Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 523
Всего: 524

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мод Prophesy of Pendor V2.5 (продолжение)  (Прочитано 444204 раз)

  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 07 Сентября, 2009, 23:46 »
Цитировать (выделенное)
ZrbiteЖаль из-за одной деревушки?! Куда мир катится...променять свободу на собственный культ личности среди горстки оборванных поклонников...Уму непостижимо
Да все я сделал)) Отрекся, захватил ДШарский замок и основал там Пендорский Дом)) Я даже не ожидал, что на меня сразу так попрут враги!! Сначала ДШарцы на меня джихад устроили - еле отбился, по-одному отряды выманивал. Потом Салерон поход на меня пустили. Я всех их запомнил.. по-одиночке переловил и перебил. Конечно, с большими потерями прокаченых воинов, но зато теперь все ус*ались и не нападают.
Основал Орден единорога. Игра преобрела новый смысл. Всем спасибо за советы))
  • Сообщений: 318
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 08 Сентября, 2009, 02:12 »
А мне еще нравиться что турниры можна безконечно проводить в своих городах,ееххх зарубался  :)
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
    • Корсары
0
« Ответ #152 : 08 Сентября, 2009, 05:49 »
Хм..не очень исчерпывающе..А не известно "когда " и "кто"?
Всегда появляються:Авантюристы меча Грифона...Кадан Железный меч...Шейх  Шалван...Аларик фон Сенсация...Сила Узас...и оба нолдорских лорда Аелдариан и Изирландир....Остальные здается привязанны к минорным фракциям(Еретики,Джату,Мистмунтины,Культ змеи).И после их исчезновения перестают появляться.
1. если будучи во фракции захватить замок (в случае если король тебе его подарил), создать там орден, потом разорвать свои отношения с фракцией (замок ведь тоже утрачивается), и захватить его уже нейтралом - орден в замке сохраняется? ну та же ситуация - если ваш замок с орденом отбили враги, а вы потом его вернули..
Сохранится.И более того будет там размножаться.
2. На форуме писалось, что для того чтобы создать орден Наездников ветра необходимо состоять в фракции Д,шар.
Посмотри рыцарские ордена Пендора в шапке темы.ЕМНИП ты должен владеть Ишкоманом.
А мне еще нравиться что турниры можна безконечно проводить в своих городах,ееххх зарубался  :)
Не вижу в этом ни чего хорошего.Лучше бы частоту турниров порезали.А то катаешьеся от города к городу и не испытываешь ни каких финансовых проблем....Когда чувствуешь острую нужду в деньгах на много интересней.
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2009, 08:22 от Fenix »
Каждому своё
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 08 Сентября, 2009, 11:34 »
Спасибо, Fenix.

Кто-то писал, что рунный топор, который дают в шахтах, в одной руке наносит только колющие удары, а рубящие только в двух - это верно?
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 08 Сентября, 2009, 11:59 »
В самом моде да, но в моих дополнениях это исправлено.
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 08 Сентября, 2009, 18:21 »
Хм..не очень исчерпывающе..А не известно "когда " и "кто"?
Народ, ответьте еще на пару вопросов плиз:
Вопрос №1. если будучи во фракции захватить замок (в случае если король тебе его подарил), создать там орден, потом разорвать свои отношения с фракцией (замок ведь тоже утрачивается), и захватить его уже нейтралом - орден в замке сохраняется? ну та же ситуация - если ваш замок с орденом отбили враги, а вы потом его вернули..
Вопрос №2. На форуме писалось, что для того чтобы создать орден Наездников ветра необходимо состоять в фракции Д,шар. А если создать собственное королевство - можно создать этот орден за камень?
Значит так: те герои, что относятся к минорным фракциям (а именно: оба нолдорских, Разрушитель и Залкар, Волк, Малтис) появляются только пока существует фракция (т е примерно до 600-го -- 800-го дня игры). Остальные --- когда и сколько угодно и как Бог на душу положит. Если хочешь в собственом королевстве иметь Наездников ветра, то выбери путь Д'Шар. Камня орден не требует. Но я считаю, что ордена создаваемые за камень --- лучше. Да и до смертоносности они прокачиваются быстрее ( =дешевле ).
Кто-то писал, что рунный топор, который дают в шахтах, в одной руке наносит только колющие удары, а рубящие только в двух - это верно?
В самом моде да, но в моих дополнениях это исправлено.
В 2.03 он исправлен. Скажу больше: если вы предпочитаете одноручное + щит, то ,при правильной модификации, он становится фактически лучшим оружием в игре.
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
    • Корсары
0
« Ответ #156 : 08 Сентября, 2009, 19:57 »
(оба нолдорских) появляются только пока существует фракция
Уверен на счет их?
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2009, 05:21 от Fenix »
Каждому своё
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 09 Сентября, 2009, 11:23 »
Кстати, хотел бы предложить тем, кто не определился, свой вариант подбора сопартийцев, на мой взгляд самый удачный.
1. Ансен - он 1-го уровня, качается быстро, ему вкачиваем интеллект и повышаем всю медицину. Через коротокое время становится хорошим доктором (не берите Гидию - она ругается с "сэрами").
2. Лесли - она тоже 1-го уровня, поэтому ей вкачиваем "поиск пути" чтобы передвигаться по карте быстрее. Да и торговля у нее сразу имеется 5 уровня.
3. Сэр Тимоти - его лучше заполучить в начале игры, так как он отличный тренер - 20 уровень и навык тренера 5. Молодежь вкачитвается быстро.
4. Сэр Рейн - его тоже ищем сразу, тоже отлично тренирует призывников. В связке с Тимоти молодежь апгрейдится постоянно и качественно.
5. Юлия - тоже немного помогает тренировать, кроме того её развивать можно в любую сторону.
6. Сэр Роланд - 40 уровень, такого в партии надо иметь всегда, я ему после первого повышения уровня вкачал интелект, прибавил к тренеру +2, и теперь достаточно отдохнуть в городе дня 4 и все только что нанятые рекруты 4 раза повышают уровень.
7. Сигизмунд Синклэр - мощный пеший компаньон
8. Див Воденсон - тоже самое.
Витоге имеем всех самых мощных НПС, + Ансен доктор, + Лесли отвечает за "поиск пути", ну и по умолчанию практически все остальные не столь значительные групповые навыки "перекрыты" компаньонами на 4-5 уровне. Себе остается, получая удовольствие от собственного могущества, повышать "боевые навыки". 
Кроме того - ЭТА компания не ругается. 

Добавлено: 09 Сентября, 2009, 11:37
Освободил из плена некую "Ведущую к гибели". По статам почти как Благродный рыцарь нолдор. По стоимости - столько же. Из кого такие монстры качаются? если не качаются, то в из какой фракции она?
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2009, 11:37 от Инок »
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
    • Корсары
0
« Ответ #158 : 09 Сентября, 2009, 12:01 »
1.Гидия Красная.(хирургия,перевязка,первая помощь.)2.Глаз Ворона.(следопыт,обзор,поиск пути)3.Лесли.(торговля)4.Ансен.(обучение,конструктор,тактика)5.Сара Лиса.(грабитель)6.Адонжа(просто воин и тренер)7.Див Воденсон.(просто воин и тренер)8.Юлия.(просто воин и тренер)9.Каверра.(просто воин и тренер).....Моя банда выглядит так.Тренируют в большей или меньшей степени все НПС...Так как каждому  из них ставлю хотя бы +1 в тренере.Все компаньоны со временем подрастают в уровне.Стало быть лучше если все будут  отдавать какую то часть опыта чем двое или трое...И главное ни кто ни с кем не кусается.
то в из какой фракции она?
Это воин из бандформирования под названием Три провидецы.   
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2009, 12:11 от Fenix »
Каждому своё
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 09 Сентября, 2009, 19:43 »
Инок, у меня практически такая же партия сложилась. Вобще не очень люблю компаньенов-просто воинов, но таких много в игре. Крутых рубак и так хватает в Пендоре.
У меня Ансен - лекарь - самый ценный персонаж, вобщем то.
Лесли - лучница и торговка.
Сэры Тимоти, Рейн и Роланд - просто рубаки и стрелки. Ну и тренеры.
Сигизмунд Сенклер - тоже рубака.
Див Воденсон - стрелок и Поиск пути (всего 4 правда, не много).
У меня еще есть Рива - хорошая лучница.
Донаван - боец и тактик.
Еще были Кавера и Сардан, но они не прижились, вечно были недовольны другими, и тк они вобщем то просто бойцы, то были исключены.
Ансен вечно недоволен (Донаваном), но особо не ежится, тк мораль высока обычно. А так, вроде все нормально уживаются.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 09 Сентября, 2009, 20:57 »
Установил версию мода 2.0 т.к. использую патч от vargashа и теперь камера не хочет приближаться к краю карты. Там где дшары. Как этот глюк исправить?
Методом исключения разобрался в чем дело. Оказывается портачил мод animations_compilation_mod который я установил поверх плендора. Хотя странно, как он мог на карту влиять.
Может как нить всёж можно его правильно установить на плендор?
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2009, 23:21 от AlExal »
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 10 Сентября, 2009, 15:40 »
Цитировать (выделенное)
Установил версию мода 2.0 т.к. использую патч от vargashа и теперь камера не хочет приближаться к краю карты. Там где дшары. Как этот глюк исправить?
Методом исключения разобрался в чем дело. Оказывается портачил мод animations_compilation_mod который я установил поверх плендора. Хотя странно, как он мог на карту влиять.
Может как нить всёж можно его правильно установить на плендор?

У меня это проблема с анимац.модом была во ВСЕХ модах. Сам не могу понять как это исправить :(. Но могу предложить поставить другой анимационный мод, http://rusmnb.ru/download.php?view.13. С ним все ок.)
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 10 Сентября, 2009, 16:09 »
Цитировать (выделенное)
Установил версию мода 2.0 т.к. использую патч от vargashа и теперь камера не хочет приближаться к краю карты. Там где дшары. Как этот глюк исправить?
Методом исключения разобрался в чем дело. Оказывается портачил мод animations_compilation_mod который я установил поверх плендора. Хотя странно, как он мог на карту влиять.
Может как нить всёж можно его правильно установить на плендор?

У меня это проблема с анимац.модом была во ВСЕХ модах. Сам не могу понять как это исправить :(. Но могу предложить поставить другой анимационный мод, http://rusmnb.ru/download.php?view.13. С ним все ок.)

Мне лично очень нравится анимация в Age of darcness - просто и симпатично, но простая перестановка файлов ничего не дает - мод не запускается. В ПоП не так просто анимацию прикрутить. А хотелось бы....
Может кто знает как?
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #163 : 10 Сентября, 2009, 17:15 »
Ctrl+удар
Во время блока щитом
I'll be back
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 10 Сентября, 2009, 19:16 »
Чет не работает. Точно так?
Т.е. зажимаю блок со щитом, жму контрол и удар? Блок не отпускать?
Туплю конечно но самому не догнать.
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2009, 19:26 от AlExal »
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 10 Сентября, 2009, 19:48 »
а я собрал всех нпсов и мне пофиг на их ругать - мораль дается в бою, а если все же убежит кто-то - через пару деньков в таверне найдем возьмем обратно.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 10 Сентября, 2009, 21:41 »
Народ, а подскажите, почему на турнирах воины из команды игрока деруться намного хуже чем воины из соперничающих команд. Практически всегда, даже при численном провосходстве, мои товарищи по команде остаются лежать, не вырубив ни одного противника. От чего это зависит и зависил ли от чего либо? Или так задумано?
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 10 Сентября, 2009, 21:56 »
Попробуй отдавать им приказы. Часто помогает.
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
    • Корсары
0
« Ответ #168 : 11 Сентября, 2009, 20:13 »
Народ, а подскажите, почему на турнирах воины из команды игрока деруться намного хуже чем воины из соперничающих команд. Практически всегда, даже при численном провосходстве, мои товарищи по команде остаются лежать, не вырубив ни одного противника. От чего это зависит и зависил ли от чего либо? Или так задумано?
Честно говоря хз.Но в финал они выходят действительно очень редко.Но можешь сравнить их в бою в тренировачном лагере.Вызывай на бой своих компаньонов и юнитов участвующих  в соревнованиях.Действительно различий особых нет.Так что это скорее капризы рендома.
Каждому своё
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 13 Сентября, 2009, 12:11 »
Цитировать (выделенное)
Но можешь сравнить их в бою в тренировачном лагере.Вызывай на бой своих компаньонов и юнитов участвующих  в соревнованиях.
Спасибо, но я немного другое имел в виду. Не важно кто конкретно дерется в моей, а кто в соперничающей команде, одни и те же люди могут друтся и там и там, это рандомно, видимо. Просто так очень часто получается, что при драке например 4на4 или 5на5 все мои союзники остаются лежать, а все соперники стоять.
Я думаю, что дело не в рандоме, может авторы мода специално ослабили команду игрока в турнирах?
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
    • Корсары
0
« Ответ #170 : 13 Сентября, 2009, 17:05 »
Спасибо, но я немного другое имел в виду. Не важно кто конкретно дерется в моей, а кто в соперничающей команде, одни и те же люди могут друтся и там и там, это рандомно, видимо. Просто так очень часто получается, что при драке например 4на4 или 5на5 все мои союзники остаются лежать, а все соперники стоять.
Я думаю, что дело не в рандоме, может авторы мода специално ослабили команду игрока в турнирах?
Не стоит так же забывать о перках отряда.Особенно о медицинских.А в соревнованиях они не действуют....Вот и получается что каждый сам за себя и ни каких поблажек...
Каждому своё
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 14 Сентября, 2009, 09:36 »
Подскажите пожалуйста,отсутствие тренировки в конце дня,это так и задумано в моде?Навык тренер 3,набрал 20 крестьян,а они не тренеруются..вот и бегаю от всех,т.к. дольше 2 минут боя мы со своей ,,армией,, не выдерживаем :) Если это глюк,то подскажите где и как его исправить // ставил версию 2.04 , добавление Lonely, русик

Все,понял в чем проблема)забыл что нужно быть выше уровня тренируемых)
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2009, 09:42 от Alex3004 »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 14 Сентября, 2009, 15:08 »
Интересный вопрос возник. После того как будучи вассалом фирсдвейна победили равенстарн политическая жизнь замерла. Моя фракция ни с кем не воюет, с другими хорошие отношения, король если созывает, то все время стоит на месте. Уйти - жалко двух городов и прокачанный орден. Вроде можно объявить себя бунтовщиком основателем новой фракции, как это сделать? - у сенешаля нет такого варианта.
З.Ы. При захвате замка не получится т.к. не с кем не воюю ((
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 14 Сентября, 2009, 18:23 »
koctr_nsk
в Пендоре смысл жизни - свое государство. так что имеет смысл выйти из состава и перзахватить ъотя бы свои же владения...
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 14 Сентября, 2009, 19:05 »
koctr_nsk
Видимо только выходить из состава королевства, как сказал Aaz. Только учти, если захочешь свой замок и ни с кем не воевать, то лучше после захвата замка не объявляй новое гос-во, а за деньги наладь отношения с фракцией, у которой захватил замок, а потом объявляй независимоть. Ибо когда ты будешь уже королем, то мириться можно будет только послав официальное предложение мира в котором тебе почти наверняка откажут. Кроме того озлобленная фракция сразу соберет против тебя поход и осадит замок.))

Народ, расскажите о рыцарских орденах. Чем они отличаются в чистом моде версии 2.04 БЕЗ патча, изменяющего ордена? Кто из кого и при каком условии получается, я уже прочитал. Но что из себя представляет каждый орден. Конкретно мне хотелось бы всадников и с рукопашным и со стрелковым оружием типа Авантюристов-Героев. Уже есть Рыцари Единорога, но они не стрелки.
И, если вдруг кто нить знает где можно глянуть изображения рыцарей разных орденов - было бы совсем хорошо))

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC