Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 577
Всего: 579

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2191803 раз)

  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7200 : 12 Мая, 2015, 23:26 »
АзБукиВеди
Спасибо за ответы. Стим-версия обновляет игру до последней версии. Я склонен полагать что более новая версия игры должна исправлять код игры и расширять его, а не переписывать на новый лад. Дело наверно тут в чем то другом, а так бы наверно игра вовсе не запустилась бы.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7201 : 13 Мая, 2015, 01:42 »
Спасибо за ответы. Стим-версия обновляет игру до последней версии. Я склонен полагать что более новая версия игры должна исправлять код игры и расширять его, а не переписывать на новый лад. Дело наверно тут в чем то другом, а так бы наверно игра вовсе не запустилась бы.
Вы не правы... как правило мод делается под какую-то версию... и есть вероятность, что более развитая версия игры ухайдакает некоторые возможности мода, но... это не обязательно...
С текстурами на брите у меня проблем не было, но по поводу драйверов для видяхи вам ответили правильно... И еще... у вас не отображается щит только в пуле, но если вы его дадите ГГ или НПС то никаких проблем с отображением в локации быть не должно... Проверьте ради интереса это... Можно еще ради интереса попробовать сменить играбельную версию Директ Икс... Вот это тоже попробуйте, даже первым делом...
У меня подобная ситуация была в 1257 AD... но к сожалению с одним шлемом так и осталась... Может быть потом в фотошопе файл открою и поколдую... ;)
 
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2015, 01:45 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7202 : 13 Мая, 2015, 03:56 »
Ребят - "А ларчик просто открывался"  :thumbup: На что Я поставил ставку и чуйка не подвела: у меня архивированная версия 1.41 скачанная с Moddb, а там встроенный График мод. Я скачал с той же страницы Спешинал Эдишин инсталятор 1.40 и накатил архив 1.41, там График мод ставится отдельно.И о чудо - щиты появились. По видимому щиты нарисованы в разрешении которое не поддерживает График пак - вот и вся любовь  :D
З.Ы. Кстати до переустанови пробовал "невидимый" щит в локации лагеря, он также был невиден как и в меню снаряжения и магазина.
 Спасибо Всем отозвавшимся за желание помочь!
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7203 : 15 Мая, 2015, 10:20 »
Стандартный случай "торопыжек", - я уже не однократно высказывался по этому факту : Прежде чем в политику ввязываться и замахнуться на трон, надо финансовую базу подготовить, - причём глобально решить этот вопрос что бы потом не кидаться в крайности


Ну уж извините,  это было первое знакомство с игрой. Я тогда играл в неотредактированную версию, где армии королей доходили до 1000 с плюсом солдат (сейчас изменил на нэйтивовсие значения, долго и утомительно отыгрывать битвы в 3 этапа и больше).  Тогда я предположил, что капитала в 500 с копейками тысяч должно хватить на большую драку, и его даже хватило дней на 200 тяжёлой и весьма продуктивной войны. А приходилось водить с собой дружину в 700 мечей. И гарнизоны держать немаленькие. Но безусловно, этого было мало.  Сейчас начал новую вдумчивую игру на режиме без сохранений. Болтаюсь наёмником, коплю более приличный стартовый запас шиллингов.

Кстати, синдром-не синдром, а отвоёвывать города я начал на 500-м дне, странный выходит "торопыжка" :)
 

Добавлено: 15 Мая, 2015, 10:39

Да, вот еще вопрос - Кто на какой сложности играет в Брутанвальду?

Во время первого знакомства не выдержал и скрутил урон по себе до 1/2. Слишком уж часто меня сбивали из седла пилумом или ещё чем похуже :) Отыгрывал бойца ближнего боя.

Сейчас во второй раз уже выкрутил всё до 141%, тут правда нюанс в том, что персонажа и спутников я экспортировал, а это заметно упрощает игровой процесс.

Juggernaut,
Кстати, очень советую тебе отредактировать урон всех луков (я умножил на 2 и слегка увеличил скорость полёта стрел), иначе лучники полностью выпадают из игры за ненадобностью, а вместе с ними отпадает и легкая кавалерия, потому как кроме лучников ей бороться не с кем. Плотному строю пехоты здесь и элитная кавалерия нипочём. И получается, что тактический простор очень страдает, ведь все бои превращаются в бодрый заруб толпы пехотинцев на толпу. Это весело, конечно, но взаимодействие родов войск и манёвры мне все-таки ближе :)

Кстати, друзья, делитесь опытом у кого какой размер сражения выставлен и кто какой размер считает самым оптимальным для сражения.

Для себя остановился на цифре 290 в батлсайзере. Только там возникли кое-какие странности. При нём в поле выходят армии не больше чем по 120 воинов с каждой стороны. А при штурме городов их число доходит уже до 350-450 в сумме, штурмующих как правило раза 2 больше. В найтиве и PoP я такого не наблюдал. Там размер был одинаковым и в поле, и при осаде.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2015, 21:15 от Karthago »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7204 : 15 Мая, 2015, 12:01 »
Моё королевство:
Бюджет:
Остальное:
Праздник в Беббанбуре:
Хотелось бы конечно Батлсайз больше 150, но ноут не одобряет мои желания  :crazy:
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2015, 12:05 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7205 : 15 Мая, 2015, 14:03 »
Играю всегда всё на максимум и без сохранений.
Единственное - урон игроку снижаю, чтоб с одного удара не убивали.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7206 : 15 Мая, 2015, 16:29 »
Бюджет:
А проясни, пожалуйста, по налогам. Вижу у тебя город не много ни мало, а 21 тысячу приносит. А город не столичный, как я понял. Это при какой налоговой ставке? Потому что у меня в своё время Дун Ат, будучи столицей с благосостоянием в 90, приносила не больше 12к.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7207 : 15 Мая, 2015, 16:37 »
Вижу у тебя город не много ни мало, а 21 тысячу приносит.
Это город Беббанбур - как раз таки столичный, однако не это главное, а то что он приносит за счёт торговых пошлин, ведь он самый посещаемый караванами. Я всегда стараюсь в первую очередь брать портовые города и максимально их улучшить - торговая гильдия, монастырь, производственный цех, всё это нужно строить обязательно. А вот налоги и другие настройки политического курса я не менял ибо ни черта в этом не соображаю  :-\.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7208 : 15 Мая, 2015, 17:25 »
ведь он самый посещаемый караванами
А так вот в чём суть. Дун Ат в этом плане намного хуже расположен, и не портовый он. Ясно всё. А вот налоги вещь вообще странная. Я на первое время ставил их на минимум, опасался, что повышение может ухудшить отношения с городом или понизит доход от торговли. А потом когда город разросся, стал максимально обеспеченным и отношение с ним перевалили за 100, я их взвинтил на максимум. Но о чудо, рента выросла с 1500 до 1900. Такие вот дела  8-)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7209 : 15 Мая, 2015, 18:05 »
рента выросла с 1500 до 1900.
В том и дело, что налоги влияют только на ренту, в то время как основную прибыль приносят пошлины ;).
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7210 : 15 Мая, 2015, 19:33 »
самый посещаемый караванами

Karthago, насколько помню, именно Дун Ат я делал самым посещаемым караванами городом.
Помимо благоустройства важны мирные отношения, хотя бы временные, с соседями и безопасные от бандитов торговые пути возле самого города - чтоб не грабил никто караваны.
А прибыль он мне приносил очень большую. Может залезу в сохранения - тогда напишу сколько.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7211 : 15 Мая, 2015, 20:25 »
Яга,
А, так вот значит от чего это зависит. В таком случае действительно наём патрулей вокруг городов может себя окупить. Правда, в той прошлой игре мне бы это не помогло, потому что мирных отношений с соседями не было от слова совсем, отсюда и довольно низкий доход от богатого города. Я уже тогда от безысходности и города пробовал грабить, только выхлоп не такой уж и большой от этого, а если с лордами делиться, то и вовсе копейки.

  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7212 : 15 Мая, 2015, 20:29 »
В таком случае действительно наём патрулей вокруг городов может себя окупить.
Вряд ли это рентабельно - первое же вторжение вражеских войск и нет патруля, а ещё бандиты имеют функцию толпой навалиться ;)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7213 : 15 Мая, 2015, 21:07 »
Petro Buleka,
Тогда нужно со всеми дружить, создавать летучий-отряд из элитной конницы и гонять бандитов по всем своим владениям, и тогда золотых гор не избежать . :)

Попробую, кстати. Я на этот раз планирую закрепиться на юге, столица Кантвара мне приглянулась. На север идти не хочу, холмистые ландшафты Шотландии меня немного утомили, там постоянно бои на картах с дикими перепадами высот, даже слегка неадекватными, я бы сказал. Старался, конечно, навязывать бои на более-менее плоских поверхностях, но это далеко не всегда удавалось. Особенно, когда догоняешь чей-нибудь малочисленный и мобильный отряд. То ли дело зелёные лужайки вокруг Лундевика, где не грех слезть с коня и встать в один хирд со воим войском 8-)
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2015, 21:12 от Karthago »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7214 : 15 Мая, 2015, 21:11 »
создавать летучий-отряд из элитной конницы и гонять бандитов по всем своим владениям
Я на этот раз планирую закрепиться на юге, столица Кантвара мне приглянулась.
О да, франки очень любят конину  :D ;)
 

Добавлено: 15 Мая, 2015, 21:12

Тогда нужно со всеми дружить
Не обязательно, ведь можно всех убить 8-)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7215 : 15 Мая, 2015, 21:17 »
Кстати, синдром-не синдром, а отвоёвывать города я начал на 500-м дне, странный выходит "торопыжка" :)
Не дни, а в финансовом отношение, - торопятся "трон занять" не создав базовый (надёжный) капитал. А за 500-т дней можно капитал и в два миллиона  собрать  ;)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7216 : 15 Мая, 2015, 21:21 »
не создав базовый (надёжный) капитал
Платиновый вопрос - сколько?
Лично мне хватило 250 000 шиллингов, притом что в войске было около 150 франков и 70 данов у которых зп за сотню монет. Война приносит хороший доход - пленные+лут+трофеи+лорды, а если войны нет, то воины бухают отдыхают в гарнизоне.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7217 : 15 Мая, 2015, 21:23 »
Да, вот еще вопрос - Кто на какой сложности играет в Брутанвальду?
Играл на максимальной сложности, нормальный урон, усталость и все прочие "прелести". Просто решил проверить можно на максимальной сложности захватить всю Британию, и оказалось что можно. Единственно, уже королем пользовался читом перемещения когда нужно было дать задание через канцлера отправить своего НПС на переговоры с другим государством, так как считаю это недоработка пилить от пиктов в Лондон что бы послать непися  заплатить сколько то шиллингов для укрепления дружбы между государствами. Послы должны быть в походе при короле. Ну и по честному ничего кроме этого в своей столице не решал, сразу возвращался в точку отправки.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7218 : 15 Мая, 2015, 21:29 »
О да, франки очень любят конину   
Когда я говорил "бандиты", я имел ввиду тех бедняг в пижамах с дубинками, а не франков или, упаси бог пиратов тех данских. Этих парней действительно конницей кормить только :)
Ещё играя в нэйтив, очень хотел мод где царить на поле боя будет крепкая пехота, а не ряженные мужики на конях. :)

не создав базовый (надёжный) капитал

Если играть с нэйтивовским размером армий лордов, то хватило бы и половины от тех 500к, что я тогда собрал. Меня заставило закончить ту игру не финансовая пропасть, а война против 8 государств из-за моей агрессивной политики. Я полностью уничтожил Фортриу, но мне показалось мало, и я объявил войну Ал-Клут, за которую впоследствии вписалось ещё 3 страны. Чтобы как-то остановить вторжение такого количества государств, я брал в плен лордов и не выпускал их за выкуп (под конец их в тюрьме сидело 35). Это сильно портило отношения с другими странами и в последствии перерастало в войну.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7219 : 15 Мая, 2015, 21:42 »
а не франков или, упаси бог пиратов тех данских
Кантвар как раз таки и есть база франков. Так что там караванам очень тяжело приходится, особенно когда появляются группы франков по 60-70 человек.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7220 : 15 Мая, 2015, 21:43 »
Платиновый вопрос - сколько?
:) Я с двух лямов начинал, - как только "задницу на трон усадил" (брал сразу город), расходы : армия, патрули, благоустройство города, благоустройство деревень (в моём случаи Дал Риада, семь прилегающих деревень), высокое благосостояние деревень даёт высокие доходы + отношение селян (больше людей и выше качество). 

 

Добавлено: 15 Мая, 2015, 21:46

Революция без денег не бывает, революция приносит результат/плоды.   Без денег бывает восстание/бунт, что однажды подавляется.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2015, 21:46 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7221 : 15 Мая, 2015, 21:49 »
семь прилегающих деревень
Деревни это ваще балласт. Поясню:
1. Их очень любят грабить вороги.
2. Выхлоп максимальный около 700 шиллингов, как раз на 7 данов, ага
3. Если иметь много поселений во владении то убытки из-за неэффективного сбора налогов превысят пределы разумного.

 

Добавлено: 15 Мая, 2015, 21:50

Революция без денег не бывает
Какая такая революция в 7-м веке? :-\ Может завоевание?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7222 : 15 Мая, 2015, 21:58 »
1. Их очень любят грабить вороги.
Потому и взял как базу Дал Риада, окраина, до селений дотянуться противнику не так то легко.
Деревни это ваще балласт
Это рекруты, много рекрутов. Убытков/неэффективности не почувствовал.

Ну а так то конечно по мимо налогов от населённых пунктов и доходов от производств, основной доход от войны.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7223 : 15 Мая, 2015, 22:05 »
Это рекруты, много рекрутов
Не обязательно владеть деревней чтобы отношения с ней повышались.
Убытков/неэффективности не почувствовал.
У меня на максимальной сложности потери составляют 30%, это около 10 000 в среднем, я владею четырьмя поселениями.

 

Добавлено: 15 Мая, 2015, 22:10

На скринах весь мой бюджет как на ладони, хотелось бы увидеть ваш, а именно на сколько окупают себя хвалёные патрули.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2015, 22:10 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7224 : 15 Мая, 2015, 22:19 »
Кстати о восстаниях. У кого-нибудь они были?
У меня на определённом дне появилось несколько мятежных государств (4) из ранее уничтоженных, но все на территории других стран. Причём всё это произошло в один день, как будто ребята сговорились.
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC