Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 745
Всего: 746

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общие вопросы по моду (Флудильня)  (Прочитано 425055 раз)

  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1450 : 17 Ноября, 2011, 15:26 »
Вот идея на счет интриг!
Можно каждому лорду или активным личностям ! (купцы(не для торговли а для поддержки в политике (гильдия торгашей)  ).шпионы(тут все ясно),киллеры(без комментариев)и т.д.)
на пример: ГГ занял пост (какой-то) ну и тут понеслась в таверне ждет киллер вне города отряды агрессивных наёмников (именно агрессивны к ГГ) еще письма с угрозами =) (например если ГГ не отправил пленных на стену а в порту продал в рабство на юг то могут шантажировать а если поймают на месте то ясное дело взятка или бой 1 против 5-10 )
Еще раз такое дело можно будет добавить телохранителя =) (можно нанять или из своего отряда взять дело только в качестве)
И на счет активных личностей это  крупные бароны,торгаши и прочие  которые как раз будут пытаться бороться\помогать  ГГ в политической\военной карьере.

неплохие мысли..
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2011, 15:32 от dimanas »
- Сколько будет дважды два?
- Таки, а сколько Вам надо?...
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1451 : 24 Ноября, 2011, 15:40 »
А мне интересно , у кого какие предпочтения по домам ??? Кто будет за какой дом воевать ???
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1452 : 24 Ноября, 2011, 22:27 »
сначала за старков, потом за арренов)
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1453 : 25 Ноября, 2011, 10:00 »
У меня чучуть по другому Гренжои  потом канешно Старки а потом Ланистерыи пошло поехало остальные )))
  • Сообщений: 1177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1454 : 25 Ноября, 2011, 18:18 »
Дрон, Старки, Грейджои усе
  • Ник в M&B: DP_Mikula
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1455 : 27 Ноября, 2011, 03:54 »
А где этот мод можно скачать?
я непонял
  • Сообщений: 1177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1456 : 27 Ноября, 2011, 12:35 »
нигде  :)
  • Ник в M&B: DP_Mikula
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1457 : 27 Ноября, 2011, 13:25 »
zchez, мод можно будет скачать ,когда работа над ним будет завершена,пока он разрабатывается ,смотри сериал ,книжки почитай Мартина(если не читал),,,, :)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1458 : 27 Ноября, 2011, 13:28 »
Ждать придется, видимо, доооолго...
Hunting the Glory
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1459 : 27 Ноября, 2011, 14:24 »
sir_Marek,а может и не долго,это как масть попрёт ,всё как всегда упирается в свободное время(со всеми модами вот так )...  :)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1460 : 28 Ноября, 2011, 10:39 »
Да я бы может даже и помог чем-то, но, боюсь, результата мало будет. С программированием не знаком. Разве что военно-исторической консультацией...
Hunting the Glory
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1461 : 28 Ноября, 2011, 10:54 »
sir_Marek, спасибо за рыба  :),но мод будет фэнтезийно-историческим,поэтому даж не знаю по какому периоду консультировать нужно будет,в принципе у нас как бы средневековье ,рыцари и тд..(идеальный мод под МиБ  :D )....
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1462 : 28 Ноября, 2011, 11:47 »
Ну, я пока дочитываю "пир стервятников" и не знаю что там в "танце", но с определенной уверенностью могу сказать, что европеоидные государства на подобие Арренов, Ланнистеров, Баратеонов, Талли имеют схожества с началом-серединой 15 века в западной европе, при этом доспехи более схожи с аналогами того же региона, но конца 15, начала 16 веков (цветное травление стали, глазурь и тд.) У Ланнистеров даже встречаются описания ламмелярных типов доспехов, что является несколько более ранними типами и из другово региона - восточной европы.
Железные люди наоборот, более консервативные, по своему обазу и подобию скорее напоминают викингов или скандинавов позднего средневековья, датчан и норвежцев.
Старки, пожалуй, похожи на германцев 14-15 веков. Суровые крепости, гордые рыцари, тяжелое готическое вооружение.
Мартеллы - олицетворение ближнего востока, тиреллы для меня представляются как итальянцы 15 века - высоко развитое искусство, передовые разработки доспехов, культурное влияние хайгардена.
Браавосийцы - венецианский тип городов, люди с сознанием поселенцев каррибов 17-го века. Кхаласары - чисто моголы :)
Совсем дальние страны имеют схожества с Египтом, ранней Индией, Македонией, персией и т.п.
У ровень развития флота в Вестеросе на уровне европейского - 14-15 веков. Т.е. в основном используются весельные галеры, галеи или как там их... суда с парусным вооружением мало распространены, но постепенно получают популярность. Это, так называемые, каракки. Скандинавские драккары сюда не относятся. Железные люди пользуются, насколько я понял, только галерами. Описаний драккаров не припоминаю...
Вот как-то так. Просто брать и совершенно с нуля придумывать фентезийные бразцы антуража и вооружения не имеет смысла - все-таки во-первых Джордж РР, создавая Вестерос, не мог не опираться на историю Европы, кроме того имея и зная сходства в вооружении и антураже гораздо проще брать образцы и немного редактировать их под мир.
 

Добавлено: 28 Ноября, 2011, 12:18

Если нужно, могу сделать подборки картинок для юнитов, если мне предоставят линейки таковых, требующих начальной или дополнительной проработки. Ну и + добавлю изображения жителей городов и деревень разных регионов, образцы строений и элементов украшений.
 

Добавлено: 28 Ноября, 2011, 12:22

sir_Marek,  у нас как бы средневековье ,рыцари и тд..(идеальный мод под МиБ  :D )....


Средневековье - оооочень растяжимое понятие, да и рыцари бывают сильно разными. О том и книги в общем-то.  :D
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2011, 12:22 от sir_Marek »
Hunting the Glory
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1463 : 28 Ноября, 2011, 12:29 »
sir_Marek, ну в принципе мы как бы так и представляем мир Мартина, как ты и описал ,подборки картинок вещь нужная,у нас была такая тема и пропала она куда то ,особенно меня расстраивает факт ,что при создании моделей ,нужно рыть в интернете эти картинки ,дабы оттолкнуться от какого то образа, создавая что либо )))....
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1464 : 11 Декабря, 2011, 13:09 »
А Примерно на какой стадии разработки находится мод,к новому году бетки небудет? :cry:
  • Сообщений: 1177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1465 : 11 Декабря, 2011, 13:18 »
на новый год ничего не будет, работы еще предстоит много, так что....
  • Ник в M&B: DP_Mikula
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1466 : 11 Декабря, 2011, 19:49 »
Это прискорррбно((
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1467 : 11 Декабря, 2011, 19:53 »
Sergius Avreliy, я так не считаю. люди трудятся, прогресс на лицо...
Желаю вам удачи, парни! ;)

Спасибо . Лег. :)
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2011, 19:58 от Легионер »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1468 : 05 Января, 2012, 13:31 »
нужна инфа на персонаже ночного дозора имеются картинки с персонажами и их шмот.
  • Ник в M&B: Хлодерик
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1469 : 05 Января, 2012, 20:20 »
Панове, а насчёт музыки уже думали? Неплохой саундтрэк Сауроныча (такой ролевой бард) к играм престолов.
Судьба в лицо колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард!
Ты сдесь чужой на карнавале чьих-то встреч.
Где честью кормят воронье
И ты отрекся от нее!
Вассал удачи уповает лишь на меч...

Где был господь когда ты звал?
Пока еще молчал металл.
Пока твой путь еще не брошен за порог.
И громкий смех корежит род
И ты погнал коня вперед.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #1470 : 05 Января, 2012, 20:32 »
Неплохие вирши он написал под заставку.
Шимлер музыкой занялся, правда молчит как партизан, что там собрал :D
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #1471 : 05 Января, 2012, 21:43 »
наверно будет - как скрытое поселение..
может через квест от дозора откроется..мож еще что, я не заглядывал так далеко, мне бы фракции до ума довести,
по всем параметрам. все готово - кроме сцен и одежки. а это сам понимаешь кусок работы огромнейший.

  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1472 : 06 Января, 2012, 10:29 »
Шиммлер все помнит, не переживайте)
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1473 : 07 Января, 2012, 12:17 »
Ксати а в моде можно будет замутить с Дорнийской принцессой,или с принцессой железняков?
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1474 : 07 Января, 2012, 12:45 »
А высодка железняков будет? Иесли у Дотракийцев будут одни всадники то нужно уменьшить их урон пластинчатым доспехам и увелить урон лошадьми, а при ударе о рыцаря или сразу об нескальких бойцов лошадь становилась на дыбы...


Какие пластинчатые доспехи у степняков? :blink:преимущество в скорости лошадей и высоком уровне ловкости и атлетики самих ботов дотракийцев. и конные лучники нехилые.
Дальше - это будут минорные отряды. Вейс Дотрак- на карте не будет. это карту надо увеличить в 2 раза вширь. действо все в вестеросе.Вольные города будут, но не все..
по большому счету это будет плюшка ( рынки, железный банк, наемники).
Легионер.

Поправочка - уменьшить их урон пластинчатым доспехам...
« Последнее редактирование: 07 Января, 2012, 17:39 от Tanir »
  • Ник в M&B: Хлодерик

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC