Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 499
Всего: 499

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мод Prophesy of Pendor V2.5 (продолжение)  (Прочитано 444180 раз)

  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #600 : 14 Января, 2010, 23:01 »
Камрады, сорри за накладку.
К этому сообщению прилагаю архив с файлом item_kinds.csv. В нем "возродил"  :) эсток.
Те, кто играет в чистый вариант мода версии 2.05/2.5 и скачал мою вторую адаптацию русика могут после распаковки закинуть этот файл в паку ru мода (с заменой файла). Тогда шпага/рапира в моде будет называться по русски "Эсток". Если файл не менять, то название этого клинка будет отображаться в игре по-английски - Estoc.

ЗЫ. Подправил также свое сообщение с выложенным русиком - убрал из спойлера "вещевые скрины".
« Последнее редактирование: 14 Января, 2010, 23:05 от ovix »
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #601 : 14 Января, 2010, 23:47 »
Кацбалгер- это из Натив Экспэйшн.Там есть ещё более удивительные девайсы:например трёхручный меч(что бы это ни означало),жестокий меч и другие "раритеты",хотя мод в целом интересный.
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #602 : 15 Января, 2010, 00:19 »
potrebitel2 Надо будет пошарить в тамошнем шмоте, мож что нибудь интересное в ПоП перенесу.
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #603 : 15 Января, 2010, 01:15 »
Сейчас вот провел модернизацию папки Modules игры. Теперь у меня установлено три  :D варианта мода Пророчество Пендора 2.05/2.5: оригинальный от saxondragon, этот же но c установленным поверх патчем Lonely_mesh_PoP_205_v1 и доработка от СергиоОбрегон.

С тем, чтоб не запутаться, решил дифференцировать их разными картинками в пусковом окне. Для доработки от СергиоОбрегон поставил его форумную аватару:
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #604 : 15 Января, 2010, 08:17 »
Вот между прочим разберитесь что куда!Я не следил за темой,пока был занят Натив Экспэйшн,и теперь уже ,видимо,вообще не разберусь!У вас тут через топ какие-то улучшения и добавки,что скачивать и где окончательные решения? Или так и гонять 2.4?
СергиоОбрегон
В Натив Экспэйшн есть модный такой двуручный топор на длинной ручке(он у бересеркеров и каких-то танов нордов,с фигурным таким лезвием)- любимое оружие!63 ед ущерба и ручка почти как у короткого копья.Так и называется- Длинный топор.Есть ещё неплохие латы лорда, а вот кацбалгером я как раз и не пользуюсь.А вот когда станешь королём и построишь кузницу  тебе преподносят "корону"- позолоченое ведро с дырками для глаз и зубчиками вокруг дна( дно,естественно ,при одевании на голову будет сверху)  + 70 к защите головы.Как шлем смотрится бесподобно.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2010, 08:27 от potrebitel2 »
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #605 : 15 Января, 2010, 08:28 »
potrebitel2 Скрины давай
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #606 : 15 Января, 2010, 18:17 »
ovix Уменя есть более подходящая картинка для заставки (прикрепил к сообщению), думал даже сделать эту картинку своей аватарой, но для титульной страницы мода готов пожертвовать чем угодно))

potrebitel2 Честно сказать натив экспэйшен я не юзал, теперь наверно всё таки доберусь до него, мож какой лут перенесу в ПоП.
Мой патч на 2,4 я не пробовал, но по идее должно всё работать корректно,кроме перевода некоторых менюшек в управлении своими феодами (там расположение кнопок в некоторых меню отличается 2,5 от 2,4).
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #607 : 15 Января, 2010, 18:25 »
Скажите, а исходники мода где нибудь можно скачать?
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #608 : 15 Января, 2010, 19:13 »
Lonely
Да я не знаю как тут скрины выкладывать!не разобрался...туповат видать..Даже читал там в начале,но региться на каком-то файловике неохота..
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #609 : 15 Января, 2010, 19:28 »
Скажите, а исходники мода где нибудь можно скачать?
На вес золота! Сам готов за эти исходники на преступление пойти, да и не только я один.
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #610 : 15 Января, 2010, 21:14 »
Ну не смейтесь! Это какой-то бред! Я перешёл на Винду 7 и НЕМОГУ сделать скриншот с игры!Идиотизм!Ведь так просто: принтскрин,пайнт(например)-вставить-сохранить как..Нихрена!В буфере только изображение рабочего стола,а кадр с игры исчезает!Вот нету- и всё! ..Я даже новую клаву поломал...
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #611 : 15 Января, 2010, 21:39 »
У меня такая фигня с пиратской ХР была, единственно только какой-то плеер видео мог делать скрины с фильмов в свою папку.
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #612 : 15 Января, 2010, 21:46 »
Да,но я-то взял комп с установленой виндой!Она регистрирована и обновляется(т.е. ведёт себя как настоящая).А тут ещё неприятность:прямо во время всех этих заморочек со скринами перестала работать вайрлес клава.Тля!Всё сразу!И не подаёт признаков жизни.Пришлось старую клаву доставать..Одни расстройства сегодня..

[modbreak=trueten]
В МиБе пользуйся клавишами Ctrl+Insert для снятия скриншотов.
[/modbreak]
« Последнее редактирование: 15 Января, 2010, 22:41 от trueten »
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #613 : 15 Января, 2010, 23:04 »
Всем привет! 3 вопроса:
1) Как попасть на квест "слезы дракона", дошел до 40 страницы, задрался уже :(
Я совсем ослеп или опции поиска на сайте больше нет?
Вообщем, знающие люди, помогите, плиз
2) Забил Эйгрима Пожирателя. Уф, нелегко было, много до самой ватерлинии рыцарей креста полегло.
У армии не было предводителя. Захожу в прогресс победы - армии нет, ура!
Через 10 в прогрессе побед она снова появляется, а через 5 дней снова исчезла?
Т.е. правильно я понял, что если у армии нет предводителя (который может пообещать тебе не нападать), то она легко может снова появиться?
3) Возникла синяя надпись, в которой было написано, что вы наткнулись на крестьянина, который сказал, что армия крестьян восстала. И факт, действительно бродит такая армия в 1500 челов, без предводителя, а прогрессе побед ее нет. Значит, мочить в сортире ее не обязательно?
4) Никак не могу напасть на армию пиратов ванскери, все мои лорды бегут от этой армии, то же самое с нолдорами (отношения с ними всего +5)
Посоветуйте, что сделать, чтобы все-таки появилась опция боя. Ремарка: не знаю, как у вас, а у меня реально все от этих армий бегут, поэтому мазы, что с нолдорами у тебя +5, а они сражаются с кем-то, с кем у тебя +100, следовательно, появляется шанс помочь тем, с кем у тебя отношения круче и выступить против нолдоров нет.
Заранее спасибо за ответы
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #614 : 15 Января, 2010, 23:33 »
Про "слёзы дракона" в первый раз слышу?
можно подробнее?)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #615 : 16 Января, 2010, 02:44 »
mxsmnv насчет нолдоров, а зачем тебе с ними воевать? какой у тебя день игры?
где то начиная с двухсотого дня, когда и ты и твои противники будут воевать большими армиями, ты будешь находить нолдоров среди освобожденных пленных после боя - так что собрать армию из 50 нолдоров не проблема (но на более поздних этапах игры)
насчет пункта #3 0_0 интересно, ни разу такого не встречал
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #616 : 16 Января, 2010, 07:26 »
2Claus & Анвар

В шапке написано - Расширенны Цели игры

•Расширенны условия победы. Теперь требуется победить не только пять королевств, но и четыре второстепенные фракции, а также наладить отношения с неуловимой и экзотической расой Нолдоров.
•Найти Слёзы Дракона, известные так же как Квалис Гемс - дополнительное задание, выполнив  которое ваш персонаж станет более сильным и откроет секреты учреждения новых Рыцарских Орденов и новых видов оружия.

У меня 330 день игры, вся карта практически уже моя, я просто в темпе вальса завоеввал всех, остались только армии и среди этих армий есть 2 героя (с процентами жизней) от нолдоров, именно поэтому мне нужно сначала эти армии разбить, а потом уже выйти с нолдорами в позитив.

Если у кого есть какие идеи, делитесь, плиз, буду рад
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #617 : 16 Января, 2010, 10:24 »
mxsmnv У тебя видимо стоит ПоП версии 2,4, в версии 2,5 с нолдорами можно бится независимо от положительных или отрицательных отношений (всегда есть пункт в меню вступить в бой). Я лично с ними всегда воюю, потом отпускаю пленных и отношения сильно возростают, за два,три боя можно догнать до плюс 60.
  Слёзы дракона-Куалис джем или так называемые кристаллы можешь получить от минорных лордов таких как Эйгрим Пожиратель, кстати в мятежной армии крестьян тоже должен появится предводитель Аларик Фон Кто то там.
В общем минорного лорда в плен и при разговоре с ним появляется пункт в меню отпустить за кристалл. Главное при этом чтобы было место в твоём инвентаре, а то камень не появится.
 За кристалл можно узнать у Брата Рандольфа(тусуется  в тавернах) местоположение скрытых солянных шахт, где в свою очередь опять же за кристалл можно получить, а так же в последствие улучшить  уникальное рунное оружие. Так же за кристалл можно улучшать статы по левелу у персонажа, покупая эликсир у Цыфры (такой же хрен как и Брат Рандольф). Ну и соответственно учреждать ордена в своих замках.
« Последнее редактирование: 16 Января, 2010, 11:03 от СергиоОбрегон »
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #618 : 16 Января, 2010, 11:05 »
"Други" Скажите плс, мне тупому, а в ПОП можно ли нанимать лордов к себе на службу или нет?, у меня уже 300 день, замков 2 и 2 деревушки, и как скажиТЕ* плс!!
Огромое спосибо, многое узнал я тута !!
  • Фракция: Наемники
>>>>>Вестник Европы<<<<<
>>>>>>>Сатирикон<<<<<<<
Мой сложный выстрел из лука - 14.4 (Варбанд 1.153, ПОП 3.705, 25.12.15)
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #619 : 16 Января, 2010, 11:10 »
Теперь ясно про слёзы дракона - так бы и писали что это камень Куалис)))
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #620 : 16 Января, 2010, 11:15 »
Марат Можно,если с лордом хорошие отношения. Нужно взять лорда в плен, затем при диалоге с пленным лордом будет соответственный пункт в меню.
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #621 : 16 Января, 2010, 11:18 »
Марат
Объясняю  - лорды фракции с которой ты воюешь и есть кандидаты в твои вассалы!
тебе надо улучшить с ними отношения - захватывая их в плен и сразу отпуская(после боя).
Потом когда докачаешь до 17 - бери его в плен,отношения упадут до 7 и поговорив с ним ты сможешь либо отпустить его за выкуп,либо принять его вассальную присягу)(отношение 7 это самый нижний порог,при котором у меня вербовались вассалы)
Лорды которые владеют городами и замками переходят к тебе вместе с ними)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #622 : 16 Января, 2010, 11:26 »
Ухты про это спосибо, вам, я так догадывался)) терь все понял!
спс еще раз!!!!!!!!!
  • Фракция: Наемники
>>>>>Вестник Европы<<<<<
>>>>>>>Сатирикон<<<<<<<
Мой сложный выстрел из лука - 14.4 (Варбанд 1.153, ПОП 3.705, 25.12.15)
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #623 : 16 Января, 2010, 12:24 »
Кто знает как вернуть свободную камеру после того как без сознания валяешься а то тут закреплена она.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #624 : 16 Января, 2010, 12:52 »
mxsmnv У тебя видимо стоит ПоП версии 2,4, в версии 2,5 с нолдорами можно бится независимо от положительных или отрицательных отношений (всегда есть пункт в меню вступить в бой). Я лично с ними всегда воюю, потом отпускаю пленных и отношения сильно возростают, за два,три боя можно догнать до плюс 60.

Да, 2.4. При переходе на 2.5. сохранения можно загрузить, а то я реально почти все прошел?
Спасибо про разъяснение про слезы дракона, я просто не знал, что это одно и тоже. Рубиновым Рунным оружием я уже обвешан  :)
А про армию крестьян в том то и маза, что было написано, что предводитель появился, а на поверку нет нам никого. То же самое с Эйгримом пожирателем, не было лидера с % жизней

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC