Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 481
Всего: 483

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мод Prophesy of Pendor V2.5 (продолжение)  (Прочитано 444137 раз)

  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #925 : 06 Апреля, 2010, 16:55 »
На варбанд нельзя ставить моды(пока)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #926 : 06 Апреля, 2010, 17:31 »
спасибо.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #927 : 07 Апреля, 2010, 01:33 »
приветствую

поставил данный мод (с переводом совы) на пропатченый огнем и мечем V1.4

1. непонятно как сделатса королем у своей фракции(если это вобще предусмотрено)
2. непонятно зачем делать тупые повторяющиеся квесты которые кроме репы ниче не дают и доусрачки надоедают,уж куда интереснее бегать в одиночку,но это серавно както примитивно (а она у меня на 100 с фирдсвейном прокачена и даже никаких владений валдис недал,кроме какойто деревеньки в начале игры)
3. нашел норлдоров,а прикол  в том что нету ихних главарей и бегают только боты ихние (лут и кач с них слава богу хороший) и когда я на них фармлю репа с ними ухудшаетса и непонятно как её в плюс сделать
4. это только игра кривая и надо както мод специально настраивать или это изза того что патч новее рекомендуемого или даже надо было вообще на голую игру без аддонов ставить, чтобы можно было владеть всем что тебе под силу завоевать, убивать вражеских героев(их токо в плен берет,физически неубить),и вообще играть в одушевленную игру а не убогое ботство ?
5. незнаю где можно обменять камни с выкупа от пленных героев левых фракций на те что в рунное оружие вставляютса,и также как эти камни вставлять поясните плз (тут кто-то выкладывал описание что дают камни и где выменивать эти камни,но в игре в поиске ненашел данного города)
6. норлдоры так и должны бегать типо кочевников без фракции?
7. в эту игру только на моде можно нормально поиграть? ( неиграл в оригинал,играл в патченый огнем и мечем,там было ещо московское царство дак теже у.г. квесты и всяких норлдоров/новых пушек/других пряморукостей небыло,ещо тогда мне показалась игра полное г и одноразовая,хоть и хороший гибрид)
8. вообще ватно что чем больше армия,тем чаще боевой дух падает и денег надо на них (по-моему рпг элемент в данной игре довольно слабый,поэтому игра быстро и надоедает,интерес вызывает разве что владение замками/городами и фарм супер пушек типо как с норлдоров а так это пустышка),игра подводит к тому что приходитса редактироать чара (хз может кто это читерством назовет,но лично я делал все навыки на макс только небоевые,ну и харизму на 500 ибо размер группы это маразм),ну и вообще в этой и 99% игр нету простейшего редактора скилов/статов(типо плюс-минус скил-стат тамже где их качаеш),что делает игру однообразно-задрочливой, и типо чтото нетак сделал-играй заново или проходи до конца и играй заново либо забивай с уже запоганеным отношением к играм
9. почему лучше всех бьют мечи заместо копий (копья бьют мягко говоря мизер а поидее на броневых юнитах должны быть прилично ну а на мясе вообще какбудто с кулака бьеш,ну а если ориентироватса на реал (что в играх составляет немалую долю, то сделали бы уж тогда копья по всем юнитам неслабо бить,и вообще както по пряморучее оруженый баланс) а режущее наоборот на броневых немало сечет а на мясе вообще лучшее оружие,какойто вообще маразм по оружию,копья можно юзать развечто мегодлинные и с разгона хреначить врагов,что я и делаю,прикольная вещь кстати,любого с 1 сечки главное чтобы лошадь была быстрой,кстати с непомню кого выбил лошадь с 50 скорости,вот это вещь) ?
10. блин только у меня так или мод такой,короче огнестрел стал арбалетом причем название навыка даже непоменяли
11. меговысаживает в несколько фаз убивать супостатов,особенно когда там армия по 500-600 и итак все подлагивает,особенно если учитывать что бой и всё в игре однотипно-повторяющееся
12. в том переводе был ещо архив с переводом другого чела,зачем так извращатса? кстати от совы непереведен немного там где делаеш строения в деревнях,а так вроде нормальный
13. есть ли смысл таскать с собой наемных героев,если все пати скилы у меня на 10 или лучше валькирий и авантюристов героев на их место поставить (с такими я бегаю,ещо буду рыцарей пендора удалять ну а пока они временно со мной бегают) ?
14. как сделать леди валькирий,что-то нету там выбора апгрейда,как например у топ юнита с авантюриста до героя авантюриста,репы с фирдсвейном и чести дофига?  им надо по ляму экспы на рыло чтоли и будет автоапгрейд ? О_О
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2010, 01:59 от belyi »
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #928 : 07 Апреля, 2010, 02:10 »
Simakgame-Ответы на часто-возникающие вопросы от NightRover

Добавлено: 07 Апреля, 2010, 02:39
belyi-1-захвати замок или город и обьяви суверенитет 2-Не нанимайся на службу а уж если нанялся то для получения новых владений тебе придётся повоевать 3-Пленных нолдоров отпускай через диалог-уважуха и отношения улучшаться 10-Блин сначала были луки и арбалеты а уж потом огнестрел!Сначала-Кальрадия а потом-Огнём и мечом 14-захвати столицу у Фирдсвейнов и будут тебе Валькирии
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2010, 02:39 от volozavr »
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #929 : 07 Апреля, 2010, 07:05 »
Simakgame-Ответы на часто-возникающие вопросы от NightRover

Добавлено: [time]07 Апреля, 2010, 02:39:46 am[/time]
belyi-1-захвати замок или город и обьяви суверенитет 2-Не нанимайся на службу а уж если нанялся то для получения новых владений тебе придётся повоевать 3-Пленных нолдоров отпускай через диалог-уважуха и отношения улучшаться 10-Блин сначала были луки и арбалеты а уж потом огнестрел!Сначала-Кальрадия а потом-Огнём и мечом 14-захвати столицу у Фирдсвейнов и будут тебе Валькирии
2- дак я итак номрально помог фракции,вместе отобрали все замки у сарлеона а потом они ниче не хотят брать,c другими правда войны нету,видать ссутса на 800-юнитные города лезть,эх можно было бы ещо какнить этими меготупыми ботами управлять :)

3- прикол в том что, во-первых, их бегает 1-2 штуки в одном месте,тоесть фармить меготрудно...во-вторых,у них бегает по-моему 1 отряд без главаря а второй с главарем ито имя у главаря непоходе на то что в описании говорят...в-третьих,я 1 или 2 раза отпускал этого единственного главаря,дак он чето нагрубил и ниче недал ни в + ни в -

14- тоесть надо с ними воевать получаетса? накой хер тогда я всю игру им жопу лизал? по мне дак лучше бы сделали убивание героев и беспроблемный фарм нордоров (с последующей зачисткой всей карты и порабощения :) ) ,а также реально захватываемые города,ато че ипанулись они чтоли 800-ник осаждать с толпой пусть и крутой в 200-300 челов,да и вообще какой там смысл от недвижимости? только тупо её забивать мясом и охранять?



если я пошлю фирдсвейн меня потом восстановить смогут или это навсегда?
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #930 : 07 Апреля, 2010, 08:23 »
Simakgame-Ответы на часто-возникающие вопросы от NightRover

Добавлено: [time]07 Апреля, 2010, 02:39:46 am[/time]
belyi-1-захвати замок или город и обьяви суверенитет 2-Не нанимайся на службу а уж если нанялся то для получения новых владений тебе придётся повоевать 3-Пленных нолдоров отпускай через диалог-уважуха и отношения улучшаться 10-Блин сначала были луки и арбалеты а уж потом огнестрел!Сначала-Кальрадия а потом-Огнём и мечом 14-захвати столицу у Фирдсвейнов и будут тебе Валькирии
2- дак я итак номрально помог фракции,вместе отобрали все замки у сарлеона а потом они ниче не хотят брать,c другими правда войны нету,видать ссутса на 800-юнитные города лезть,эх можно было бы ещо какнить этими меготупыми ботами управлять :)

3- прикол в том что, во-первых, их бегает 1-2 штуки в одном месте,тоесть фармить меготрудно...во-вторых,у них бегает по-моему 1 отряд без главаря а второй с главарем ито имя у главаря непоходе на то что в описании говорят...в-третьих,я 1 или 2 раза отпускал этого единственного главаря,дак он чето нагрубил и ниче недал ни в + ни в -

14- тоесть надо с ними воевать получаетса? накой хер тогда я всю игру им жопу лизал? по мне дак лучше бы сделали убивание героев и беспроблемный фарм нордоров (с последующей зачисткой всей карты и порабощения :) ) ,а также реально захватываемые города,ато че ипанулись они чтоли 800-ник осаждать с толпой пусть и крутой в 200-300 челов,да и вообще какой там смысл от недвижимости? только тупо её забивать мясом и охранять?



если я пошлю фирдсвейн меня потом восстановить смогут или это навсегда?
8-)да, наш Могучий Русский язык настолько суров, что некоторые язык ломают. :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Жизнь всегда любуется великолепной смертью,
Смерть всегда отчаянно запоминает жизнь...
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #931 : 09 Апреля, 2010, 02:01 »
где и как обменять куалис гем на  камни? (аль-азис в игре ненашел)
и как вставлять вообще камни?
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #932 : 09 Апреля, 2010, 05:05 »
belyi-тебе нужно найти торговца книгами брата Рандафа и обменять куалисс на информацию о местоположении шахт на карте,обычно это или пустыня или горы ,всё таки читай первую страницу темы!
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #933 : 09 Апреля, 2010, 11:32 »
belyi-тебе нужно найти торговца книгами брата Рандафа и обменять куалисс на информацию о местоположении шахт на карте,обычно это или пустыня или горы ,всё таки читай первую страницу темы!
ясно...а где этот рандаф?
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #934 : 09 Апреля, 2010, 11:36 »
belyi-ищи в тавернах
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #935 : 09 Апреля, 2010, 11:41 »
belyi-ищи в тавернах
спасибо,на 29 странице темы ПоП 2.0 нашел всю инфу...
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #936 : 10 Апреля, 2010, 00:19 »
Подскажите, не смог найти, как ремонтировать здания если они повреждены?
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #937 : 10 Апреля, 2010, 20:36 »
Подскажите, не смог найти, как ремонтировать здания если они повреждены?
тоже хотелось бы знать...



я вот решил зафигачить всех и забрать все города-замки себе  :) неуспеваю следить даже за тремя городами,отлавливаю тех кто нападает и сажаю за решетку  :laught: надоели эти боты уже чесно)

подскажите можно ли както облегчить мою ношу и набрать вассалов или что-то в этом духе,чтобы следили за недвижимостью,платили мне налоги, ну и чтоб можно было пойти позавоевывать и неследить за всем добром ? 

и как это сделать?

если такое возможно,то плата налогов и забивание недвижимости мясом будет происходить дистанционно или надо будет также тупо бегать по каждому селу?  :laught:
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #938 : 10 Апреля, 2010, 21:56 »
Подскажите, не смог найти, как ремонтировать здания если они повреждены?

надо построить другие здания, это даёт доступ к другим постройкам (к тем, которые повреждены). Все повреждённые здания придётся отстраивать заново. Ремонта нет.

Добавлено: [time]10 Апреля, 2010, 22:03:15 pm[/time]
я вот решил зафигачить всех и забрать все города-замки себе  :) неуспеваю следить даже за тремя городами,отлавливаю тех кто нападает и сажаю за решетку  :laught: надоели эти боты уже чесно)

подскажите можно ли както облегчить мою ношу и набрать вассалов или что-то в этом духе,чтобы следили за недвижимостью,платили мне налоги, ну и чтоб можно было пойти позавоевывать и неследить за всем добром ? 

и как это сделать?

если такое возможно,то плата налогов и забивание недвижимости мясом будет происходить дистанционно или надо будет также тупо бегать по каждому селу?  :laught:

Самое простое - взять себе город или замок (в расчёте, что сможешь содержать гарнизон данного феода) и брать побольше деревень. Деревни исправно платят налоги и защищать их необезательно, но бегать от одной к другой всё равно придётся. Остальные захваченные замки и города желательно отдавать, перешедшим на твою сторону, лордам.

Добавлено: 10 Апреля, 2010, 22:09
Вопросы к тем, кто данный мод проходил:

1. Есть ли ограничения в количестве лордов в партии игрока, то есть сколько их, вообще, можно перевести на свою сторону?

2. Заметил такую особенность, что в городах войска рыцарского ордена увеличиваются сами собой, то есть их количество постоянно прибывает(в гарнизоне столицы Ф-на появились сначала 3 валькири, а потом их стало 5 штук), Это глюк игры или так задумано.
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2010, 22:09 от ukegor »
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #939 : 10 Апреля, 2010, 23:54 »
Лорды в конце игры все твои будут, при переманивании численных ограничений нет никаких. Но как и в нативе из уничтоженной фракции лорды переходят во все остальные.
Рыцарские ордена пополняют гарнизоны в соответствии с замыслом авторов, но как-то это не регулярно происходит.
Да, и в последних версиях для сбора налогов бегать по деревням не огбязательно, при наличии налоговой службы можно отправлять сборщика, отстёгивая ему 10% от собранной суммы + дорожные расходы. Срок сбора налогов зависит от размаха владений игрока.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #940 : 11 Апреля, 2010, 00:27 »
Самое простое - взять себе город или замок (в расчёте, что сможешь содержать гарнизон данного феода) и брать побольше деревень. Деревни исправно платят налоги и защищать их необезательно, но бегать от одной к другой всё равно придётся. Остальные захваченные замки и города желательно отдавать, перешедшим на твою сторону, лордам.
слушай,а как этих лордов переманить? я тут с одним пленным болтал,но толи косячный перевод, толи нето что я думаю,один попался и короче чето насчет вассальства начал предлагать,я согласился и там написало что я якобы к нему вассалом должен пойти О_о вобщем он исчез и нифига непроизошло,ну это я так,чисто ради теста без сохранения...и таких челов мало и хз как их отличить,остальные за бабло освободитса хотят
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2010, 00:32 от belyi »
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #941 : 11 Апреля, 2010, 02:26 »
слушай,а как этих лордов переманить? я тут с одним пленным болтал,но толи косячный перевод, толи нето что я думаю,один попался и короче чето насчет вассальства начал предлагать,я согласился и там написало что я якобы к нему вассалом должен пойти О_о вобщем он исчез и нифига непроизошло,ну это я так,чисто ради теста без сохранения...и таких челов мало и хз как их отличить,остальные за бабло освободитса хотят

Надо иметь хорошие отношение с лордом, которого хочешь переманить(после пленения отношение лорда должно быть около +15 единиц), при условии, что ты глава фракции.

Dargor, спасибо!
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #942 : 11 Апреля, 2010, 12:13 »
Надо иметь хорошие отношение с лордом, которого хочешь переманить(после пленения отношение лорда должно быть около +15 единиц), при условии, что ты глава фракции.
спасибо,уже узнал) у меня оказываетса от той кучи пленных гдето половина захотела стать вассалами,терь мне комфортно,завоевал покачто владений примерно столько сколько у фирдсвейн было к началу игры ))) и это ещо только потому что бегаю обустраиваю деревушки (я их себе оставил :) ) против моих 250 апгреженых леди валькирий никто не устоит (сила-ловкость 63,дальше не качаетса...оружие под 750)  :laught:

кстати почему у леди валькирий при апгрейде последний оружейный навык не качаетса? (камни)

вассалы вообще развивают им прилегающую недвижимость или они только армии набирать могут?

у меня при захвате пленных валькирий и леди валькирий постоянно вылетает,есть такое у кого и как это исправить?

как перевести пленный в отряд кроме опции в лагере? (она уничтожает боевой дух и рэндомна по-моему)

« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2010, 12:31 от belyi »
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #943 : 11 Апреля, 2010, 15:27 »
Перевод топовых пленных в свой отряд уже много раз описывали. Надо впрячься в бой между двумя отрядами на стороне слабенького, после победы перевести своих пленных влево к "свежезахваченным". Потом напасть на этот как бы союзный отряд и освободить тех, кто только что был твоим пленником. Я так за один раз 36 нолдоров рекрутировал к себе, потом посадил их какой-то город охранять.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #944 : 11 Апреля, 2010, 15:41 »
Перевод топовых пленных в свой отряд уже много раз описывали. Надо впрячься в бой между двумя отрядами на стороне слабенького, после победы перевести своих пленных влево к "свежезахваченным". Потом напасть на этот как бы союзный отряд и освободить тех, кто только что был твоим пленником. Я так за один раз 36 нолдоров рекрутировал к себе, потом посадил их какой-то город охранять.
ага понял фишку  :)  слушай а свои,переведенные к чужим,темже кол-вом вернутса или каких застунят такие и вернутса ?
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #945 : 11 Апреля, 2010, 18:22 »
Пленники вернутся в том же количестве, а свободные только застуненные (но они наоборот превратятся в пленников, в этом смысла нет).
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #946 : 12 Апреля, 2010, 17:17 »
Ужосс ! Скока помню эту игру, стока и начинались проблемы после 1500 дней, то не загружается, то ещё шо то, а вчера реально убила видео драйвер, дважды ! Да так, что сутки воевал по восстановлению вюдюхи ! Всё ! Удалил ! Придётся качать снова, как наркотик, ЁЦ !
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #947 : 12 Апреля, 2010, 17:55 »
Привет, ребята!

Уже месяц тащусь от этого мода, классно продуманная игрушка, огромное спасибо создателям! Моё королевство уже простирается на добрые полкарты, Равенстерн и Фирдсвейн стёрты с лица земли, на очереди последние 2 города Империи... :thumbup:

Успел уже проштудировать добрую половину форума и увидел вот что: все находят куалис в Рани, а у меня его там нет! В трен.лагере тренер соль отбирает, а взамен ничего не даёт. То же самое происходит и с вечно пьяным чудаком в соляных копях - выжрал у меня бутылей 7 вина, и диалог окончен... Кто-то сталкивался с тем же?

А второй чувак, кстати, предлагает только какую-то фуфловую броню (6 разных видов, хотя пишется "меч", "лук", "копьё" и т.д.). Так на рожна было тратить куалис на открытие местонахождения этих шахт? :blink:
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #948 : 12 Апреля, 2010, 21:51 »
Привет, ребята!

Уже месяц тащусь от этого мода, классно продуманная игрушка, огромное спасибо создателям! Моё королевство уже простирается на добрые полкарты, Равенстерн и Фирдсвейн стёрты с лица земли, на очереди последние 2 города Империи... :thumbup:

Успел уже проштудировать добрую половину форума и увидел вот что: все находят куалис в Рани, а у меня его там нет! В трен.лагере тренер соль отбирает, а взамен ничего не даёт. То же самое происходит и с вечно пьяным чудаком в соляных копях - выжрал у меня бутылей 7 вина, и диалог окончен... Кто-то сталкивался с тем же?

А второй чувак, кстати, предлагает только какую-то фуфловую броню (6 разных видов, хотя пишется "меч", "лук", "копьё" и т.д.). Так на рожна было тратить куалис на открытие местонахождения этих шахт? :blink:

В Рани должен быть сундук в сене, там камни, золото и барахло. Трюк с солью действует(как я понял) только в первый день игры. С шахтами такая же хрень, 2 камня потерял из-за них...
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #949 : 14 Апреля, 2010, 11:01 »
трюк с солью в первый день только? Ясно, надо будет проверить.
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC