Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 530
Всего: 530

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Мод Prophesy of Pendor V2.5 (продолжение)  (Прочитано 444148 раз)

  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #725 : 08 Февраля, 2010, 19:48 »
namlung Поговори с ним еще раз, со второго раза наверняка разговорится))
ovix Обрати внимание на скрин
  выявился небольшой косячек в кнопках меню, в разговоре с пленными минорными лордами. Правильно должно быть: пункт 1 (красн) "Только твоя смерть удовлетворит меня", пункт 2 (желт) "Я подумаю над твоим предложением".
  А сейчас получается наоборот вместо "Только твоя смерть удовлетворит меня" стоит перевод "я буду думать над твоим предложением", а "I will think upon your offer" не переведено.
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2010, 20:10 от СергиоОбрегон »
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #726 : 08 Февраля, 2010, 20:01 »
Да вы правы доработка ovix просто чудо! Молодец парень, ждем дальнейшего развития твоих трудов!  :thumbup:

Добавлено: [time]08 Февраля, 2010, 21:45:46 pm[/time]

Обновленные архивы можно скачать здесь или здесь.


Простите конечно за тупой вопрос, это один и тот-же архив, только заатаченый дважды? Просто в одном случае окончание 41 в другом 42.
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2010, 21:46 от Древний »
  • Ник в M&B: Ilmur
Лучше молодым умереть в бою, чем трусом от старости...
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #727 : 08 Февраля, 2010, 23:54 »
Хотел спросить) камни куалиса только в Рани есть? или где нибудь еще завалялся?
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #728 : 09 Февраля, 2010, 01:16 »
СергиоОбрегон
Спасибо за отмеченный косяк! Буду переводить и исправлять.
Что-то давненько мне миноритарии  :) в плен не попадались - об этом меню и забыл уже...

Древний
Цитировать (выделенное)
это один и тот-же архив, только заатаченый дважды?
Да, это так.
Просто в свое время так получилось, что анонсы своей адаптации я "раскидал" по двум разным постам. Вот и приходится "крепить" под каждый из них один и тот же архив. Хотя, по-хорошему, надо бы всю важную инфу свести в одно сообщение, а второе удалить/сократить...

Kcapdac
На оригинальной версии РоР 2.05/2.5 "халявный" камешек Куалиса я находил лишь в РАНИ. Остальные приходится добывать в бою  :).
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #729 : 09 Февраля, 2010, 11:23 »
у меня тоже оригинальная 2.05 кажется
так вот еще один камень лежит в сундуке в валонбрее)
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #730 : 09 Февраля, 2010, 13:08 »
Для тех кто собирается начать игру
Выбор при создании нового перса, с http://popmod.wetpaint.com/page/Starting+a+new+Character

Непонятно как влияет выбор на стоимость орденских юнитов, сделал нобля - 2 ед. известности, сделал конного лучника - 24 ед. известности. Кто в курсе? 
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2010, 13:27 от b29 »
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #731 : 09 Февраля, 2010, 13:37 »
b29, очень полезная таблица, весьма. Лично для меня много интересного - можно до "копейки" определится с желаемыми параметрами, при создании перса.

Думаю, что не помешало бы добавить в шапку темы.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #732 : 09 Февраля, 2010, 13:55 »
Думаю, что не помешало бы добавить в шапку темы.
Добавлено.

b29, прекрасно, всё пытался найти подобную информацию.

Правда как-то странно Мужику харизму, Женщине - интеллект. Я наоборот распределил бы.
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #733 : 10 Февраля, 2010, 01:20 »
СергиоОбрегон
Диалоговый экран с минорными лордами исправил. Теперь он выглядит так:

Попутно исправил сумму, которую предлагает за свою свободу минор, а также подредактировал всю цепочку меню и диалогов, связанных с разговором и последующими выкупом/освобождением 100%-ых НПС.

Кстати, проверяя виртуальные кнопки, испытал немалое удивление, когда после освобождения минора под "честное слово не воевать" узрел плывущую строку об улучшении отношений своего ГГ с... Нолдорами! И какое отношение они имеют к тому же Кодану "Железному мечу"?!

to ALL
Также заинтересовался инфой, которую "раскопал" камрад b29 - о бонусах при создании персонажа. Попытался эти сведения как-то инкорпорировать в первые два стартовых меню генерации перса. Если честно, то на визуальном уровне получилось не очень:
Посему вопрос, камрады: продолжать в том же духе, либо вернуть стартовые меню генерации к нормальному/обычному состоянию?

 
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2010, 01:24 от ovix »
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #734 : 10 Февраля, 2010, 01:23 »
Ovix +1 хоть есть генератор показывающий всё это для непросвещённых, это будет огромный + при формировании персонажа!

СергиоОбрегон Как достали эти текстуры на доспехах и оружии, они не прогружаюцо что-ли =\ зашёл в город и в продаже 3 текстурных доспеха, воюю и обязательно у кого-то текстурный шлем или копьё, я тянул пак готового мода и начинал играть заново, может стоит лучше патч на оригинал поставить или чё делать то?
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2010, 02:34 от Scorpovi4 »
If it's not good for you, it's not for you
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #735 : 10 Февраля, 2010, 01:46 »
Ovix Про нолдоров давно заметил, если любого минора отпускаешь, с ними почему то отношения растут, даже если речь идёт змеях и джату, которых по определению нолдоры должны ненавидеть.
Опять же интересное наблюдение - если любого минора казнишь, никто не заступается за него (отношение ни с кем не портятся) и уважуха не снижается.
Конечно продолжать!!!

« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2010, 02:11 от СергиоОбрегон »
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #736 : 10 Февраля, 2010, 01:59 »
Посему вопрос, камрады: продолжать в том же духе, либо вернуть стартовые меню генерации к нормальному/обычному состоянию?
Однозначно продолжать. Тут, по-моему, без вариантов.
Огромный тебе зачет.

Только не забывай обновленный русик выкладывать в один и тот же пост - на него ссылка в шапке. + неплохо было бы писать последнюю дату обновления русификатора в том же посте. Для ориентировки.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #737 : 10 Февраля, 2010, 13:43 »
Цитировать (выделенное)
Правда как-то странно Мужику харизму, Женщине - интеллект. Я наоборот распределил бы.
А по моему все правильно, именно харизмой мы их и берем, ну не интеллектом же. Мужики типа здоровые и брутальные (но туповаты), а женщины - ловкие и хитрые (умные). Ну такое обобщение для игры.

Как показывает опыт именно первый два выбора - пол мужской и отец был дворянином дает уменьшение стоимости орденских юнитов до 2 и 50 чести, для всех остальных стоимость 24. Ддя женского пола и отец дворянин все равно 24. Получается только мужик благородного приоисхождения имеет скидку  на найм орденских рыцарей. Дискриминация по половому и классовому признаку, но с точки зрения реализма все правильно.
Базовые значения известности и чести у разных персов отличаются, но вобщем это не имеет большого значения (имхо), набить известность и честь не так уж сложно.

to ovix
Относительно инкорпорирования в меню, я просто перевел инфу с сайта, но достоверность не проверял.
Наверное надо указать и инфу о скидках на найм орденских юнитов (но тогда все будут лезть в дворяне).
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2010, 15:03 от b29 »
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #738 : 10 Февраля, 2010, 15:32 »
trueten
ОК. Обновление буду теперь "крепить" к сообщению, на которое выводит ссылка из титула ветки. В этот же пост "солью" основную инфу об изменениях в русике. Но вот что делать со вторым сообщением - в который сведена информация по наименованиям и "дереву" развития войск, орденская таблица и скрины орденских юнитов... Переносить все этой в основной пост, или же просто разместить там соответствующую ссылку?

b29
Цитировать (выделенное)
я просто перевел инфу с сайта, но достоверность не проверял

Достоверность, думаю, проверим. Это сейчас не главное; по крайней мере, для моих "локализаторских" целей. Главное, что такие бонусы в самом деле начисляются игрой/модом при создании перса. И то, что указание на них получается разместить в стартовых меню.
Цитировать (выделенное)
Наверное надо указать и инфу о скидках на найм орденских юнитов (но тогда все будут лезть в дворяне)

НЕТ!!! (шутка). В таблицу для шапки темы - эта инфа самое то. Но вот втиснуть еще и ее, даже в самом сокращенном виде, в активные строки экранов генерации чара, боюсь, уже не получится.
В любом случае - огромное спасибо за то, что нашел и разместил таблицу с бонусами к генерации. Теперь действительно можно не "тыкать наугад", а заняться созданием перса по четкой схеме.

to ALL
Довставлял "бонусную инфу" в стартовые меню. Вот как оно выглядит по мужской линии генерации персонажа:
Единственная загвоздка возникла в "женском" меню - для придворной дамы/фрейлины бонусов не нашел. Логика подсказывает - что эта биографическая веха аналогична сквайру/оруженосцу по мужской линии генерации. Но в лэнгвидж-файле "под фрейлину" отведена своя сторока, а не автоматический "определитель пола" в виде {ОМУ/ОЙ}, где нужные окончания или слова подставляем сами. Посему не исключено, что мод начисляет иные бонусы для фрейлин. Да, и в самом деле, не может оруженосец и придворная дама "жить, работать и копить бонусные навыки :D" в одном, так сказать, ключе...
Пока применил такое вот решение :):
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2010, 16:37 от ovix »
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #739 : 10 Февраля, 2010, 20:05 »
trueten
ОК. Обновление буду теперь "крепить" к сообщению, на которое выводит ссылка из титула ветки. В этот же пост "солью" основную инфу об изменениях в русике. Но вот что делать со вторым сообщением - в который сведена информация по наименованиям и "дереву" развития войск, орденская таблица и скрины орденских юнитов... Переносить все этой в основной пост, или же просто разместить там соответствующую ссылку?

Лучше наоборот - в этот пост перенеси инструкцию установки (и засунь под спойлер) и пускай лишь там будет размещен русик.
На него будет ссылка из шапки.
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #740 : 10 Февраля, 2010, 21:13 »
trueten
Сделал.
А первый свой пост с русиком удалил.
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #741 : 10 Февраля, 2010, 21:23 »
  Задал вопрос об историях версий ПоП англицко язычным фанам на талеворде, может там кто прояснит, но судя по всему нету никакой 2,05 версии (сам скачать с целью проверки с репозитория так и не смог, закачка до половины доходит и тормозится), в общем на талеворде нигде не встречается упоминания о 2,05, тогда как 2,5 соответственно есть.
  Кстати полным ходом идёт разработка ПоП V3,0. Работа над версией 3,0 только началась, поэтому ждать судя по всему еще долго.
  Информации о планируемых новшевствах пока мало, однако точно известно что будет новая озвучка всех юнитов и женских тоже! Ну и похоже дальше по порядку новые персы, новый лут, новые квесты.
  Я думаю получится что то очень интересное, saxondragon то руку набил)) как следует об модульку и питон))


И еще 3.0 разрабатывается под 1.011. Под Варбанд не захотели.
trueten

Так и есть 2.05 и 2,5 одно и тоже, на сегодняшней день последняя готовая версия Пророчества Пендора.

Добавлено: 10 Февраля, 2010, 23:20
trueten То бишь на варбанде сам движок другой? Знаю что аннимация будет в некоей мере отличатся от 1,011. Больше ничего за варбанд не ведаю, в бете участия не принимал.
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2010, 23:20 от СергиоОбрегон »
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #742 : 11 Февраля, 2010, 11:59 »
Спасибо, вот еще один вопрос который меня интересовал, возможно и еще кого либо.

Рунное оружие - характеристики и улучшения

Хотел воткнуть таблицу, но что то не получилось, ламер )))
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #743 : 11 Февраля, 2010, 12:49 »
Извиняюсь за назойливость, но адаптация перевода ovix под патч СергиоОбрегона готова? Если да, то дайте ссылочку, плз, ибо я этот момент как-то прое прозевал.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #744 : 12 Февраля, 2010, 18:00 »
Камрады,
тут так складывается, что несколько последующих дней буду вне компа.
Выкладывать то обновление русика, которое есть сейчас (это еще без правленых монологов НПС-компанейцев и редактирования промт-перевода в слухах)? Или - позже, но все обещанное )) сразу?
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2010, 18:25 от ovix »
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #745 : 12 Февраля, 2010, 19:28 »
ovix, никто никуда не спешит. Делай в своё удовольствие и выкладывай когда захочешь.
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #746 : 12 Февраля, 2010, 19:45 »
Конечно, лучше позже, но качественнее.
Торопится не надо, ибо самые удачные мысли приходят в последнюю очередь.
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #747 : 13 Февраля, 2010, 11:47 »
Здравствуйте, господа! Я к Вам забрел впервые, а в П_П играю давно, посмотрел инфу и вот выкладываю параллельную схему для НПС - их тоже 10 и тоже не ссорятся, но кто с кем дружит уже не помню:
Если у Вас это уже есть, уж извиняйте, 67+38 страниц - многовато что бы так сразу прочесть.
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #748 : 14 Февраля, 2010, 08:15 »
Подскажите пожалуйста: у меня отношения с нолдорами 34. Когда прихожу к Нолдорскому лорду - могу только напасть. Так и должно быть?

  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #749 : 14 Февраля, 2010, 13:43 »
Князь Луноходик Нападай нераздумывая. Потом пленных будешь отпускать и отношение с нолдорами будут сильно подниматся.
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC