Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 540
Всего: 545

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Мод Prophesy of Pendor V2.5 (продолжение)  (Прочитано 444215 раз)

  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #400 : 24 Ноября, 2009, 18:19 »
вопрос - зачем нужно старосту качать?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #401 : 24 Ноября, 2009, 18:42 »
Мод, конечно, классный.
Очень раздражает корявость русификатора версии 2.5
Когда пишут вроде "544,3 присоединяются к битве" (как-то так).
Уважаемый Basennik, скинь свою доработку, плиз.
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
    • Корсары
0
« Ответ #402 : 24 Ноября, 2009, 21:04 »
Fenix - единственное что я, да и многие здесь, узнали, так это то что сенешалей и старейшин деревень, принадлежавших ГГ, можно прокачивать, т.е. статы распределять и т.д. (зачем - непонятно)
Эта фича не нова.Я не знаю для чего она.Не задавался как то этим...но при случае займусь этим вопросом...спс за идею.Но сдается мне,что оно влияет при обороне замка и респ защитников в оном   
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2009, 21:53 от Fenix »
Каждому своё
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #403 : 24 Ноября, 2009, 21:19 »
Я так полагал, что уровень прокачки старосты или сенешаля влияет на количество доступных построек. Вроде бы в деревне так и было. С городами сложнее - возьмёшь его, а там почти всё уже построено, а сенешаль не прокачанный. Что касается респа, то работать это может, только если отдать нас пункт подчинённому лорду, а во владении ГГ гарнизон не должен формироваться автоматически. Разве не так?
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #404 : 24 Ноября, 2009, 21:37 »
Ну, прокачка конструктора у старосты и сенешаля влияет еще и на скорость постройки зданий.
А еще я заметил, что выше 7 конструктор не прокачивается.
Почему - неизвестно.
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
    • Корсары
0
« Ответ #405 : 24 Ноября, 2009, 22:07 »
DаrgorНа кол-во построек не влияет.А респанются в своем замке только рыцари ордена если таковой имеется.
Каждому своё
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #406 : 24 Ноября, 2009, 22:39 »
DаrgorНа кол-во построек не влияет.А респанются в своем замке только рыцари ордена если таковой имеется.
нет блин создатели мода, добавили прокачку сенешалей и старост ради смеха. Что вы тут из пустого в порожнее переливаете, всё это тут раньше писалось 100 раз (вводи поиск по искомым словам или Ctrl+F, если не знаешь как) Влияет прокачка (при этом очень, тем более на скорость постройки)  и добавляет новые строения, соответственно увеличивая их количество (в разных замках и городах доступные варианты могут быть разные, в зависимости от уже возведенных строений и самого типа замка). Блин закакали весь форум, про один только камень кулиас (где его взять, а где шахта, а где торговец, где рунное оружие и т.п.) уже раз 500 наверное спросили, есть тут это все-читать уметь надо
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #407 : 25 Ноября, 2009, 00:17 »
так уж и быть, оффтоп - у меня например в 80% поиск не срабатывает и страница виснет приходится искать информацию вручную. а если мод привлекает к себе все больше и больше внимания, то могли бы удосужиться faq на первой странице сделать, что бы по 50 раз один и тот же вопрос люди не задавали.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #408 : 25 Ноября, 2009, 00:46 »
А где сама версия 2.05 или патч апдейта до этой версии, на главной в файлах всё по старому, старые и размеры апдейтов, касательно русика - надо доработать, на моей системе Фрамворк барахлит, сам бы дофиксил...
If it's not good for you, it's not for you
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #409 : 25 Ноября, 2009, 01:14 »
Scorpovi4 так на сайте в файлах уже 2.05 по идее выложен... иначе откуда же я тогда качал?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #410 : 25 Ноября, 2009, 01:35 »
так уж и быть, оффтоп - у меня например в 80% поиск не срабатывает и страница виснет приходится искать информацию вручную. а если мод привлекает к себе все больше и больше внимания, то могли бы удосужиться faq на первой странице сделать, что бы по 50 раз один и тот же вопрос люди не задавали.
есть на первой странице своего рода faq, но практически никто этого не читает, а тупо по 500 раз задаёт один и тот же вопрос (скоро уже будет  Мод Prophesy of Pendor V2.04 (продолжение-продолжения)) и тогда точно уже хрен, что найдешь
PS царь не должен думать об кажном, царь должен думать об важном - исправь на каждом
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #411 : 25 Ноября, 2009, 02:03 »
Господа, а что же здесь ничего про PoP 2.5 не слышно?
http://www.mbrepository.com/file.php?id=1011
Вы его, случаем, не пропустили? Или это всё заговор?
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2009, 02:07 от Rattletrap_horseman »
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #412 : 25 Ноября, 2009, 02:34 »
Сознательный оффтоп.

Последний пост очень хорош, особенно в свете нескольких предыдущих.

Люди - читайте тему пожалуйста.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #413 : 25 Ноября, 2009, 02:52 »
Потому как непонятно, о чём речь, что имеют в виду: 2.05 или 2.5. А так да, глупо поступил.
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
    • Корсары
0
« Ответ #414 : 25 Ноября, 2009, 07:33 »
Хех полумодеры нарисовались.Учите народ как правильно  шубу в трусы заворачивать?....я ЗА
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2009, 07:40 от Fenix »
Каждому своё
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #415 : 25 Ноября, 2009, 08:20 »
Партизан 109.  Вот ты рекрут,всего  15 сообщений,и все - флудеразм? Ты только на возмущении про чужие вопросы 2 очка набрал.Ты лучше не пиши,если не нравится отвечать. Я вот например,в Кальрадию гоняю уже больше года.А в моды- всего месяц.И данный мод - второй для меня. И 100 страниц текста мне читать не с руки. В конце концов,а ЧТО ЕЩЁ здесь писать? Тебе всё понятно - сиди и играй, молча .И не шарься по форумам!И всем остальным- ещё раз увижу возмущения по поводу повторяющихся вопросов- пожалуюсь модеру.Если вопросы не задавать и не получать на них ответы - А НАХЕРА тогда  вообще этот форум? Вот для чего он существует? В самом деле,пусть тогда будет фак,путеводитель - и никакого форума.Чего тут вообще тогда чесать? Те,кому так противны вопросы - чего вы тут шкуру трёте?Зачем отвечаете ? Очки чтоб набрать?Пойдите на форум для сексуальных меньшинст,там подрочите..
Так что,пусть ЭТОТ вопрос был уже сотню раз,я его всё равно задам: Я не могу напасть на армию какого-то там Шейха.Он явно носитель камня ,но при попытке атаковать выскакивает диалог,что,мол,я тебя уделаю и всё такое,а потом - только уйти.Боя не происходит. Я пробовал несколько раз.Так получается,что этот шейх сражается только с моими врагами и встрять в бой не получается ни на чьей стороне.Как быть?
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
    • Корсары
0
« Ответ #416 : 25 Ноября, 2009, 09:14 »
Потреб+1.Пускай эти бараны(троль) с поиском попробуют найти нужную инфу.Только найдете ли вы то что надо,это  вопрос?...По твоему вопросу....Ты гдето им помог.Подрубился за них,щитай что улучшил с ними отношения.Так что придется ухудшать отношения(отношения)если это возможно.Загоняй на них всякую нечисть, в основном это банды.
Каждому своё
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #417 : 25 Ноября, 2009, 09:29 »
potrebitel
ну по поводу твоего Шейха злосчастного-пожалуйся на него модератору, а лучше родителям, а ещё лучше на сайт меньшинств (они его противного наругают) . А по поводу рекрутов, очков и прочей хрени-мне по барабану на звания и очки (я от тебя только узнал про количество моих сообщений и очков и что они вообще есть). Флудеразм ещё, что такое переведи мне. И напоследок - внимательно прочти, что я написал и вникни  в суть сказанного (из написанного табой я понял, что до тебя нихрена не дошло, вообще). Главное пожаловаться не забудь-медаль дадут и очков навешают, будешь как Леонид Ильич, только местный

Добавлено: 25 Ноября, 2009, 11:42
Потреб+1.Пускай эти бараны(троль) с поиском попробуют найти нужную инфу.Только найдете ли вы то что надо,это  вопрос?...По твоему вопросу....Ты гдето им помог.Подрубился за них,щитай что улучшил с ними отношения.Так что придется ухудшать отношения(отношения)если это возможно.Загоняй на них всякую нечисть, в основном это банды.
ну "баранов" на твой детский возраст спишем
Как я понял Шейх этот нейтрал (раз камень этот, никому покоя не дающий должен из него выпасть). А теперь вопрос умник: как ты собираешься с нейтралами ухудшить отношения (при условии, что они  уже положительные), напасть на караван, коего у них нет или войну объявить-не получиться, нет такой функции для второстепенных держав. Загонять на него нечисть, как ты говоришь, только толку-на стороне нечисти ты один фиг не сможешь выступить. Несколько раз подряд попытаться напасть на один отряд (постепенно ухудшая отношения, как с основными фракциями)-тоже не поможет. А поэтому ответ-никак. Явный тебе пример Нолдор-улучшил с ними отношенияи кусай локти (по поводу классного шмотья сыпавшегося с них, много кто жалел, что рано улучшил с ними отношения (я в том числе)) ухудшить уже никак. Так что potrebitel, если я правильно понял написанное тобой (и при условии положительных отношений с ним, кстати, когда будешь с Шейхом говорить-наведи на его портрет курсор, там есть шкала отношений персонажа  к тебе, ты и сам знаешь), то морду набить ему тебе не получиться. А диалог про "я тебя уделаю"-это фигня (так и должно быть, мелкая недоработка) он и с "друзьями" Нолдорами вылазит. Лентяи
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2009, 11:42 от partizan109 »
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
    • Корсары
0
« Ответ #418 : 25 Ноября, 2009, 14:55 »
Партизан...Ты часом не педофил?Уж больно ты вопросом возраста озадачен....С  нолдор отношения улутьшаются(ухудшаються),вот я и предложил это как один из вариантов.Но если бы тебе не было 12,причем вечно и внимательно читал посты то заметил бы разницу перед утверждением и предположением.
Каждому своё
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #419 : 25 Ноября, 2009, 16:46 »
В 2.05,при лояльных отношениях с Нолдор,можно всё время нападать на них.Только берите пленых и освобождайте.Отношения опять будут хорошими.А вот этот шейх,как неуловимый Джо,говорят где-то тут рядом,а найти не могу))).
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #420 : 25 Ноября, 2009, 19:01 »
партизан
Давай так: все люди,горячимся иногда.К тебе претензии снимаю.Но ведь вот ты ответил же на вопрос.и нормально ответил!Ну,и почему сразу нельзя? Ведь если ты знаешь,то или отвечаешь(если есть желание) или нет.И ВСЁ.
По поводу Шейха. Отношение его ко мне - 0. Забавно,что мне даже доводилось вступать в драку против врагов когда они бились с другими моими врагами,но не всегда получается (видимо,зависит от степени неприязни).Насчёт камней.Мне эти камни ,в принципе,никчему.Даваемое за них оружие не настолько замечательно,чтоб из-за этого столько времени терять.Но ведь хочется попробовать возможности игры.Я взял,среди прочего, "удивительный глав рун",который отдал кому-то из спутников,а тот потом от меня слинял.Не люблю луки,предпочитаю арбалет (бери и стреляй,без всякого  "сильного выс трела",а степень поражения значительно выше,чем у лука,особенно в версии 2.5.Скорострельность? При осадах не важна,для меня во всяком случае.).Но попробовать этот "волшебный " предмет,особенно в какой-нибудь "драгоценной " вариации, хочу. Нужен камень.Для чего ещё камень? Хочу в дополнение к ордену Сокола открыть в своём единственном замке(остальные раздал вассалам) ещё филиал какой-нибудь: там толи серые стрельцы,толи ещё что..Вот и камень.А вот,например,разные мегаармии (змеи,обгоревшие дистрофики,мистмаунтины- совершенно меня не интересуют. Для чего их колбасить? Для окончательной победы?
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #421 : 25 Ноября, 2009, 23:20 »
в 2,5 это новая фишка про нападение на Нолдоров (до этого никак), к сожалению пока в эту версию не играл, а Шейх этот от меня сбежал при победе (если я правильно понял, он в Д"Шар бегал у края карты в пустыне, где ничего нет) А камней этих там хватает, я тоже изводился по началу, особенно когда сбегали кенты у которых они есть, а разбить их армию не 5 минут делов (не всех конечно) чтобы переиграть заново (я с одним таким не очень сильным автобой пробовал, так он у меня 12 рез сбежал, на 13 только в плен попал). Потом их 3 штуки камней этих в рюкзаке валялось. . А по поводу орденов (снова повторюсь, про 2,5 пока не знаю) с ними надо осторожно, они могут быть и у противника такие же, т.е качаешь своих например Соколов, встречаешь противника (чаще попадаются при осаде замков вражеских) у них Соколы будут с такими же характеристиками. А самые мощные по параметрам (минус только они не стрелки) Рыцари Теневого Легиона и ещё какие-то (точно такие же характеристики). Извёл империю и смело их качай, таких уже точно ни у кого нет (кроме одной бродячей армии)Кстати в 2.5 арбалет какой-нибудь рунный появился в шахтах (тоже ими пользуюсь)?
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #422 : 26 Ноября, 2009, 00:25 »
Что касается ухудшения нейтральных или слабоположительных отношений, то у меня это получалось загоном жертвы на представителя дружественной фракции. Рыцарей-отступников загонял на Д`Шарский караван, в результате можно выбирать, на чьей стороне биться. Крупную армию можно заманить, отступая в направлении такого дружественного каравана\лорда\крестьян либо нордолов, хотя первый может оказаться слишком быстроногим и мелким, а нолдоры не по всей карте встречаются.

Ордена есть не привязанные к фракциям, я ориентировался по уже давнему сообщению http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2650.msg105530#msg105530
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2009, 00:31 от Dargor »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #423 : 26 Ноября, 2009, 00:30 »
А что за версия 2.5? Разве уже есть? Где качать?
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #424 : 26 Ноября, 2009, 01:09 »
А что за версия 2.5? Разве уже есть? Где качать?

http://rusmnb.ru/download.php?view.133
Вот вам живой пример лени

Добавлено: 26 Ноября, 2009, 01:10
А что за версия 2.5? Разве уже есть? Где качать?

http://rusmnb.ru/download.php?view.133
Вот вам живой пример лени

Добавлено: 26 Ноября, 2009, 01:27
Что касается ухудшения нейтральных или слабоположительных отношений, то у меня это получалось загоном жертвы на представителя дружественной фракции. Рыцарей-отступников загонял на Д`Шарский караван, в результате можно выбирать, на чьей стороне биться. Крупную армию можно заманить, отступая в направлении такого дружественного каравана\лорда\крестьян либо нордолов, хотя первый может оказаться слишком быстроногим и мелким, а нолдоры не по всей карте встречаются.

Ордена есть не привязанные к фракциям, я ориентировался по уже давнему сообщению http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2650.msg105530#msg105530

А как ты загонишь большую армию (блатную) на кого то (я про ситуацию с Шейхом например, хотя есть и полулоховские с которыми намного проще), большая значит медлительная (хрен кого догонит, вообще. Они у себя в ореоле обитания перебьют всех мелких бандюков  и т.п., могут лордов несколько нахлабучить а за пределами обитания от неё все шарахаются, пробовал этот трюк со Змеями - догнал их до Нолдоров, а они все в рассыпную, даже Лорды их. 
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2009, 01:27 от partizan109 »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC