Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 516
Всего: 517

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мод Prophesy of Pendor V2.5 (продолжение)  (Прочитано 444190 раз)

  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #575 : 12 Января, 2010, 16:51 »
Привет всем неподжскажете что за баг .В  3  битвах с Д’Шар играю за империю вылетает непонятно с чего притом в других модах вылетов вообще не наблюдаю... А так хочеться нормально в этот шикарный мод поиграть мод взял полностью отсюда.
+1. У меня тоже были постоянные вылеты в битвах с дШар. И подозреваю, что это проблема самого мода, а не минипатчей. В боях с другими фракциями такого никогда не было.
Удалил патч наших форумчан и все стало норм работать.
Может кто подсказать по фракциям кто в чем силен в частности арбалетчики, лучники, копейщики со щитами, коница с луками арбалетами ,тяж пехота,тяж коница ато фракций достаточно в моде но хочу армию под себя заточить :)
« Последнее редактирование: 12 Января, 2010, 17:57 от miv79 »
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #576 : 12 Января, 2010, 19:01 »
Ivlianvs
Тогда не знаю чем,кроме классной конфигурицаии моего копра объяснить то что у меня всё ок)

Добавлено: 12 Января, 2010, 19:03
компа)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #577 : 12 Января, 2010, 23:41 »
Ivlianvs
Тогда не знаю чем,кроме классной конфигурицаии моего копра объяснить то что у меня всё ок)

Добавлено: 12 Января, 2010, 19:03
компа)
Мини патчи даного форума стоят ????Тоесть вот это Lonely_mesh_PoP_205_v1 ?
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #578 : 13 Января, 2010, 00:00 »
Lonely К сожалению сам всю голову сломал по поводу формаций, пока безуспешно. С формациями так и не смог разобратся.
В данный момент оставил этот вопрос, мучаю модульку по поводу небольших расширений гемплея.
А формаций конечно явно нехватает, мод преобразился бы!
Если получится сразу объявляй))
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #579 : 13 Января, 2010, 00:03 »
Лично я снес мод с патчем от Lonely_mesh_PoP_205_v1 именно из-за вылетов и поставил мод с переделками от СергиоОбрегона. Вылетов пока не было, но с дШарами я ещё не воевал.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #580 : 13 Января, 2010, 08:01 »
Адаптировал под последнюю версию мода русификатор для Prophesy of Pendor (PoP) от камрадов Sowa и trueten. Выкладываю архив с адаптацией здесь (прикреплен к сообщению).

:)ПРОЧТИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО :)
Основные изменения, вносимые адаптацией в перевод от Sowa и trueten:
- Подкорректированы названия всех основных фракций и ряда минорных. Изменены названия почти всех "бродячих" отрядов. Изменены имена части НПС.
- Изменены наименования многих юнитов, подкорректированы названия многих предметов.
- Подкорректированы фразы в игровом меню и некоторые фразы - в "боевом" меню (которое появляется перед стычкой с врагами).

- Вольно переведены английские фразы, которые проявились в интерфейсе игры с выходом версии мода 2.05/2.5. В частности, переведены диалоги и меню, затрагивающие "тренировки" сенешалей, управление шахтами и администрирование налогов. Помимо этого исправлена "непонятка" с выходом в Большой/Тронный зал и получением вместо этого вещевого обоза. Также переведена ветка с упразднением рыцарских орденов.

- Переведен/убран английский текст из экранов построек и улучшений, а также из меню захвата замка при игре за свое королевство.
- Подчищены английские "мелочи" в меню и диалогах, затрагивающих  передачу владений вассальным лордам.
- "Проявлены" плывущие строки о присоединении лордов к герою при нападении на врага и ,соответственно, при атаке вражеских лордов на героя. Теперь должно показывать имена лордов.
- Переведены и назначены правильные действия виртуальным клавишам в диалоге о покупке карты/сведений со скрытым сундуком/кладом в городах РАНИ и ВАЛОНБРЕЙ.
- Закреплен перевод двух "боевых" меню при стычках с отрядами Красного братства. Для этого пришлось править файл quick_strings.txt из корневой папки мода (прикладываю к обновленным архивам русификации).
- и многое, многое другое  :).

Инструкция по установке:
Вот несколько скринов:
Наименования юнитов в адаптации и дерево их развития
Наименования Орденов и орденских юнитов в адаптации
Название Ордена   Орденский юнит   «Посвящаемый» в Орден юнит
Орден Дракона   Рыцарь Ордена Дракона   Рыцарь Равенстерна
Орден Льва   Рыцарь Ордена Льва   Рыцарь Сарлеона
Орден Бессмертных
Первой Империи
   Бессмертный
Первой Империи
   Легионер Империи
Орден Наездников Ветра   Наездник Ветра   Улан Д'Шар
Орден Валькирий   Валькирия   Воительница Фирдсвейна
Орден Грифона   Рыцарь Ордена Грифона   Рыцарь Пендора
Орден Сокола   Рыцарь Ордена Сокола   Рыцарь Пендора
Орден Копья   Рыцарь Ордена Копья   Рыцарь Пендора
Орден Креста   Рыцарь Ордена Креста   Рыцарь Пендора
Орден Призыва   Рыцарь Ордена Призыва   Рыцарь Пендора
Орден Рассвета   Рыцарь Ордена Рассвета   Рыцарь Пендора
Орден Перчатки   Рыцарь Ордена Перчатки   Министериал Пендора
Орден Теневого Легиона   Патриций Теневого Легиона   Легионер Империи
Орден Серебряных Стрелков   Серебряный Стрелок   Лучник Черной Гвардии Пендора
Орден Единорога   Рыцарь Ордена Единорога   Рыцарь Пендора

Характеристики орденских юнитов в скринах

Дата последнего обновления русификатора - 26 февраля 2010г.
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2010, 04:11 от ovix »
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #581 : 13 Января, 2010, 10:30 »
ovix
Все изменения вступят в силу если не начать новую игру?
у меня стоит твой предыдущий вариант русика)

Добавлено: 13 Января, 2010, 10:30
miv79
Нет никаких патчей я не ставил)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #582 : 13 Января, 2010, 13:09 »
Анвар
Большинство изменений будут видны и на текущей игре. Некоторые проявятся в ходе текущей игре. А чтобы все изменения вступили в силу - да, следует начать новую игру.

ЗЫ. Позже выложу несколько скринов с новшествами адаптации.
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #583 : 13 Января, 2010, 18:08 »
По повуду норлдов если неошибаюсь  :D где их найти и с чем их едят если можно линк плиз у меня к сожалению поиск не пашет хз почему.
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #584 : 13 Января, 2010, 18:26 »
miv79
Цитировать (выделенное)
норлдов
Нолдоров.
Это эльфы такие. Обитают в лесах к востоку и юго-востоку от ЛАРИИ, рядом с озером. На мой взгляд - читерская фракция. Положительные отношения с ней - одно из условий победы в этом моде.  Однако на средних этапах игры лучше с ними повоевать. С них изрядно шмота навороченного вываливается.

Цитировать (выделенное)
и с чем их едят
- со щитом (обязательно - чтоб можно было оперативно закрываться от их "пулеметных" очередей),
- с одноручным копьем всадника (желательно, хотя не всегда эффективно)
- и с каким-нибудь тяжелым одноручным девайсом типа булавы и т.п. (что повышает шанс свалить клятого эльфа с одного раза; меч здесь прокатывает не всегда).
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #585 : 13 Января, 2010, 23:05 »
ovix Русик интересный получился. В тему! Если ты не против, я немного адаптирую его под свою доработку и официально вставлю туда.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2010, 23:49 от СергиоОбрегон »
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #586 : 13 Января, 2010, 23:57 »
СергиоОбрегон
Конечно, только ЗА!
Кстати, сейчас вот скачал твою переработку мода. Буду пробовать геймплей.

To All
Камрады. Есть просьба - если заметили английские слова/фразы и во втором варианте адаптации, плиз, пишите в личку "что, да где". Буду потихоньку исправлять, наряду с глобальным редактированием вербальной части мода - задумал "под себя" нарисовать несколько иную историю мира Пендор. Может быть более брутальную и циничную, но все же...
Просьба к тому, что мой стиль игры - тотальный фриплей, где главная цель - создание своего королевства. Пусть даже в пределах одного замка  :D. КВЕСТОВ как таковых я НЕ БЕРУ в этом моде ВООБЩЕ. Еще в нэйтиве надоело бегать за маршалами и коров гонять... (Исключение здесь: просьбы крестьян избавить деревню от бандюганов; и то подряжаюсь лишь в тех случаях, когда отряду следует приподнять боевой дух). Посему многое прошло мимо моего внимания - те же ветки прохождения с вассальной службой, ветки мятежей и т.д и т.п.

Буду благодарен каждому, кто к замечанию приложит еще и скрин.
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #587 : 14 Января, 2010, 01:07 »
ovix Скачай лучше завтра, я сейчас как раз доделываю кое что, адаптирую твой русик, ну и перевыложу всё, буквально через час или два уже зальётся.
Сейчас еще немножко не полная версия, с мелкими нестыковками и без твоего русика.
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #588 : 14 Января, 2010, 01:16 »
СергиоОбрегон
OK. Завтра скачаю и установлю.
  • Сообщений: 318
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #589 : 14 Января, 2010, 04:13 »
Ну че,кто скажет какие изменения в версии 2.05 ?
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #590 : 14 Января, 2010, 10:27 »
borod описание мода вот здесь,
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=3430.300
и немного здесь
http://rusmnb.ru/download.php?view.133


Добавлено: 14 Января, 2010, 16:16
ovix Слушай а это что за новая версия с катцбальгером? Вроде как в оригинальной ПоП 2,5 нет такого. Это откуда вообще?
« Последнее редактирование: 14 Января, 2010, 16:16 от СергиоОбрегон »
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #591 : 14 Января, 2010, 18:43 »
Слушай а это что за новая версия с катцбальгером? Вроде как в оригинальной ПоП 2,5 нет такого. Это откуда вообще?


Сам мод версии 2.5 я качал отсюда - http://www.mbrepository.com/file.php?id=1011
Залил на него старый русик под версию 2,04 и стал играть. Как и у всех начали вылазить "английскости". Среди прочих - мечик с названием латиницей Katzbalger. Попытка отыскать этот мечик в русскоязычном файле item_kinds.csv успехом не увенчалась. Это стало "последней каплей", переполнившей чашу моего терпения - я решил перевести для себя все новшества последней версии мода.

Для этого:

_________________________________
И вопрос модераторам. На mbrepository.com последняя (текущая) версия этого мода пронумерована как 2,5. В то же время эта тема (и соответствующая информация в ее "шапке") говорит о версии 2,05.
Я думаю, что цифры все же стоит подкорректировать в пользу v.2,5 - коль сам автор мода в своем топике так ее именует...
« Последнее редактирование: 14 Января, 2010, 19:46 от ovix »
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #592 : 14 Января, 2010, 20:09 »
ovix Как переводить то я знаю, просто я качал версию 2,5 отсюда
http://rusmnb.ru/download.php?view.133 , а на репозитории видимо уже более новая версия.
Сам запарился с версиями, 2,05 и 2,5, думал это одно и тоже, ан нет))
Кроме того имею маниакальное пристрастие к новым вещам в МиБе))
« Последнее редактирование: 14 Января, 2010, 20:26 от СергиоОбрегон »
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #593 : 14 Января, 2010, 20:40 »
СергиоОбрегон
Цитировать (выделенное)
2,05 и 2,5, думал это одно и тоже, ан нет))

Я думаю это одно и то же. Во всяком случае файло-размеры совпадают. Думаю, просто наши модераторы добавили к нумерации последней версии лишний "нолик".

Или же... 2,05 - версия мода не от saxondragon. Просто в перечне тем по его разработкам - http://forums.taleworlds.com/index.php/board,119.0.html - такой версии нет. Да и в своих анонсах к последнему релизу saxondragon говорит как раз о v.2,5 - http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,54020.msg2153507.html#msg2153507
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #594 : 14 Января, 2010, 20:49 »
Наверно так и есть, но всё же в версии с rusmnb.ru как раз стоит простой эсток, кальцбагера точно нет, я просто в этой версии с лутом долго возился,почти наизусть помню весь итем киндз)) Наверняка еще какие нибудь отличия есть, по крайней мере в луте.
Всё таки качну я наверно с репозита, ради интереса сравню.
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #595 : 14 Января, 2010, 21:21 »
Я думаю это одно и то же. Во всяком случае файло-размеры совпадают. Думаю, просто наши модераторы добавили к нумерации последней версии лишний "нолик".

При распаковке папка мода именуется версией 2.05.
Кроме того, на оффоруме есть тема о версии 2.04 - http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,71293.msg1855792.html#msg1855792
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #596 : 14 Января, 2010, 21:24 »
СергиоОбрегон
Вот сейчас залез в файл item_kinds1.txt, что в корневой директории мода. Есть и там katzbalger!--->


trueten
Так 2.05 и 2.5 - это разные версии мода?


Та вроде то же самое, только пишут разные люди по-разному. Но 100% гарантии не даю. Нужно проверить.

« Последнее редактирование: 14 Января, 2010, 21:27 от trueten »
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #597 : 14 Января, 2010, 21:31 »
ovix а  в моей нету, стоит эсток перед спангельхельмом, в любом случае скачаю, сравню, расскаже потом, если большие отличия будут.
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #598 : 14 Января, 2010, 22:13 »
СергиоОбрегон
Похоже разобрался с этим катцбальгером. В оригинальной версии мода 2.5 этого меча действительно нет - там традиционный эсток.
Но вот вспомнил, что поверх мода накатил патч от Lonely_mesh_PoP_205_v1. В последнем на замену прилагается свой вариант файла item_kinds1.txt. И в нем как раз этот итем присутствует. Вот такие дела.
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #599 : 14 Января, 2010, 22:18 »
Ясна, вот в чем собака порылась))
Как раз задумывался расширить ассортимент мечей в моде ПоП, в данный момент думаю каких нибудь восточных сабель поискать взамен катан и прочих японских.
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC