Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 545
Всего: 548

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2191699 раз)

  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4000 : 07 Ноября, 2012, 15:09 »
Я вот всё забываю спросить: торговец (типа тот с чего начинается игра) - как то раньше не обращал внимание, - он что, так и будет болванкой стоять в таверне и отвечать одну и туже избитую фразу?
Да он так торчит всю оставшуюся игру, хотя бы исчезал из таверны, а то сказал мол поеду торговать на восток(если не изменяет память :)), а сам торчит на месте.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4001 : 07 Ноября, 2012, 15:26 »
Может не совсем в тему, но кто знает есть ли фильмы описывающие период времени игры Brytenwalda 6-8в.? Хотелось бы для большего понимания этого периода англо-саксонско - бритских войн посмотреть. Или хотябы книги.

http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=109558 - кажись здесь были все исторические фильмы о Британии (полный комплект как говорится).
книги: "корни дуба" и "воины варваров" - (если память мне не изменяет), - давно скачивал электронную книгу.

 

Добавлено: 07 Ноября, 2012, 15:32

Да он так торчит всю оставшуюся игру, хотя бы исчезал из таверны, а то сказал мол поеду торговать на восток(если не изменяет память :)), а сам торчит на месте.

противно  :( - я думал/рассчитывал на квест какой  :embarrassed:, (ладно, - припишем к багу на который не надо зацикливать внимание)  :)
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2012, 15:32 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4002 : 07 Ноября, 2012, 17:41 »
varus  сам искал такие фильмы, но единственно,что нашел из до норманнского периода  это тут   http://megashara.com/movies/641525/1066_1066.html  и http://megashara.com/movies/420494/koroleva_voinov_warrior_queen.html       , ВВС не искал,возможно там документалка есть.
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4003 : 07 Ноября, 2012, 17:59 »
Королеву воинов смотрел для малобюджетного вполне сносно хотя он про период 60-61г.нэ. 1066 посмотрю сегодня, хотя по названию я так понимаю год завоевания Англии норманами. Жаль конечно интересный период истории Британских островов, а освещен мало.
 

Добавлено: 07 Ноября, 2012, 18:03

Можно будет посмотреть док фильм The Dark Ages, может там что нибудь есть.
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2012, 18:03 от varus »
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4004 : 07 Ноября, 2012, 19:13 »
varus   :    есть фильм "центурион" (вроде правильно назвал) - правда более ранние время чем в игре - закат римской империи (действия в Британии, в принципе не плохо отображена эпоха, и хорошо показана культура пиктов).
 

Добавлено: 07 Ноября, 2012, 19:19

даже не пытаясь посмотреть и разобраться, все квесты есть что были. Я переводил строки по доставке товара
Ну так всё же в чём причина? (я после переустановки мода и русика пока не проверял/не играл, пока "руки не доходят")  :(
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2012, 19:19 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4005 : 07 Ноября, 2012, 20:19 »
varus, очень много документальных фильмов на ютубе, почти все на английском.  =/
Типа такого:


Добавлено: 07 Ноября, 2012, 20:33

Цитата: HunterWolf от Сегодня в 10:05
даже не пытаясь посмотреть и разобраться, все квесты есть что были. Я переводил строки по доставке товара
Ну так всё же в чём причина? (я после переустановки мода и русика пока не проверял/не играл, пока "руки не доходят") 

для меня тоже загадка, сносил всё несколько раз и в любых комбинациях ставил... сейчас по командировкам мотаюсь не могу "добить" этот вопрос, разобраться очень хочется  facepalm :cry:
Это я писал Idibilу, он сказал что всё в порядке, но по факту квесты отсутствуют.  :blink:
Мелькнула правда шальная мысль на днях, может теперь эта возможность привязана к отношению с городом или наличию и уровню умения? (типа того, что стало с наемничеством)  :-\ Пока проверить не имею возможности.  :(
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2012, 20:38 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4006 : 07 Ноября, 2012, 20:39 »
нету квеста на доставку товара, чего за него так переживать? брал квесты у гильдмайстера в каждом, почти, городе, нет такого.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4007 : 07 Ноября, 2012, 20:44 »
ромлех, привет!  :)
он есть квест же, вопрос почему не работает, некоторые другие квесты кажется тоже не в порядке, думал только мне показалось, оказывается нет, вон выше тоже написали об этом (значит точно не показалось)...  =/
 

Добавлено: 07 Ноября, 2012, 20:45

И ещё мне показалось (могу ошибаться) ещё с одним квестом проблемы   пока не буду говорить - надо повнимательней проверить.

не тебе одному...  :) есть там "непонятки" 100%.
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4008 : 07 Ноября, 2012, 22:09 »
Это я писал Idibilу, он сказал что всё в порядке, но по факту квесты отсутствуют.  :blink:
Мелькнула правда шальная мысль на днях, может теперь эта возможность привязана к отношению с городом или наличию и уровню умения?
Вот, вот, автор мода утверждает что работает (только не раскрывает причину произошедшего)  :-\, HunterWolf тоже говорит что квест есть.
Шальная мысль и у меня мелькнула  :) (вполне возможно - почему бы и нет), в противном случае в квестах перепутаны или смещены диалоги/тексты (конкретно в "материнской" версии которую скачиваем и с английского переводится уже в том порядке как там расписано).
    И ещё мне показалось (могу ошибаться) ещё с одним квестом проблемы   пока не буду говорить - надо повнимательней проверить.


не тебе одному...  :) есть там "непонятки" 100%.
ага, - будим разбираться, (какой то кубик-рубик болучается - вроде всё есть, а собрать гиморойно)  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4009 : 07 Ноября, 2012, 22:29 »
igort привет дружище :D
по этому квесту я десять раз локализацию проверил, не там фраз по английски соответствующих заданию по доставке. мне самому не верится что могли так просто убрать. надо бы модульку посмотреть, но некогда пока
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4010 : 08 Ноября, 2012, 01:45 »
Маленько удалось поиграть (решил начать крестьянином) - на 9-й день всплывает сообщение:   "Ваши вернопод. из ближайшей деревни собрали для вас и вашего отряда много еды, ваш отряд получил 10 очков боевого духа"  :o , - вот это как понимать??? (повторюсь: ГГ крестьянин, 9-ть дней в Британии, отряда пока нет, деревни нет, не чего нет) и вот такое сообщение  :-\
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4011 : 08 Ноября, 2012, 05:57 »
Всем Привет!
У меня проблема небольшая, уже давно как нету отображающего текста в левом углу когда в бою нахожусь, сначала отображается, затем после  первого боя пропадает... пишет много ошибок и бла бла..
Как можно решить эту проблему? :-\
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4012 : 08 Ноября, 2012, 06:39 »
Начать новую игру и не пользоваться режим разработчика(чит-меню)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4013 : 08 Ноября, 2012, 10:19 »
HunterWolf
Насчет наград в турнирах
строки в русике (quick_strings) qstr_They_giving_you_a_be|Они дарят вам прекрасную лорику отороченную волчьим мехом. Броня достойная Полководца.
qstr_They_gift_you_with_a|Они дарят вам меч, достойный чтобы его носил правитель.
qstr_They_will_appreciate|Они оценили степень вашего участия в турнире и извиняются, что не могут предложить достойный дар.
есть скрин

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4014 : 08 Ноября, 2012, 11:43 »
Заметил такую фигню: Королевство Дал Риода, у деревни Хвенс (что поблизости с монастырём Иона у побережья) брак карты (наложена земля на землю) - в одну сторону ГГ в этом месте спрыгивает, а при движение в обратку спокойно проходит под землёй  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4015 : 08 Ноября, 2012, 11:53 »
Надыбал документалку англицкую "Артур-король бриттов" вот торрент:
 

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4016 : 08 Ноября, 2012, 12:12 »
Опять маленько о логике/непонятки :
1 : периодически всплывают сообщения о находке какого либо предмета который появляется в инвентаре ГГ (ну с этим вроде понятно), но не понятно почему эти вполне нормальные вещи по дорогам разбросаны  :-\ (что то народ в Британии какой то не практичный/без хозяйственный - всё теряют, по пьянке что ли теряют)  :laught:
2 : периодически всплывает сообщение о том что ГГ удалось добыть энное количество единиц еды/продовольствия  :o - это как/что??? что конкретно по принципу догадайся сам, да и продовольствие что тоже вот так просто на дорогах разбросанно? (или ГГ в отбросах рылся на свалках?) - не окуратненько как то  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4017 : 08 Ноября, 2012, 12:17 »
Подскажите, где нибудь можно достать шлем, который в игре называется "английский шлем"?
это который в реале шлем из Йорка(с улицы Коппергейт) Вот скрин этого шлема из пака на первый МиБ:
Или только как трофей в убитом состоянии или через чит? Может он после какого нибудь квеста дается или валяется где нибудь, как Ютский знатный шлем? Помню в какой то из прошлых версий он в магазинах продавался :(
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2012, 12:24 от Guardian »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4018 : 08 Ноября, 2012, 12:27 »
Подскажите, где нибудь можно достать шлем, который в игре называется "английский шлем"?
это который в реале шлем из Йорка(с улицы Коппергейт)
Вообще обычно после боя как трофей должен выпадать в луте (чем больше статы "сбор трофеев" у ГГ или у НПС - тем больше шансов собрать большее количество и качество шмота), после удачных боёв в пользу ГГ шмот должен появляться и в магазинах близ-лежащих городов (примерно такой расклад).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4019 : 08 Ноября, 2012, 12:29 »
Опять маленько о логике/непонятки :
1 : периодически всплывают сообщения о находке какого либо предмета который появляется в инвентаре ГГ (ну с этим вроде понятно), но не понятно почему эти вполне нормальные вещи по дорогам разбросаны  :-\ (что то народ в Британии какой то не практичный/без хозяйственный - всё теряют, по пьянке что ли теряют)  :laught:
2 : периодически всплывает сообщение о том что ГГ удалось добыть энное количество единиц еды/продовольствия  :o - это как/что??? что конкретно по принципу догадайся сам, да и продовольствие что тоже вот так просто на дорогах разбросанно? (или ГГ в отбросах рылся на свалках?) - не окуратненько как то  :)
Прошло 25 дней так и не увидел сообщение что ГГ ходил по большому или хоть по маленькому, а пищи исчезает значит жрёт , вопрос куда девается, Нелогично
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4020 : 08 Ноября, 2012, 12:34 »
после удачных боёв в пользу ГГ шмот должен появляться и в магазинах близ-лежащих городов
правда? не знал о такой особенности, интересно, надо будет проверить.
Вообще разрабы многие вещи из продажи убрали и по моему зря
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4021 : 08 Ноября, 2012, 12:36 »
Ранше было написано про квест "меч Беовульфа", что это за квест и где его брать?
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4022 : 08 Ноября, 2012, 12:47 »
Прошло 25 дней так и не увидел сообщение что ГГ ходил по большому или хоть по маленькому, а пищи исчезает значит жрёт , вопрос куда девается, Нелогично
:laught: согласен конечно - но я к тому что (как и с предметами) должно продовольствие в инвентаре появляться, ну или ходя бы оповещаться что конкретно из продовольствия добыто  :) , а то просто указывается "6% или 10%" прод. - это что? заплесневелый кусок сыра или корка хлеба валялась? ягоды или дикие плоды какие собраны? - короче я о том что не полноценно сообщения прописаны (без обид, и к тому же без наездов на автора) - просто сообщил о факте явной не доработки воплощённой мысли/идеи  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4023 : 08 Ноября, 2012, 13:04 »
:laught: согласен конечно - но я к тому что (как и с предметами) должно продовольствие в инвентаре появляться, ну или ходя бы оповещаться что конкретно из продовольствия добыто  :) , а то просто указывается "6% или 10%" прод. - это что? заплесневелый кусок сыра или корка хлеба валялась? ягоды или дикие плоды какие собраны? - короче я о том что не полноценно сообщения прописаны (без обид, и к тому же без наездов на автора) - просто сообщил о факте явной не доработки воплощённой мысли/идеи  :)
ну там же написано, столько то единиц еды собрано от фуража, а фураж-это и есть то что собирают на марше, в общем подножный корм, ягоды, грибы там, подстреленная живность, сено для лошадок, отжатая у крестьян еда и тд, на мой взгляд всё нормально и дополнительной расшифровки не требуется
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4024 : 08 Ноября, 2012, 13:05 »
varys : ты это искал?

Юрикс, В общем я встретил в таверне стрёмного типка, зовут его Кочонор. Этот тип сказал, что знает где эти сокровища и мне нужно ответить на один вопрос, после того как он расскажет мне историю. В общем в конце истории он спросил как зовут его отца и 3 варианта ответа(1. Имя. 2. Не знаю. 3. Это шутка?), я ответил что не знаю и меня отправил к Кентебур к барду, тот мне рассказал, какие бывают сокровища и что они уже давно потеряны. Короче я вернулся к Кочовору, тот сказал, что я должен был убить барда, сказал, что он не знает где сокровища и предложил дать тысячу денег. Я этого деда послал подальше и на этом моя история закончилась. Но исследуя нейтральный локации я нашел броню, королевский щит, двуручный топор "Жена", укрошеный сакс, шлем вождя и горн. Выполнил квест в локации под название Адрианов вал по захвату Лундиниума и мне дали меч воина 50 рубящего урона.

« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2012, 13:32 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC