Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 730
Всего: 730

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Мод Prophesy of Pendor V2.5 (продолжение)  (Прочитано 444144 раз)

  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #650 : 26 Января, 2010, 07:23 »
Scorpovi4 По поводу тормозов столько говорилось! Дело и в текстурах и в обилии новых вещей. Вот примеры:
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4440.0
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4110.0
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=3545.0
   Чтобы стать королём, нужно подойти в любом своём замке к сенешалю и с ним поговорить. При втором разговоре с ним появится соответствующий диалог.
    Последняя русификация Овикса, на чистую версию ПоП 2,5 (без доработок), помоему здесь  http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=3430.580
Если имеется в виду доработка Sandbox Of Pendor отсюда, http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=3085.200 , то  там адаптированная русификация Овикса уже включена в архив.
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #651 : 26 Января, 2010, 07:50 »
Я тащил оттуда, но сегодня поставил на своё горе другую руссификацию и теперь нужен последний русик  овикса с адаптацией под ваш фикс отдельно...если можно =\
If it's not good for you, it's not for you
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #652 : 26 Января, 2010, 08:13 »
Scorpovi4 Русик в прикреплённом архиве
« Последнее редактирование: 26 Января, 2010, 08:18 от СергиоОбрегон »
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #653 : 26 Января, 2010, 09:05 »
Scorpovi4 Русик в прикреплённом архиве
arigato senpai ^^

[modbreak]Что в переводе с фени означает - спасибо старшой.[/modbreak]
« Последнее редактирование: 26 Января, 2010, 10:31 от trueten »
If it's not good for you, it's not for you
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #654 : 26 Января, 2010, 10:18 »
Scorpovi4
Спасибо за отмеченные "непереведенности". Я и сам отметил пару английских фраз/кнопок в нескольких меню. Днями допереведу и обновлю выложенный для скачки архив.

По поводу промт-перевода и ошибок - это решить получиться еще не скоро. Там не все так просто и быстрой стилистической правки не обещаю. Но в конце концов и до него дойдет дело.

По поводу вопроса - как переводить? - то здесь все достаточно просто. Подробнее см. Общие вопросы по локализации. А свой подход к работе с файлами русификации я изложил в этом посте
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #655 : 26 Января, 2010, 11:08 »
Присутствуют ли где-то Скрины и характеристики гвардейских юнитов?
If it's not good for you, it's not for you
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #656 : 26 Января, 2010, 20:01 »
 :cry:Помогите!!!!!!!!!!!! :cry:

Что нужно сделать чтобы фракция соперника исчезла??
Объясняю свой вопрос:
Я захватил все замки противника (Фракция Раверстейн), на карте нет не одного лорда противника. Прошло 7 дней. а фракция все ещё существует.

 :cry:Помогите!!!!!!!!!!!! :cry:


Спокойствие, только спокойствие. Ты захватил все замки, перебил всех лордов... точнее ты думаешь, что перебил. Скорей всего один из лордов жив или у кого-то в плену. Отловить его тебе может и не удастя, так удастся кому-то другому.
Поэтому совет - ждать.
trueten

« Последнее редактирование: 26 Января, 2010, 22:01 от trueten »
Кончил дело - гуляй смело
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #657 : 26 Января, 2010, 20:08 »
Scorpovi4,
уточните, плз, какие скрины и чьи характеристики вам нужны. Черной Гвардии Пендора? Или рыцарских орденов?

Вот скриншоты с характеристиками пендорских гвардейцев:
« Последнее редактирование: 26 Января, 2010, 20:44 от ovix »
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #658 : 26 Января, 2010, 20:39 »
Eviscerator11,
А лорды все разгромлены?
Квесты у них не брал?
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #659 : 27 Января, 2010, 02:54 »
Ребята, подскажите кто знает! В Пендоре метательные копья легионеров продолжают отображатся за спиной, даже когда их все уже использовал. Можно или это каким-либо образом исправить?
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #660 : 27 Января, 2010, 03:56 »
Scorpovi4,
уточните, плз, какие скрины и чьи характеристики вам нужны. Черной Гвардии Пендора? Или рыцарских орденов?

Вот скриншоты с характеристиками пендорских гвардейцев:
рыцари Перчаток, Единорогов...всех пендорцев...
If it's not good for you, it's not for you
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #661 : 27 Января, 2010, 08:13 »
Scorpovi4
Основные показатели большинства видов пендорских войск ищите здесь под спойлерами. Скрины с характеристиками орденских юнитов выложу позже.
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #662 : 27 Января, 2010, 08:57 »
Не знаю кто как,а я запутался совсем.Есть тема "Наши доработки ПоП 2хх".Там или здесь я скачал версию ПоП от Серхио Обрегона.Запустить её не смог,застряла на загрузке музыки.И вот тут вопрос:А где теперь,собственно, "Натуральный " ПоП,без всяких самопальных заморочек?Тот,который работает? И где "Самопальная " версия,которая тоже работает?А то в какую тему ни глянь,в каждой через пост "добавил то ,..не работает это.."Куча переводов,барахолка поправок(выбирай!)...Где рабочая версия,в которую поиграть можно?Начать и закончить,без всяких "эрроров" и зависаний?


Обычный Пендор можно и с сайта скачать - http://rusmnb.ru/download.php?view.133
trueten

« Последнее редактирование: 27 Января, 2010, 12:10 от trueten »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #663 : 27 Января, 2010, 12:54 »
Анвар
Я захватил последний замок. В нем сидели оставшиеся лорды и король Грегори 4. После того как захватил этот, замок все они убежали. По игравым меркам, я их ищу уже 7 дней. Никого не нашел, даже в плену.
А когда смотрю характеристики лордов этого королевства, то там написано, что их видели последний раз 7 дней назад около последнего захваченного мною замка.
Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кончил дело - гуляй смело
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #664 : 27 Января, 2010, 14:19 »
potrebitel2 Закинь файл musik.txt из натива в папку с модом, тогда загрузится.
Ты качал доработку один из первых, а там musik.txt, под оригинальную музыку сделан, в более поздних выкладках это было исправлено.
Лучше заново скачай весь мод, там еще несколько глюков и багов было исправлено.
Eviscerator11 Тусуются где то, может у кого из лордов еще небольшая армия осталась, в любом случае рано или поздно попадутся, если оставшаяся армия небольшая, то максимум месяц ждать, а может и меньше, и засчитают победу.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2010, 14:36 от СергиоОбрегон »
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #665 : 27 Января, 2010, 16:25 »
Серхио! Да я бы рад скачать!Где она,эта ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ссылка на скачивание?
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #666 : 27 Января, 2010, 16:39 »
potrebitel2 Где и положено быть, в теме форума Prophesy of Pendor V2.XX. Наши доработки.
Конкретней здесь http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=3085.200
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #667 : 27 Января, 2010, 23:05 »
Scorpovi4.
Выложил скрины с характеристиками орденских юнитов - http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=3430.msg166721#msg166721
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #668 : 28 Января, 2010, 10:18 »
Всем привет. После долговго перерыва начал снова играть в M&B. Поиграл в натив 1.011,  захотелось  чего-нибудь такого - почитал форум, решил Prophesy of Pendor как раз то самое. Скачал 2.5 оригинал. Играю, последний раз так   играл в LOTR, на 0.808 версии.   
Теперь вопросы (ветку читал сори если повторяюсь),:
1) Почему папку с игрой назвали песочницей (sandbox)? Типа прикол?
2) Все уже нашел ответ на http://popmod.wetpaint.com , меня интересовали армии не относящиеся к минорным фракциям но шарящиеся по карте с героями типа Alaric von Brouhaha - король алкашей. По моему самый информативный сайт по PoP, только на инглише. Видел здесь инфу взятую оттуда, типа схемы взаимоотношений NPC, кто-то написал даже - вот сделал для себя пользуйтесь  :laught:
3) А есть вся эта инфа где-нить на русском? А то здесь не все есть, да и не все будут читать всю эту кучу постов.
А про армию алкаголиков прикольно написано http://popmod.wetpaint.com/page/Alaric+von+Brouhaha надо про других прочитать, если нет перевода могу перевести. Я тоже где то "гоблин".
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #669 : 28 Января, 2010, 10:47 »
А что там про алкашей?
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #670 : 28 Января, 2010, 10:58 »
Рано радовался - инфа на сайте толи устарела, толи неполная. Нет нифига про O. de Fleura, B. the Raven. да и по некоторым совсем коротко типа: Kodan Ironsword бывалый гопник, с кодлой ванскерри, рыцарей и авантюристов. Тусит на границе Фирдсвейна и Сарлеона. И все.

Добавлено: [time]28 Января, 2010, 11:40:41 am[/time]
Цитировать (выделенное)
А что там про алкашей?
Ну там описано как Alaric von Brouhaha и его армия начали свой путь. А началось все с пьянки в таверне. Как обычно пьяный базар и хвастовство. А потом трактирщик занозил - типа если такой герой, давай выполни пррочество Мадигана, обьедени Пендор, если сможешь я проставлюсь. Ну тут наш герой двинул тост - за нового короля пендора, давайте порвем их всех мужики! Алкаши (дезертиры, дембеля и всякая рвань) поддержали и потом двинули грабить и бухать. Днем грабят - ночью бухают. "Любо братцы любо нам на свете жить, с нашим атаманом не приходиться тужить". Ну и вся гопота и прочиие люмпены Пендора ломанулись в его банду и скоро собралась целая армия алкашей. Вот и вся стори.   

Добавлено: [time]28 Января, 2010, 12:01:01 pm[/time]
Интересно было бы поидти по такому пути, не быть обычным феодалом и узурпатором, а поднять трудовой (или не очень трудовои) народ против эксплуататоров и устроить гуситские войны или восстание красных повязок. Ну юниты слабые но зато толпа. Типа если 200 млн. пендорцев не хотят царя никакие интервенты (джаты, нолдоры, и прочая контра) нифига не сделают. Как в Total war empire - смена режима с монархии на демократию, и юниты соответственно другие - типа Пендорский фанатик повстанец, и изменение эффекта от зданий - построил парламент + к морали и можно вербовать республиканскую гвардию Пендора.   

Добавлено: 28 Января, 2010, 12:13
последнее - наверное оффтоп и баян  :embarrassed:
« Последнее редактирование: 28 Января, 2010, 12:13 от b29 »
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #671 : 29 Января, 2010, 14:13 »
Все, я один в ПоП играю?
А армии авантюристов меня интересуют потому что немогу понять их поведение: de Fleur вроде как хороший парень, лорды его не трогают и он их тоже, в боях крестьян с бандюками впрягается за крестьян, на ГГ кидается видимо считает бандюком, что в общем не далеко от правды.
von Brouhaha конфликтует с лордами, это понятно из вышеописанного, с кем то из лордов у него даже личные счеты.
Насчет остальных не понятны их взаимоотношения с другими армиями и бандами. Кодан вроде пинает ванскерри если попадуться. Отношения между комп. НПС и прочими должны быть где то прописаны только где я незнаю.
Прочитал про Шалавана - очень коротко, могли бы взять биографию хромого Тимура - один в один, тоже кочевник незнатного рода поднялся из простых бандитов и т.д.
Да, я играю не для того чтобы всех замочить и проидти игру, получаю удовольствие от процесса.
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #672 : 29 Января, 2010, 15:49 »
b29, если увлеклись историями бродячих 100%-ых неписей, имеет смысл более или менее кратко их изложить вместе с основными линиями поведения: кто на кого (не)нападает, и чем это объясняется. И выложить это изложение в сабжевой ветке.

Данный экспириенс, думаю, многим будет интересен. И не только в познавательных целях. Мне, допустим, было бы весьма удобно знать схему взаимоотношений того или иного "бродячего лорда" с теми или иными (недо)фракциями и прочими "воинскими коллективами" на глобальной карте. С тем, чтобы при случае вовлекать такого непися в бой если не на своей стороне, то хотя бы против отрядов вражеской фракции.

Цитировать (выделенное)
Да, я играю не для того чтобы всех замочить и проидти игру, получаю удовольствие от процесса.
Аналогично.
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #673 : 29 Января, 2010, 17:27 »
Про де Флёра. Пригласили это меня как-то в Сарлеон,дали деревню.Пошли,говорят,воевать,замок у Фирдсвейна отберём.Ладно,пошли.Они с королём на стену лезут,я под замком стою(а мне оно надо?).Король грит:замок надо взять любой ценой!Ладно,помогу.Захватываю это я замок.Хорошо,грят,молодец! Блатному одному замок дали,мне нихрена(половину взвода там положил своих!).И поехали все дальше.Тут де Флёр и нарисовался ! С полуторастами громил.А у меня осталось человек 60 и раненых притом.Я между своими  друзьями-лордами и так и сяк!Никто не собирается с де Флёром сражаться.И он на них не нападает,только на меня.Ладно,сражусь,может помогут.Я в драку- все,и король тоже,мимо проехали - и хрен со мной!Вот так!Я офигел!И послал я короля Сарлеона! И отобрал я у него сначала замок,потом второй- и так далее....В темнице он у меня точно два раза сидел.Я за деньги его отпускал,но не сразу..да...
« Последнее редактирование: 29 Января, 2010, 17:34 от potrebitel2 »
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #674 : 29 Января, 2010, 18:54 »
Про Армию Джа-Тууу. или как их военачальника звать Залкар что-ли.. тьфу...
Решил я с помощью Джату короче Других менорных лордов и их подручников изгнать из Пендора))
Напал на Митсмаунтов , а их было 4 армии в среднем 500 челов( что для меня  не трудно, но нудна!, и с пленными до у--Я и еще до 5 точки) и после пару боев у Джату уже 967+150 где то так) может пленников даже и больше, теперь я даже и не пытался на 3 Провидиц напасть, или еще каких нить тама Крестьянских группировок)), теперь моя задача выгнать Джату)))
  • Фракция: Наемники
>>>>>Вестник Европы<<<<<
>>>>>>>Сатирикон<<<<<<<
Мой сложный выстрел из лука - 14.4 (Варбанд 1.153, ПОП 3.705, 25.12.15)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC