Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 577
Всего: 582

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2191591 раз)

  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #325 : 10 Ноября, 2010, 10:33 »
Да-а-а, камрады, правда что-то мод "плохеет" :blink: Модели не улучшаются, а скорее ухудшаются. И кабаньи шапки идиотские какие-то. Жаль, перспективный мод был, может поправят. =/
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #327 : 10 Ноября, 2010, 11:33 »
Что это в этой версии мода с моралью намутили? До этой играл только в первую. Почему всё время падает дисциплинка?
  Слишком много валюты уходит на взятки для поднятия духа каким-то проходимцам: бабе в кабаке и попам. Не хватает казней и пыток для устрашения и алкоголя для поднятия настроения. Битвы,отдых и еда особо не спасают положения. Хорошо ещё когда боевой дух на уровне средний,а так всё время ниже и каждый день кто-то сваливает из полка.
И пират какие-то жутко свирепый пошёл, лупишь по нему лупишь,он уже весь красный как клоп, но не умирает.

« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2010, 12:07 от Landsknecht »
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #328 : 10 Ноября, 2010, 13:10 »
может поправят. =/


Идибил писал вроде что завершат работу скоро.

http://www.youtube.com/watch?v=RAexC4Fbd4s&feature=sub

Год перепутали. Или нет.
Посмотрел на досуге "1066 The battle of middle Earth", на оффоруме ссылка была. Документалка вроде, а то-ли напутали чего, или за 400 лет даже хускарлы кольчугой не обзавелись.

Почему всё время падает дисциплинка?


Так теперь даже на море укачивает.

И пират какие-то жутко свирепый пошёл, лупишь по нему лупишь,он уже весь красный как клоп, но не умирает.

Да и раньше даже крестьяне такие твердоустойчивые были.

Изменили оружие, насколько я понял. Копья - в топку. С разбегу отлично бьет, но если прижались, вплотную подошли, то толку от него ноль. И щит убрать не успеваю, шоб копьем как палкой помахать. Зато копейщики теперь - окончательно самые бесполезные. Это к слову о фильме - там тоже копье пригодилось только один раз. Когда им на мосту с викингом расправились.
Так и не понял, как этот шилд баш делать, включал, выключал, один фиг. Кто юзал, толк от этого есть?
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2010, 13:13 от Gwalchavad »
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #329 : 11 Ноября, 2010, 00:04 »
Шилд баш он же удар щитом,штука одноразовая.И кажется бить можно только щитами которые дают минус в статы.Зажимаешь пкм потом жмешь лкм производится удар.Потом все повторяешь.НПС тоже лупят щитами,причем очень больно,единственно я непойму почему мелкими щитами бить нельзя.
И один момент кто нибудь новую фракцию видел?(фризы)
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #330 : 11 Ноября, 2010, 13:35 »
Цитировать (выделенное)
А такие мечи, еще, у кого нить есть :blink:, или только у меня ?

У меня тоже этот меч-мутант вылез, сбалансированный saxon sword:


Плюнул на мораль, надоело её поднимать.
Теперь всегда уровень "ужасный". Особо не мешает, к дезертирству этого сброда привык. Поэтому набрал много компаньонов, больше десятка - они не убегают и стоят мало. Дней 40 играю...
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2010, 19:15 от Landsknecht »
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #331 : 11 Ноября, 2010, 20:28 »
Плюнул на мораль, надоело её поднимать.

Тоже Terrible постоянно. Еще компаньерос ругаются без конца. То сакса брит не устроил, то благородному дураку бомж какой-то не угодил >:( Да и баба в отряде. Может эту ерунду с моралью поправят, хз.
Довели бы до ума штрафы за снарягу. В ДА(глупо сравнивать, знаю) были еще и бонусы за комплект. Хотя гарнитуры появились позже, но тоже кой-чего собрать можно. А штрафы моск выносят - чем лучнику помешала шапка, но без разногласий с кольчужными варежками :blink:
Разобрался со щитами. Хоть бы с ног валил удар, а то толку мало.
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #332 : 12 Ноября, 2010, 08:07 »
По симпатиям - антипатиям компаньонов -
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,136511.0.html
Там последняя таблица по версии 1,3. в 1,31 у некоторых поменялись имена (у 3-х вроде).

И в целом тут:
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,137765.0.html
много разной полезной  инфы по моду.

Добавлено: [time]12 Ноябрь, 2010, 08:13:20 [/time]
Такой вопрос - у кого-нибудь получалось наносить в этом моде рыцарский удар?? Я просто поставил варбанд на комп только 3 дня назад (до этого комп не тянул его). И никак не могу привыкнуть к новой боевой системе. Пехотинцем вроде все почти по старому, а вот невозможность рыцарского на коне сильно напрягает :( Какая комбинация клавишь в этом моде дает этот удар? Я обратил в нимание что вроде на Х там поставили приказ войскам, а не рыцарский.

Добавлено: [time]12 Ноябрь, 2010, 08:15:48 [/time]
Шилд баш он же удар щитом,штука одноразовая.И кажется бить можно только щитами которые дают минус в статы.Зажимаешь пкм потом жмешь лкм производится удар.Потом все повторяешь.НПС тоже лупят щитами,причем очень больно,единственно я непойму почему мелкими щитами бить нельзя.
И один момент кто нибудь новую фракцию видел?(фризы)


Фризы вроде введены специально как возможная фракция игрока.  Чтобы не было проблем в моралью солдат при войне "саксами против саксов".

Добавлено: 12 Ноября, 2010, 08:22

Плюнул на мораль, надоело её поднимать.
Теперь всегда уровень "ужасный". Особо не мешает, к дезертирству этого сброда привык. Поэтому набрал много компаньонов, больше десятка - они не убегают и стоят мало. Дней 40 играю...

На официальном форуме написано что в этом моде мораль солдат ( но видимо не НПС) сильно падает если они не спят ночью.
Причем сон в Таверне города или замка сильнее поднимает мораль чем сон в лагере.
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2010, 08:22 от Tommy »
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #333 : 12 Ноября, 2010, 20:25 »
На официальном форуме написано что в этом моде мораль солдат ( но видимо не НПС) сильно падает если они не спят ночью.
Причем сон в Таверне города или замка сильнее поднимает мораль чем сон в лагере.

Да, да. Плюс флаги, попы, друиды... Только толку мало.
Уже и шайка разбегается. Ушел мужиг, уведя попутно призовой меч, кольчугу, щит, лошадь :cry: И он не последний, видимо - еще у одного в отношениях всего +6.
Фтопку до нормального патча. Задумки толковые есть, но исполнение =/...
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #334 : 14 Ноября, 2010, 22:16 »
Патч до версии 1.32 - http://www.4shared.com/file/fv75gzxl/Brytenwalda.html

Особенности:
- Bugfix.
- New item: Fur
- Improved penalties/bonus system for armor, standars, horns, shields and helms
- Penalties are optional now. (Camp menu > mod options for enable/quit it)
- Rest morale penalty is more low now.
- Weapon damage update to numbers more near to 1.3 version.
- 3 New sea battle scenes
- Tournamet weapon problem fix
- Fornmations "chicken" problem fix.
- And more things...
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #335 : 15 Ноября, 2010, 09:28 »
trueten, спасыба дарагой! А то уже играть в неё перестал, совсем намудрили.
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #336 : 15 Ноября, 2010, 12:35 »
а что за патч? висящие в воздухе шапки и огромные мечи пропали с ним?
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #337 : 15 Ноября, 2010, 22:04 »
У меня проблема - не создается новая игра :cry:. Кто-нибудь знает, как это можно решить?
Или не могли бы вы выложить сохранение сразу после создания персонажа? Заранее спасибо. =/
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #338 : 16 Ноября, 2010, 02:21 »
Султан Хаким,просто надо минуту-другую подождать после создания новой игры.

  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #339 : 16 Ноября, 2010, 05:42 »
Хм, я минут 5 ждал и ничего. Попробую еще раз :embarrassed:
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #340 : 17 Ноября, 2010, 06:49 »
Классный мод
Ну я как то захотел стать королем ну собрал армию 70 чел решил 1 замок захватить. нефига .
Трудно в этом моде замок захватить . после многих провальных битв я нашел слабое королевство (их там много).
Там город,замок и много деревень . замок решил захватить вымаривал замок 5 дней голодом,они делали вылазки по 18 чел. и того потеряли треть войска и я человек 5-10(на меня вассалы нападали) и решил я пойти в бой на замок и захватил
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #341 : 17 Ноября, 2010, 12:59 »
В захвате помогают, очень хорошо помогают, шпионы, так же если их отправить в села города и замки - склоняют на вашу сторону жителей, поднимая тем самым отношения и повышают кол-во нанимаемых селян, + дают отчет о занятом шпионом месте, в меню шпиона можно дать три варианта для саботажа !!!
Поешь горох — откроется второе дыхание!

Это был очень странный лес: сначала я ходил за грибами, потом они за мной...

"Я умру как герой" - сказал соперник !
Нет, ты просто умрешь" - ответил герой."
"Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана — портал в реальный мир."
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #342 : 17 Ноября, 2010, 17:23 »
шпионы

Помогают, да. Только режут их часто, с последствиями. Да и саботаж странно работает. Из всех разосланных по своим, союзническим, нейтральным и вражеским городам только и получилось в своем хавчик испортить. И инфа странно поступает.
Кто патч ставил - много исправлено? Что там с оружием, вроде как "ближе к версии 1.3"?
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #343 : 17 Ноября, 2010, 21:54 »
Цитировать (выделенное)
Что там с оружием, вроде как "ближе к версии 1.3"?
Иногда попадается редкое оружее.
Копьё Kontos, 2.50м позволяет наносить рыцарский удар. Очень длинный калёный Celt Long Sword 99см,длина  как двуручника, им  хорошо рубить с коня.
Теперь всегда нанимаю пленных пиратов-данов и франков - очень крепкие ребята. Думаю надо постепенно создать ударное войско из одних пиратов и всадников эквитес.
Баг с гигантскими мечами пофиксили.
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2010, 22:00 от Landsknecht »
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #344 : 20 Ноября, 2010, 23:02 »
У меня проблема - не создается новая игра :cry:. Кто-нибудь знает, как это можно решить?
Или не могли бы вы выложить сохранение сразу после создания персонажа? Заранее спасибо. =/
таже лажа ,скачал v1.32  создаю новую игру вылетает ошибка,заскринить не получилось.Что то сылается на mb_warband.exe

Добавлено: 21 Ноября, 2010, 16:19
уже и во время загрузки выскакивает
вот
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2010, 16:19 от смертник »
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #345 : 22 Ноября, 2010, 11:33 »
У меня проблема - не создается новая игра :cry:. Кто-нибудь знает, как это можно решить?
Или не могли бы вы выложить сохранение сразу после создания персонажа? Заранее спасибо. =/
таже лажа ,скачал v1.32  создаю новую игру вылетает ошибка,заскринить не получилось.Что то сылается на mb_warband.exe

Добавлено: [time]21 Ноябрь, 2010, 16:19:19 [/time]
уже и во время загрузки выскакивает

была такая проблема, после переустановки M&B ушла, НО теперь просто доходит загрузка до "загрузка настроек" и тухнет сам процесс игры  :cry: :cry: а я

З.Ы. а я уже представлял себя уэльским лучником...если такое возможно
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #346 : 22 Ноября, 2010, 12:07 »
смертник, переустановка/обновление библиотек Microsoft Visual C++ должно помочь...
  • Ник в M&B: Pathfinder
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #347 : 22 Ноября, 2010, 15:25 »
а как ее обновить?
 ато  не могу в нете найти ,ссылок на скачку полно ,а как обновить нет =(
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #348 : 22 Ноября, 2010, 15:31 »
смертник, установи просто тогда
  • Ник в M&B: Pathfinder
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #349 : 23 Ноября, 2010, 05:24 »
смертник, пробовал еще и файл подкачки увеличить?

Newer4you, ставишь а ту версию?
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC