Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 488
Всего: 490

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Мод "Сумерки Средиземья" ("Nightfall of Middle-Earth") - обсуждение  (Прочитано 1093378 раз)

  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
То есть нет, но почти да. Учти, миб - нечто большее чем простая компьютерная игра, здесь совсем иная логика.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
А еще круто было бы руины Гондолина...
Руины - было бы неплохо. Но только не Гондолин)) мало того, что он западнее Синих Гор и затоплен, так в моде вообще даже Эриадора нет))


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
Не обсуждение, а театр абсурда какой то.
Ларри,
Конечно похвально то что ты интересуешься модом и легендариумом, но невежество в данном случае непростительно, тем более исходя из неверного понимания основ и соответствия полузабытых фактов, делать какие то умозаключения и на них выстраивать предположения. Прочитал бы для начала какую то вики фанатскую что ли и то стало бы понятней всё.

валар вообще никак не реагировали на события в Средиземье.

И всё таки нет, приход Истари тому самое явное подтверждение.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Я кстати не помню, чтобы хоть кто то ссылался на высшие силы или взывал к ним.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
Я кстати не помню, чтобы хоть кто то ссылался на высшие силы или взывал к ним.
А как это по твоему должно выглядеть, слава Элу, хвала Яванне, да поможет нам Манвэ? Банально и не укладывается в картину мира созданного Толкиеном, ведь по сути религий в нём нет, но есть живая мифология и верования которыми пронизано всё. Любой праздник уже является вознесением хвалы высшим силам, а любой значимый поступок это судьба, рок. По этому имена валаров звучат в песнях и легендах, но им вряд ли кто молится или как то особо поклоняется, на них их помощь разве что надеются, делая благородные поступки. Более того, эстель (надежда) является можно сказать лейтмотивом героев ВК.
А вот кстати разнообразные культы, идолопоклонничество, раболепное поклонение демоническим божествам или смертным тиранам, наоборот упоминаются в крайне негативном ключе.

 

Добавлено: 29 Апреля, 2013, 23:16

Впрочем к ним всё же взывают, почему же нет, например Сэм в Кирит Унголе декламирует:

О Эльберет Возжигательница Звезд,
издалека с небесного свода пристально глядящяя!
К тебе взываю я отсюда в смертном ужасе!
Обереги меня, о Вечно Белая!
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2013, 23:16 от Rauk-tol »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Я про тоже, народы предпочитают надеяться на себя. Этому кстати и учит Гендальф.


Ну в Кирит Унголе так страшно, что без такого никак.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Насчет руин, мне помнится, что Белерианд после второй эпохи ушел под воду вместе с Нуменором вплоть до Оссирианда. Так что такие города, как Гондолин или Нарготронд увидеть по времени просто невозможно.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
У Фарамирских следопытов, как, я думаю, и у многих других народов, есть традиция стоять лицом к западу. Религиозный ли это обряд, или дань памяти - каждый понимает по-своему.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
И всё таки нет, приход Истари тому самое явное подтверждение.
Нет, это посредники. Я не так выразился, лично Валары никак не реагировали. Максимум, это 5 магов, двое потерялись на Востоке, один 3 тысячи лет сражался с Сауроном, один завидовал и строил собственные планы, а пятый вообще травку выращивал и зверьков. И это вмешательство мудрых Валар? Даже смешно стало.
 

Добавлено: 03 Мая, 2013, 18:22

Нашел одну непонятку, тут все равно разговаривать не о чем, поясните мне, кто знает))
В начале Силь, после того как Айнур исполнили Музыку, Эру вывел их показать то, что они создали. Это был, помнится, серый шар - мир.
Впоследствии, при описании эпохи Светильников и Деревьев, мир Арды назван плоским. По картам, Арда все же шарик. Что я не понял?
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2013, 18:22 от Король Элессар »


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
ИМХО, может "плоский" в переносном смысле. При Деревьях ни людей ни эльфов не было, вроде.
  • Ник в M&B: По
Но если не брать во внимание,
Пьянство и наркоманию,
Царили в мире гармония и красота...
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Вряд ли. Да и Эльфы пробудились при свете звезд, когда два Дерева освещали Аман. Люди да, видели только Солнце.


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Мир был плоским, он превращается в шар после падения Нуменора. Гда ты нашел намеки на шаровидность до этого? Внешние пояса, окружавшие мир, создавали иллюзию шара (Врата Утра, Врата Ночи). Суша была плоской. Вот как это выглядит в моем историческом атласе Средиземья: http://game-materials.narod.ru/02spring.gif
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2013, 01:40 от Taniqvetil »
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Максимум, это 5 магов, двое потерялись на Востоке, один 3 тысячи лет сражался с Сауроном, один завидовал и строил собственные планы, а пятый вообще травку выращивал и зверьков.
Бред. Саруман тоже сражался до того, как попался на палантир. И КТО сказал, что Раадегаст выращивал травку и зверьков. Сам он травку выращивал! Радегаст - полноправный маг. Просто менее могущественный, и не контактирующий по большей части с людьми.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Taniqvetil, благодарю, теперь ясно. Намек на шаровидность только один - вид из Чертогов Безвременья (но с этим разобрались). А, ну еще и Википедия ввела в заблуждение - кое-где есть сочетание "земной шар".
Илей, насчет Сарумана спорить не буду, но после "Неоконченных Сказаний" сложилось впечатление, что он не особо активно сражался. Но о нем я мало читал, все возможно.
А про Радагаста я не впрямую сказал, что он собственноручно травку выращивал) Просто его послали противостоять Саурону, а он ушел от всего мира и посвятил себя природе. Да, он слабее остальных, но зачем-то же его послали. Толкин где-то писал, что Радагаст провалил миссию, отказавшись от борьбы.


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Толкин где-то писал, что Радагаст провалил миссию, отказавшись от борьбы.
Вот этого я не помню. Я всегда думал, что он противостоял осквернению природы. Лечил растения и зверей и защищал их от тлетворного влияния приспешников Саурона.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
А еще носил на голове гнездо :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Нет, это эротические фантазии Питера Джексона, а вот то, кажется, было у Толкина.
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Taniqvetil, это былло не в произведениях, а где-то то ли в черновиках, то ли в дневниках Профессора. А еще он обозначил роль Синих магов. Их задачей было ослаблять и рассеивать силы восточан-людей. И Толкин отмечает, что их вклад в победу Запада сравним со вкладом Гэндальфа.


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Точно, точно. Это чтобы не казалось, будто Гендальф был самым могущественным. Просто он был одним из проявлений. Это есть, наверно, где-то в "Истории Средиземья".
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Ну ладно, вклад Истари был немалым. Но все было на грани) Валар либо непредставимо мудрые, либо не имеют права вмешиваться сильнее...


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Всем Привет! Я смотрю обсуждение новых особенностей мода в самом разгаре!)) остались самые крепкие)) я в строю!
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Собственно, обсуждение уже закончилось)) Опоздал ты чуток))


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Собственно, обсуждение уже закончилось)) Опоздал ты чуток))
кавалерия не опаздывает. по классике жанра она всегда появдяется в конце, в самый нужный момент)))
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
И из-за холма :)

Я по прежнему думаю тоже самое касательно спячки.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
И из-за холма :)

Я по прежнему думаю тоже самое касательно спячки.
ну тогда уж не из-за простого холма, а из-за хоббитовской норры )))

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC