Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 463
Всего: 466

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2191724 раз)

  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6250 : 29 Сентября, 2014, 23:15 »
На что влияют рост и раса?
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6251 : 29 Сентября, 2014, 23:30 »
На что влияют рост и раса?
кстати да. присоединяюсь к вопросу. ну с расой если еще более менее ясно, но вот рост. есть ли разница?
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #6252 : 29 Сентября, 2014, 23:32 »
На что влияют рост и раса?
кстати да. присоединяюсь к вопросу. ну с расой если еще более менее ясно, но вот рост. есть ли разница?

по моему стартовая сила персонажа...чем больше лось-тем больше дури
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6253 : 30 Сентября, 2014, 00:40 »
На что влияют рост и раса?
На стартовые характеристики.
Помню про рост. При высоком дают больше силы, при низком - ловкости. Со средним можно только догадываться (наверно усредняется :))
Про национальность не помню, может и не проверял.
А раса в моде у всех одна - европеоидная.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6254 : 30 Сентября, 2014, 01:18 »
Помню про рост. При высоком дают больше силы, при низком - ловкости. Со средним можно только догадываться (наверно усредняется )
ну в принципе все как то и логично :)
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6255 : 30 Сентября, 2014, 16:27 »
Столкнулся с такой проблемой, при заходе в окно торговли периодически всплывают красные надписи, отсутствуют меши для такого-то щита или шлема, соответственно окно ячейки пустое. И еще некорректно отображается после постройки собственный Форт, текстуры у него все черные. Есть ли какие то решения для данных проблем, или дополнения?
Crede firmiter et pecca fortiter
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6256 : 30 Сентября, 2014, 16:51 »
Столкнулся с такой проблемой, при заходе в окно торговли периодически всплывают красные надписи, отсутствуют меши для такого-то щита или шлема, соответственно окно ячейки пустое. И еще некорректно отображается после постройки собственный Форт, текстуры у него все черные. Есть ли какие то решения для данных проблем, или дополнения?
пока ничего подобного не замечал...какая версия?
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6257 : 30 Сентября, 2014, 17:05 »
какая версия?
Версия 1.41, скачивал с ModDB.
Crede firmiter et pecca fortiter
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6258 : 30 Сентября, 2014, 17:06 »
некорректно отображается после постройки собственный Форт, текстуры у него все черные
Было такое, а почему не знаю...
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6259 : 30 Сентября, 2014, 17:13 »
У меня текстуры природы какие-то неадекватные. На поле боя деревья, трава какие-то странные. Ну в целом это не так смертельно, ток недавно во время охоты обратил внимание.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6260 : 30 Сентября, 2014, 17:45 »
У меня текстуры природы какие-то неадекватные. На поле боя деревья, трава какие-то странные. Ну в целом это не так смертельно, ток недавно во время охоты обратил внимание.
Наверное ставил Кастом кингдом трупс с отрубом башки от lutar ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6261 : 30 Сентября, 2014, 17:49 »
Наверное ставил Кастом кингдом трупс с отрубом башки от lutar ?
нет. сначала скачал версию 1.4, а потом поставил патч до версии 1.41. вот и все. отрубленных голов не видел.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6262 : 30 Сентября, 2014, 17:58 »
Платиновый вопрос, скорее всего, но какие штрафы и  к каким навыкам дают среднее и тяжёлое снаряжение? А то и щит себе большой купил, и кольчуга на 44/8 с пирата снята, и шлем легендарный с какого-то агрессивного бомжа в лесу, а надевать боюсь, хожу в кожаном шлеме да куртке из шкур.
Почему некоторые навыки ограничены? Например, у меня не может быть сильный удар больше 5, как написано в описании.
И где можно купить более-менее приличную лошадь? Накопил себе денежку на северную, но ничего лучше неё не видел. Знаю, что можно выиграть в турнире, но это во-первых рандом, а во-вторых для турнира я пока слабоват. Сливают в первом-третьем раунде.


и немного не в тему - где подкрутить фрилансер так, чтобы я оставался в своём снаряжении? Это же логично - ко мне то на службу наёмники в своём ходят.
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6263 : 30 Сентября, 2014, 18:07 »
Платиновый вопрос, скорее всего, но какие штрафы и  к каким навыкам дают среднее и тяжёлое снаряжение?
я замечал, что страдает атлетика и сильный удар, причем основательно. поэтому имеет смысл лишний раз задуматься, что хочется больше:  быть шустрым и наносить больше урона или быть медленным и не поворотливым, а отсюда выходит, что и ударить хорошо не получится, но зато меньше урона получать. конкретно сказать, что и на сколько снижает не могу, но раз есть данная экипа в инвентаре, то можешь сам и прикинуть. надень все это на себя и посмотри на характеристики персонажа. сниженные навыки будут красного цвета. я сначала даже не понял, что это за ерунда.
 

Добавлено: 30 Сентября, 2014, 18:09

И где можно купить более-менее приличную лошадь?
ходи по городам и найдешь  :) северная резвая помоем самая норм, из тех которые мне попадались.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6264 : 30 Сентября, 2014, 19:33 »
Почему некоторые навыки ограничены? Например, у меня не может быть сильный удар больше 5, как написано в описании.
"Чтобы жизнь мёдом не казалась" :)
На самом деле так и есть. 

Если в пешем бою одеть тяжёлое снаряжение, то не только характеристики снизятся, но и скоро настигнет такая усталость, что и с места не сойти, и рукой не пошевелить... Буквально.

И тем не менее я воевал именно пехотинцем, для чего использовал только лёгкую одежду, а вместо шлема плащ. Есть некоторые щиты не снижающие навыки (но чисто из-за внешности брал тяжёлые).
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6265 : 01 Октября, 2014, 05:22 »
Платиновый вопрос, скорее всего, но какие штрафы и  к каким навыкам дают среднее и тяжёлое снаряжение?
   Средняя броня даёт -1 к мощному удару броску, выстрелу и атлетике, тяжёлая -2, а атлетику -4 ваще.
   Насчёт лошади, самая быстрая это верховая, редко попадается в магазинах, но можно потрясти загадочных торговцев в тавернах. Самая бронированная - греческая, но только как приз на турнире, однако я бы не рекомендовал, слишком уж слоупочная и неповоротливая. Есть ещё обозная тоже достаточно бронирована и HP у неё много, опять же медленная.
   Кстати, одев тяжёлую броню пехотинцем у вас повоевать не получится, если у вас не отключена выносливость. Эту самую выносливость разрабы включили в игру типо для реализму, но уж слишком обделили ГГ, сделав его в том плане практически инвалидом. Потому как он не способен сражаться наравне с ботами, да и вообще боты не устают, а ГГ в броне практически сразу. В общем фича достаточно интересная, но не доработана, хотя у меня версия 1.40, однако в 1.41 врядли что то координально поменялось.
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2014, 05:37 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6266 : 01 Октября, 2014, 18:05 »
В дружеском поединке с лордами после пары ударов с его стороны камеру начинает дико колбасить - вращается вокруг меня на огромной скорости, естественно меня после этого режут как ягнёнка.
В чём, кстати, вообще полезность поединка? Отношения не меняются, приза никакого нет, опыта тоже.
 

Добавлено: 01 Октября, 2014, 21:28

Перечитал возможности мода ещё раз.
Как сделать удар щитом?
"Огромные поля сражений "
Это где? Ни разу не видел, заколебался в горах тыркаться, когда полкарты солдатами забито.
Почему у некоторых лордов отношения со мной +13, хотя я их в первый раз вижу? Из-за религии? Тогда почему другие меня не недолюбливают?
 

Добавлено: 01 Октября, 2014, 22:13

И какие квесты есть помимо меча Беовульфа?
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2014, 22:13 от Businassman »
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6267 : 02 Октября, 2014, 06:10 »
Почему у некоторых лордов отношения со мной +13,
   Если честь превышает 70-75 то честные лорды автоматом будут в друзьях.
Меч, кстати, и вправду крутой
   Меч хороший но ломается часто. Меч Воина Круче, хоть и выглядит как зонтик, но урон рубящий 50. Тоже по квесту можно получить
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6268 : 02 Октября, 2014, 15:02 »
Petro Buleka, хе-хе. А список-прохождение всех квестов где можно найти? Пока нашёл только на меч беовульфа, какого-то старого римляна, и копьё кух-кого-то там. Но так его и не выполнил, непонятно где бабку искать.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6269 : 02 Октября, 2014, 15:30 »
Businassman, В разделе F.A.Q.  всё есть
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6270 : 02 Октября, 2014, 17:46 »
Petro Buleka, хе-хе. А список-прохождение всех квестов где можно найти? Пока нашёл только на меч беовульфа, какого-то старого римляна, и копьё кух-кого-то там. Но так его и не выполнил, непонятно где бабку искать.


Бабка в портовом городе Двин Фохер на территории Фортриу. Заходишь в город, ищешь там гильдмастера и слева от него будет дверь в магазинчик, чуть приоткрытая, но подходить к ней нужно чуть под углом, чтоб появилась надпись войти. Перед тем как заходить в город - сохранись, а там такие вопросы старуха задает, что с дуба рухнуть можно.


 Меч хороший но ломается часто. Меч Воина Круче, хоть и выглядит как зонтик, но урон рубящий 50. Тоже по квесту можно получить


Можно про меч Воина поподробнее?
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6271 : 02 Октября, 2014, 20:00 »
Можно про меч Воина поподробнее?
Берешь в римских развалинах у старого римлянина и захватывашь Лондиниум
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6272 : 02 Октября, 2014, 20:04 »
Берешь в римских развалинах у старого римлянина и захватывашь Лондиниум

Спасибо понял. Квест то начал уже, да только до захвата Лондиниума ещё далековато  :)
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6273 : 03 Октября, 2014, 17:35 »
Товарищи! Зачем нужно отношение с тавернщиком? Оно вообще имеет значение?
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6274 : 03 Октября, 2014, 22:14 »
Товарищи! Зачем нужно отношение с тавернщиком? Оно вообще имеет значение?
я читал что-то на забугорном форуме про репутацию наемного убийцы в связи с тавернщиком, но никогда эту тему не развивал. Возможно как-то связано с отыгрышем "плохиша"
  • Ник в M&B: ромлех

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC