Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 464
Всего: 464

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мод Prophesy of Pendor V2.5 (продолжение)  (Прочитано 444148 раз)

  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 27 Августа, 2009, 20:57 »

Некисленький такой мечик с Армии Еретиков выпал 2.02
Кстати у меня токо что было сразу 2 армии еретиков осталась одна

Добавлено: 27 Августа, 2009, 21:58
Народ сакжу тупость:
но ГДЕ ДОСТАТЬ СТРАННЫЙ БОЛЬШОЙ МЕЧ =/
ТАкой как у Короля Грегори

У меня падал с демонических и возможно падает иностранных дворян.
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2009, 22:06 от Voldirs »
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
    • Корсары
0
« Ответ #126 : 30 Августа, 2009, 22:21 »
Некисленький такой мечик с Армии Еретиков выпал 2.02
Сбалансированный получше будет :)   
Кстати у меня токо что было сразу 2 армии еретиков осталась одна
Вторую значит кто то порешил
Каждому своё
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 31 Августа, 2009, 14:15 »
Объясните пожалуйста нубу, как "пользоваться" слухами? А то я слышу разговор скажем о нолдорском рунном мече, и где мне его искать?
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
    • Корсары
0
« Ответ #128 : 31 Августа, 2009, 17:31 »
Объясните пожалуйста нубу, как "пользоваться" слухами? А то я слышу разговор скажем о нолдорском рунном мече, и где мне его искать?
В продаже в луте.Может где попадется.Специального места нахождения нет....Большинство слухов не имеют под собой ни какой основы. ;)
Каждому своё
  • Сообщений: 318
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 01 Сентября, 2009, 01:55 »
[modbreak=Sowa]Если твой русик сделан так же, как написано это сообщение (я не смотрел), то зря я его подвесил :([/modbreak]

Извиняюсь Сударь :),русик нормальный.А пишу я неидеально потому что я нерусский.,и тем не менее мой русик намного качевственнее за те два которые были выложены сразу.меня уже даже несколько человек благодарствовали.

[modbreak=Sowa]Принял к сведенью :). Посмотрю.[/modbreak]
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2009, 23:13 от Sowa »
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 06 Сентября, 2009, 15:49 »
Доброго времени суток!

Помогите пожалуйста советом!

Я начала игру и достигнув 15 уровня столкнулась с проблемой нехватки денег и постоянным пленом  :(

1. Нехватка денег (турниры не берем как доход)
Есть ли где то раскладка по городам данного мода что куда и откуда выгоднее возить в плане торговли?
Или хотя бы подскажите из личных наблюдений  :)

2. У меня армия 50 юнитов - 20 лучников, 15 копейщиков, 10 пехотинцев, пара компаньонов и 3 конника. Все разных фракций =( в общем солянка выращенная из крестьян.
С лордами 50-60 юнитов как то справляюсь путем выставления лучников на холме с удержанием позиции, копейщики стоят на 10-20 шагов в переди лучников с удержанием против конницы, пехота шагов на 10 перед копейщиками с приказом атаковать когда враг к ним подходит достаточно близко, ну и оставшиеся во главе с моим персонажем в момент столкновения наносят удар с тыла.

Но такая схема работает на примерно равных по количеству юнитов армиях!
А у большинства лордов армия 100-200 юнитов и там неизбежен плен, так же схема плохо работает против армии в основном состоящей из конницы и конных лучников  :( Ну а про захват замков и городов говорить совсем не приходится  :cry: армия гарнизона города от 600, армия замка от 200 юнитов.

Ну и вот сам вопрос как бы  :) И что делать? какие войска набрать в чем отличие тех или иных войск в плане атаки и защиты в данном моде и как все таки на 15 уровне захватить хотя бы замок для притока наличности  :D

Подскажите а то за три дня игры на данном моде так уже намучалась =(

3. А еще очень интересует кто из кого вырастает и как определить элитный воин это или нет =)

Заранее всем спасибо!
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2009, 17:26 от Синкела »
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 06 Сентября, 2009, 17:54 »
Синкела
все просто. экономика пендора - рабы. пленные, короче.
в принципе, мелкие шайки при правильном подходе легко вырезаются и маленькой армией игрока ( а то и им самим)

чтобы получить чего побольше
1) можно подредактировать размер пленных (смотреть тему доработки напильником)
2) ввязываемся в глобальные зарубы воюющих стран на стороне победителя (не там где 100/100, а 100/500), не стесняемся пользовать блант урон (есть в пендоре такое замечательное турнирное копье с оглушением...)
3) мало-помалу набираем пленных и сдаем в ближайшем заготпункте.

чтобы армия была достойней, нужно действовать похитрей. например, выбрать момент, когда маленькие партии лордов законтачат бэттл (особенно если с пленниками в инвентаре).
1) сначала - помогаем той, которую судьба предназначает на продажу: юзаем оглушение, выигрываем битву и - внимание! отказываемся от пленных.
2) разбираемся с армией-победителем, их берем в полон, а бывших пленных - в отряд.
возможен вариант, когда одно из сторон будут бандиты...

для теста модов создал себе легкопрокачанного импортируемого перса именно в пендоре. имхо, главное правильно приоритеты расставлять - сначала маломало заработать, и только потом растить армию.
по армиям кому как но потенциально полезны рыцари пендорские, а для захватов замков лучники будут нелишними.
с элитными воинами все просто - чтобы их создать, игроку нужно захватить хотя бы один замок и основать орден. так что у начинающего их просто нет.
а дерево юнитов в этой или первой теме публиковали. ищем, не стесняемся...


« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2009, 17:57 от Aaz »
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 06 Сентября, 2009, 23:34 »
У меня вопрос, подскажите. Стал вассалом Фирдсвейнов, выделили мне деревушку.
Мне нужен замок, но какой бы замок я не захватывал, король НИКОГДА не дает согласие на то, чтобы я оставил замок себе. Говорит типа, у вас уже есть владения в моем королевстве. Отношения с королем +47, с фракцией почти +90. Бесполезно.
Что нужно сделать, чтобы получить замок?
Я не хочу пока поднимать бунт, тк почти со всеми королевствами я в плохих отношениях (из-за вассалитета) и нанимать воинов будет негде, если испортить отношения еще и с Фирдсвейном.

И вопрос на будущее. Я могу основать орден являясь вассалом? Могу ли я создать королевство, имея только замок, а не город?
Спасибо) Поиском поискал, не нашел ответа, возможно сформулировал не так как то.
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 07 Сентября, 2009, 01:02 »
Играет роль известность,возможно,еще и уважение,хотя не уверен.Попробуй улучшить отношения с другой фракцией,вступаясь за них,например,спасая караваны.Затем сможешь отречься от клятвы и принять вассалитет этой фракции,отношения при этом к другим станут как у новой фракции. на остальные вопросы - ответ положительный...
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 07 Сентября, 2009, 01:22 »
2Синкелла. Если проблемы с победами, то набери себе кавалерии побольше в отряд и все. Пехота, лучники... Это всё ерунда. Ими можно играться только для своего удовольствия. А вот когда у тебя действительно проблемы, то их решает тяжелая кавалерия. Таковы законы этой игры (ну если не брать в расчет такие моды как Стар варс)))
  • Сообщений: 318
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 07 Сентября, 2009, 01:55 »
У меня вопрос, подскажите. Стал вассалом Фирдсвейнов, выделили мне деревушку.
Мне нужен замок, но какой бы замок я не захватывал, король НИКОГДА не дает согласие на то, чтобы я оставил замок себе. Говорит типа, у вас уже есть владения в моем королевстве. Отношения с королем +47, с фракцией почти +90. Бесполезно.
Что нужно сделать, чтобы получить замок?
Я не хочу пока поднимать бунт, тк почти со всеми королевствами я в плохих отношениях (из-за вассалитета) и нанимать воинов будет негде, если испортить отношения еще и с Фирдсвейном.

И вопрос на будущее. Я могу основать орден являясь вассалом? Могу ли я создать королевство, имея только замок, а не город?
Спасибо) Поиском поискал, не нашел ответа, возможно сформулировал не так как то.
Уйди из етой фракции ,и захвати любой замок и можешь создать свое королевство;)
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 07 Сентября, 2009, 02:25 »
Синкела
Имущество (упаковка) себе качни, кому-нибудь лутинг, бери мзду с вражеских караванов,когда будет большое войско, то это станет выгоднее, чем тупо грабить...А по остальному Nerev железно прав - 50 шт. рыцарей нашинкуют в капусту при грамотном управлении и собственной ловкости войско любого лорда. Наберешь известность,а там..все города твои и деревни...основные источники...
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 07 Сентября, 2009, 09:58 »
Всем большое спасибо!
Играть стало проще с освобждением пленных самой и захваченных =) их учить не нужно =)
Раскладку кто с кого вырастает нашла спасибо!
Но вопрос все же не исчерпался =(
Как выявить среди пленных элиту? Где можно посмотреть у какой фракции какие войска элитные и как называются =)
А то я продала двух рыцарей драконов торговцу, а только потом подумала что это была элита =(

Да у меня стоит это:
Игра версии 1.011
Prophesy of Pendor v. 2.04
Русификатор
Дополнение графики от Lonely (от 13.07.09)
More Metal Sound Mod v.1.9

Хочу еще поставить что то что бы появились штандарты в бою у знати и королей =) а то в Native хоть на щитах гербы были а тут они не появляются =(
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2009, 10:04 от Синкела »
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
    • Корсары
0
« Ответ #138 : 07 Сентября, 2009, 12:45 »
У меня вопрос, подскажите. Стал вассалом Фирдсвейнов, выделили мне деревушку.
Мне нужен замок, но какой бы замок я не захватывал, король НИКОГДА не дает согласие на то, чтобы я оставил замок себе. Говорит типа, у вас уже есть владения в моем королевстве. Отношения с королем +47, с фракцией почти +90. Бесполезно.
Что нужно сделать, чтобы получить замок?
Я не хочу пока поднимать бунт, тк почти со всеми королевствами я в плохих отношениях (из-за вассалитета) и нанимать воинов будет негде, если испортить отношения еще и с Фирдсвейном.
Малоизвестный вы батенька.Отречься от присяги можешь в любой момент.За примирение с фракциями придется выложить сумму в зависимости от испорченности отношений.Чем хуже отношение тем больше сумма отступных.
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2009, 12:58 от Fenix »
Каждому своё
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 07 Сентября, 2009, 14:16 »
Люд честной, подскажите, военначальники нейтральных мегаармий, которые после их разгрома подло сбегают, не радуя нас чудо-камешками, вновь на карте появляются или нет? Как-то раньше они исправно ко мне в плен попадали (незадолго до победы выходил из боя и жал "отправить в бой войска"), а тут начал по новой, так эти товарищи (которые как показала практика совсем не товарищи...) сбежали отменя 4 раза подряд. Глядь...,а на карте то их не видать...Неужели пропали 4 камешка?
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
    • Корсары
0
« Ответ #140 : 07 Сентября, 2009, 14:49 »
подскажите, военначальники нейтральных мегаармий, которые после их разгрома подло сбегают, не радуя нас чудо-камешками, вновь на карте появляются или нет?
Появляються.Правда не всегда и не все.
Неужели пропали 4 камешка?
Если они сбежали то ты упустил возможность получить с них камни.
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2009, 14:57 от Fenix »
Каждому своё
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 07 Сентября, 2009, 15:22 »
...
Как выявить среди пленных элиту? Где можно посмотреть у какой фракции какие войска элитные и как называются =)
А то я продала двух рыцарей драконов торговцу, а только потом подумала что это была элита =(
...

Все, кто называется рыцарь - это элита ;)

По войскам. В снегах у синей фракции водятся средне-сильные разбойники. Там часто генерится несколько сильных отрядов и кучка мелких. За счет поддержки сильных, мелкие отряды успешно гоняют всех, кто встретиться. В результате в плену у мелких отрядов зачастую оказываются элитные юниты - северные рыцари-бродяги и др. Соответственно твоя задача - отогнать мелкий отряд с кучей пленников в сторонку и разбить его. Повторить несколько раз.
Как станешь сильнее - от синих в сторону Ларнии большое пустое пространство, где водятся дикие кочевники. У них тоже часто бывают ценные пленные у небольших отрядов. И шмотки с них выпадают неплохие.

По деньгам и товарам. У тех же синих дальний от моря город и деревни вокруг него часто продают меха по 42 тугрика. За этот же товар в городах империи и Д'Шар предлагают до 400 тугриков. А назад можно закупить в дальнем степном городе пряности по 300-400 и продать на севере по 800-900.

Как-то вот так и езди по кругу уровня до 20, попутно собирая спутников и на 18-19 уровнях качни навык тренер. В дальнейшем поможет раскачивать войска с нуля. А после 20 уровня пора задуматься и о независимости.

З.Ы. На ранних порах вовсе не обязательно набирать отряд под завязку. 5-6 спутников и десяток рыцарей - лохи нападать не будут, а от злых толп убежишь легко.

З.З.Ы. Для успешной торговли стоит прикупить 3-6 вьючных лошадей, т.к. без них при полной загрузке товарами сильно упадет скорость передвижения.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 07 Сентября, 2009, 16:00 »
Sunny  большое спасибо!

Но мне сейчас это уже не грозит  :D у меня игра сохранилась возле нейтральной армии (в которой демоны) их всего 500 штук но моих 60 штук на них ну не как не хватает  :cry: Уже даже размер армии поставила на бой 25 и всю сложность на 30% в игре выставила (всю сложность на минимум)

И не убежать от него и не убить =( Так что наверно буду заново начинать  :(

Сейчас конечно поищу по форуму может найду как мой мечь на урон увеличить так тысяч до 10 что бы уйти от кровопийцев  :blink:
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
    • Корсары
0
« Ответ #143 : 07 Сентября, 2009, 16:42 »
Но мне сейчас это уже не грозит  :D у меня игра сохранилась возле нейтральной армии (в которой демоны) их всего 500 штук но моих 60 штук на них ну не как не хватает.
И не убежать от него и не убить =( Так что наверно буду заново начинать
Вариант сдачи в плен не рассматриваешь...Чуток потраченного времени и денег,вещей и ты вновь на коне...ЗЫ...а может и пешком(лошадей тоже бывает отбирают)
Каждому своё
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 07 Сентября, 2009, 17:11 »
Вариант сдачи в плен не рассматриваешь...Чуток потраченного времени и денег,вещей и ты вновь на коне...ЗЫ...а может и пешком(лошадей тоже бывает отбирают)

точно  :D как то совсем не подумала =( чуть не удалила персонажа =( Спасибо огромное!
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 07 Сентября, 2009, 18:59 »
Спасибо, парни. Видимо дело в известности. Хотя!! Известность у меня довольно хорошая - 600, уважение - 48. Сколько же надо?

Fenix
Цитировать (выделенное)
За примирение с фракциями придется выложить сумму в зависимости от испорченности отношений.
Ну да, улучшать отношения можно только являясь нейтралом.. Тогда уж можно смело свое королевство организовывать.. Но жалко терять деревню, мне там люди уже поклоняются, наверное и девствиниц в жертву приносят.
А можно как нибудь отказаться от присяги не попортив отношений с королем?
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 07 Сентября, 2009, 19:18 »
 ZrbiteЖаль из-за одной деревушки?! Куда мир катится...променять свободу на собственный культ личности среди горстки оборванных поклонников...Уму непостижимо :D
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 07 Сентября, 2009, 20:02 »
Zrbite
разорви отношения, и захвати город/замок, к которому она приписана.
а насчет отношений -0 надо смотреть в сравнении с лордами своей фракции. особенно малоземельными
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 07 Сентября, 2009, 20:43 »
Появляються.Правда не всегда и не все.
Хм..не очень исчерпывающе..А не известно "когда " и "кто"?
Народ, ответьте еще на пару вопросов плиз:
Вопрос №1. если будучи во фракции захватить замок (в случае если король тебе его подарил), создать там орден, потом разорвать свои отношения с фракцией (замок ведь тоже утрачивается), и захватить его уже нейтралом - орден в замке сохраняется? ну та же ситуация - если ваш замок с орденом отбили враги, а вы потом его вернули..
Вопрос №2. На форуме писалось, что для того чтобы создать орден Наездников ветра необходимо состоять в фракции Д,шар. А если создать собственное королевство - можно создать этот орден за камень?
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2009, 20:46 от Инок »
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 07 Сентября, 2009, 20:48 »
И не убежать от него и не убить =( Так что наверно буду заново начинать  :(
А как же 3 волшебных клавиши Ctrl+F4+левая кнопка мыши, которая показывает куда вы хотите телепортировать свой отряд :D
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC