Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 477
Всего: 481

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Druzhina  (Прочитано 500266 раз)

  • Сообщений: 646
    • Просмотр профиля
    • Sword Brothers Open Forum
0
« Ответ #950 : 19 Декабря, 2012, 12:33 »
Вот и остальные так говорят   Все боятся суваться к друг-другу, имхо из-за этого страт 4 самый тупой )) Надеюсь 5тый будет более сбалансированный
Что и логично, когда есть два приблизительно равных полюса силы. Война превращается в холодную на деле и горячюю на форумах. При однополярном мире, как на 3 стратегусе, Сильный выносит всех остальных. От этого ему очень весело.
Как мне кажется дело не в механике стратегуса, а в наличие двух огромных союзных блоков. Причем появление так называемого "антиУИФ" это единственная возможность противостоять УИФ с их "кого хочу - того мочу".

Две соседние темы, становяьтся крайне схожими, что на первый взгляд сразу и не поймешь какую из них читаешь.
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #951 : 19 Декабря, 2012, 13:04 »
Как мне кажется дело не в механике стратегуса, а в наличие двух огромных союзных блоков. Причем появление так называемого "антиУИФ" это единственная возможность противостоять УИФ с их "кого хочу - того мочу".
    Рассмотрим утопичную ситуацию. На стратегусе 100 маленьких равных кланов. 1 вс 1 победить не возможно, т.к. обороняющийся имеет преимущество, чтобы победить 1 клан зовет второй получается 1 вс 2, затем 2 вс 2, 3 вс 2 и т.д. в итоге все-равно получится блок вс блок. И дело не в том, что кто-то хочет убить слабого, а в том что механика стратегуса не позволяет победить в войне против равного. Достаточно иметь 10к военов на 30 фифов, чтобы не позволить другой фракции с 10к военов захватить себя. А если фракция и попытается, то после победы в обороне обороняющиеся уже захватывают атакующих. 
    Так же необходим ростер в 50 человек, и не надо говорить, что их легко набрать из рандомов, которых зачастую не берут даже если есть пара свободных мест в ростере.
    Так что дело именно в механике стратегуса.

П.С. И мы не мочим кого хотим, мы мочим только тех кто много пыздит пишет на форуме  :laught:
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2012, 13:12 от VovkaMarkovka »
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #952 : 19 Декабря, 2012, 13:14 »
Можно ведь экономическую блокаду противнику устроить, перерезать все торговые маршруты, сливать сд во всех фифах.
Осады бы были еще нормальные, чтоб можно было вынудить врага выйти из глухой обороны. И ограничение по количеству войск в одном фифе ввести. А то порой 7000 народу в деревню набьются и непонятно как они там крестьянок делят ) 
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #953 : 19 Декабря, 2012, 13:51 »
Можно ведь экономическую блокаду противнику устроить....
Экономическая блоката экономически сильнее ударит по блокирующим ))
..... сливать сд во всех фифах.
Угу помнится Альфа приходил к нам 6-8ю тысячами скупил 400 сд и ушел  :laught:
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #954 : 19 Декабря, 2012, 13:56 »
первое что нужно это сделать игровой процесс интересным, чтобы процесс игры привлекал игроков, а не наоборот
другое дело, что чадз выбрал другую политику и в каждом новом страте нас ожидают старые добрые геморои к которым добавляются совершенно новые )


  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #955 : 19 Декабря, 2012, 14:13 »
Экономическая блоката экономически сильнее ударит по блокирующим ))
Не убедил. Если не давать караванам врага ходить, то где он денег возьмет? А блокирующий в то время спокойно торгует. Ну это в идеале конечно.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #956 : 19 Декабря, 2012, 15:16 »
Warham, Вот видишь ,есть у тебя недочеты в твоей системе ,ты проверь все исчо раз на мерках или темпларах ,а потом все по порядку обществу и доложи.
  • Сообщений: 587
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #957 : 19 Декабря, 2012, 15:41 »
С теперешней каличной системой лута достаточна отбить одну волну атаки, а там ток голышей подбрасывай. Абкип мал,  держатся можно очень долго.
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #958 : 19 Декабря, 2012, 16:41 »
Не убедил. Если не давать караванам врага ходить, то где он денег возьмет? А блокирующий в то время спокойно торгует. Ну это в идеале конечно.
А какой интерес? Если блокировать караваны, то боев толком не будет, у врага не будет денег на армию. И ради чего тогда заморачиваться? Ради поста на форуме мол вы вас победили?) Твои посты по читай, так для тебя идеальный стратегус это у кождого игрока  армии по 100 человек и все сидят по деревням и мирно торгуют иногда устраивая эпичные сражения с 20 человеками в ростере.


Мы наоборот даже радовались все, когда  в 3 страте  появились слухи что встали с колен буржуи да собрались в Грин Машин и идут бить нам морды) 
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #959 : 20 Декабря, 2012, 08:57 »
Warham, Вот видишь ,есть у тебя недочеты в твоей системе ,ты проверь все исчо раз на мерках или темпларах ,а потом все по порядку обществу и доложи.

Мерки с темпларами окружили ваши земли, устроив вам ту самую экономическую блокаду. После чего вы прекратили играть. Все работает. Я понимаю, что сделать они это смогли, только потому-что юнион забанили. То тем не менее это случилось, они разрезали земли УИФ пополам, лишив вас возможности нормально торговать .

С теперешней каличной системой лута достаточна отбить одну волну атаки, а там ток голышей подбрасывай. Абкип мал,  держатся можно очень долго.

Согласен. В этом плане баланс нужно выправлять.

А какой интерес? Если блокировать караваны, то боев толком не будет, у врага не будет денег на армию. И ради чего тогда заморачиваться? Ради поста на форуме мол вы вас победили?)

Когда мы играем скажем в игрушку из серии Total War, что мы делаем после того как побеждаем одного из врагов? Правильно, ищем следующего. И если их не осталось, то делаем врагов из бывших союзников ) И блокаду могут попытаться снять, что выльется в те самые, любимые всеми нами, битвы.

Твои посты по читай, так для тебя идеальный стратегус это у кождого игрока  армии по 100 человек и все сидят по деревням и мирно торгуют иногда устраивая эпичные сражения с 20 человеками в ростере.

Битвы где армии имеют примерно равные шансы на победу и достойный эквип всегда интересны. Будь то 100 на 100 или 1000 на 1000. Небольшие битвы более динамичны, но практически не дают опыта, а потому неинтересны большинству игроков. Большие битвы тоже интересны, порой даже эпичны. Но иногда и утомительны, когда одну и ту же деревню неделю атакуют - это становится скучным.
Хотелось бы больше независимых сторон в стратегусе. Но для этого недостаточно играющих, чтобы каждая сторона смогла без проблем ростер собирать. Поэтому имеем только две стороны, что тоже неплохо.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #960 : 20 Декабря, 2012, 09:46 »
Мерки с темпларами окружили ваши земли, устроив вам ту самую экономическую блокаду. После чего вы прекратили играть. Все работает. Я понимаю, что сделать они это смогли, только потому-что юнион забанили. То тем не менее это случилось, они разрезали земли УИФ пополам, лишив вас возможности нормально торговать .
Не совсем так ))

    После бана греев (не вторые ключи, а именно активных игроков нашего ростера) и юниона, а затем и вендетты, мы собрались и решили - в жопу такой стратегус. До этого 8к стояло в районе тишбита, теряя кучу денег, но наши караваны все так же ходили (что наши, что греев). Блокаду не реально реализовать, посмотреть хотя бы на слезгх и деревни в округе, до которых мы прошли и заняли без каких либо проблем, будучи в полной блокаде ага.
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #961 : 20 Декабря, 2012, 11:06 »
Мерки с темпларами окружили ваши земли, устроив вам ту самую экономическую блокаду.
Похоже тебе вообще бесполезно пытаться что-то донести, тебе уже мильен раз сказали что и как было, но ты все заладил со своим "вас вынудили", "вас победили". Какая нахрен блокада, если мы на пол карты растянулись, отобрав фифы у соперника, которые они уже месяц тщетно пытаются отвоевать? Стратегусная деятельность больших кланов это нечто большее, чем твои - купить 20 ложек по 3 рубля и продать по 3.5. То, что ты видишь, смотря на карту Стратегуса, это  всего-лишь мизерная часть всего того, что там на самом деле происходит. Ты никогда не сможешь узнать в полной мере, что и как "движется" на Страте, а будешь продолжать строить свои догадки, которые навсегда и останутся лишь твоими догадками. Смешно наблюдать за размышлениями игрока-одиночки, у которого, из источников информации есть только открытая карта с какими-то точками на ней, пара сотен постов нытиков на иностранном форуме, но при этом, строящего из себя эдакого эксперта Стратегуса.  :laught:

И да, подкрепления, кидаемые нами в заваченные фифы, отправляются туда на вертолетах, ибо мы в блокаде и не можем пешком по карте передвигаться  facepalm
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2012, 11:19 от RXN »
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #962 : 20 Декабря, 2012, 11:20 »
Ну да конечно, чтобы понять, что происходит на стратегусе нужно окончить институт по специальности стратегусовед, а потом еще пару лет практиковаться )
Нытики, если уж на то пошло - это вы. Я не плачусь, как мне тяжело играть. Не пишу посты с рэйджквайтами. Хотя я на этом стратегусе уже несколько раз начинал все с нуля, оставаясь с 500 монетами.
Вам конечно виднее, как вы оказались в такой ситуации. Но то, что вам сейчас караваны водить будет очень сложно, даже если захотите - это факт. Может экономическая блокада сильно сказано, но смысл и так понятен.
То что вы дошли до Слезгха, так это по вашему же признанию был просто слив. Никаких стратегических преимуществ вам это не дало.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #963 : 20 Декабря, 2012, 12:02 »
Никаких стратегических преимуществ вам это не дало.
Это дало битвы с КД 2-3 к 1 и 4+ кк опыта  :p
за все бои потери: 6799 вс 3119  :p

 

Добавлено: 20 Декабря, 2012, 12:10

Нытики, если уж на то пошло - это вы. Я не плачусь, как мне тяжело играть. Не пишу посты с рэйджквайтами. Хотя я на этом стратегусе уже несколько раз начинал все с нуля, оставаясь с 500 монетами.
Дело не в том, что нам тяжело играть. Дело в том что те усилия, что мы вкладываем в стратегус на протяжении месяцев, херятся в минуту "из-за бага". И вот тут встает вопрос стоит ли ночами мониторить карту, караваны, бегать за игроками чтобы не забывали скидывать тикеты и т.д. Если в ответ мы получаем лишь бои среди недели в 3-4 часа ночи, кучу багов, срача на форуме, односторонние баны и т.д.
 Если игра не приносит удовольствия ее бросают  :)
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2012, 12:17 от VovkaMarkovka »
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #964 : 20 Декабря, 2012, 12:26 »
Дело не в том, что нам тяжело играть. Дело в том что те усилия, что мы вкладываем в стратегус на протяжении месяцев, херятся в минуту "из-за бага". И вот тут встает вопрос стоит ли ночами мониторить карту, караваны, бегать за игроками чтобы не забывали скидывать тикеты и т.д. Если в ответ мы получаем лишь бои среди недели в 3-4 часа ночи, кучу багов, срача на форуме, односторонние баны и т.д.
 Если игра не приносит удовольствия ее бросают  :)
Вот это достойный ответ. А называть меня нытиком и обвинять в том, что я тут из себя профессора строю - нет. Форум для того и нужен, чтобы делится мнениями. Естественно, все что я пишу - это мое ИМХО. Или мне после каждого предложения ИМХО писать?
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #965 : 20 Декабря, 2012, 13:52 »
     RXN хотел сказать, что многие делают выводы о положении дел на стратегусе глядя на карту стратегуса и посты на форуме. Сейчас на форуме повсюду "да все дюпали голд, да мы его использовали, но это было в прошлом бла, бла, бла". А терь отматаем все в прошлое: везде на форуме - дружина читоры катаются на дружинских катафрактах купленные на дюпаное золото, а антиуиф белый и пушистый.
     При этом 4-5 человек не спят ночами мониторя сраные караваны, а белый и пушистый антиуиф сидит в городе и гриндит тикеты вооружая его дюпаным голдом. И такая фигня случается из стратегуса в стратегус. И если рядовые игроки остаются в неведении, то те кто занимается стратегусом 24/7 прекрасно это знают и от этого с каждым днем все меньше и меньше хочется вкладывать усилия в страт.
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #966 : 20 Декабря, 2012, 15:03 »
Цитировать (выделенное)
то те кто занимается стратегусом 24/7
Может немного не в тему, но меня всегда удивляли люди, которые занимаются стратегусом 24/7 :)
  • Ник в M&B: Einior
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #967 : 20 Декабря, 2012, 15:40 »
Цитировать (выделенное)
то те кто занимается стратегусом 24/7
Может немного не в тему, но меня всегда удивляли люди, которые занимаются стратегусом 24/7 :)
  Эт как снежный ком ))
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #968 : 20 Декабря, 2012, 19:45 »
А называть меня нытиком
Вот ты ноешь, что я тебя назвал нытиком, покажи мне, где я это сделал, нежный ты наш? Если есть желание отвечать на какие-то посты, не ленись хоть читать их, что-ль...  facepalm
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #969 : 20 Декабря, 2012, 19:53 »
А называть меня нытиком
Вот ты ноешь, что я тебя назвал нытиком, покажи мне, где я это сделал, нежный ты наш? Если есть желание отвечать на какие-то посты, не ленись хоть читать их, что-ль...  facepalm
Когда я отвечал на твой пост там это было, ты его изменил пока я писал ответ.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #970 : 20 Декабря, 2012, 19:55 »
Warham, что там было?
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #971 : 20 Декабря, 2012, 19:56 »
что я тебя назвал нытиком
Дословно не помню, извиняй.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #972 : 20 Декабря, 2012, 20:03 »
Ну вот, очередное вранье, которое ты пытаешься выдать за правду. Единственное, что было добавлено в том посте, это последняя фраза,  которую я специально разместил ниже основного текста.
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #973 : 20 Декабря, 2012, 20:10 »
Ну вот, очередное вранье, которое ты пытаешься выдать за правду. Единственное, что было добавлено в том посте, это последняя фраза,  которую я специально разместил ниже основного текста.
В то время как я тебе отвечал, я был уверен в том что ты прямо назвал меня нытиком. Всяко может быть, магия там, парад планет или еще что-то. Мог я и неправильно прочесть. Но сильно в этом сомневаюсь. Теперь ты мне ответь по поводу очередного вранья. Раз это очередное, то где предидущие?
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #974 : 20 Декабря, 2012, 20:16 »
Цитировать (выделенное)
Раз это очередное, то где предидущие?
Во всех тех постах, в которых ты утверждаешь что-то, но "забываешь" добавить, что это твое имхо.
Добавлено
Вот и щас щас, готов, наврать, свалить на все и на вся, приписав сюда еще и парад планет, вместо того, чтоб просто признать, что невнимательно прочел пост и ляпнул не то в последующем ответе.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC