Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 551
Всего: 552

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Мод Prophesy of Pendor V2.5 (продолжение)  (Прочитано 444232 раз)

  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #500 : 13 Декабря, 2009, 14:04 »
А кто ж тебе замок-то даст?От себя оторвёт и даст?Не,сам захватывай.Когда захватишь,а тебе вдруг не дадут его в собственность,можешь уйти в мятеж.Потом подойди к стюарду(он там в покоях лорда будет) и посмотри его меню.Можешь объявить о своей независимости и основать фракцию.Будешь королём(корона прилагается).
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #501 : 13 Декабря, 2009, 14:26 »
А кто ж тебе замок-то даст?От себя оторвёт и даст?Не,сам захватывай.Когда захватишь,а тебе вдруг не дадут его в собственность,можешь уйти в мятеж.Потом подойди к стюарду(он там в покоях лорда будет) и посмотри его меню.Можешь объявить о своей независимости и основать фракцию.Будешь королём(корона прилагается).
Спасибо за ответ. Так речь же идет про вражинский замок. Просто как-то нелогично, я значит могу присоединиться к штурму, когда другие штурмуют, а эти только в чистом поле в союзники себя записывают, а значит как на лестницы надо лезть – так это мы за мир во всем мире
Просто странно. Ну да ладно, хорошо, что не глюк.

Кстати, попробовал эксперимент с 3 мешками соли. Играю в 2.04. День как я уже сказал, 100. Не получился у меня этот эксперимент.
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2009, 14:30 от mxsmnv »
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #502 : 13 Декабря, 2009, 16:25 »
Эта заморочка с присоединением лордов- старая штука.Все жалуются..У меня тоже так бывает,даже вассалы не спешат на помощь.Не то,что просто заединщики.А ты на них не рассчитывай.Сам уж как-нибудь..Хотя мне при штурмах помогали.Но и то если с лестниц.А если ждать пока башню построят- не,не ждут.Кстати,ты почитай как к себе в вассалы нанимать- там многие замки и брать штурмом не придётся,сами к тебе со своими замками придут.Только надо основать своё королевство,ессесно..
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #503 : 13 Декабря, 2009, 17:08 »
На счет арбалетов в версии 2,5 и правда отличие сильное от предыдущих версий.Конные арбалетчики это еще что!Вот если большой отряд каких нибудь имперских тяжелых арбалеров атаковать,это вообще пипец!У осадных арбалетов в 2,5 ПоП урон около 100.
Хотя и к таким условиям приноловчился-посылаю в лоб прокачанную пехоту,чтобы отвлекали на себя,а сам цепляю за собой кавалерию и таким обходным крюком захожу во фланг или в тыл.А тупо в лоб если атаковать,можно и вообще до неприятеля не доехать,пару тройку попаданий и лошади капец, и все отсюда вытекающие.
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #504 : 13 Декабря, 2009, 19:10 »
Когда я осаждаю замок, имея сильное войско, то слабые лорды противника начинают оттуда разбегаться. А если я при этом завяз на строительстве осадной башни, то они норовят мою деревню разграбить или мой слабый замок захватить. Вот тогда и нужна свита вассалов. Они нападают на убегающих и связывают их боем.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #505 : 13 Декабря, 2009, 22:23 »
За что боролись на то и напоролись.
У меня вот какая неприятность приключилась - требовалось побить Бурилджи Узурпатора. Он оставался единственным врагом, причём сильным и потому интересным. Весь Пендор покорён, все лорды мои, с нолдорами в плюсе. У супостата 1200 парней, у меня 204. На поле схватились в соотношении 5 к 1. И его "кергиты" порвали моих рейнджеров звонкого горна (призыва), прокачанных до максимума. А взятые с собой на всякий случай лорды не присоединились. Пришлось позорно читерить и жать ALT F4. Нолдоры Этого Бурилджи проигнорировали как пустое место, хотя на армию Джату и змеиный культ накидывались с удовольствием.
Теперь решил покачать ещё каких-нибудь рыцарей, а в процессе этого добавить себе известности, что уже не так просто делать - придётся следить, чтобы отряд не "переростал".
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #506 : 14 Декабря, 2009, 02:26 »
надо бы добавить про найм нолдоров в самом начале (лично я такой инфы здесь не видел)
незнаю как в 2.04, но в 2,05 после найма нолдоров за соль в тренировочном лагере, все эти лагеря исчезают с карты. фактически, на начальном этапе игры, невозможность тренировать войска в небоевых условиях, меня лично неустраивает. я рассудил так - мою чудо команду из 25 крутых ребят, так или иначе  вырежут со временем (они же не бессмертные). за это время, армию способную к полномасштабным кампаниям не собрать. и останусь я как говорится у разбитого корыта - ни нолдоров-молотчиков ни тренировочных лагерей, в которых мало по малу, но всетаки можно самолично натренеровать средненькую армию из всегда доступных для найма войск. кароче говоря - лучше синица в руках.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #507 : 14 Декабря, 2009, 15:41 »
Друзья, у меня 4 вопроса. Заранее спасибо за ответы.

1. Готовлюсь напасть на супер-армию. Если их лидер попадает в плен и я с ним договариваюсь, что отпущу не за камушек, а за обещание не нападать больше, то их армия больше не собирается и исчезает из списка армий, которых нужно победить (т.е. приближаюсь к победе)?

2. А если он сбегает или выкупается за камень, то он через какое-то время снова собирает армию и его снова надо мочить?

3. У меня куча вражинских лордов в друзьях ходит (уважение больше 100, я их все время отпускал). Хочу разобраться на будущее – а если я их в плен начну брать, то армия противника слабеет и набор новых рекрутов не идет, правильно я понимаю?

4. А если я все их населенные пункты захвачу и недельку подожду, то что произойдет с теми лордами, которых я переловил и с которыми у меня отношение меньше положенных +15 (по-моему о таком пороге писали)


  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #508 : 14 Декабря, 2009, 19:56 »
1. Да.
2. Да.
3. Противник слабеет, но оставшиеся на свободе рекрутов получают регулярно. Игрок, основавший своё королевство, может поступать так: разбиваем вражеского лорда и если он попадается после этого , то в диалоге пленить\отпустить смотрим его отношение к ГГ, наведя мышку на портрет несчастного. Если отношение достаточно высоко - пленяем, иначе опускаем. Взяв остальных пленных и лут, сразу же в окне отряда можем поговорить с ним снова. Он предложит выкуп либо присягу. Соглашаемся на присягу и получаем его к себе в подданные. Если он владел замком или городом, то они тоже отходят к королевству ГГ.      ВОТ ЭТО  и есть реальное ослабление врагов.
4. Если разгромленная фракция не последняя, то лорды разбегутся по всем оставшимся, как и в нативе. Если это была уже последняя, то все лорды перейдут под власть ГГ. То есть в итоге все лорды оказываются подданными ГГ независимо от своего отношения к нему. Так как деваться им некуда.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #509 : 15 Декабря, 2009, 00:45 »
хотелось бы добавить к сказанному Dargor'ом - у меня лорды соглашались на присягу, когда было 15+ отношения. т.е. к примеру ловишь ты лорда, у него уже 15.. берешь в плен, оно падает где то на 5-9 (не помню точно) т.е. уже на присягу не согласится.. а если 25+ то бери в плен, и без лишних разговоров, должен согласиться перейти в твое распоряжение.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #510 : 16 Декабря, 2009, 17:43 »
В версию 2.05 кто-то играет? Выкладывать адаптацию с новинками моего дополнения?
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #511 : 16 Декабря, 2009, 17:52 »
Цитировать (выделенное)
В версию 2.05 кто-то играет? Выкладывать адаптацию с новинками моего дополнения?
Как раз гамаю в версию 2,05.
Выкладывай,интересно посмотреть.
Кстати к слову,по поводу получения нолдоров в тренировочном лагере,где то я видел обсуждалось что в 2,05 версии это можно сделать только в первый день игры.
Так вот официально заявляю что ничего подобного.У меня 150 дней,приехал в лагерь,естевственно взял соль,поговорил с тренером,победил всех бойцов, поговорил с ним о Пендоре и на тебе нолдорских эльфов в отряд.До этого пробовал с тренером базарить,он соль забирал а бойцов не давал.Основное условие как я понял победить во всех тренировочных боях.
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #512 : 16 Декабря, 2009, 19:03 »
Основное условие как я понял победить во всех тренировочных боях.
Нет. Я играю импортированным ГГ и тренировки мне нафиг не нужны. К тренеру я сходил с 3 мешками соли. Нолдеров получил без проблем.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #513 : 16 Декабря, 2009, 19:23 »
Основное условие как я понял победить во всех тренировочных боях.
Нет. Я играю импортированным ГГ и тренировки мне нафиг не нужны. К тренеру я сходил с 3 мешками соли. Нолдеров получил без проблем.
Я играю на версии 2.04. Вопрос тем, кто на 2.04 ходил с солью. У меня на 130 дне тренер соль забрал, но я с ним о пендоре говорил вначале и затем несколько раз продул на тренировке. Ничего не дал. Вопрос: а о пендоре нужно было говорить, только после того, как всех побил или у вас давал до? А проиграть в тренировочном бою можно?

Добавлено: 16 Декабря, 2009, 19:29
Вопрос: я будучи вассалом захватил замок, мне его король отдал, создал там орден, оставил там народ и пленных. Поехал отказываться от присяги, отказался (не хотел захватывать 2ой замок, ждать, когда король откажет его мне отдать и объявлять независимость так, потому что помню по нейтиву, что так ты со всеми лордами твоей прежней фракции в 0 переводишь, а мне союзники еще нужны), приезжаю обратно, мне говорят, похоже замок никому не принадлежит, вхожу в палату к сенешалю, а опций с ним никаких нет, так я еще и забрать никого своих не могу.
Вопрос: правильно я понял, что ступил? Нужно было всех своих людей и пленных вывести и тогда сенешаль бы дал мне возможность объявить этот замок своим.
Или когда ты отказываешься от подданства, твои владения через какое-то время другим отдают на автомате и нет никакой возможности их себе получить, по принципу, раз ничье, то кто первым пришел, того и тапки? 
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2009, 19:39 от mxsmnv »
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #514 : 16 Декабря, 2009, 19:37 »
mxsmnv
Когда отказываешься,твои владения забираются и через некоторое время передаются кому-нибудь автоматом.
А по поводу трен. лагеря,я тоже отдавал соль просто так и ни чего в замен не получил.А когда выйграл все трен. бои , тогда опять поговорил с тренером о Пендоре и получил нолдоров.
Проиграть можно, потом этот бой начинается снова.
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #515 : 16 Декабря, 2009, 20:41 »
mxsmnv но зато когда потом захватишь себе этот замок, орден всё ещё будет существовать.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #516 : 17 Декабря, 2009, 04:29 »
встретился с проблемой.
переустанавливал систему, все восстановил как было. загружаю МиБ (он был установлен на другом винте и не мог подвергнуться каким то эрорам) копировал сохраненный сейв в мои документы и продолжил играть. набегаю на врага - в общем все как обычно, мочу его и перехожу в экран армии что бы взять пленных. кнопки подсвечиваются все здорово, тыкаю раз на какойнибудь кнопке и... все.. звук есть а картинки нету =( я даже нащупал кнопку, что бы из меню на глоб карту выйти - слышен звон монеток и т.п. а картинка на месте так и осталась. дальше больше. загружаю ту же битву - начало битвы, исходное положение - жму С (переход в меню статуса ГГ) - картинка виснет в момент начала битвы т.е. поле, моя спина, и армия бегущая вперед, и опять звук есть картинки нету. в общем мод как я понял не грузит картинки персонажа/юнитов ( например информация о лордах с их фотками, или меню армий, или мой статус) но игра продолжается. загружал другие моды - все работает нормально.
пробывал менять и те и другие настройки графики и производительности системы в целом - ноль эмоций.
инфа конечно не по игре но...
1) если кто сталкивался, поделитесь опытом
2) если разберусь в чем дело, отпишусь здесь
благодарю.
---------------------
добавлено:
проблему решил, но сути проблемы не понял. толчком явилась переустановка винды, лекарством явилась переустановка папки самого мода (таковых было две, 17 век и пендор) остальные моды работают нормально.
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2009, 13:04 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #517 : 17 Декабря, 2009, 09:13 »
Ссылка на ветку форума с нашими доработками
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=3085.new#new

Непосредственно ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/16054154000/Lonely_mesh_PoP_205_v1.rar.html
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2009, 09:23 от Lonely »
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #518 : 25 Декабря, 2009, 19:35 »
Так же решил пойти по стопам товарищей Лонлей и Варгаша, долго пыхтел над своими доработками ПоПа 2,05 , и вот решился выложить наконец то:
страница с моим превью и некоторыми скринами из моего творания
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=3085.msg160177#msg160177
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #519 : 27 Декабря, 2009, 21:33 »
помогите, 2 проблемы.
1) Сделал все как полагается, выменял рунный двуручник, сделал его сапфировым и махаюсь им теперь чаще чем нолдоры своим одноручным рунным. Но проблема - раньше, пока его не улучшал до сапфирового, он практически всех лупил с одного удара, ибо дамаг у него и так страшный. А сапфировый - очень часто отлетает от врагов с ударом 0. Был даже просто смешной случай - меня на осаде зажал в угол какой - то слабый лучник и убил. Я его 0, он меня на 2. И так все время, а разбежаться не могу. Блокировать неинтересно). Это сильно достает. Может быть, есть какой - то скрытый параметр "пробиваемость" и от сапфира он падает?

2)Читал, что деревни дают 50% родных рекрутов, 50% "выбранных") как этот выбор поменять? я хочу чтобы пендоры нанимались, но мои первые города и замки я захватил у равенстерна - там у 2 городов были два ихних равенстернских ордена. Теперь абсолютно везде нанимаются равенстернские рекруты, хотя те ордена я снес и основал соколов и серебряных лучников. Обидно, за бандитами гоняться и отномать фермеров и беженцев надоело)
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #520 : 28 Декабря, 2009, 15:32 »
kenston Скорее всего у этого меча, а иногда и у некоторых других видах оружия не соответствует тип демага  и соответственно сам демаг - т.е. удар рубящий, а урон колющий и поэтому соответственно - 0. Можно легко поправит итемедитором.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #521 : 28 Декабря, 2009, 22:14 »
Спасибо, ясно. А где эту прогу достать можно? также давно хочу трупедитор.
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #522 : 28 Декабря, 2009, 23:51 »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #523 : 31 Декабря, 2009, 23:44 »
что бы закончить надо уничтожать все вторгшиеся армии...??? А то всё захватил и уже неделю катаюсь по карте и ничего не происходит  - должно ли выскочить какое-то сообщение, или уже можно другой мод качать...
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #524 : 01 Января, 2010, 04:15 »
Перевод очень качественный.Но есть несколько моментов.Зачем было переименовывать Серых стрельцов Пендора и еще несколько названий войск.В остальном, поставил и не жалею и менять обратно не собираюсь.Большое спасибо,

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC