Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 520
Всего: 523

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Мод Prophesy of Pendor V2.5 (продолжение)  (Прочитано 444217 раз)

  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #700 : 04 Февраля, 2010, 18:57 »
Eujin,
Чисто пехотных орденов - нет,потому что это не есть выгодно!
Хотя можешь спешеных Теневых легионеров использовать как пехоту!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #701 : 04 Февраля, 2010, 21:34 »
Если спешивать, то многие виды орденских рыцарей можно использовать как нестреляющую пехоту. А стреляющим запрещать стрелять с самого начала боя. Кстати, Бессмертные откликаются на "Стрелки". Какой смысл в чисто пехотных рыцарях? Получить три вида орденских войск (всадники, лучники, пехота) ? Учитывая их силу и одного вида достаточно, два - более чем достаточно, про три автор мода видимо и не думал.
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #702 : 05 Февраля, 2010, 01:59 »
Доперевел найденные англоязычные фразы/слова в русификаторе мода под версию 2.05/2.5.
В частности:
- Перевел и назначил правильное действие виртуальным клавишам в диалоге о покупке карты/сведений со скрытым сундуком/кладом в городах РАНИ и ВАЛОНБРЕЙ. Попутно с этим подредактировал вербальные предложения торговцев о продаже таких карт/сведений.
- "Проявил" кирилицей Силу Узаса в перечне действующих армий (меню "Отчеты", подменю "Путь к победе");
- Нашел все же способ закрепить перевод двух "боевых" меню при стычках с отрядами Красного братства. Для этого пришлось чуток подправить файл quick_strings.txt из корневой папки мода. Так что придется закидывать "с заменой в корень" и этот файл (прикладываю к обновленным архивам русификации).

Помимо этого:
- подредактировал монологи скупщиков рабов в тех случаях, когда они  предлагают выкупить те или иные группы пленных(иц);
- подредактировал главное меню Учебного лагеря. Вроде как активная надпись "Уйти..." должна проявляться теперь всегда. Но!... При большом количестве разнообразных юнитов в компании ГГ "пути назад" из раздела спарринг-боев все так же нет. (Буду изучать файлы дальше...);
- немного подкорректировал меню с ответами НПС-правителей на предложение о заключении мира.

Сейчас вплотную занялся казусами с "половой (не)ориентацией" компанейцев ГГ. Надеюсь, уйти вообще от родовых окончаний в соответствующих меню-монологах. Но времени это потребует немалого, как, впрочем, и лингвистической изворотливости...

Обновленный архив можно скачать здесь.
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2010, 21:02 от ovix »
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #703 : 05 Февраля, 2010, 11:29 »
Под патч СергиоОбрегона нужна отдельная адаптация русика?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #704 : 05 Февраля, 2010, 12:12 »
Ivlianvs Да, подкорректированная ovix^вская русификация уже включена в архив с патчем.
Адаптация последних ovix^овских трудов еще не сделана.
На днях адаптирую, выложу в теме "ПоП наши доработки". 
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #705 : 05 Февраля, 2010, 21:14 »
Кхм, тут где-то велись споры по поводу версии 2.05 и 2.5. Таки это разные версии и таки 2.5 последняя версия.
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #706 : 06 Февраля, 2010, 14:28 »
trueten Хотелось бы конкретней узнать об историях версий, в чем всё таки отличие 2,05 от 2,5. И какая именно версия лежит здесь http://rusmnb.ru/download.php?view.133
Если всё же это 2,05, я так понимаю 2,5 надо на репозитории искать?
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #707 : 06 Февраля, 2010, 16:45 »
СергиоОбрегон, точных отличий не могу сказать. Заметил только то, что в моей 2.05 версии патрулей не было. Когда я скачал для проверки с мбрепозитария v2.5 то заметил что у фракций появились патрули. Вот, в принципе, и все отличия которые я нашел. Больше толком и не искал.
Какая именно версия загружена на сайте я не знаю.
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #708 : 06 Февраля, 2010, 17:25 »
trueten а можно ссылочку на репозиторий. Самому охота поюзать да посмотреть что там к чему. У меня стоит именно 2,05 версия скачанная с сайта.


Ну если у тебя отсутствуют патрули, значит таки старая версия.
Новая вот
- http://www.mbrepository.com/file.php?id=1011
trueten
trueten Спасибо большое!
Древний Советую заценить перевод от ovix^а, он как бы это выразится, более художественный что ли. Хотя если быть точнее это перевод Совы, но доработанный ovix^ом.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2010, 18:25 от СергиоОбрегон »
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #709 : 06 Февраля, 2010, 18:15 »
Ребят, а чей перевод лучше? Кого качать?  :-\

от Sowa       
от borod
от ovix


Качай от ovix'a. Это отполированный вариант.
trueten

« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2010, 21:18 от trueten »
  • Ник в M&B: Ilmur
Лучше молодым умереть в бою, чем трусом от старости...
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #710 : 06 Февраля, 2010, 21:05 »
Насчёт спешивания орденских кавалеристов: а как у них с атлетикой? Обычные кавалеристы,даже рыцари,пешком бегают не очень шибко,куда хуже тех же хускарлов.(сейчас в этот мод не играю,так что не помню,а есть ли тут хускарлы?).Возможно,в этом виновата тяжёлая броня и отсутствие привычки ходить пешком.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #711 : 06 Февраля, 2010, 21:21 »
Древний Советую заценить перевод от ovix^а, он как бы это выразится, более художественный что ли.
Вот кстати, какой из переводов лучший? Я русиком не пользуюсь, так что хотелось услышать того, кто испробовал все 3.
Я это к тому, что наверно лучше установить какой-то один идеальный вариант, а те, другие, удалить из списка чтоб не ставить людей перед выбором :)
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #712 : 06 Февраля, 2010, 22:18 »
  Честно сказать мне по душе доработка ovix^а. Сделано с душой, кое где с нормальным юмором, вот к примеру некоторые названия некоторых партий из мода: разбойничья знать Пендора, горцы-клятвоотступники, озверевшее быдло, демонопоклонники, впавшие в ересь.
   Кроме того ovix поправил некоторые несоответствия в некоторых меню в версии 2,05 (2,5?), из за которых эти меню не переводились на русский язык.
   Как я уже говорил изначально всё это был перевод Совы и данный русик всё еще требует тщательной шлифовки: промтовские несоответствия, опять же некоторые менюшки проскальзывают на английском.
   Для увлеченных геймеров всё это не проблема конечно, но мне кажется что всё таки Овикс доделает полностью русик для ПоП.
ovix доделаешь?
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2010, 23:38 от СергиоОбрегон »
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #713 : 06 Февраля, 2010, 22:45 »
trueten, в моей версии есть патрули охотников за головами, с указанием из какой они деревни. Это оно?  Или у тебя еще другие патрули есть?
Если не затруднит, сделай скрин, пожалуста.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #714 : 06 Февраля, 2010, 22:55 »
Basennik, эм, а какого цвета их названия? Нужно чтоб были цвета своей фракции.

Оставил в шапке русификатор от ovix'a. Надеюсь Sowa не обидеться.
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #715 : 06 Февраля, 2010, 23:23 »
trueten,  у меня патрули у всех фракций одног цвета.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2010, 23:31 от Basennik »
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #716 : 07 Февраля, 2010, 00:46 »
Basennik, ну да, эти отряды одного желтого цвета у всех фракций.
Вот только в англ варианте они [название локации] militia patrol:
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #717 : 07 Февраля, 2010, 02:12 »
trueten,  спасибо. Значит, это те же самые патрули, только у меня русик от Бороды установлен.
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #718 : 07 Февраля, 2010, 11:46 »
  Вообще то это не патрули, это всего лишь охотники за головами. По моему они в любой версии были, так же как и в нативе.
  Я думал речь идёт о каких то патрулях, наподобие как в моде Custom Settlements, которые принадлежат конкретно фракции, вернее какому нибудь поселению и имеют цвет и юниты той фракции, к которой принадлежат.
  Докачаю скоро версию с репозитория, что дал  trueten, поюзаю, гляну есть ли какие то отличии, однако уже по размеру архива похоже что это всё таки 2,05 и есть.


Если у тебя эти патрули есть, возможно ты уже и так играешь в последнюю версию.
trueten

« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2010, 12:10 от trueten »
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #719 : 07 Февраля, 2010, 16:25 »
Чего вы кипеж подняли? Нет никакой версии 2,5. Кто-то просто поленился писать нолик в 2,05.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #720 : 07 Февраля, 2010, 16:30 »
Мммм, люди, версию пендора качал с репозитария, русик - Совы.

Вылезает после крупномасштабных баталий в сообщениях такая ерунда:

"SCRIPT ERROR ON OPCODE 1694: Invalid Party ID: 3191; Line No: 4;
AT SIMPLE TRIGGER No: 39.
AT SIMPLE TRIGGER No: 39.
SCRIPT ERROR ON OPCODE 1665: Invalid Party ID: 3191; Line No: 6;
AT SIMPLE TRIGGER No: 39.
AT SIMPLE TRIGGER No: 39."

Повторяется 5 раз всегда// Я так понимаю, что это ограничение счетчика цикла.
НО!!! Никаких проблем типа вылетов, тормозов и т.д. не добавляет.

Кто что может ответить по этому поводу?
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #721 : 07 Февраля, 2010, 17:55 »
СергиоОбрегон
Цитировать (выделенное)
ovix доделаешь?

Да. В ближайшее время буду решать проблему с родовыми окончаниями в монологах компанейцев ГГ. Потом начну эксперементировать со "случайно генерируемыми" рассказами в тавернах и поселениях - это когда сенешали/старосты, путешественники, скупщики пленных и бармены  :) делятся "на чистом промте" слухами с ГГ. Постараюсь максимально исключить промт-перевод.

Ну, и, конечно, по мере "отлова" разнообразных англоязычностей буду их переводить. В этом деле, кстати, не помешала бы помощь камрадов - если при игре видите английские слова и фразы, плз, пишите об этом на форуме либо мне в личку. (Совсем замечательно будет, если к обнаруженному приложите скрин).

ЗЫ. Благодарю все камрадов, кто положительно отозвался о моей адаптации перевода!
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #722 : 08 Февраля, 2010, 09:07 »
По поводу версии 2.5 : а какая же тогда версия перед ней ,если её нету? Играли себе спокойно в 2.4( кстати,там эти самые патрули милиции были вполне,скакали себе,бились с культом змеи например), потом появилась  2.5 (ведь после 2.4 будет 2.5, а не 2.05, верно?). И о чём теперь спор?О том,что самопальщики всё запутали со своими переделками?
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #723 : 08 Февраля, 2010, 12:18 »
Самопальщики, это которые водку самопальную делают ))), а у нас мододелы. Одни делают мод на найтив, другие ребаланс  на их мод, а третьи - мод  на вторых, и еще несколько русиков, график патчей, паков с оружием, музыкой и т.д.
Бедные простые геймеры, которые хотят просто играть - приходиться тратить драгоценное время (можно ведь играть) на прочтение тонн постов на форумах, что бы выяснить, что они скачали и во что они сейчас играют :D.
Бедные админы форумов - ведь это они должны как то систематизировать весь этот бардак  :p.
Да, наверное это и есть оборотная сторона медали M&B, ведь главное ее достоинство в том что каждый может переделать ее под свой желания, кто че хочет (например создатели wedding dance явно хотели))).
Короче, надо прояснить какая версия Prophesy of Pendor последняя и оригинальная.
на mbrepository:http://www.mbrepository.com/file.php?id=1011
File version:   2.5
For M&B version:   1.010/1.011
Downloads:   44,536 (182,215)   Size:   299.22MB
Last Updated: Nov 08, 2009, 11:12:59 am
на taleworlds http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,54020.0.html
Заголовок топика: Announcements and Releases - = V2.5 Released on 11-8-09
« Reply #8 on: June 15, 2009, 04:20:18 pm »
Patch for Prophesy of Pendor V2.02 has been released:
 Reply #9 on: July 06, 2009, 09:51:12 pm »
 Patch for Prophesy of Pendor V2.04 has been released:
патча на 2.05 не было - следующее:
Reply #13 on: November 08, 2009, 07:13:10 pm »
I wish to thank FritZ_FretZ for his exclusive work on the code and design implemenations for this release.  Very well done!
Changes to 2.5 Which IS NOT SAVE GAME COMPATIBLE.
И наконец наш сайт http://rusmnb.ru/download.php?list.4
Prophesy of Pendor v. 2.05 дата 10.11.2009 : 23:46    автор Saxondragon  размер 299.22 Мб   

Как мне кажется, всех запутали не  наши ребалансеры, а сам Saxondragon, после 2.04 он написал 2.5, mbrepository соответственно тоже написал 2.5, но наши то мыслят логически и после 2.04 написали 2.05
А файл то наверное один и тот же.
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #724 : 08 Февраля, 2010, 12:58 »
Взял в плен Агрима Пожирателя , сидит в плену , выкупаться и продаваться не хочет уходить тоже не жедает . Спрашмваю " не сбежищь? "  " нет говорит , не сбегу " и сидит сволочь .
Как его прибить или выкинуть ? глюк какой то ?
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC