Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 557
Всего: 562

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мод Prophesy of Pendor V2.5 (продолжение)  (Прочитано 444217 раз)

  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1000 : 26 Апреля, 2010, 12:49 »
1. Для того чтобы иметь рыцарей Звонкого Зова нужны 2 вещи: Лария как твой феод и Рыцари пендора (в количествах).
дада,захвачу и будет) в любом случае тратить куалисы на ордена не собираюсь,разве что если останутса лишние (правда в прошлую игру я набрал их всего штук 5-6,боты наверно опередили),первым делом надо выцепить рукоблуда с картой шахт,и потом за топориком мухой гнать,правда для него надо оружейку неплохо прокачать но всеже с ним мне кажетса быстрее будет качатса
2. Смысла не усёк. Крестьян качать надо, а рекрутов нет? Буде кто чего не понял: крестьянин и есть пендорский рекрут. Так же можно использовать беженцев.
смысл в том что мне проще набрать и их качать по пути,чем бегать пленять и потом ещо находить бойню для обмена,при том что в обоих вариантах их всеравно качать нужно... кстати вот как начал новую игру,заметил что экспы дают почемуто мало (макс 2к ито рэндомно както при 150 нубовойске,раньше было по 10к при 300 мегоэлитных)
3. Если ты имеешь ввиду фишку из натива, когда в деревне можно набрать не рекрутов, а более-менее прокачаных бойцов, то:
а) Это не от старосты зависит, а от отношения к тебе в деревне
б) Я не знаю работает ли она тут.
в) Оно тебе надо? А то понаберёшь милиции и чего будешь делать с ней?
да мне пофиг какого они качества,лишбы пендорами были,это и есть проблема про которую я уже кучу постов пишу
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1001 : 26 Апреля, 2010, 17:22 »
смысл в том что мне проще набрать и их качать по пути,чем бегать пленять и потом ещо находить бойню для обмена,при том что в обоих вариантах их всеравно качать нужно... кстати вот как начал новую игру,заметил что экспы дают почемуто мало (макс 2к ито рэндомно както при 150 нубовойске,раньше было по 10к при 300 мегоэлитных)
да мне пофиг какого они качества,лишбы пендорами были,это и есть проблема про которую я уже кучу постов пишу
Мде... Вот они: плоды невнимательности. Где я писал, что крестьян нужно ПЛЕНЯТЬ? :blink: Я писал, что их можно ОСВОБОЖДАТЬ из плена и брать к себе в отряд. А на счёт "пофиг"... А ты в курсе, что "пендорские" рекруты (т е крестьяне/беженцы) имеют 4 разных ветки развития и только одна из них годится под ордена? Городского мелиционера ты ещё можешь оттащить в нужное русло, но уже следующая ступень такой возможности лишает. И последнее: лучшие изначально ордена как раз те, что требуют камня. Это так... К сведению...
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1002 : 26 Апреля, 2010, 18:03 »
лучшие изначально ордена как раз те, что требуют камня. Это так... К сведению...
Лучшие/худшие... Лучший орден тот, в который вложено много денюшек. Это так... К сведению...
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1003 : 26 Апреля, 2010, 18:33 »
смысл в том что мне проще набрать и их качать по пути,чем бегать пленять и потом ещо находить бойню для обмена,при том что в обоих вариантах их всеравно качать нужно... кстати вот как начал новую игру,заметил что экспы дают почемуто мало (макс 2к ито рэндомно както при 150 нубовойске,раньше было по 10к при 300 мегоэлитных)
да мне пофиг какого они качества,лишбы пендорами были,это и есть проблема про которую я уже кучу постов пишу
Мде... Вот они: плоды невнимательности. Где я писал, что крестьян нужно ПЛЕНЯТЬ? :blink: Я писал, что их можно ОСВОБОЖДАТЬ из плена и брать к себе в отряд. А на счёт "пофиг"... А ты в курсе, что "пендорские" рекруты (т е крестьяне/беженцы) имеют 4 разных ветки развития и только одна из них годится под ордена? Городского мелиционера ты ещё можешь оттащить в нужное русло, но уже следующая ступень такой возможности лишает. И последнее: лучшие изначально ордена как раз те, что требуют камня. Это так... К сведению...
короче по сути моих постов,-выберу культуру пендора и будут в моих деревнях набиратса пендоры с рэндомным шансом коренных жителей ?
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1004 : 26 Апреля, 2010, 20:55 »
Лучшие/худшие... Лучший орден тот, в который вложено много денюшек. Это так... К сведению...
Ещё один читающий через слово. Слово "изначально" нам не знакомо или мы его не любим и потому игнорируем?
короче по сути моих постов,-выберу культуру пендора и будут в моих деревнях набиратса пендоры с рэндомным шансом коренных жителей ?
Лень проверять, но если не ошибаюсь, то либо рекурты начальной культуры, либо крестьяне. Нет вроде такого понятия как пендорский рекрут. Пойми: правильно поставленый вопрос --- половина ответа. Ставить его так, как ставишь ты бессмыслено (для этого конкретного мода). В принципе --- да, если выбрать... то с 50% шансом... и т д. Дело просто в том, что смысла в рекуртировании из деревни в этом моде нет. Ты ведь выбераешь культуру Пендора и хочешь рекуртировать пендорцев в деревне для того, чтоб получить войска, годные для присоединения к Пендорским орденам? Если так, то проще не набирать по деревням (где шанс 50%), а освобождать из плена крестьян. Ибо крестьяне и беженцы на 100% соответствуют твоим нуждам. А в плену их всегда много. Это найти элитников в плену у кого-либо проблема. А этих... Сколько душе угодно.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1005 : 27 Апреля, 2010, 11:22 »
Ещё один читающий через слово. Слово "изначально" нам не знакомо или мы его не любим и потому игнорируем?
Ещё один думающий, что я и вправду читаю чужое сообщение, перед тем, как на него ответить. Слово "изначально" мне знакомо, но я к нему равнодушен и потому игнорирую. А ещё мне скууууучно на работе.

belyi
Я же объяснил, чтобы набирать пиндосовцев в деревнях, должна быть выбрана культура Пиндостана при создании гос-ва. Тогда 1/2 рекрутов будут пиндосы, другая половина - "родного" народа деревни. Сколько можно мусолить один и тот же вопрос?
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1006 : 27 Апреля, 2010, 13:35 »
попробую из деревни и из плена,правда хз у кого крестьяне в плену и я в тот раз когда играл невидел чтобы их толпы были
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1007 : 27 Апреля, 2010, 13:57 »
Задание во время осады пригнать енное количество голов скота! Запарился за ним гонятся мотается как шар по столу. :(  Постоянно задание проваленно (неуспеваеш загнать шар в лузу). Он нехочет следовать за ГГ. Но при получении задания в городе перегнать скот все нормально он следует за ГГ.
Что нужно зделать чтобы  скот следовал за ГГ?
Зарание спасибо!
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1008 : 27 Апреля, 2010, 15:40 »
Ashhura, вот тут
                         http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=255.0
смотри самый первый пункт.
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1009 : 27 Апреля, 2010, 19:03 »
попробую из деревни и из плена,правда хз у кого крестьяне в плену и я в тот раз когда играл невидел чтобы их толпы были
Ну незнаю... Я как  какую-нибуть большую армию вынесу, так там по пол-сотни крестьян и / или беженцев всегда в плену есть...
Ещё один думающий, что я и вправду читаю чужое сообщение, перед тем, как на него ответить. Слово "изначально" мне знакомо, но я к нему равнодушен и потому игнорирую. А ещё мне скууууучно на работе.
А работать на работе не пробовал? :p
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1010 : 28 Апреля, 2010, 07:24 »
Есть вопрос, возможно где-то и спрашивалось, но я не нашел, короче - как собрать своих вассалов для похода, что бы не бегать по всей карте собитрать их.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1011 : 28 Апреля, 2010, 08:35 »
haX, выцепи одного и скажи ему - Мы начинаем новый поход,я решил собрать армию здесь , отправьте гонцов чтобы все пришли,бла-бла...
через некоторое время твои лорды соберутся и начнут тебя сопровождать.
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1012 : 28 Апреля, 2010, 13:23 »
Есть вопрос, возможно где-то и спрашивалось, но я не нашел, короче - как собрать своих вассалов для похода, что бы не бегать по всей карте собитрать их.
Есть одна деталь: если хочешь собрать всех, то надо будет на "ручнике" собирать (т е подъезжаешь и приказываешь следовать за тобой) Иначе они (вассалы) приезжают как Бог на душу положит. А вообще я в этом действии особого смысла не нашёл. Если твоя армия целиком из гранд-элиты (т е самый слабые юниты: Рэйнджер Нолдора и Бессмертный империи), то фактически нет боя, где твои потери превысили бы 10 убитыми. Даже при соотношении 1 к 4 в пользу противника. Ну и твой уровень, естествено, не ниже 35...
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1013 : 28 Апреля, 2010, 16:19 »
Olgerd, ну не скажи - у меня чётко половина лордов являлась через 1-2 дня,остальные потом подтягивались)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1014 : 28 Апреля, 2010, 18:19 »
попробую из деревни и из плена,правда хз у кого крестьяне в плену и я в тот раз когда играл невидел чтобы их толпы были

Много крестьян у Красного братства, у налётчиков и бандитов.
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1015 : 28 Апреля, 2010, 18:28 »
кто знает какие прогнозы по версии 3.0? я про выход.
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,96023.0.html
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1016 : 28 Апреля, 2010, 21:22 »
Olgerd, ну не скажи - у меня чётко половина лордов являлась через 1-2 дня,остальные потом подтягивались)
Ну значит у меня просто терпения не хватало :) Я за 2 дня и без них любой город брал без серьёзных потерь. А если добавить сюда известный глюк с численостью... Ну и нафига мне на осаде 15 крестьян или милиционеров вместо 3 Нолдорских рыцарей? :)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1017 : 28 Апреля, 2010, 23:20 »
мод встанет на эпоху турниров?или только оригинал нужен?

« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2010, 23:25 от trueten »
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1018 : 29 Апреля, 2010, 12:34 »
Olgerd, если планируешь захватить всю карту - лучше создай орден Патрициев Теневого Легиона с камнем Куалис и вложи в него 100.000-200.000 тыс. денег - нолдоры нервно курят в сторонке))))
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1019 : 01 Мая, 2010, 14:02 »
Olgerd, если планируешь захватить всю карту - лучше создай орден Патрициев Теневого Легиона с камнем Куалис и вложи в него 100.000-200.000 тыс. денег - нолдоры нервно курят в сторонке))))
Угу. И потом нарвись на Силу Узаса, у которого этих "теневиков" --- пол-армии :laught: Нет уж. Практика показывает: не хочешь проблем --- качаешь только 2 ордена: Серебряно-Туманных и (после захвата Ларии) Звонкого Зова. С остальными --- рано или поздно, но огребёшь их против себя.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1020 : 01 Мая, 2010, 23:05 »
Olgerd, почему только два? "Привязанных" к городам орденов больше + "привязанные" к неписям, и мало кто из их рыцарей (или вообще никто?) встречается у врагов. Ты приводишь примеры стрелков, но вот например Пэйнсбрюковские рыцари Чёрного Копья снабжены удачным оружием и выносят хоть нолдоров, хоть например Берилджи Узурпатора (которому рыцари Звонкого Зова слили при такой же максимальной прокачке). Стрелки выгодны если берёшь города многократными наскоками, уходя для пополнения колчанов, этого абсолютно достаточно для захвата карты, но не достаточно для фана и ощущения тотального господства, не зря же ты Силу вспомнил - таких врагов тоже хочется побить "собственноручно".
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1021 : 01 Мая, 2010, 23:36 »
да все орденские рыцари и так появляются в войсках противника. Лично я Силу Узаса встретил состоящих только из Рыцарей Чёрного копья. Лучники Тумана не годятся для штурма городов, если только не стоят и не отстреливают гарнизон, при этом не атакуя. В чистом поле им нет равных с учётом, что их прикрывает тяжёлая конница или пехота.
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1022 : 02 Мая, 2010, 04:00 »
Вот сразу видно, что не всю тему читали. Я уже писал выше о глюке, когда скажем рыцари Эбеновой Перчатки начинают появляться во всех замках и городах (кроме ваших, у вас только там, где создан филиал ордена) сразу после того, как вы создали орден. Правда сразу оговорюсь: наличие сего глюка в 2.05 не проверял (по причине лени). Может исправили таки. Что же до стрелков, то тут дело настроек и вкуса. У меня нолдорцы несут всё и вся без потерь. А как скилл позволяет нормально работать с рунным луком (там пререквизит 400+) --- так до них просто мало кто и доезжает. Тут давеча кто-то писал про траблы с армией пожирателя. Там действительно ребята толстые. Но при скилле в луке 500+ и средней модификации рунного лука на них всё равно не более 2-х стрел тратится. Кроме того при раскачаном скилле и мощном луке реальную угрозу начинают представлять вообще только всадники на адских конях. Остальные лошади просто слишком маложивучи. Ну может ещё нолдорцы на духах.
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1023 : 02 Мая, 2010, 17:15 »
А я, если честно, ждал от 2.5 большего. Да, биться интересно, Нолдоры веселят, осады замков и городов с гарнизоном в 500 рыл тоже неплохо, но уже не так "вау" и "офигеть", как в первый раз. Надо что-то либо дорабатывать, либо делать новое. Вот по мне как-то так. WB зацепило сильней.
Все, что не убивает, делает нас сильнее (с)
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1024 : 02 Мая, 2010, 19:31 »
Не было у меня таких глюков, чтобы рыцари ч. перчатки или другие появлялись где им не положено быть. Ни в 2.04 ни в 2.5.  Так что с оглядкой на глюки не играю.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC