Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 711
Всего: 712

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7554077 раз)

  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27375 : 18 Октября, 2022, 19:02 »
Цитировать (выделенное)
Да и зачем это нужно?
Из чисто ролевых соображений.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 90
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27376 : 18 Октября, 2022, 22:30 »
Кстати,  о стрелковом оружии. Я поставил мод Pendor Rearmed,  там вроде как стрелковое понерфлено малость. Пока тестирую.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27377 : 22 Октября, 2022, 18:18 »
Привет! Первый раз прохожу Пендор. Можно ли создать свой орден, но при этом состоять в другом? Можно ли будет как то управлять созданным орденом?
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #27378 : 22 Октября, 2022, 23:14 »
Можно ли создать свой орден, но при этом состоять в другом? Можно ли будет как то управлять созданным орденом?
Привет. Да, можно, даже наверное, желательно. В другом ордене ты получишь доступ к квесту по захвату крепости, где есть кузнец улучшающий снаряжение. Ты также сможешь управлять и своим орденом, сможешь их прокачивать и выдавать броню и оружие
  • Ник в M&B: Seuqe
  • Фракция: Сестры войны
Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27379 : 23 Октября, 2022, 02:41 »
Привет. Да, можно, даже наверное, желательно. В другом ордене ты получишь доступ к квесту по захвату крепости, где есть кузнец улучшающий снаряжение. Ты также сможешь управлять и своим орденом, сможешь их прокачивать и выдавать броню и оружие
спасибо за ответ.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27380 : 23 Октября, 2022, 11:56 »
JohnDoe, только такое окно помню, и вроде его в пендоре никогда не было, хоть и реально добавить
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27381 : 24 Октября, 2022, 12:52 »
Здрасьте. Начал новое прохождение Пендора (самая свежая версия на данный момент из Стима + какой-то русификатор). На старте выяснилось, что по дефолту почти все фракции мне враждебны, кроме Дшар и Фирдсвейн. Насколько я помню, в предыдущем прохождении враждебными были только Империя.

Отношение фракций к игроку на старте - это рандом или от чего-то зависит?
  • Ник в Discord: Ысеф#2433
  • Сообщений: 3886
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27382 : 24 Октября, 2022, 13:39 »
Отношение фракций к игроку на старте - это рандом или от чего-то зависит?
Если еще раз начать новую игру, то это легко вычислить.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27383 : 24 Октября, 2022, 14:07 »
Если еще раз начать новую игру, то это легко вычислить.
действительно  :crazy:
  • Ник в Discord: Ысеф#2433
  • Сообщений: 90
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27384 : 24 Октября, 2022, 14:32 »
Отношение фракций к игроку на старте - это рандом или от чего-то зависит?
Значит, при старте было выбрано письмо от отца. Поставьте  POP Helper там можно посмотреть как скорректировать старт игры.
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27385 : 24 Октября, 2022, 15:41 »
Значит, при старте было выбрано письмо от отца.
Я выбирал жажду власти или что-то в этом роде. Я не задумывался над выбором во время выбора :crazy:

Поставьте  POP Helper там можно посмотреть
Попробую. Спасибо за совет. :thumbup:
  • Ник в Discord: Ысеф#2433
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27386 : 25 Октября, 2022, 08:03 »
Установил вчера ПоПХелпер. Инструкцию не читал, квест с кнопкой "Продолжить" прошёл по аналогии с другими такими же квестами. Пробежался по настройкам твиков, но не видел твика на изменение стартовых условий в зависимости от выбранных ответов "Письмо отца" и "Жажда мести".

Зато установил твик на зависание звуков таверны. Надеюсь, он поможет.  :thumbup: Больше ничего интересного для себя не нашёл, хотя, возможно, плохо искал. :crazy:
  • Ник в Discord: Ысеф#2433
  • Сообщений: 90
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27387 : 25 Октября, 2022, 11:31 »
Это не твик. Надо зайти в создание персонажа и настроить под себя. Все это запомнить и начать новую игру с выбранным.
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2022, 11:36 от AndrewNik »
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27388 : 26 Октября, 2022, 09:31 »
Понял. Стартовое отношение фракций не настолько важный параметр, чтобы ради него начинать новую игру  :crazy: Насколько я помню, можно принять вассальную присягу у нейтральной фракции, а после выхода из вассалитета, отношение со всеми фракциями будет нейтральным.

А вот твик с исправлением зависающих звуков таверны оказался крайне полезным :thumbup: Поэтому еще раз благодарю за дельный совет 8-)
  • Ник в Discord: Ысеф#2433
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #27389 : 31 Октября, 2022, 11:21 »
Выбор ответов при создании персонажа влияет на стартовые отношения с фракциями.

Вы родились в семье:
Семья мелкого дворянина -10 в отношении Империи
Рыцарь -10 Сарлеон
Торговец +5 Фридсвейн
Кочевника -10 ДШар
  • Ник в Discord: Ысеф#2433
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27390 : 06 Ноября, 2022, 18:03 »
Господа, всем привет
Есть вопрос. Рыцарский орден Льва предлагает квест, где заменяет мою армию своей. Надо набрать 205 известности. Кого бить, что делать, чтобы она шла в зачет? Пробовал абузить Турнир в своем городе - не идет
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #27391 : 06 Ноября, 2022, 20:06 »
KeyMay,
Нужно заработать 205 известности в бою. Нолдоры лучший вариант, сам можешь дубинку взять и глушить, чтобы отношения сильно в - не уходили. Можно еще всех распустить и сражаться против вансекрри в одиночку, 55 известности за битву, но не получишь орденских солдат по завершению. А вообще самый дельный совет - установи сколько известности ты должен получать в день, чтобы выполнить квест и придерживайся этого минимума
  • Ник в M&B: Seuqe
  • Фракция: Сестры войны
Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить.
  • Сообщений: 117
  • За создание технических проектов различного характера За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27392 : 17 Ноября, 2022, 09:09 »
Господа, всем привет
Есть вопрос. Рыцарский орден Льва предлагает квест, где заменяет мою армию своей. Надо набрать 205 известности. Кого бить, что делать, чтобы она шла в зачет? Пробовал абузить Турнир в своем городе - не идет

Самый лучший вариант - быть хорс арчером и бить ванскерри
  • Ник в Discord: BlaZe (blaze_02)
  • Ник в M&B: LORD_Blaze
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27393 : 18 Ноября, 2022, 19:42 »
я эти очки на деньги меняю.
Фармишь квесты а потом говоришь - нужен патруль в такую то локацию
появляется патруль - нападаешь продаёшь дроп, вещи опять же нахаляву а не через диалоги с покупкой.
А репутацию можно нафармить опять
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27394 : 20 Ноября, 2022, 02:21 »
Всем привет! Прошу помощи - создал орден Грифона, вступил, поднял отношение до 100 - но никакого нападения змей на замок с капитулом ордена не происходит, сколько не перезаходил в него, соответственно и квест на грандмастера запустить не получается. Как-то это фиксится?
Не знаю, важно ли - этот же замок и моя столица
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27395 : 23 Ноября, 2022, 13:22 »
Для запуска квеста нужно продвинуться до 300 ранга. Одних отношений мало.

Конкретно за воссоздаваемый орден грифона не знаю, возможно он работает как дефолтные и тогда будет обычный порядок прохождения.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27396 : 25 Ноября, 2022, 02:33 »
Подскажите, при захвате врагом замка\города - вещи в сундуках будут потеряны?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #27397 : 03 Декабря, 2022, 22:00 »
Frostbern, не будут. У замковых сундуков есть только два состояния - до и после открытия игроком. Момент открытия это уже точка невозврата, эти вещи там до конца игры
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27398 : 19 Декабря, 2022, 13:01 »
Frostbern, не будут. У замковых сундуков есть только два состояния - до и после открытия игроком. Момент открытия это уже точка невозврата, эти вещи там до конца игры


как насчет идеи сделать где то список "все вещи в сундуках всех городов"
И открывать таблицей например из меню  "отдых"
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27399 : 16 Января, 2023, 00:41 »
Это реально сделать но довольно-таки времязатратно. Можно даже "поисковик" сделать чтобы ты вводишь номер предмета а игра показывает в сундуках какого города есть предметы с таким номером и/или модификатором. Но не факт что оно того стоит.
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC