Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 529
Всего: 532

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мод Prophesy of Pendor V2.5 (продолжение)  (Прочитано 444215 раз)

  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #350 : 13 Ноября, 2009, 19:17 »
savar, благодарствую!
  • Ник в M&B: Clockwork_Berserker
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #351 : 13 Ноября, 2009, 21:52 »
Все эти произведения никоим образом к игровому Пендору не относятся. В мире Земноморья Урсулы Ле Гуин, это просто островок, название которого изредка упоминается в тексте.

Вот здесь лучше почитать :) http://rusmnb.ru/e107_plugins/content/content.php?content.108
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2009, 21:56 от Веталь »
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #352 : 13 Ноября, 2009, 21:58 »
Да,мод по своему обыграли.Но почитать интересно. :)
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #353 : 14 Ноября, 2009, 01:29 »
Русик нужно доработать. От предыдущей версии не всегда правильно ложится.
Ответьте, плиз, на два вопроса:
-Кто конкретно дает карты сундуков?
-Как отправить сборщика налогов?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #354 : 14 Ноября, 2009, 04:00 »
Веталь: Вот здесь лучше почитать  http://rusmnb.ru/e107_plugins/content/content.php?content.108 (с)
- интересная у мода судьба, и статья интригующая, кто бы знал что все настолько глубоко.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #355 : 14 Ноября, 2009, 18:30 »
Я зашёл в таверну,какая-то молодая барыжка(не Брунгильда) просила у меня пленников.Их нет у меня.Тогда я спросил,а что она может мне нового поведать.та рассказала какую-то байку и предложила чего-то купить.так вот там был план сундука в Рани.Впервые эта девка дала мне наколку про сундук.Я поехал(в этом сундуке я уже давно забрал камень,потом ещё барахло.положил туда побитый щит ордена дракона- посмотреть что получится.в общем,лежит там мой щит и три тюка всяко-разного барахла).Значит,про сундуки надо трясти всех подряд в тавернах,может кто и покажет.Кстати,в Виндхольме сундук я опорожнял пока только один раз.
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #356 : 14 Ноября, 2009, 19:54 »
Зачем кого-то трясти? В Виндхольме - тюк с барахлом, в Рани - камень, расположение на улицах городов такое же как и в нативе. Что ли думаете лут будет размножаться и респауниться?
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #357 : 14 Ноября, 2009, 21:01 »
Не,ты не понял. В Рани сундук я опорожняю уже 3 раза.Первый раз самостоятельно,забрал камень.Два остальных- по наводке из таверны.И каждый раз из этих двух- в сундуке барахлоКстати,на 4й день игры меня достали бандиты.Какие-то клоуны привязались и гнали меня по всей Империи.Рядом оказался Тренировочный лагерь.Всё,думаю,дам вам сейчас прос...!Заехал на рынок ,купил соль.К тренеру- соль взяли, а нолдоров -НИХРЕНА!Это как понимать? Кстати ещё:в предыдущей версии Пендора заехал за нолдорами в первый день( прочитал,что дадут не только нолдоров,но и денег.). Кроме нолдоров ничего...Так и скачу по Пендору: человек без герба,без родословной,без уважения и известности  - НИКТО.
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #358 : 14 Ноября, 2009, 21:54 »
potrebitel За соль нолдоров дают только в первый день игры.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #359 : 14 Ноября, 2009, 22:05 »
potrebitel Во как! А если не по наводке заглядывать в сундук? Не пробовал?
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #360 : 15 Ноября, 2009, 09:35 »
Даргор!
На предыдущей странице я уже писал.Я не по наводке получил только камень. Прикола ради положил туда битый щит ордена Дракона.Значительно позже получил "карту" этого сундука и обнаружил там 3 тюка разного барахла и мой щит.И если заехать туда без "карты"- сундук будет пустой (надо полагать,там будет только то,что сам туда положил.вот,кстати,запасная кладовка.) А если в Рени поехать в первый раз по наводке,то вместе с камнем там бкудет ещё и барахло.

Даждьбог. За соль нолдоров в версии 2.4 давали в ЛЮБОЙ день игры.Я так и делал:рубился своим и силами и достигал результата,а если становилось тяжко (  например,много врагов,сил не хватает замки защитить) брал нолдоров в помощь. И если верить факу,раньше к нолдорам давали ещё и 100 000 монет в первый день игры.Так уже в версии 2.4 денег не давали,даже в первый день

А вот интересно: кто-то из кабачных барыг говорил,что некий потрох в Рани покупает нолдорские артефакты за большие деньги.Кто-нить продавал?Или это просто игровой чёс? Когда я хлопаю нолдоров,среди прочего лута попадаются амфоры с их барахлом.Может,это и есть артефакты?Я лазал по Рани - никого не нашёл похожего на скупщика награбленного нолдорского барахла. Самые обычные барыги (оружие-лошади-...)
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #361 : 15 Ноября, 2009, 10:05 »
Насчёт первого дня - у меня версия 2.00, пропатченная как написано тут http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=3085.0       Так мне только в первый день дают. Может всё-таки есть разница, пропатчено или 2.04 скачена "целенькая"?
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #362 : 15 Ноября, 2009, 10:06 »
Хмммм.... играл в 2.00 все завоевал всех перебил и удалил ну вот проверим!
Clan:Teutonic Order
MP-nick T_Knight_Honor
                              WARBAND
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
    • Корсары
0
« Ответ #363 : 16 Ноября, 2009, 06:47 »
Несколько ответов на посты с предыдущей и текущей страниц...1)Известность и уважение никогда не начислялись сразу же после создания персонажа.Будьте хоть сынком рыцаря хоть разносчиком пиццы.2)Камень берется без наводки.Повторные наводки на сундуки берутся в таверне у путешественников и работорговцев.И будут содержать различные вещички кроме камней.3)По версию 2.04 за соль нолдоров можно получить в любое время.В 2.0 давали еще 100 шт,вещевой обоз и камень.4)По поводу коллекционера в Рани вообще тема больная.Чего только не перепробывал.И с амфорами этими мотался по городу.Ничего,склонен думать что это всего лишь один из слухов не имеющий отношения к пасхалке...хотя кто его знает.5)Бандиты и разная нечисть начинают преследовать отряд ГГ после того как отношения с ними опускаются до -1.Весело выглядит когда отряд из пары человек преследует отряд из сотни воинов.Косяк...факт.
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2009, 06:59 от Fenix »
Каждому своё
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #364 : 16 Ноября, 2009, 13:30 »
Fenix
Если начал игру дворянином,то уважение сразу 50.
Цитировать (выделенное)
Весело выглядит когда отряд из пары человек преследует отряд из сотни воинов.Косяк...факт.
Это действительно задолбало :blink:.Преследуешь вражеского лорда с отрядом за сотню,а за тобой гонятся мелкие бандитские группировки :D .
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #365 : 16 Ноября, 2009, 13:58 »
Хм, наверное бандиты гонятся не за отрядом, а именно за ГГ.
Ведь именно у НЕГО плохие отношения с ними :). А к остальным представителям партии/отряда, как говорится, бандиты претензий не имеют :D.
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
    • Корсары
0
« Ответ #366 : 16 Ноября, 2009, 15:07 »
Хм, наверное бандиты гонятся не за отрядом, а именно за ГГ.
Ведь именно у НЕГО плохие отношения с ними :). А к остальным представителям партии/отряда, как говорится, бандиты претензий не имеют :D.
Ага за ним родимым.Этакие беспредельщики.Им видете ли глубоко плевать что ГГ не один.
Каждому своё
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #367 : 16 Ноября, 2009, 15:40 »
А между тем сынку лорда,да бывшему пажом,да,например закончившему студентом университета при "рождении" дают 100 известность и 50 уважения. Попробуйте начать игру заново и всё увидите.
про 2.5. 40 дней проскакал по Пендору- впервые увидел Волка-предвестника.И больше ни одного камненосителя!У волка же 500 рыл,а у меня только 50.Я проехал мимо...По-случаю захватил замок Дагон (зелёные захватили его у синих,а я потом в несколько осад забрал его себе).Объявил суверенитет и поехал собирать войска.Не успел: зелёные приехали толпой в 1250 чел и отобрали замок взад (45й день игры,у меня 65 человек). Теперь езжу по Пендору,король без королевства,корона вон в сундуке валяется...Д,Шар объявили мне войну..Интересно,где они меня искать будут..
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
    • Корсары
0
« Ответ #368 : 16 Ноября, 2009, 17:59 »
А между тем сынку лорда,да бывшему пажом,да,например закончившему студентом университета при "рождении" дают 100 известность и 50 уважения.
Возможно...при создание перса я руководствовался лишь подбором тех характеристик которые мне нужны и эти параметры у меня были по нулям.
Теперь езжу по Пендору,король без королевства,корона вон в сундуке валяется...Д,Шар объявили мне войну..Интересно,где они меня искать будут..
Не заморачивайся чудес в этом моде пока что хватает.
Каждому своё
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #369 : 16 Ноября, 2009, 22:46 »
   potrebitel наверное, у многих такое было с первым замком, у меня вот красные его обратно забрали, потом были пленены два лорда из числа врагов-друзей, в моём королевстве появились Лария + ближайший замок (на В название, не помню точно) + деревни.
   Вот ещё впечатления, аналогичных не помню в чужих сообщениях, но если что - сорри.
1. У своего лорда отобрал в свою пользу Ларию, отношения с ним упали, в компенсацию выдал три деревни. В наследство вместе с городом достался весь гарнизон, почти 900 рыл. Раздал почти всех лордам и с этой кодлой сходу захватил Марлеон.
2. Пока этот лорд ещё не свалил из Ларии, передаваемые ему войска присоединялись к уже моему гарнизону, то есть через меню города их можно было гонять в обе стороны, а в диалоге с лордом только в одну.
3. При переходах ГГ из Империи в Д"Шар и последующем выходе из него, отношения с некоторыми лордами синих и зелёных резко скакнули вверх. Друзей стало сразу десятка три, причём вчера разбил и присоединил к своему королевству лорда синих, с которым отношения были +70, но мы с ним встретились впервые!
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #370 : 17 Ноября, 2009, 00:48 »
Dargor
лорды вообще информированные ребята. следят кто что и с кем как. на всю шатию-братию есть пара отморозков, которых хлебом не корми - дай соседу в суп на..ать, куча вполне приличных людей и парочка благородных лордей. Я их "на глазок" определяю так: у всех обычных и хороших к моему "хорошему" герою растет отношение. при этом если их отпустить после боя, то при следующей встрече обычные скажут, что помнят доброе дело и 1 в отношения, а у благородных от чужого благородства сразу +5 будет. Злые же смотрят на игрока с презрением, будучи отпущены из плена, свои +5 за спасибо дадут, зато при новой встрече опустят планку отношений на 13 или больше...
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #371 : 17 Ноября, 2009, 23:17 »
Aaz если бы дело было только в реакции на отпускание других лордов, я бы всё списал на то, что обычно лордов пленяю ради выкупа, и только в Пендоре изменил подход (то есь не давал повода улучшать отношение к себе). Но вот насчёт смены фракций - странновато как-то.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #372 : 18 Ноября, 2009, 10:21 »
Еще отношение лордов растет пропорционально уровню чести/уважения/благородсва (в зависимости от перевода).
Чем выше честь, тем лучше хорошие лорды к тебе относятся.
Честь дается за отпускание лордов, за выполнение некоторых квестов и т.п.
При чести около сотни в друзьях ГГ будет чуть ли не 3/4 лордов.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #373 : 18 Ноября, 2009, 17:35 »
pirsus - вот за такую информацию спасибо. Раньше честь моих ГГ была не выше 20, а нынче-то 186 на 400-ый день (и всё из-за возможности создавать свою фракцию).
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #374 : 18 Ноября, 2009, 18:30 »
Dargor
я, вообще-то, об этом же и писал
Цитировать (выделенное)
у всех обычных и хороших к моему "хорошему" герою растет отношение
а за что зарабатываается честь - это действительно неважно... просто захват и отпускание  - лучший индикатор плохих/хороших лордов
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC