуруч-панчер. Ему как раз ИФ очень нужен. Ибо он медленный и в него часто прилетает то от чего ловкач может просто увернуться. Стрелы, металки.

Я для себя решил что это все же не мой путь. ИМХО класс очень веселый но довольно ограниченный. Он супер себя показывает на осадах. Особенно в защите. На балттле с открытыми картами ИМХО опять же, им не так весело играть.

Я все же делаю сбалансированных чаров, но у пехов все же упор на силу.
Вроде этого

Двуруч

Сила - 24
Лов - 15

ИФ - 5
ПС - 8
Атл - 5
ВМ - 5

Двур - 146
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 1160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 08 Февраля, 2011, 14:32 »
Вместо 5 ИФ лучше бы 5 щита взял - залог большей выживаемости.
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 08 Февраля, 2011, 16:22 »
зачем двуручнику щит?
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 08 Февраля, 2011, 16:58 »
Борода, щит незаменим в атаке на осаде (для прорыва за спины противника) и во всех режимах для защиты от стрел.
Для двуруча оптимальное значение навыка - 2. Он позволяет взять plain board shield, который закрывает тебя практически целиком, и которого как правило хватает, чтобы на осаде прорваться за первую линию защитников, достать двуруч и начать рубить.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 08 Февраля, 2011, 18:04 »
Но это же уныло бегать прикрывшись щитом и при этом без оружия в руке, в том смысле, что выглядит глупо.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 08 Февраля, 2011, 18:09 »
Но это же уныло бегать прикрывшись щитом и при этом без оружия в руке, в том смысле, что выглядит глупо.
Жить захочешь - не так раскорячишься=) Я вот после мини-вайпа слепил чистого гибрида двуруча-метателя против старого гибрида одно-двуруча, так умирать без щита стал гораздо чаще, хотя фана прибавилось. Бывалоча, с 3х слотов нордических тяж.топориков набивал по 5, а то и по 7 фрагов за раунд (не считая убитых милишным способом). Редко, конечно, но зато какое удовольствие=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 09 Февраля, 2011, 10:08 »
в этом коэшно есть своя правда. Но мне лично, как двуручу, щит, металки, арбалеты, пики, только мешают. Двуруч - своя философия боя. Своя психология и свой настрой. И наличие доп. способов защиты или нападения, нет они не бесполезны конечно, но меня как бы "затягивает" туда. В эти металки, арблеты. Постоянно прикрываюсь щитом даже когда это не нужно. Результат - бесцельно прожитые минуты раунда. Ибо металки не прокачаны как и арб. Щит даже с навыком 2 не спасает от стрел и болтов летящих над и под щитом, да и разбивается быстро. А вот результативность моя как двуруча-фрагодела, падает драматически.
Я понимаю что можно выстрелить из арба, потом его убрать и пойти рубиться, но у меня так не получается. Я выстрелил, начал перезаряжаться, ко мне уже вражина подходит, а я все целюсь в него и целюсь. Хотя давно бы уже отрубил бы ему и руки и ноги.

Поэтому я в этот раз сделал ЧИСТОГО двуруча. У него только двуруч и никаких доппрокачек. Есть конечно вспомогательные орудия когда совсем припирает. Типа щита с навыком 0, родокской пики, и обычного арба. Ну бывает когда двуруч как двуруч не очень полезен.... А так в большинстве случаев ничего этого не беру.

А на осадах обычных на лестнице не так часто убивают одна жизнь в среднем там тратиться за раунд

В стратегусных осадах по лестницам стреляют все равно сразу со всех сторон. Хотя я не отрицаю что щитовик даже в таких условиях проживет дольше.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 09 Февраля, 2011, 11:04 »
+1 метательное, арбы, а иногда и пики губят мою игру на корню :)
А на батле главное либо со(читай за) своей командой(клановой) держаться, либо хотя бы с общим зергом т.е. не лезть на металки и арбалеты вперед. на осаде, конечно, проще, но на батле у меня обычно тоже статистика хорошая. Самое эффективное играть в паре со щитовиком, он принимает удар, я отправляю врага в "спектры"
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC