Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 533
Всего: 536

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Прохождение квестов. Обсуждение непоняток.  (Прочитано 158955 раз)

  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 16 Апреля, 2012, 17:48 »
Ищу вот женщину, чтобы помочь ей, дабы она подарки слала князьям от моего имени. Уже давно ищу! А они все такие самостоятельные, что прям деваться некуда! Как найти бабу женщину, которой уже пригодится моя помощь? где взять этот квест? Полмира уже обьездил!
поговори с трактирщиком в таверне. он расскажет все квесты лордов (но не леди) фракции, к которой принадлежит город этой таверны. высматри, у кого из лордов есть (если есть) квест на спасение члена семьи (такое возможно только если фракция ведет войну и член большого семейства сидит в плене). посмотри семью лорда - если у него есть жена, она, скорее всего, даст квест. или сестра замужняя, или ещё какая барышня...
ты спасаешь конкретного человека и надо чтобы этот человек был в родственных связях с особой-квестодательницей. поэтому можно и так - подходить к тюрьмам всех городов и поселений и спрашивать у тюремщика, сидит ли там кто. если сидит, посмотреть его родословню и найти барышень. незамужние женщины прячутся в чуланах и квестов не выдают, знай.
важно - сначала взять квест, а потом освободить родича. освобождение родича - единственный квест от леди
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 16 Апреля, 2012, 17:59 »
Как найти бабу женщину, которой уже пригодится моя помощь?
Отношения с ней должны быть повыше.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 16 Апреля, 2012, 18:01 »
Отношения с ней должны быть повыше.
Больше ноля, можно подарок бабе послать, но только когда уже город есть и канцлер
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 16 Апреля, 2012, 18:07 »
есть ещё какие-либо квесты за дам, кроме спасения члена семьи и навешивания побоев соперникам за руку девушки?
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 16 Апреля, 2012, 22:15 »
Эскорт дамы в какой-либо город (задание даёт лорд, но с дамой отношения улучшаются).
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 16 Апреля, 2012, 22:32 »
artem1066, А ты в Варбанде его брал когда нибудь
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 17 Апреля, 2012, 09:30 »
Всем доброго времени суток.
Заранее прошу прощения, если торможу, на форуме ничего подобного не нашел.
Не могу устроить пир в замке. Кладовые и запасные хранилища ломятся от еды и напитков, есть все виды, даже соль и финики  :D, по 5-6 штук каждого. Озвучиваю жене свое намерение устроить праздник, она проверяет запасы, говорит: все замечательно, стол оценят как приличный. Говорю: рассылай приглашения, она мне в ответ: разошлю как только вотчина будет готова, вам лучше заняться наполнением кладовых. Появляется задание "Устроить пир", где сказано, что я намереваюсь доставить товары в замок и праздник начнется как только все будет готово.
Но ведь все готово. Или я что-то упустил?
Версия игры:
M&B Warband 1.143 и мод Diplomacy 4.2, русификатор от Borod'а.
Буду рад любой помощи.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2012, 10:06 от mabdullax »
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #32 : 17 Апреля, 2012, 11:17 »
Появляется задание "Устроить пир", где сказано, что я намереваюсь доставить товары в замок и праздник начнется как только все будет готово.
Но ведь все готово. Или я что-то упустил?
Можешь больше ничего не делать, со временем появится сообщение что лорды готовы собраться на праздник, и начнут собираться.

 

Добавлено: 17 Апреля, 2012, 11:47

Если есть Квест захватить лорда, то его можно освободить из тюрьмы какой-нибудь нейтральной фракции, а потом заявить что он никуда не идёт и является вашим пленником.Если попросить старосту в деревни пожар организовать, то охраны будет очень не много-Один при входе в тюрьму и два при выходе. Правда, захват лорда таким способом смахивает на воровство :D
 Лорды чаще попадают в плен проиграв бой на враждебной территории, по моим ощущениям.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2012, 11:59 от Вакар »
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #33 : 17 Апреля, 2012, 12:09 »
Можешь больше ничего не делать, со временем появится сообщение что лорды готовы собраться на праздник, и начнут собираться.
Вакар, благо дарю! А, примерно, через сколько дней появится сообщение? Я этих гадов, будучи главнокомандующим, направил к себе в замок и отдал жене распоряжения насчет праздника. Они в замке собрались, дня три отдыхали, а праздник не начинался.

 

Добавлено: 17 Апреля, 2012, 12:28

Ищу вот женщину, чтобы помочь ей, дабы она подарки слала князьям от моего имени. Уже давно ищу! А они все такие самостоятельные, что прям деваться некуда! Как найти бабу женщину, которой уже пригодится моя помощь? где взять этот квест? Полмира уже обьездил!
Выиграв обычный турнир можно посвятить свою победу замужней даме, отношение к тебе улучшится. После этого она будет тебе помогать уррегулировать отношения с лордами. Во время праздника можно посвятить победу незамужней девушке, а т.к. турниров несколько, то можно осчастливить всех :) (отношение улучшается в первый раз на 2-8 баллов, в зависимости от характера девушки, далее на 1 балл). Незамужние помогать тебе не могут, но некоторые из них в последствии выдут замуж. Только этот фокус лучше делать будучи холостым, женатый, каждый раз посвящая победу другой женщине, теряет 1 балл отношения своей жены. Ревнует даже к собственной матери :D.

Также, если спасти лорда из плена (из тюрьмы или обоза), отношение всех его родственников, в том числе сестер, матерей, жен и теток, к тебе улучшается на 1 балл.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2012, 13:08 от mabdullax »
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #34 : 17 Апреля, 2012, 13:54 »
Появляется задание "Устроить пир", где сказано, что я намереваюсь доставить товары в замок и праздник начнется как только все будет готово.
Но ведь все готово. Или я что-то упустил?
Я этих гадов, будучи главнокомандующим, направил к себе в замок и отдал жене распоряжения насчет праздника. Они в замке собрались, дня три отдыхали, а праздник не начинался.
Собираешь лордов в замке, жене тут же говоришь-надо устроить праздник, она тебе-надо рассылать приглашения; подходишь к любому лорду ( а лучше к тому, что стоит возле жены ) и говоришь,-хочу завершить эту кампанию или наоборот-собрать кампанию (в некоторых модах по разному, напр. AD1257) и все... ваша известность возрастает на 22-15 пунктов + отношения с лордами. О праздниках на форуме уже писалось много раз, оно запрятано где-то в недрах.
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
+1
« Ответ #35 : 17 Апреля, 2012, 14:40 »
Эскорт дамы в какой-либо город (задание даёт лорд, но с дамой отношения улучшаются).

Это весьма редкий квест, по крайне мере, помню, играю уже 260 дней, знаю всех лордов и только один раз у меня выпало такое задание. :cry:
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 17 Апреля, 2012, 16:16 »
По поводу бабьего квеста, я нашл злодейское решение! =) выбираешь какого нибудь лорда, у которого армия маленькая и при этом есть жена. поднимаешь с ним отношения. говоришь, пошли со мной, у меня есть план(и он у вас на самом деле есть=) )! заводишь его в толпу врагов, и с криками каждый сам за себя валишь. с третьего раза один из лордов попал в плен у меня, ну а дальше к его бабище =)
Если у вас большая армия, то ваша жертва и сама бует рваться в драку, пока вы рядом. ну а там можно просто скакать куда скакал =)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 17 Апреля, 2012, 17:02 »
Лорд припомнит, что ты его бросил. Я так с женихом отношения поднимал - задерживал его разговором, чтобы кергит догнал, а потом - "Любимый, держись я с тобой" :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #38 : 17 Апреля, 2012, 19:23 »
По поводу бабьего квеста, я нашл злодейское решение! =) выбираешь какого нибудь лорда, у которого армия маленькая и при этом есть жена. поднимаешь с ним отношения. говоришь, пошли со мной, у меня есть план(и он у вас на самом деле есть=) )! заводишь его в толпу врагов, и с криками каждый сам за себя валишь. с третьего раза один из лордов попал в плен у меня, ну а дальше к его бабище =)
Если у вас большая армия, то ваша жертва и сама бует рваться в драку, пока вы рядом. ну а там можно просто скакать куда скакал =)

Кха! не хило, не знал о таком, нужно будет как-нить испробовать.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 18 Апреля, 2012, 10:31 »
Собираешь лордов в замке, жене тут же говоришь-надо устроить праздник, она тебе-надо рассылать приглашения; подходишь к любому лорду ( а лучше к тому, что стоит возле жены ) и говоришь,-хочу завершить эту кампанию или наоборот-собрать кампанию (в некоторых модах по разному, напр. AD1257) и все... ваша известность возрастает на 22-15 пунктов + отношения с лордами. О праздниках на форуме уже писалось много раз, оно запрятано где-то в недрах.

В том то и дело, что пробовал завершать компанию... Они, сволочи, разбегались по-английски, кроме пары-тройки, которые просто оставались у меня в замке отдыхать. Да, и жена не говорит, что приглашения надо рассылать, говорить, что кладовые надо наполнять, а уж потом все начнется. Попробую обратиться к тому, что возле жены.
 

Добавлено: 18 Апреля, 2012, 16:44

Все. Разобрался. :D Вакар и Fosdart, спасибо за помощь.
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2012, 16:45 от mabdullax »
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 18 Апреля, 2012, 19:34 »
у нпс (матильды там, бундука итд) появляется (не сразу) диалог, через который можно начать праздник чуть раньше, чем он начался бы без вмешательства
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 24 Апреля, 2012, 01:26 »
у нпс (матильды там, бундука итд) появляется (не сразу) диалог, через который можно начать праздник чуть раньше, чем он начался бы без вмешательства

Да, когда ГГ - главнокомандующий. Не надо ждать, праздник начинается сразу же. :)

 

Добавлено: 24 Апреля, 2012, 01:29

Не знаю куда запостить вопрос, помещаю сюда, тоже, вроде, непонятка.  =/

От чего падает рейтинг известности? Иногда замечал, что лимит размера отряда уменьшается на единичку, но не придавал этому особого значения. А тут посмотрел стату - рейтинг упал, и поэтому уменьшился лимит (рейтинг был более 2000, а стал 1998). И происходит это периодически.

Версия игры:
M&B Warband 1.143 и мод Diplomacy 4.2, русификатор от Borod'а.
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2012, 06:44 от mabdullax »
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #42 : 26 Апреля, 2012, 01:43 »
Не знаю куда запостить вопрос, помещаю сюда, тоже, вроде, непонятка.  =/

От чего падает рейтинг известности? Иногда замечал, что лимит размера отряда уменьшается на единичку, но не придавал этому особого значения. А тут посмотрел стату - рейтинг упал, и поэтому уменьшился лимит (рейтинг был более 2000, а стал 1998). И происходит это периодически.

Версия игры:
M&B Warband 1.143 и мод Diplomacy 4.2, русификатор от Borod'а.

Он со временем всегда падает - на какойто процент от себя. Чем больше рейтинга, тем на большее количество очков он упадет вобщем. Потому добиться чегонибудь вроде 4000 очень сложно. Если все же хочется, то есть твики. А так - народ со временем забывает своих героев, и приходится выходить замуж за Галкина! =)
 

Добавлено: 26 Апреля, 2012, 01:50

Ах да, с бабой, которой я мужа освобождал, беда приключилась! Супостат репрессировал ее из королевства! А войны больше нет, и план:
Не канает!
Так что вопрос в некотором смысле остался открытым.
Итак суть. Как поднять отношения с бабой(женой чьейто) когда лорды не могут попасть в плен(никогда, на карте одно государство).
Ктото говорил про подарок, но я чтото незнаю что надо сделать чтоб его отправить.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2012, 01:50 от shmidt »
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 26 Апреля, 2012, 14:48 »
Ктото говорил про подарок, но я чтото незнаю что надо сделать чтоб его отправить
Это уж совсем элементарно. Находиш даму (замужнюю) и, если у тебя с ней неплохие отошения (которые можно улучшить выполняя её квесты (которые они дают очень редко)), нажимаешь "улучшить отношения с лордом (или как то так) выбираешь лорда. с которым желаешь улучшить отношения, и выбираешь сумму, на которую хочешь улучшить отношения.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 26 Апреля, 2012, 16:26 »
Он со временем всегда падает - на какойто процент от себя. Чем больше рейтинга, тем на большее количество очков он упадет вобщем. Потому добиться чегонибудь вроде 4000 очень сложно.
Понял, благо дарю за разъяснение.
 

Добавлено: 26 Апреля, 2012, 16:31

Так что вопрос в некотором смысле остался открытым.Итак суть. Как поднять отношения с бабой(женой чьейто) когда лорды не могут попасть в плен(никогда, на карте одно государство).
Турнир. После победы на турнире подходишь к замужней женщине в этом городе, в диалоге появляется фраза о том, что победу ты посвящяешь ей. Более подробно в одном из моих постов чуть выше в этой теме.
 

Добавлено: 26 Апреля, 2012, 16:40

Ктото говорил про подарок, но я чтото незнаю что надо сделать чтоб его отправить.
Подарок можно послать, будучи королем, через одного из чиновников. Там их трое:
- констебль, по военным вопросам;
- казначей, по финансам;
- канцлер, по внешним и внутренним сношениям (вот через него и можно послать подарок).
Один подарок это три единицы вина, эля или оливкового масла (должны быть в кладовой), отправка стоит 50 монет, отношения поднимает на 1 балл. Подарок отправляется в виде каравана, так что его могут ограбить или уничтожить.

Upd. Добавил названия должностей.
 

Добавлено: 26 Апреля, 2012, 16:45

А так - народ со временем забывает своих героев, и приходится выходить замуж за Галкина! =)
Да, логично. Система с падением рейтинга отражает реальность.  :)
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2012, 08:19 от mabdullax »
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 26 Апреля, 2012, 19:05 »
Так вы про такой подарок? Я даже и не встречал такого. Спасибо за объяснение.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 27 Апреля, 2012, 08:23 »
Так вы про такой подарок? Я даже и не встречал такого. Спасибо за объяснение.

Рад, если объяснение оказалось полезным. Однако, я играю с Дипломатией, которая существенно расширяет управленческие возможности, и не берусь отвечать, что Нэйтиве эта возможность присутствует.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 27 Апреля, 2012, 21:40 »
она и не присутсвует
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Так вы про такой подарок? Я даже и не встречал такого. Спасибо за объяснение.

Рад, если объяснение оказалось полезным. Однако, я играю с Дипломатией, которая существенно расширяет управленческие возможности, и не берусь отвечать, что Нэйтиве эта возможность присутствует.

она и не присутсвует

И это печалит. Попробую с турниром, отпишусь о результатах. Но персонаж уже женат, так что помойму эта опция из диалогов вообще пропала.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Попробую с турниром, отпишусь о результатах. Но персонаж уже женат, так что помойму эта опция из диалогов вообще пропала.

У меня не пропала. Только жена ревнует. :) (-1 балл отношения).

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC