Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 508
Всего: 509

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Мод Prophesy of Pendor V2.5 (продолжение)  (Прочитано 444176 раз)

  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #950 : 14 Апреля, 2010, 18:15 »
у меня такие вопросы :

1) можно ли как-нибудь сделать, чтобы стрел в колчане было бесконечно или чтобы лук и арбалет без стрел стреляли (при любом раскладе кол-во слотов под оружие мало и даже на всё милишное места нету,а уж на ренжевское темболее) ?

2) а в идеале увеличить слоты под оружие эдак до 6-7 и сделать чтобы луки/арбалеты стреляли без снарядов (чтобы наверняка можно было всё с собой таскать,незабивать инвентарь,и незаморачиватса насчет кончаемости стрел/болтов) ?

3) как сделать, чтобы у торгашей было много бобла, либо бесконечно (запарило бегать с кучей недешевого лута по всем городам) ?

4) нордорское рунное оружие улучшаетса в шахтах или только покупное может (выбил давно ещо меч,называетса помоему мастерский руный меч нордора,на продажу стоит 30к гдето,вот подумываю улучшать,но чёт всё времени до шахт доехать нету :) ) ?

5) где можно посмотреть характеристики орденов (нашел только из кого кто делаетса) ?

6) подскажите хорошую конно-лучную элиту у фирдсвейна и у других (делал авантюрист героев,чето они мне медленными показались и нифига никого неубивают почти,хоть и жрут бобла почти в 2 раза больше валькирий,тогда правда было гдето соотношение их к валям 1:3,но всеравно както непонравились,ещо их мегосложно качать и из них по-моему орден неделаетса),чтобы можно было разбавить войско с леди валькириями (милишниками бегать както долго и всяких дшаров сложно рубить)


п.с. сейчас у меня 300 леди валек и остались незавоеванными империя и дшар :) ,подскажите оптимальный вариант с лучниками...вообще нехочетса такой толпой гонять,денег и мораль жрут,но че поделаеш,как ещо мочить тыщу дикарей  :laught: и непаритса с долгими унылыми битвами,думаю лучники будут тут в самый раз по распределению усилий и умирать будет народа меньше.

« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2010, 18:42 от belyi »
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #951 : 15 Апреля, 2010, 21:36 »
Почистил, а то сейчас начнется...

1) можно ли как-нибудь сделать, чтобы стрел в колчане было бесконечно или чтобы лук и арбалет без стрел стреляли (при любом раскладе кол-во слотов под оружие мало и даже на всё милишное места нету,а уж на ренжевское темболее) ?

Есть редактор Item Editor - http://rusmnb.ru/download.php?view.51
Как пользоваться - смотри на форуме. С помощью редактора можно увеличить количество стрел.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #952 : 15 Апреля, 2010, 23:30 »
Цитата: belyi
у меня такие вопросы :


2) а в идеале увеличить слоты под оружие эдак до 6-7 и сделать чтобы луки/арбалеты стреляли без снарядов (чтобы наверняка можно было всё с собой таскать,незабивать инвентарь,и незаморачиватса насчет кончаемости стрел/болтов) ?

4 слота вполне достаточно, больше это уже чит(имхо)

3) как сделать, чтобы у торгашей было много бобла, либо бесконечно (запарило бегать с кучей недешевого лута по всем городам) ?

согласен, с этим  проблемы есть.

4) нордорское рунное оружие улучшаетса в шахтах или только покупное может (выбил давно ещо меч,называетса помоему мастерский руный меч нордора,на продажу стоит 30к гдето,вот подумываю улучшать,но чёт всё времени до шахт доехать нету :) ) ?

по-моему нордорское рунное оружие в шахтах не улучшается.

6) подскажите хорошую конно-лучную элиту у фирдсвейна и у других (делал авантюрист героев,чето они мне медленными показались и нифига никого неубивают почти,хоть и жрут бобла почти в 2 раза больше валькирий,тогда правда было гдето соотношение их к валям 1:3,но всеравно както непонравились,ещо их мегосложно качать и из них по-моему орден неделаетса),чтобы можно было разбавить войско с леди валькириями (милишниками бегать както долго и всяких дшаров сложно рубить)

пленяй джату и нордолов, переводи на свую сторону. Сильных конных лучников ни у одной стороны нет.

п.с. сейчас у меня 300 леди валек и остались незавоеванными империя и дшар :) ,подскажите оптимальный вариант с лучниками...вообще нехочетса такой толпой гонять,денег и мораль жрут,но че поделаеш,как ещо мочить тыщу дикарей  :laught: и непаритса с долгими унылыми битвами,думаю лучники будут тут в самый раз по распределению усилий и умирать будет народа меньше.

а зачем всю толпу с собой брать. Оставляй большую часть в деревнях, для поднятия морали используй обоз и разнообразие еды.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #953 : 15 Апреля, 2010, 23:59 »
пленяй джату и нордолов, переводи на свую сторону
конкретно как юниты зовутса у обоих сторон,предложенных тобой ?  мне вообще есличе нужны под орден,чтобы потом апгрейдить можно было и желательно чтобы это было империя или дашар,других стёр уже  :)
Сильных конных лучников ни у одной стороны нет.
всмысле пехотные лучники самые злые или вообще норм лучников нету в игре?
а зачем всю толпу с собой брать. Оставляй большую часть в деревнях, для поднятия морали используй обоз и разнообразие еды.
1. жрачку я итак гдето треть инвентаря вожу с собой  2. я не сумашедший чтобы все деревни-города заселить,мне потом счета придут офигенные  :) я заселил штуки 3 ито самые важные  ито токо чтобы не агрились и небеспокоили  3. я играю на суперлегком и даже на нем убивают прокаченых супервалькирий,такчто ещо больше надо,но мне вообщето хватает ибо мораль,жрачка,скорость,бабло будут серъезно жратса


п.с. замутил топор в шахтах,мегопушка :) пробивает всех на ура,только парирование неможет,ему бы длину ещо под 200,был бы лучшей милишной пушкой

п.п.с. пытался напоить в шахтах бухарика насчет апгрейда,он побухал и заглох,чё делать ? гдето я видел подобные проблемы на форуме но немогу найти...
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2010, 00:06 от belyi »
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #954 : 16 Апреля, 2010, 01:27 »
пленяй джату и нордолов, переводи на свую сторону
конкретно как юниты зовутса у обоих сторон,предложенных тобой ?

племена Джату, тусуются между Марлеоном и Ларией (быстрые и сильные конные лучники), недолеко от них Нордолы(те, с кем надо подружится), они же эльфы. (самые сильные лучники в игре). Либо надо качать орденских лучников. Других вариантов не вижу.

1. жрачку я итак гдето треть инвентаря вожу с собой  2. я не сумашедший чтобы все деревни-города заселить,мне потом счета придут офигенные  :) я заселил штуки 3 ито самые важные  ито токо чтобы не агрились и небеспокоили  3. я играю на суперлегком и даже на нем убивают прокаченых супервалькирий,такчто ещо больше надо,но мне вообщето хватает ибо мораль,жрачка,скорость,бабло будут серъезно жратса

1. Количество морали зависит не от количества еды, а от её разнообразия, то есть 3 сыра прибавляют мораль как буд-то сыр всего один. Всего 12 видов жрачки. + высокая харизма героя и неписей тоже неплохо  помогает.
2. Я заметил такую вещь: если оставить войска в деревне, то за них платить не надо(если деревня не твоя)
3. Я прокачивую рыцарей любого государства за 5-6 ночей, поэтому орденскими войсками не пользуюсь и в них не вкладываюсь, а убивают и тех и других полюбому.

п.с. замутил топор в шахтах,мегопушка :) пробивает всех на ура,только парирование неможет,ему бы длину ещо под 200,был бы лучшей милишной пушкой

я купил двуручный меч за 62тыс(атака72, длина 125, скорость105) и не парюсь с шахтами.

п.п.с. пытался напоить в шахтах бухарика насчет апгрейда,он побухал и заглох,чё делать ? гдето я видел подобные проблемы на форуме но немогу найти...

Он у меня тоже "подзавис" на бухле, зачем он нужен, в таком состоянии, вообще не ясно. Лучше к нему не обращаться вовсе.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #955 : 16 Апреля, 2010, 03:15 »
племена Джату, тусуются между Марлеоном и Ларией (быстрые и сильные конные лучники), недолеко от них Нордолы(те, с кем надо подружится), они же эльфы. (самые сильные лучники в игре)
а как мне их поработить,у меня всё режущее, и кстати толи мод извращнутый толи я чето путаю,но где же тупой урон вообще? по-моему в моде его нету либо он рэндомный,соответственно как стунить? :-\

Либо надо качать орденских лучников. Других вариантов не вижу.
название ордена подскажи

я купил двуручный меч за 62тыс(атака72, длина 125, скорость105) и не парюсь с шахтами.
:o хренасе мечик,круче шахтового даже,правда кому че,лично меня до ужаса бесят танки,коих в игре немало,которых ничем кроме топора норм не помочиш,да и без щитка гонять-самоубийство,итак прилично мочат на легком некоторые,неговоря о том чтоб залезть в толпу,что я особо люблю и часто получаю  :)
ты дофига-дофига играл чтобы такое в продаже появилось или редактором замутил?


Добавлено: [time]16 Апреля, 2010, 03:59:47 am[/time]
Есть редактор Item Editor - http://rusmnb.ru/download.php?view.51
Как пользоваться - смотри на форуме. С помощью редактора можно увеличить количество стрел.
спасибо,правда спец темы для редактора ненашел,а мне надо название комплект стрел нордоров(топ стрелы) на английском,может знаеш?
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2010, 04:05 от belyi »
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #956 : 16 Апреля, 2010, 06:52 »
belyi.Для тупого урона пользуйся турнирным копьём и раздай их своим НПС собирай сильную армию и отлавливай отряды Нолдорцев и вообще всех кто понравился.Бухарику в шахтах не вино нужно а камень тот же что и другому в шахтах отдаёшь.Но в принципе там из оружия ни чего интересного нет.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #957 : 16 Апреля, 2010, 14:05 »
Для тупого урона пользуйся турнирным копьём
у меня по-моему копье рыцаря,вроде лучшее из продаваемого,хз где турнирное брать,а моё сканает под стун?
хотя опятьже один я много не наловлю( кто из элиты(лучше орден) хорошо стунит и нагибает одновременно?
и раздай их своим НПС
партийных героев разогнал уже,да и к томуже они тупые,копьем не бьют на скаку а только в рукопашку,с ботами аналогично  :(
Бухарику в шахтах не вино нужно а камень тот же что и другому в шахтах отдаёшь
у меня были куалисы,он всеравно тупит


ваще трындец,напереводил пленных,сделал 120 войнов ветра дошираков,апгрейдил им оружейку до 850 гдето,и они дебилы при этом ещо луком не бьют,всё милишным,хотя милишным они ниче так мочат,но всёже я ренжеров хотел  :(

помогите,где взять пендорских юнитов,у меня по всем деревням одни фирдсвейны только набираютса (заметил что если развивать деревни то пендоры реже появляютса) ?
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2010, 00:13 от belyi »
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #958 : 17 Апреля, 2010, 00:37 »
у меня по-моему копье рыцаря,вроде лучшее из продаваемого,хз где турнирное брать,а моё сканает под стун?
хотя опятьже один я много не наловлю( кто из элиты(лучше орден) хорошо стунит и нагибает одновременно?
и раздай их своим НПС
партийных героев разогнал уже,да и к томуже они тупые,копьем не бьют на скаку а только в рукопашку,с ботами аналогично  :(

у меня, как и у неписей, тёмное тяжёлое копьё - выбивает именно оглушающий урон. Неписи, по возможности, копьё бьют отлично, лошадок им надо более живучих дать(нолдорских, к примеру) Эльфов пленяю регулярно, но по 2-3 человека за битву. Моя стратегия такая:
1. Отношение с ними понижены до (-5), таким образом они регулярно на меня нападают.
2. Беру рыцарей на 5-6 юнитов меньше чем в партии врага.
3. С самого старта битвы приказваю скакать всем за собой.
4. Не отвлекаясь на их коницу, врубаюсь в пехоту и когда мои рыцари сделают тоже, командую всем в атаку.
для чего это нужно: если не отдавать приказов, то рыцари увяжутся за всадниками нолдорцев, причём угнаться за ними не смогут, одновременно подставятся под сильных лучников пехоты. Потери будут слишков велики.
5. Когда накоплю достаточно пленных буду их отпускать по одному, тем самым резко повышу отношение эльфов к себе.

помогите,где взять пендорских юнитов,у меня по всем деревням одни фирдсвейны только набираютса (заметил что если развивать деревни то пендоры реже появляютса) ?

у меня, наоборот, пендоры, большей частью, прут. Может отношение со своим королевством надо поднять. У меня (100), и в деревнях (25).

  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #959 : 17 Апреля, 2010, 03:26 »
у меня, как и у неписей, тёмное тяжёлое копьё - выбивает именно оглушающий урон.
где его взять? по-моему вообще в этом моде тупого урона нету...
у меня, наоборот, пендоры, большей частью, прут. Может отношение со своим королевством надо поднять. У меня (100), и в деревнях (25).
да ваще падла,токо нашел чисто ренжеров и облом...нордоров брать непрет и набирать их усратса можно темболее без стуна (имхо куда эффективнее будет качать орденских)
у меня, наоборот, пендоры, большей частью, прут. Может отношение со своим королевством надо поднять. У меня (100), и в деревнях (25).
отношения везде нормальные и везде норм всё обустроено (налогов гдето 50к приходит)



у кого англ язык на моде,подскажите плз как называетса топор за куалисы и комплект стрел нордор (23шт,демага +8)


какие из нордорских пленных кроме благородных рыцарей дают уважение?
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2010, 03:34 от belyi »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #960 : 18 Апреля, 2010, 15:12 »
скажите а если у меня установлен Warband я смогу в этот мод поиграть?
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #961 : 18 Апреля, 2010, 16:08 »
скажите а если у меня установлен Warband я смогу в этот мод поиграть?
В первом посте указано - мод под версию 1.011 (т.е. под старую версию).
На Варбанде не пойдет, потому что для этого его нужно портировать (переписывать все коды из старой модульной системы под новую (которую еще официально и не издали).
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #962 : 18 Апреля, 2010, 20:52 »
по-прежнему интересует :

1) как сделать чтобы пендоры в наём появились при изобилии фирдсвейнов
2) как увеличить кол-во денег в магазинах
3) как заставить чувака из шахт апгрейдить оружие
4) под каким номером или названием идет комплект стрел нолдор (23шт,+8 урона) и топор из шахт в item editor
5) как исправить,чтобы при апгрейде ордена его последний оружейный скилл тоже увеличивался
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #963 : 18 Апреля, 2010, 22:11 »
1.не до конца понял вопрос.
2.-
3.идешь к нему, не к тому кто оружие продает, а к другому. Оружие и куалис в инвентаре, подходишь ко второму, просишь переделать оружие
4.топор 792 стрелы не нашел
5.-
6. все это есть на форуме, просто открой глаза и посмотри.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #964 : 18 Апреля, 2010, 23:19 »
1.не до конца понял вопрос.
у меня нанимаютса по всем деревням только фирдсвейны (предположительно потомучто их развил,хрен поймеш эту игру) а нужны пендорцы,дак вот как сделать чтоб их нанимать можно было ?
3.идешь к нему, не к тому кто оружие продает, а к другому. Оружие и куалис в инвентаре, подходишь ко второму, просишь переделать оружие
надо будет пробнуть,хотя у меня был древок в инвенторе тоже шахтовый ,во всяком случае топор точно одет был и куалис с рюкзаке

прочерки это типо невозможно сделать?
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #965 : 18 Апреля, 2010, 23:37 »
Что бы апгрейдить оружие надо его кинуть в инвентарь(снять с себя)
У мну начальные читы ток на половину сработали - в сундцке ток камень был, а тренер дал ток известность и элиток, но я в общем то не в обиде ;)
П.С. Они уже портируют мод!(и кто знает англ. они принимают предложения по моду.)
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2010, 23:44 от had-95 »
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #966 : 19 Апреля, 2010, 02:13 »
П.С. Они уже портируют мод!(и кто знает англ. они принимают предложения по моду.)
Пруфлинк? Когда я им задавал вопрос на какую версию будет 3-ая часть ПоПа, мне ответили что под 1.011.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #967 : 19 Апреля, 2010, 11:52 »
Может быть их мнение поменялось)))
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #968 : 19 Апреля, 2010, 19:29 »
Saxondragon писал на Taleworlds что версия для 1.011 будет "бетой", а решение о портировании новой версии будет принято окончательно после её выпуска.
Линк: http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,96023.msg2645454.html#msg2645454
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #969 : 20 Апреля, 2010, 12:53 »
Доброго времени суток. У меня возникли некоторые проблемы с модом.
1) Во время боя не отображается урон по мне, по врагам, смерти или потеря сознания войсками.(хотя в настройках все включено)
2) Когда собираю городской совет пишет что он займет 18 часов, но он не прекращается никогда.
З.Ы. Возможно ли это из-за того что я перекинул сейвы с предидущей версии мода?
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #970 : 20 Апреля, 2010, 13:19 »
pwnz,
Из-за сейвов с предыдущей версии еще и не то может быть...лучше импортируй перса!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #971 : 20 Апреля, 2010, 21:46 »
Saxondragon писал на Taleworlds что версия для 1.011 будет "бетой", а решение о портировании новой версии будет принято окончательно после её выпуска.
Извеняюсь читал переводчиком щас глянул в оригинале:he module system has been updated to reflect the changes to Warband.  Our plan is to go into beta with the next version of POP using the old system (1.011), and then investigate what it will take to make the port to the new module system.
И вправду, верь переводчикам после этого :p
Кстате народ, кто помочь может я поставил упдэйт СергиоОбрегона, побегал по деревенькам порадовался что строяться здания быстрей, потом увидел что стало с предметами, попытался в бекап мода поставить, но сохранки не грузятся, 2 сохранка тоже, можно тут сделать что нибудь а то наиграл там порядочно :(
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #972 : 21 Апреля, 2010, 11:28 »
belyi,
1.не до конца понял вопрос.
у меня нанимаютса по всем деревням только фирдсвейны (предположительно потомучто их развил,хрен поймеш эту игру) а нужны пендорцы,дак вот как сделать чтоб их нанимать можно было ?
Выполни любое задание старосты в деревне и наниматься станут пендорцы.
  • Ник в M&B: DRZ_Rus
Меня окружали милые, добрые люди - медленно сжимая круг.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #973 : 21 Апреля, 2010, 23:02 »
belyi,
1.не до конца понял вопрос.
у меня нанимаютса по всем деревням только фирдсвейны (предположительно потомучто их развил,хрен поймеш эту игру) а нужны пендорцы,дак вот как сделать чтоб их нанимать можно было ?
Выполни любое задание старосты в деревне и наниматься станут пендорцы.
хмм,после выполнения задания пендорцы потом снова могут сброситса на фирдсвейнов или это уже навсегда?
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #974 : 21 Апреля, 2010, 23:37 »
belyi,
1.не до конца понял вопрос.
у меня нанимаютса по всем деревням только фирдсвейны (предположительно потомучто их развил,хрен поймеш эту игру) а нужны пендорцы,дак вот как сделать чтоб их нанимать можно было ?
Выполни любое задание старосты в деревне и наниматься станут пендорцы.
хмм,после выполнения задания пендорцы потом снова могут сброситса на фирдсвейнов или это уже навсегда?

у меня в деревнях большей частью пендорцы появляются(выбрал культуру пендора и отношение всех деревень в плюс), но бывает, что и коренное население идёт в наём.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC