Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 619
Всего: 621

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2191416 раз)

  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5875 : 14 Июля, 2014, 23:05 »
Штрафы за вес всегда были  :) (просто их можно отключить и играть как в натив, но тогда потеряется изюминка мода).
Метатели так и остались крутыми и в оригинале и в моём варианте (просто в моём варианте лучники не босяки, а стрелки как и подобает этому статусу, т.е. метатели и лучники уровнялись).
Лошадь в инвентаре тащит/везёт ваше барахло, от сюда и скорость не теряется, - если лошадь убрать, то ГГ на себе попрёт (какая тут скорость будет), - ГГ может пешком идти, но в инвентаре должен быть мул, осёл, или лошадь, - чем больше вьючных животных - тем больше скорость. (для обоза нужны пони).

Часто спрашивают, я об этом думаю и планирую заняться по мере сил, возможностей и время :    бандиты всех мастей, (мало или много их на глоб.карте), - если бы все в бандиты подались, кто бы сеял/пахал ?, - я вот думаю ещё ограничить наём крестьян. Ну прикиньте, война, всех под гребёнку в армию (в деревне только бабы, старики и дети), а тут ГГ пришёл, и нате целая куча добровольцев (откуда ???), к тому же крестьяне подневольные, принадлежат лордам. Каким образом ГГ наймёт их ? - не, - идти к лорду и с ним договорится о возможности найма за "Н"-е количество шилингов (а он ещё подумает в зависимости отношений к ГГ), да ещё заплатить рекруту и его семье (вот уж придётся беречь своих людей, а не делать из них пушечное мясо)  ;), ну ещё в городах свободное население убедить (пообещав золотые горы), плюс наёмники в трактире (тоже в небольшом количестве, - они тоже как то толпой не ходят (вспомните историю, один - три чела и то если повезёт). Вот в таком раскладе и крутится (реалистично).
Да ещё ГГ может в плен попасть, его (ГГ) могут на рудники продать, или в гладиаторы (наследие Римской культуры ещё теплится, и до сих пор аукается "бои без правил/тотализатор). И помотает ГГ по аренам пока не удастся смыться/сбежать.
/это конечно пока планы, - будет время и возможности, буду внедрять/
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5876 : 14 Июля, 2014, 23:16 »
Спасибо Большое за подробный ответ! всё понятно теперь!
отключать такую фичу как штрафы за вес это преступление!__) (я в курсе год назад играл в Ббритенвальду даже есть от меня напечатанный мануал для начинающего играть, почитал сейчас его и много бы чего добавил но думаю это никому не нужно)
А вот  вкачивать навык верховой езды Неписю полностью терял смысл это еще от создателя так случилось. Кругом местность не "лошадная" и т.д. в общем теперь понятно))
По поводу всего остального я еще не вкурсе как там нанимается и что и куда и зачем по этому соглашусь молча ибо вижу автор Сабмода весьма грамотно его ведет, а вот это я всегда в людях поддерживаю
еще раз Благодарю за ответ+!
________________________________________________-
К стати по мимо прокачивания навыка Верховой езды, получается  отпадает еще и (при спутниках в лайте) прокачка щита. Т.к. для маленьких требований совершенно никаких нету. может я не прав и всё же надо бы качать т.к. все равно невидимым образом защита увеличивается ))) не знаю  facepalm
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2014, 23:46 от Латор Крон »
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5877 : 15 Июля, 2014, 00:05 »
А вот  вкачивать навык верховой езды Неписю полностью терял смысл это еще от создателя так случилось. Кругом местность не "лошадная"
[/quote]
НПС  лошадь выше 3 (трёх) качать нет смысла, они тупо врезаются в толпу противника и гибнут (я пока не "догоняю" как это исправить).
НПС надо качать конкретно те навыки которых не хватает ГГ (в общем то они для этого и существуют)  :D, в отряде их надо ставить после всех юнитов (не нужно их подвергать в бою опасностям, - их задача : медицина, инженерия, торговля, обучение, слежение, сбор трофеев, развлечение), ну немного лидерства - так как в данном моде лидерство НПС влияет на общее число и содержание отряда.    А вот ГГ необходимы сила/здоровье, стрельба из лука или метание (то что выбрали для себя), щит, атлетика (всё по максимуму на сколько позволяет) 5, 5, 3, 6, - это позволит пользоваться тяжёлыми доспехами.  Лошадь до 6-ти (лошадка норм. будет бегать и манёвреней), владение оружием до 6-ти (оружие лучше по балам качается). Ну и конечно инвентарь и убеждение (к тому же интеллект поможет книги прочесть что добавит умений).
НПС лучше всем луки дать (при владении лука 3) и нормального лука и стрел - они достаточно сносно стреляют на поражение (ну там уж зависит ещё от общих балов стрельбы, по моему предел 600, но если даже у НПС стрельба будет 250 (это как у данов) то противника валят только в путь)  :)
http://vk.com/video256781639_169083462
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2014, 01:15 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5878 : 15 Июля, 2014, 01:52 »
отключать такую фичу как штрафы за вес это преступление!
Конечно! Их бы уменьшить... :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5879 : 15 Июля, 2014, 13:10 »
Можно ли увеличить продолжительность дневного времени, чтобы темнело на пару часиков позже и вообще не успеешь от города к крепости доскакать и уже вечер... ну кто нибудь экспериментировал с этими вещами, и вообще возможно ли это?
Я не говорю, чтобы увеличить так, что скачешь от юга до севера и еще день не закончился  :D  а в разумных пределах увеличить продолжительность дневных суток. Ну чтобы к примеру тёмное время суток длилось 4-6ч а остальное светло, хочешь спишь, хочешь скачешь))))
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2014, 13:13 от Латор Крон »
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5880 : 15 Июля, 2014, 13:55 »
Вот вы все тут пишите про штрафы тяжёлой брони - по моему это не так уж и ощутимо, я всегда ношу ток тяжёлую броню, наголенники, тяж шлем, большой щит, но речь не обо мне. В армии у меня всегда процентов 70-80 тяжёлой пехоты и за 1 битву гибнет максимум 5-6 человек. Тяжёлый пехотинец в броне во всём превосходит среднего и уж тем более лёгкого. Я наверное повторюсь, но если выставить 30 данов (Ибо они на 100% все закованы в броню, лишь некоторые без касок) против 60-70 генетов англосаксонских с хвалёными саксонскими копьями то даны их разорвут в клочья если ими управлять и потери не будут катострофическими при условии что вкачана хирургия. Поэтому не вижу смысла держать в отряде разного рода товарищей с индексом ср.п., если только метателей, да и их польза сомнительна.
Единственный минус моей армии это огромное жалование, но я никогда не ставил себе целью сколотить огромный капитал, ведь врагов проще пересажать в темницы чем постоянно от них откупаться, вот тут как раз и выходит на первый план армия.
Но это мой стиль игры, кому то нравится дипломатия и всё такое. На мой взгляд в то время самым доходчивым языком был язык меча и топора... :thumbup:
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5881 : 15 Июля, 2014, 14:13 »
Ищу бегаю пони как написано нужно 2 пони для обоза и нету нигде зато попадаются обозные лошади.. походу это и есть пони?)
Вот вы все тут пишите про штрафы тяжёлой брони - по моему это не так уж и ощутимо, я всегда ношу ток тяжёлую броню, наголенники, тяж шлем, большой щит, но речь не обо мне. В армии у меня всегда процентов 70-80 тяжёлой пехоты
И неписей 1-4 лв в тяжёлую бронь одеть? я бы с удовольствием смотрятся покрасивее и т.д. но в бою это мясо еще более чем в лайте. Думаю надо знать что прокачать тогда , Вот на Вашем примере тяжа что вы своим неписям кроме их основных обязанностей прокачиваете чтобы одеть в тяжелую бронь? или вы их вообще не одеваете а на заднем плане в виде крликов держите?
Я к примеру пока из всех сделал лучников, пару пращников и один метатель копий. Все деньги уходят чтобы их экипировать нормальным шмотом, этим дибильным шарфиком шубкой и прочей фигнёй которя смотится конечно лорно но по уродски. за то он  не кролики а огревая поддержка с сабмодом от АзБукивЕди они еще и огненными стрелами мечут очень красиво)
Ну подскажите что Вы своим неписям прокачиваете из боевых и во что одеваете? думаю что вряд ли в тяжа.
________________________________________________________________________________________________________________
И сколько и главное каких лошадей, ослов, мулов, обозных лошадей надо держать в инвентаре, чтобы скорость не падала?
Интересует именно, например имеется 12 неписей надо к ним 12лошадей т.к. к каждому, чтобы скорость не падала, или надо 10-ть? или вообще восьми хватит? или это зависит от того лошади в инвентаре или мулы, или ослы и т.д.))
А если по качеству разобрать то: что нужно? - 10-ть лошадей и 1 осёл 1 мул,     или 8 лошадей 2 осла, 2 обозные лошади... я вот тут ещё совсем недопонимаю эту систему.

« Последнее редактирование: 15 Июля, 2014, 14:21 от Латор Крон »
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5882 : 15 Июля, 2014, 14:48 »
Уважаемый Латор Крон, на 1-4 лвл я тяж броню и не одену поскольку силы им не хватит. Я сначала бегаю в одиночку прокачиваясь на малых группах франков и данов(одновременно заготавливаю комплекты снаряжения для неписей), получив 18-20 уровень и повысив обучение нанимаю NPC. Обычно беру Лиува, Гвеннлиан, Орозий, Алефр, Бруде, Этне, Ультан и Матуй Туртал (вроде так звали) и нападаю на банды воров и убийц. На этих беззащитных мортах спутники очень быстро растут и по достижении нужных стат одеваю их в тяжёлую броню. Экипировав их можно отправится в ирландию и погонять шотов с них и лут более менее и опять же прокачка. В больших же сражениях спутники у меня всегда на передовой ибо луки вещь сомнительная лучше дать им двуручный топор так они больше вражин валят. Насколько я знаю уважаемый АзБукиВеди правил снаряжение лучников. Или ещё статы какие?
    Неписям поднимаю силу до 12 ловкость до 9, соответсвенно мощн удар и мощн бросок пло 4 (в броне по 2), затем качаю интеллект и навыки полезные для отряда, из Алефра делаю терминатора, а Гвеннлиан качаю ловкость => сбор трофеев, фуражировка. Когда групповые навыки доходят до 9 вновь качаю силу до 15 и одеваю им броню ещё круче.
    В инвентаре у меня всегда 2 осла для повышения навыка упаковки, и 1-2 две верховые лошади про запас.
_____________________________________________________________________________________
   Ах да, забыл упомянуть, выносливость и падения я отключил так как клоунада какая то получается - все значит бьются как мужики, а мой ГГ то падает на ровном месте то стоит и молится разведя руки в стороны.
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2014, 15:10 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5883 : 15 Июля, 2014, 15:13 »
И это заранее... прошу, воспринимать мои предложения НЕ как настойчивые просьбы по немедленным правкам того или иного, а как просто размышления среди которых возможно рано или поздно попадется стоящая идея, которую может быть будет не трудно умеющим людям применить в своем сабмоде? а значит и для народа будет интересное дополнительное разнообразие
 

Добавлено: 15 Июля, 2014, 15:20

Спасибо Petro Buleka было интересно читать а главное узнать новые для себя варианты как играть. А Вы еще добавьте с пяток лошадок и увидите скорость передвижения по карте увеличится, хотя..если есть 2 осла может быть этого и не требуется, ладно поэкспериментирую сам т.к. направление понятно, потом расскажу.
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2014, 15:48 от Латор Крон »
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5884 : 15 Июля, 2014, 15:50 »
. А Вы еще добавьте с пяток лошадок и увидите скорость передвижения по карте увеличится
Я бы и рад, но место в инвентаре дефицит. Я не занимаюсь торговлей(Максимум шкуры и только в самом начале), все деньги добываю мечом: отлов/продажа пленных + лут. Большую часть времени моя армия сидит в крепости, я же перемещаюсь по карте только с отрядом неписей(вместе со мной 9 бойцов) и отлавливаю небольшие отряды 20-30 чел данов или франков с них много лута дорогого + вербовка в отряд самых лучших воинов. Если враг превосходит числом в двое или больше соответсвенно после победы барахлишка очень много причём достаточно дорогого.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5885 : 15 Июля, 2014, 16:07 »
  Ах да, забыл упомянуть, выносливость и падения я отключил
Хм..падения я то же отключил а вот выносливость зависит от, поспал ли отряд или нет, а напрямую  в бою, было по моему так. Я её не отключал ночью все спят (т.к. всё равно ни рожна не видно) и в бою все бодренькие и т.д.  вот по этому я и спрашивал пост № #5882 на этой же странице можно ли увеличить день.
Может я ошибаюсь ? поправьте меня знающие люди  :)
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2014, 16:12 от Латор Крон »
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5886 : 15 Июля, 2014, 16:19 »
Может я ошибаюсь ? поправьте меня знающие люди
Насколько я знаю параметр выносливости есть только у ГГ потому как сколько играл ни разу не видел что бы мои или вражеские солдаты уставали. Зависит сие чудо от ловкости и атлетики по моему.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5887 : 15 Июля, 2014, 16:40 »
Есть ли разница например мул или осёл и норовистый осёл, илил там быстрый мул?  я имею ввиду влияет ли это на что либо или нет, т.к. цены там на этих ослов от 1к до 10к.
и вообще в этом моде Инженер нужен или нет? я в прошлом году играл но не долго до осад не доходило. Кого в инженеры вкачиваете?
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2014, 17:17 от Латор Крон »
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5888 : 15 Июля, 2014, 17:42 »
Есть ли разница например мул или осёл и норовистый осёл, илил там быстрый мул?  я имею ввиду влияет ли это на что либо или нет, т.к. цены там на этих ослов от 1к до 10к.
и вообще в этом моде Инженер нужен или нет? я в прошлом году играл но не долго до осад не доходило. Кого в инженеры вкачиваете?
Разницы нет, вроде, но я обычно беру простых осликов.
   Инженер нужен(как наверно и в любом моде). Аналог артминнера здесь это Агаскил и есть ещё Сиви вроде, но я не знаю как они впишутся в мою банду поэтому качаю инженера+тренер+тактик из Лиува, хотя обучение у меня у всех неписей вкачено насколько возможно.
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2014, 17:46 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5889 : 15 Июля, 2014, 17:59 »
Вот вы все тут пишите про штрафы тяжёлой брони - по моему это не так уж и ощутимо, я всегда ношу ток тяжёлую броню, наголенники, тяж шлем, большой щит
На коне или пешком?

Ах да, забыл упомянуть, выносливость и падения я отключил
Впрочем после этого уже не важно.


Я играл пешим и со всеми трудностями мода. И в этом случае штрафы за вес сверх актуальны.
А если что либо отключать, то как можно говорить, что все эти штрафы чепуха и ни как не мешают?

Да, и при прокачанной ловкости отступая назад гг не падает.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5890 : 15 Июля, 2014, 18:19 »
На коне или пешком?
Вообще то на коне(ибо удобнее войском командовать), но в него иногда попадает пара дротиков и он почему то падает и не встаёт. Я играю тоже со всеми трудностями за исключением вышеупомянутых недоразумений, ведь выносливость есть только у ГГ, в то время как все остальные рубятся без остановки всю битву. И как пересечь всё поле боя без коня если противник занял оборону на другом конце? Персонаж обессилит так и не дойдя до врага. Поэтому конь, и к чёрту выносливость т.к. эта фича, как я считаю, не доработана.
   И вообще в посте  #5883 я акцентировал внимание на юнитах, а именно на тяжёлой пехоте в том плане что она даже со штрафами уделает превосходящую числом среднюю пехоту и за счёт более лучшей защищённости понесёт минимальные потери.
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2014, 18:38 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5891 : 15 Июля, 2014, 19:32 »
А якжешь без коня то?) поохотиться поначалу так прикольно берешь копье подлиннее и гоу на живность! тем более это чистые деньги. ну и в остальном на коне на разведку в бою съездить и т.д. да и лучников ковырять пикой вполне нормально когда ты лайт и тебя при ближнем бое те же лучники пару тройка зашибить могут на раз, два, три.
_______________________________________________________________________
Ну у кого еще какие списки компаньонов? интереснож ведь кто кого себе сумел подобрать  :D
У меня конфликтных не замечено но бывает пытается свалить Алефр (мол накопил богатство и всё такое надо делом своим заниматься))) за 300 шекелей продался обратно в отряд он же торг =7 отпускать не хотелось бы. И еще Матуй Туртал пытаестя иногда свалить но за те же деньги ...правда последний раз брал уже 500 остался, происходило это всегда когда я брал когонибудь еще 13ым в компаньоны и они с ними конфликтовали и хотя я принимал сторону этих пытающихся свалить приходилось увольнять тут же не вписались Бруде, Эдфрид и еще пару каких то не запомнил.
Вот список более менее не агрессивных дург на друга правда у меня убеждение =4 но это особой роли по моему не играет.
А вот хотелось бы вообще такой идеальный список вычислить, ну и конечно чтобы максимальный не менее 12-ти чел.
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2014, 19:36 от Латор Крон »
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5892 : 15 Июля, 2014, 20:16 »
Я уже упоминал, но напишу теперь поподробнее:
Пробовал брать ещё Лотара или Эдфрида, но заныли Алефр и Ультан, поэтому новичков уволил.
Не вижу смысла держать больше, ибо приходится делится трофеями, а это мой основной доход.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5893 : 15 Июля, 2014, 20:37 »
Я уже упоминал, но напишу теперь поподробнее:
(нажмите для открытия / скрытия)
Пробовал брать ещё Лотара или Эдфрида, но заныли Алефр и Ультан, поэтому новичков уволил.
Не вижу смысла держать больше, ибо приходится делится трофеями, а это мой основной доход.
Спасибо, понятно, но не понятно зачем столько повторяющихся профессий медик, медик, медик, проводник- следопыт, проводник-следопыт. или это связано с тем что ранят одного работает другой?
или у них все распределено у одного следопыт у другого поиск пути, ну и у медиков так же? один хирург другой там еще кто..?
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5894 : 15 Июля, 2014, 20:42 »
Спасибо, понятно, но не понятно зачем столько повторяющихся профессий
Просто иногда лорды/конунги просят одолжить того или иного спутника, ну и да кого то ранят в бою. А медиков столько что бы даны мои не мёрли потому как очень тяжело достаются и жалко очень терять
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5895 : 15 Июля, 2014, 21:11 »
Ну у кого еще какие списки компаньонов? интереснож ведь кто кого себе сумел подобрать
Лично у меня все компаньены в отряде, иногда уходят, но... со временем опять рады встать в строй... :)
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5896 : 15 Июля, 2014, 21:24 »
Вообще то на коне(ибо удобнее войском командовать), но в него иногда попадает пара дротиков и он почему то падает и не встаёт. Я играю тоже со всеми трудностями за исключением вышеупомянутых недоразумений, ведь выносливость есть только у ГГ, в то время как все остальные рубятся без остановки всю битву. И как пересечь всё поле боя без коня если противник занял оборону на другом конце? Персонаж обессилит так и не дойдя до врага. Поэтому конь, и к чёрту выносливость т.к. эта фича, как я считаю, не доработана.
На коне не те эмоции. Совсем :)
А фичи актуальны только для пешего. Потому играл в лёгкой одежде - из тяжёлого только щит.

Не доработано - это факт, о чём и я сказал выше. Просто уменьшить бы штраф к весу и всё.
Если же совсем отключить усталость, то в чём вообще смысл оставлять штрафы?
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5897 : 15 Июля, 2014, 21:51 »
Потому играл в лёгкой одежде - из тяжёлого только щит
Как можно выстоять в большом сражении пешим и в лёгкой "броне"? Щит не выдерживает долгого воздействия на него дротиками и топорами коими вооружены около 60% юнитов в данном моде, щит выбит, пара попаданий ангонами и ГГ лежит не дёргаясь(это как в танках - Засвет=>Гусля=>Арта=>Ангар). После того как персонаж упал армия начинает шедеврально тупить: лучники закидывают луки за спину и несутся на врага с ножами, конница стремглав мчится в самый центр вражеского строя и там героически гибнет, ну а пехота строит ровненький квадратик и под шумок начинает отступать, это просто театр обсурда. Поэтому ГГ должен жить и руководить до самого конца иначе даже даны способны пасть от собственной тупости.
   И ещё, штрафы влияют не только на атлетику, ещё на мощный удар, бросок и выстрел. Но купив/добыв/получив мощный меч/топор можно и данов с одного удара валить, если бить в голову.
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2014, 21:56 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5898 : 15 Июля, 2014, 21:58 »
   Ах да, забыл упомянуть, выносливость и падения я отключил так как клоунада какая то получается - все значит бьются как мужики, а мой ГГ то падает на ровном месте то стоит и молится разведя руки в стороны.
:laught:, ну толика правды тут есть конечно, но с другой стороны попробуйте пятится назад в реале, - сколько можно так пройти ? а если не по ровному асфальту а по пересечённой местности ? да ещё не оглядываясь назад отбиваясь от противника, - сколько раз можно упасть ? Качайте атлетику и ГГ будет реже падать, с выносливостью тоже всё в норме  :) - это нормально и логично (причём противник тоже устаёт, останавливается и отступает - внимательней посмотрите сражение).
Я у себя отключаю только кровотечение/ранения так как очень легко потерять бдительность, что то упустить и однажды остаться инвалидом (пару раз на эти "грабли" наступал).

 

Добавлено: 15 Июля, 2014, 22:03

Можно ли увеличить продолжительность дневного времени,
Можно  :), но это индивидуальное желание (каждый под себя по вкусу должен делать), - лично меня это не напрягает (время суток и передвижение соответствует расстояниям глоб.карты).
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2014, 22:03 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5899 : 15 Июля, 2014, 22:10 »
(причём противник тоже устаёт, останавливается и отступает - внимательней посмотрите сражение)
В Брите, если брать общее количество дней проведённое разными персонажами, провёл около 4000-4500 дней и, положа руку на сердце ни разу не видел что бы один из моих данов упал либо стоял не в силах пошевелится. Даже здесь на форуме кто то писал что выносливость присуща только ГГ. Мои Бойцы выдерживают три волны врагов и это редчайший случай когда ко мне приходит подкрепление, неужто никто из них не устаёт и только хилый Персонаж обессилив опускает щит?
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC