Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 503
Всего: 503

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мод Prophesy of Pendor V2.5 (продолжение)  (Прочитано 444159 раз)

  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #975 : 22 Апреля, 2010, 00:12 »
у меня в деревнях большей частью пендорцы появляются(выбрал культуру пендора и отношение всех деревень в плюс), но бывает, что и коренное население идёт в наём.
недумал что то что выбираеш при создании своего королевства повлияет на юнитов (я этот момент можно сказать от балды выбирал),спасибо,учту

слушай а где можно посомтреть какая у тебя культура и если возможно её сменить?
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2010, 02:57 от belyi »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #976 : 22 Апреля, 2010, 07:10 »
Привет всем!!! Мод классный!! Гамаю за Д*Шаар, очень нравится!! Почитал тут на форуме про камни куалис, хочу заметить в Валонбреё(что у фирдсвейнов) в сундуке я нашёл аж два таких халявных камня да плюс естественно в Рани один и того без всяких боёв обзавелся сразу тремя камнями!! Есть один вопрос! Хочу возродить орден Всадникоы ветра Д*Шаар, камень есть играю за эту фракцию, честь выше 10, по условиям могу уже создавать а вот как не знают, подскажите кто может пожалуйста!! :o
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #977 : 22 Апреля, 2010, 08:41 »
belyi,
у себя в замке или в городе поговори с сенешалем - там можно сменить культуру.

Добавлено: 22 Апреля, 2010, 08:45
Niklas,
Вообще форум читать надо - там всё написано про ордена!
При чём на первой же странице есть ссылка!
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2650.msg105530#msg105530
И если я не ошибаюсь Всадники ветра существуют - они производятся в Торбе и пока ты её не захватишь - ничего создавать не сможешь!
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2010, 08:45 от Анвар »
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #978 : 22 Апреля, 2010, 12:31 »
Чёрт это чё же придётся с фракцией отношения порывать?? :(
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #979 : 22 Апреля, 2010, 13:05 »
Niklas,
ну я тебе советую со всеми лордами этой фракции поднять отношения где-то до +17-20,а потом поднять мятеж,создать своё королевство и после этого разгромив лордов переманить их на свою сторону!
Торбу тебе всё-равно никто не отдаст,так что главу фракции выноси и захватывай его город,там сможешь создавать наездников ветра - они как орден там уже присутствуют!
А вообще если есть куалис и свой замок - лучше пока создай орден Патрициев теневого легиона - они покруче будут!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #980 : 22 Апреля, 2010, 14:40 »
belyi, у себя в замке или в городе поговори с сенешалем - там можно сменить культуру.
что-то я такого там невидел,была смена названия королевства и его цвет
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #981 : 22 Апреля, 2010, 17:40 »
belyi,
В разговоре с сенешалем(дипломатия) или в лагерном меню,я точно не помню,но сменить её можно это точно!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #982 : 22 Апреля, 2010, 18:02 »
belyi,
В разговоре с сенешалем(дипломатия) или в лагерном меню,я точно не помню,но сменить её можно это точно!
да блин там тоже нету :(

может надо сменить название на Единое Королевство Пендор или както так?
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2010, 18:11 от belyi »
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #983 : 22 Апреля, 2010, 18:10 »
Культура выбирается один раз - при основании своего государства, а цвет и название можно менять сколько хочешь. У меня последний раз было Королевство Чёрного Дракона, и цвет соответсвтующий (но ночью нифига не видно).
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #984 : 22 Апреля, 2010, 18:12 »
Культура выбирается один раз - при основании своего государства, а цвет и название можно менять сколько хочешь. У меня последний раз было Королевство Чёрного Дракона, и цвет соответсвтующий (но ночью нифига не видно).
а можно расформировать государство чтобы недвижимость осталась и переназначить культуру?

кстати цвет и название королевства на что-нибудь влияет?
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2010, 18:17 от belyi »
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #985 : 22 Апреля, 2010, 18:22 »
Расформировать нельзя. Даже при утрате всех замков и городов. Цвет и название влияют только на эмоции игрока.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #986 : 22 Апреля, 2010, 21:15 »
Прошу помощи: сейв на 1072 день отказывается загружаться, пишет "С+С... Runtime Error", переустанавливал этот компонент и саму игру, но ничего не помогает...может кто-нибудь знает, что можно сделать в такой ситуации?
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #987 : 23 Апреля, 2010, 18:07 »
возможно сместить правление,находясь не в своей фракции (и как это сделать) или всёже делать свою-единственный разумный вариант ?
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
    • Орден Железных Рыцарей
0
« Ответ #988 : 23 Апреля, 2010, 19:21 »
возможно сместить правление,находясь не в своей фракции (и как это сделать) или всёже делать свою-единственный разумный вариант ?

ИМХО своей единственной лучше :thumbup:
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #989 : 23 Апреля, 2010, 20:10 »
Народ подскажите сколько нужно соли чтоб получить камень от тренера, а то я ему десять мешков сплавил и ни чего?? :(

« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2010, 22:45 от trueten »
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #990 : 23 Апреля, 2010, 20:16 »
Прошу помощи: сейв на 1072 день отказывается загружаться, пишет "С+С... Runtime Error", переустанавливал этот компонент и саму игру, но ничего не помогает...может кто-нибудь знает, что можно сделать в такой ситуации?

вопрос снимается, сохранёнка полетела, жаль...хорошо, что я бэкап 939дня сделал.

Добавлено: 23 Апреля, 2010, 20:17
возможно сместить правление,находясь не в своей фракции (и как это сделать) или всёже делать свою-единственный разумный вариант ?

Своей фракцией играть интереснее.
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #991 : 23 Апреля, 2010, 23:38 »
А что дает поиск залежей ценных минералов? уже кучу раз организовывал поиск, и нмчего это не дает. и почему у меня пропадает возможность искать эти минералы как только я построю шахту?
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #992 : 24 Апреля, 2010, 14:46 »
Народ подскажите сколько нужно соли чтоб получить камень от тренера, а то я ему десять мешков сплавил и ни чего?? :(

Нужно чтоб путешественник завел разговор о этой "соли". И по-моему это действует только в первый игровой день. Потом возможность заполучить шару от мешка соли исчезает.
Чуть-чуть не так. В раних версиях (2.02, к примеру) получение халявы у тренера возможно в любой момент. С версии 2.04 --- только в 1-й день. При этом следует учитывать, что шанс получить нужный диалог у путешествиника невелик. Так что если уж очень хочется этого бонуса, то не морочтесь, а первым игровым действием заедте в город, купите мешок соли и в ближайший тренировачный лагерь. Пункт в диалоге и плюшки всё равно будут (вне зависимости от наличия слуха).

Добавлено: [time]24 Апреля, 2010, 15:05:05 pm[/time]
возможно сместить правление,находясь не в своей фракции (и как это сделать) или всёже делать свою-единственный разумный вариант ?
Почитал твои предыдущие посты. В чём твоя проблема я так и не понял? Пендорские рекруты не нанимаются? Так пендорский путь развития это наёмники/приключенцы. Т е фактически пендор рекрут = крестьянин/беженка. Они в количествах и ассортименте водятся в плену. КБ, разбойников, нолдорцев, рыцарей-отступников, налётчиков вассинери и Д'Шарских рейдеров никто не отменял. А у них из плена можно наосвобождать крестьян/беженцев больше, чем к тебе в отряд влезет. А к тому времени, что ты этих натренеруешь хотябы до пендорских рыцарей/серых стрельцов/пеших рыцарей Пендора можно будет освобождать новых. А уж если ты возжелал довести крестьянина до Героя-Аантюриста...
  Вообще путь развития влияет только: на возможность создания базовых орденов (Дракона, Льва и т п) и на состав караванов твоего государства.
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2010, 15:06 от Olgerd »
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #993 : 24 Апреля, 2010, 15:49 »
Почитал твои предыдущие посты. В чём твоя проблема я так и не понял? Пендорские рекруты не нанимаются? Так пендорский путь развития это наёмники/приключенцы. Т е фактически пендор рекрут = крестьянин/беженка. Они в количествах и ассортименте водятся в плену. КБ, разбойников, нолдорцев, рыцарей-отступников, налётчиков вассинери и Д'Шарских рейдеров никто не отменял. А у них из плена можно наосвобождать крестьян/беженцев больше, чем к тебе в отряд влезет. А к тому времени, что ты этих натренеруешь хотябы до пендорских рыцарей/серых стрельцов/пеших рыцарей Пендора можно будет освобождать новых. А уж если ты возжелал довести крестьянина до Героя-Аантюриста...
  Вообще путь развития влияет только: на возможность создания базовых орденов (Дракона, Льва и т п) и на состав караванов твоего государства.
1) вообщето я хочу сделать элиту из ларии(орден звона чтоли)-чистые конные лучники+ещо возможно милишников типо рыцарей дракона (поскольку основные юниты по орденам это пендоры, то выходит с ними больше разнообразия и как раз попадает в орден того кого я хочу,тоесть орден звона или как там его),а нанимаютса только рекруты фирдсвейна (незнаю какую культуру я тогда выбирал)

2) с пленными возитса непрет,темболее что этих крестьян в любом случае придетса качать,уж проще с собой потаскать,при тренере 10 неплохой халявный кач

3) я уже новую игру начал ради другой культуры и интереса,дак че культура пендора непоможет набирать юнитов пендора когда всё развито и придетса набирать их в начале игры ? (есть предположения что когда качаеш деревенского старосту то и юниты изменяютса,либо это зависит от уровня развития деревни,короче както мегомазафачно в этом плане мод сделан)

4) где можно посмотреть характеристики орденских юнитов (ссылку),я гдето видел,забыл уже,там скриншоты были... и если возможно узнать какое оружие они с собой таскают ?
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #994 : 24 Апреля, 2010, 16:56 »
Насколько я помню, рекруты набираются 50 на 50.
То есть, в 50% процентов случаев появятся рекруты того народа, который был выбран при создании королевства (изменить нельзя), либо того народа, к которому принадлежит деревня (все деревни принадлежат к определённому народу, это не зависит от фракции, владеющей деревней).
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #995 : 24 Апреля, 2010, 17:33 »
50% процентов случаев появятся рекруты того народа, который был выбран при создании королевства
тоесть рекруты выбираемой культуры?

если это так,то всё сходитса,помоему я выбирал фирдсвейн а там деревни итак фирдсвейна,поэтому 100% было на фирдсвейнов
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2010, 17:52 от belyi »
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #996 : 25 Апреля, 2010, 21:54 »
такой вопрос: какой самый быстрый и эффективный способ приобретения драгоценных камушков куалис?
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #997 : 26 Апреля, 2010, 00:27 »
1) вообщето я хочу сделать элиту из ларии(орден звона чтоли)-чистые конные лучники+ещо возможно милишников типо рыцарей дракона (поскольку основные юниты по орденам это пендоры, то выходит с ними больше разнообразия и как раз попадает в орден того кого я хочу,тоесть орден звона или как там его),а нанимаютса только рекруты фирдсвейна (незнаю какую культуру я тогда выбирал)

2) с пленными возитса непрет,темболее что этих крестьян в любом случае придетса качать,уж проще с собой потаскать,при тренере 10 неплохой халявный кач

3) я уже новую игру начал ради другой культуры и интереса,дак че культура пендора непоможет набирать юнитов пендора когда всё развито и придетса набирать их в начале игры ? (есть предположения что когда качаеш деревенского старосту то и юниты изменяютса,либо это зависит от уровня развития деревни,короче както мегомазафачно в этом плане мод сделан)

4) где можно посмотреть характеристики орденских юнитов (ссылку),я гдето видел,забыл уже,там скриншоты были... и если возможно узнать какое оружие они с собой таскают ?
1. Для того чтобы иметь рыцарей Звонкого Зова нужны 2 вещи: Лария как твой феод и Рыцари пендора (в количествах).

2. Смысла не усёк. Крестьян качать надо, а рекрутов нет? Буде кто чего не понял: крестьянин и есть пендорский рекрут. Так же можно использовать беженцев.

3. Если ты имеешь ввиду фишку из натива, когда в деревне можно набрать не рекрутов, а более-менее прокачаных бойцов, то:
а) Это не от старосты зависит, а от отношения к тебе в деревне
б) Я не знаю работает ли она тут.
в) Оно тебе надо? А то понаберёшь милиции и чего будешь делать с ней?

4. Смотри в начале темы. Кстати: Драконов с пендорцев ты не получишь. Для них нужно быть или вассалом Равенштерна, или выбирать его путь. А все ордена, юниты которых делаются из элитных пендорских ты можешь создавать у себя вне зависимости от выбраного пути развития. Просто есть ордена имеющие привязку к городу (должен быть твоим феодом) или к НПС (должен быть в партии).

Добавлено: 26 Апреля, 2010, 00:32
такой вопрос: какой самый быстрый и эффективный способ приобретения драгоценных камушков куалис?
А их что? Много? Способов? :blink: Он вообще тут вроде 1: захват нейтральных героев с последующим отпусканием за камень. И вообще: у кого как, а мне лично 30 камней за глаза хватает. Причём это по максимуму (чтоб и орденов 3-4, и характеристики под завязку)
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2010, 00:32 от Olgerd »
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #998 : 26 Апреля, 2010, 00:37 »
Вопрос: а в будет ли вторжение в Пендор?
0
« Ответ #999 : 26 Апреля, 2010, 01:48 »
Можно вопрос? Этот мод идет на Warband?

« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2010, 07:37 от trueten »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC