Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 659
Всего: 660

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Земля на границе  (Прочитано 3757 раз)

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+4
« : 19 Мая, 2012, 20:35 »
Что такое Кальрадия? Это таинственная земля, которая может быть... любой. Даже в  своем самом обычном варианте, Кальрадию населяют воины, чье оружие и доспехи принадлежат к разным эпохам. Но, если посмотреть шире - можно увидеть совсем необычные вещи. То по дорогам Кальрадии шагают самые обычные люди, то - представители различных фантастических раз. Иногда живые сражаются с мертвыми. Тишину разрывает то лязг стали, то грохот примитивного огнестрельного оружия, а порой - звуки современных автоматов. Обычным средством передвижения в Кальрадии является лошадь под седлом, но иногда можно увидеть и колесницу или более экзотическое ездовое животное или машину ( но чаще - их гибрид). Временами моря являются непреодолимой преградой, временами на них происходят жаркие битвы. Тяжелая техника в этой стране представлена не очень широко, но иногда можно встретить катапульту с необычными снарядами или работающий требуше.  В  Кальрадии найдется место и магии, начиная от волшебных предметов, как посох, стреляющий огненными стрелами  до сложных заклинаний. Порой все эти элементы причудливо смешиваются - у торговца среди современного оружия можно найти старинный меч или воины в  кожаной броне противостоят автоматчикам.

Кальрадия может быть разной, какой она будет завтра? Не знает никто.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 19 Мая, 2012, 20:46 »
Интересно, интересно. Не очень понятно.
Продолжение-то намечается или это конец? :)
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #2 : 19 Мая, 2012, 22:54 »
ОМГ вот из ит? Смысл был это вообще писать?
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 20 Мая, 2012, 11:20 »
Ну, если то предисловие к чему-то, то тогда понятно. А если просто так, то тогда хороший вопрос.....

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #4 : 20 Мая, 2012, 11:24 »
Мля захотел да написал, что надо смысл искать, Весемир, Собственно в ваших произведениях он есть? Захотели да написали, али нет, неужто просветление в массы несёте. На форуме хватает флудо постов особенно у вас, можно спросить их то смысл в чём?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #5 : 20 Мая, 2012, 11:51 »
ТУт текста мало, идеи никакой нет, даже не написано, что это предлог, и читается, будто высказанная вслух мысль. Но зачем тему-то создавать? Если была идея создать что-то приличное, то хотя-бы написать, что это вступление и тд и тп. А так - непонятно.
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2012, 12:30 от Весемир »
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
+1
« Ответ #6 : 20 Мая, 2012, 20:54 »
HunterWolf, вы хоть и смотритель, то есть человек мудрый, но в данном вопросе вы пишете лишь как защитник Найта.В литературных произведениях есть смысл.Потому что в каждом произведении есть некая мораль, каждое произведение оставляет свое впечатление, отпечаток в сознании.А данная тема ничего не несет.Совсем.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 20 Мая, 2012, 21:19 »
Art2X, Собственно я с Хоуком не в таких корефанских отношениях, что бы хвалить за так, а уж тем более защищать. А вот эта тема как раз имеет мораль. Одним постом показаны какое разнообразие модов может быть для нашей игры, в том числе и фантастических и исторических и с современной тематикой, и что иногда стоит поудержать пыл в старании отыскать какую то логику, особенно тем кто любит писать: "а вот это не сочетается, а в жизни не так" а задуматься, что в Моунте все имеет место, и так и сяк и на перокасяк и даже всё это вместе
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #8 : 20 Мая, 2012, 21:32 »
HunterWolf, может ты удивишься, но я это все и так знаю.И если уж на то пошло, то данной теме место в Старой Крепости, а не в Творчестве.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 20 Мая, 2012, 22:13 »
Ну, вообще, эссе тоже к творчеству относится (как мне показалось, это оно, хотя я могу и ошибаться)
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 20 Мая, 2012, 22:29 »
Цитировать (выделенное)
Art2X, Собственно я с Хоуком не в таких корефанских отношениях, что бы хвалить за так, а уж тем более защищать. А вот эта тема как раз имеет мораль. Одним постом показаны какое разнообразие модов может быть для нашей игры, в том числе и фантастических и исторических и с современной тематикой, и что иногда стоит поудержать пыл в старании отыскать какую то логику, особенно тем кто любит писать: "а вот это не сочетается, а в жизни не так" а задуматься, что в Моунте все имеет место, и так и сяк и на перокасяк и даже всё это вместе
Согласен с артом, мы это и так знали. Форум "Обсуждение модов" в помощь, а ведь я видел уже три темы, созданные этим товарисчем автором
и кроме первого поста от этого человека больше сообщений в них не было.  И смысл в них был примерно такой же, как и в этом. То есть: ничего важного, общеизвестные факты, три строчки текста. Это все равно что писать: "Меня зовут Павлик, я наркоман и люблю мороженое за пять рублей. Я пошел и купил мороженое за пять рублей. Очень вкусное мороженое. Мне очень понравилось. Конец рассказа, скоро выйдет в печать"
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 20 Мая, 2012, 23:03 »
Смысл в поиске смысла.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #12 : 21 Мая, 2012, 01:52 »
"Меня зовут Павлик, я наркоман и люблю мороженое за пять рублей. Я пошел и купил мороженое за пять рублей. Очень вкусное мороженое. Мне очень понравилось. Конец рассказа, скоро выйдет в печать"
А это тоже творчество. Причем крайне удачное. Буквально в двух строках нам раскрыт многогранный герой (он наркоман и любит мороженое за пять рублей), действие (поход за мороженым), поиски смысла (Павлику понравилось). Предыстория и описания исключены автором только затем, чтобы мозг читателя начал работать, дорисовывая картину произошедшего.
Вообще, минимализм и абстракция - это прекрасно. На самом деле, конечно, только символизм, только авангард!
И вообще, вопрос "Зачем оно это тута лежит?" можно задать каждому, кто создал свою тему в творчестве. Вообще любому. Я думаю, у вас это точно позитивной реакции не вызовет.
Я вот лично не против подобной темы в этом разделе.
И я не говорю, что мне понравилось. Я как-то нейтрально отнесся. Вроде как и написано, какая у нас Кальрадия стильная-модная-молодежная со всякими свистелочками, но скучновато. А я скучноватость не люблю.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 21 Мая, 2012, 09:51 »
WarlocK,
Напомнил эпизод из Турецкого Гамбита.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 21 Мая, 2012, 12:26 »
Создается впечатление, у меня разумеется, что наш уважаемый Маршал, узнал что-то очень интересное.  По поводу Кальрадии. Не вымышленной, а реальной, связанной с МиБ. Потому, что за все мое существование на этом форуме, в качестве автора NightHawkreal-а я в этом разделе не видел. Однако, по каким-то причинам, рассказать все он не может, обет или закрытая инфа - мало ли, а чувства, так сказать, переполняют. Вот и родился этот коротенький текст.
Но это мое мнение.
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC