Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 661
Всего: 662

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2191872 раз)

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4100 : 10 Ноября, 2012, 23:18 »
sherl, системка у тебя.. видимо, серьёзно загажена всякой старой хреновиной, чистить надо и не просто, мой совет - вызывай программиста, 500-900 рулей и компьютер станет приятен, ну, по крайней мере - в моём случае.
Есть такое. Но, кстати, установка мода из архива (без помощи инсталятора) проблему решила. Все вроде работает.
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4101 : 11 Ноября, 2012, 05:35 »
кроме поддержки их на поле боя, какие ещё существуют возможности поднятия отношений?

Только что помог переселенцам ютам, дал 200 монет и указал дорогу, поднялось отношение с Ютами на 5, это случайная встреча

Не знаю писали или нет, нашел еще один способ наживы, покупаю скот, режу его и продаю в ближайшем городе, в отличии от натива существенно больше зарабатываю на шкурах и мясе.
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2012, 08:30 от Georgeek »
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4102 : 11 Ноября, 2012, 15:28 »
Georgeek, а угнать скот еще больше наживы )). Ничего не тратишь )). Уже писали.
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4103 : 11 Ноября, 2012, 15:47 »
Georgeek, а угнать скот еще больше наживы )). Ничего не тратишь )). Уже писали.
Я ж честный, я не могу.
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4104 : 11 Ноября, 2012, 18:20 »
Есть какие то требования чтобы пойти к лорду в обычные солдаты? А то что то не появляется никак соответствующий топик в диалоге.
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4105 : 11 Ноября, 2012, 18:32 »
Есть какие то требования чтобы пойти к лорду в обычные солдаты? А то что то не появляется никак соответствующий топик в диалоге.
Отношения с фракцией = 5
Только что отыграл,  захотелось побыть на побегушках у воинственного Пенды. Зашел главный город Мерсии, дал жрецу 1000 монет, он повысил отношения до 5. сразу вступил в армию к лорду. Накачал уровень необходимый для повышения по званию, а я так все крестьянином и значусь. Как повышение получить???
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4106 : 11 Ноября, 2012, 18:58 »
АзБукиВеди, ромлех, спасибо, продолжу грабить деревени.
P.S. Интересно.. а почему охотники за головами нейтрально относятся ко мне, не пытаются побить и ограбить? Конечно само название даёт ответ, однако они смахивают на неких бандюганов.
Есть такое. Но, кстати, установка мода из архива (без помощи инсталятора) проблему решила. Все вроде работает.
Тем лучше.
Georgeek, а угнать скот еще больше наживы )). Ничего не тратишь )). Уже писали.
Ну.. отношения с фракцией портятся и честь падает, у меня честь -33, но.. раз я свёлся на путь разбойника - наплевать.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4107 : 11 Ноября, 2012, 20:31 »
Georgeek, вроде через командирский отчёт. Должен быть выбор в кого хочешь развиваться. Играл за англа, был выбор стать лучником или идти в пехоту.
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4108 : 11 Ноября, 2012, 21:01 »
 :laught: :laught: :laught: Встретился с интересным багом в в.1.40. Побрел значит я своего лорда с неволи выручать, мало того,что охранник тюряги  грелся у костра- хрен знает где, а его окружала толпа ботов(видать тихарился), дак далее еще прикольнее... Я как положено вертухаю отстегнул бабла,поговорил с лордом,потом огрел вертухая по башке забрал отмычку и вышел с лордом из тюряги(предварительно попросил его мне помочь)  :) По выходу из тюряги  началось - не с того не с сего мой лорд с мечем кинулся на меня, а мой эскорт из неписей начал выяснять отношения между собой  :thumbup:Пришлось лорда утихомирить,неписей же утихомирили подбежавшие местные менты, ну ,а я  уложив мусоров дал деру! :laught: Кстати может кто заметил неписи сопровождают тебя не везде, жаль что в этом моде нет отключки этого экскорта как в других модах. И еще как по мне так багов  в 1.40  на MB&Wb 1.153 прибавилось,чем в в.1.391 :)
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4109 : 11 Ноября, 2012, 22:26 »
И еще как по мне так багов  в 1.40  на MB&Wb 1.153 прибавилось,чем в в.1.391 :)
Угу - есть такое дело, - это как по принципу "лечишь одно - что то другое страдает", - печаль.
Интересно.. а почему охотники за головами нейтрально относятся ко мне, не пытаются побить и ограбить?
Ещё не закоренелый бандит  :)
Конечно само название даёт ответ, однако они смахивают на неких бандюганов.
Ну так а кто ж в такие "органы власти" идёт  :D
отношения с фракцией портятся и честь падает, у меня честь -33, но.. раз я свёлся на путь разбойника - наплевать.
У меня за минус (-100) уходило, был самый разыскиваемый преступник на островах "туманного альбиона"  :laught:
Побрел значит я своего лорда с неволи выручать, мало того,что охранник тюряги  грелся у костра- хрен знает где, а его окружала толпа ботов(видать тихарился), дак далее еще прикольнее... Я как положено вертухаю отстегнул бабла,поговорил с лордом,потом огрел вертухая по башке забрал отмычку и вышел с лордом из тюряги(предварительно попросил его мне помочь)  :) По выходу из тюряги  началось - не с того не с сего мой лорд с мечем кинулся на меня, а мой эскорт из неписей начал выяснять отношения между собой
Это в каком то конкретном городе/замке? или в нескольких местах наблюдалось?
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2012, 22:30 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4110 : 12 Ноября, 2012, 05:02 »
Ну.. отношения с фракцией портятся и честь падает, у меня честь -33, но.. раз я свёлся на путь разбойника - наплевать.
Враги есть всегда и вот бы у меня еще голова болела про то что с врагами портятся отношения. Да и хрен с ними. Не все же подряд деревни грабить. Иначе добро продать некуда. А честь можено поднять после любой хорошей драки. Берем кучу пленных и в личном разговоре всех отпускаем (или приезжаем грабить деревню, но сначала берем крестьян в рабство, потом жжем деревеньку. берем добро и тут же отпускаем всех рабов, один + чести, но по мне деньги лучше). За каждого отпущенного + 2 чести. Если это вообще кому то надо. У меня честь была и + 200 и - 100 и разницы я не заметил. Кроме того, что в отношениях с лордами автоматически появляются друзья или враги. Ну вот не жарко ни холодно.
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2012, 05:06 от Fenrizz »
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4111 : 12 Ноября, 2012, 10:52 »
Интересно.. а почему охотники за головами нейтрально относятся ко мне, не пытаются побить и ограбить?Ещё не закоренелый бандит
У меня наоборот постоянно гоняются, хотя и постоянно истребляю бандитов и всякий сброд. Уже задавал подобный вопрос никак не могу улутшить отношения с охотниками за головами постоянно -5. Нет строки вступить в бою за них. Уже все перепробовал, может кто подскажет. С бандитами -100, но при сражении бандитов с охотниками можно поддержать только бандитов. Уже и пленников продавал охотникам - результат тот же. Надоело убегать от охотников за головами, а бегают они так что маленьким отрядом конницы не всегда убежишь.

 

Добавлено: 12 Ноября, 2012, 11:08

HunterWolf ты смотрел в модульке, насчет турниров, я выкладывал скрин с сообщением из чата и строки из русика?Рандом там. Т.е если более точно то шанс получить вещь за выиграный турнир 4 к 19, т.е из 19 вариантов только 4 это приз остальное шишь вот в этом прмежутке и работает рандом. Я посмотрел если вы хотите я на днях сделаю небольшое изменение, а именноЕсли вы заработали XP за турнир больше ~500 к примеру то шанс у вас получить будет 4 из 6, если больше ~300 то шанс будет 4 из 10 если меньше 100 то прежний. Плюс могу шмот добавить возможный т.е разнообразие того что можно выиграть, только пишите какой, и пишите в тему доработок уже а не в этой
Да заметил чем больше отправил противников в нокаут тем чаще выдают призы. Только тяжеловато, так если за одного дают 2-28 опыта при усредненном значении даже если 15-25 (20), 500/20=25 противников из 64, туговато будет(это сколько же матерных слов выскажеш за турнир :)).
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2012, 13:43 от varus »
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4112 : 12 Ноября, 2012, 16:08 »
varus  если исходить с исторической точки зрения то рыцарские турниры для Британских островов и Ирландии той эпохи -это полная выдумка! Рыцарские турниры в Англии это эпоха после норманнского завоевания Англии.  ;)
АзБукиВеди   вечером гляну где эта фигня с освобождением лорда происходила.
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4113 : 12 Ноября, 2012, 16:15 »
если исходить с исторической точки зрения то рыцарские турниры для Британских островов и Ирландии той эпохи -это полная выдумка! Рыцарские турниры в Англии это эпоха после норманнского завоевания Англии
Согласен, но сдесь они и сделаны больше под командные потасовки, без рыцарского изящества, боя на лошадях и тп., я в них и учавствую лиш потому что возможны награды да слава.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4114 : 12 Ноября, 2012, 18:29 »
Да заметил чем больше отправил противников в нокаут тем чаще выдают призы
Нет говорю же чистый рандом, не как не связано с этим. Это я вам предлагал сделать чем больше сам укатаешь тем больше шансов получить вещи. И цифра что там я указал они от балды взяты, надо уже когда код буду писать чисто практическим методом их опредлять. Вообще всё что после слов "Рандом там" идёт моё предложение , а не поясние что сейчас, сейчас просто тупо на бум выбирается один из 19 вариантов из них только 4 это призы остальное шиш
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4115 : 12 Ноября, 2012, 18:57 »
Ну рандом значит рандом, может была случайность, но у меня когда уложил больше вражин действительно чаще давали призы, жаль только на броню одну везет.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4116 : 12 Ноября, 2012, 19:45 »
varus, Ну может вам повезло и у вас другой более крутой мод его версия  :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4117 : 12 Ноября, 2012, 20:50 »
пока еще не встречал модов, где считались бы очки с побитых противников в потасовке на турнире. Недавно начал новую игру и выиграл первый же турнир, так дали "волчий" доспех, хоть его носить у меня сил не хватает. Здесь как повезет, просто наверно в предыдущих версиях больше выигрышных вариантов в рандоме было заложено.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4118 : 12 Ноября, 2012, 22:15 »
Недавно начал новую игру и выиграл первый же турнир, так дали "волчий" доспех, хоть его носить у меня сил не хватает. Здесь как повезет, просто наверно в предыдущих версиях больше выигрышных вариантов в рандоме было заложено.
Рандом вероятно уже при запуске каждой новой игры "свои дела творит"  :) - я несколько раз финалку начинал с нуля (изучая хитрости/премудрости мода и каждый раз расклад разный был, - к примеру: фракции то пассивные были и редко воевали постепенно набирая темп, то с разу слишком активные (города/замки за считанные дни из рук в руки переходили), так что с турнирами думаю так же, - рандом во всём и каждый раз не предсказуем.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4119 : 12 Ноября, 2012, 22:29 »
АзБукиВеди а как сейчас? Не начал еще конкретно играть? Я за все свое знакомство с Бритой четвертый раз начал плотно и  до победного  :D
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4120 : 12 Ноября, 2012, 22:40 »
АзБукиВеди а как сейчас? Не начал еще конкретно играть? Я за все свое знакомство с Бритой четвертый раз начал плотно и  до победного  :D
:) Конкретно в финалке (после 8-9ти пробных разов) - наконец то приступил к основательной игре (до полной победы), но пока ещё мало наиграл (по вечерам по часу, иногда по два часа удаётся посветить игре, пока из-за плотной работы мало свободного время, да и ещё время потратил на небольшую заточку мода под себя), - но теперь всё - потихоньку буду темп набирать - "берегись Британия"  :laught:
1: хочу все вкусняшки/хитрости/секреты пройти, 2: вот думаю сколько дней наберется до полной победы (к примеру в ГМ-2 у меня было четыре тысячи с лишнем и это только пол карты захвачено), интересно сколько дне здесь наберётся при захвате всей карты (ведь пройти/испытать хочется всё до мелочей, а без читов это кропотливое занятие)  :)
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2012, 22:51 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4121 : 13 Ноября, 2012, 08:20 »
1: хочу все вкусняшки/хитрости/секреты пройти, 2: вот думаю сколько дней наберется до полной победы (к примеру в ГМ-2 у меня было четыре тысячи с лишнем и это только пол карты захвачено), интересно сколько дне здесь наберётся при захвате всей карты (ведь пройти/испытать хочется всё до мелочей, а без читов это кропотливое занятие)  :)
подписываюсь под этими пунктами :D. Правда и самому мало времени на игру уделять получается
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4122 : 13 Ноября, 2012, 10:47 »
Хотя по численности войск нортумбрийцы значительно уступали мерсийцам, на их стороне оказался фактор внезапности и более выгодное географическое положение. Пенду предали его собственные союзники. Кадавайл Гвинедский вёл свою армию отдельно и намеренно опоздал к месту сражения, а Этельвальд в течение всего сражения стоял в стороне, наблюдая, на чью сторону склонится чаша весов. Мерсийцы были наголову разбиты. Пенда и все тридцать его танов погибли. Желая отомстить за надругательство над трупом Освальда, нортумбрийцы отрезали Пенде голову.

Жесть какая. Почитал я всякие упоминания о том времени, ну прямо не люди а звери. Все друг друга несчадно убивали и война шла постоянно. Прямо как в моде :)

Огромное спасибо за мод, спасибо HunterWolf за перевод!
 
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4123 : 13 Ноября, 2012, 12:08 »
АзБукиВеди  баги с освобождением лордов были у меня в Эгельсбурге и Хрофес Сестере.Был еще один баг, когда мой эскорт - освобождаемого лорда,после выхода из тюрьмы прибил, но не помню где, давненько было. :)
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4124 : 13 Ноября, 2012, 12:28 »
Кто находил самый крутой меч, я лутше меча который дают за взятие Лондона не находил? Даже меч Беовульфа хуже, всего 42 режущий., хоть и длина 97.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC