Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 674
Всего: 679

Голосование

Кто из правителей дружелюбнее всех???

Король Карл Густав
Король Ян Казимир
Царь Алексей Михайлович
Гетман Богдан Хмельницкий
Хан Ислам-Гирей
Все очень Воинственные

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Поднятие Мятежа  (Прочитано 66933 раз)

  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 14 Апреля, 2012, 06:22 »
не я по одному их бью и равномерно начиная с татар
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 14 Апреля, 2012, 07:13 »
ну может быть может быть ........
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 02 Мая, 2012, 01:15 »
и долго так продержишься?


Главное, не с центра карты начинать... Муторно, но реально. Правда, проблемы с обороной начинаются уже с третьей крепостицы. Тут, главное для старта выбрать государство с кем-нибудь давно воюющее. Когда у лордов войск мало.

С Крыма, вроде как наиболее удобно начинать, но вот после Перекопа начинаются проблемы. Лично я попер дальше на Русь и там застрял. Деньги и солдаты для наступательных действий кончились. С тех пор вышел еще один патч, так что теперь думаю - стоит ли повторять тот опыт. Сначала, вроде, весело, но потом становится муторно. Метаться на пол карты и тысячные орды своей сотенкой в поле топтать довольно нервотрёпное занятие, особенно, когда это повторяется каждую игровую неделю.  :)
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 02 Мая, 2012, 08:56 »
Burenka, вот вот))
Сотенкой. Я могу с собой тоскать около пяти сотен. Но более 350 даже через пол карты не протащишь. Мораль сходит на нет. И накаких бандитов не догонишь. Да и без поддержки на тысячную армию лишний раз не полезешь. Короче без поддержки лордов все это весьма проблематично. :(
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 02 Мая, 2012, 15:45 »
вообще можно по схеме всё делать : дождатся пока все лорды соберутся и пойдут осаждать какой-то ггород - засесть в городе и вместе с местным гарнизоном защищаться - если всё хорошо получится потери будут где-то  3 к 1 т.е из 1000 врагов около 270- 320 поляжет точно - главное к лестницам лучших солдат поставить ( ближний бой ) что бы ганризон не перебили весь - на штурма 2 максимум 3 должно хватить  - а ну ещё перед этим взять 1 крепость и туда посадить резерв - отразить штурмы - враг отступает от стен продолжая осаду - с остатками войск пройти к своей крепости с резервом - взять резерв - разбить врага под стенами - дальше пополнить войска и "блицкриг" т.е быстро захватить все крепости врага пока лорды снова не соберут свои армии - фракция перестает существовать и всё - победа =)
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 03 Мая, 2012, 09:12 »
angry troll, самое сложно это когда повержены несколько держав и лорды этих держав переходят на сторону оставшихся. В итоге получается нууууу ооооочень многочисленная армия, корорую одному не одолеть ;)
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 03 Мая, 2012, 18:18 »
я говорю именно про старт =)
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #82 : 04 Мая, 2012, 13:31 »
angry troll, ну старт это самое малое. Можно Николаю Валуеву в лицо плюнуть ( на старте), а вот финиш.... :laught:
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 09 Мая, 2012, 11:35 »
да хоть даже Валуев  :)
если выжить на первых минутах и дать чем то тяжелым по голове  :) дальше должно быть проще  :)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #84 : 09 Мая, 2012, 12:12 »
Но более 350 даже через пол карты не протащишь. Мораль сходит на нет.
В золотом издании была фишка: выбираешь в меню грабёж деревни - мораль подскакивает - отказываешься от грабежа. Волки сыты, овцы целы. Регулярно пользовался, когда ходил с большой армией. В Великих битвах это пофиксили?

 

Добавлено: 09 Мая, 2012, 12:47

Возвращаясь к теме, мятеж лучше всего поднимать против Москвы. По сюжету. Все бояре стопроцентно перейдут на сторону ГГ. Читерство

В версии 1.015, которая была ещё до Золотого издания, была возможность прервать сюжет в момент, когда Никита Одоевский соглашается поддержать ГГ и Степана Разина. По сюжету надо отправиться к Разину, чтобы получить новое задание "По боярам..." [то самое, которое позволяет стопроцентно переманивать лордов московского царства на свою сторону]. Вместо этого можно прийти к Разину и отказаться от продолжения бунта. Сюжет летит к чертям, но главный герой становится предводителем "Свободного государства - мятежники", имея в подчинении двух лордов - Никиту Одоевского и Наума Васильева. Очень интересный вариант. Не один против всей Европы, а один с двумя помощниками. Вполне себе независимое королевство, позволяет перекроить политическую карту Европы, как того и хотел Константин-2017. К концу игры ГГ владеет всеми поселениями, кроме Изюмской крепости (она принадлежит Никите Одоевскому). Сохраняются все преимущества мятежа: возможность передавать лордам-помощникам бойцов, возможность заключать мир за деньги и т.д.

В Золотом издании я больше не играл за московитов, так что не проверял, сохранилась ли там такая возможность. На СiЧевом форуме разработчики этот момент никак не откомментировали. Великих битв я вообще не ставил...
Если у кого-то есть желание проверить сию возможность мятежа "втроячка" - добро пожаловать :) Если разработчики не пофиксили скрипты, то подозреваю, что как минимум будут проблемы с наймом войск. Насколько я помню, мятежники не могут нанимать войска в городах и крепостях. А в версии 1.015 система найма была классической - все бойцы воспитывались из крестьян, как в нативе.
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2012, 12:47 от Rekruttt »
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 09 Мая, 2012, 15:01 »
В Великих битвах это пофиксили?
Вроде бы да.
А в версии 1.015 система найма была классической - все бойцы воспитывались из крестьян, как в нативе.
Ага, а в версии 1.014, вообще, никак :D
В версии 1.015, которая была ещё до Золотого издания, была возможность прервать сюжет в момент, когда Никита Одоевский соглашается поддержать ГГ и Степана Разина.
По-моему, да, была. Я не пробовал, я этот сюжет, вообще, интересно проходил. Как раз на нём научился пользоваться читами. Ну, я думаю, понятно как всё проходило :D
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 26 Мая, 2012, 07:51 »
Скажите пожалуйста,как нанимать вассалов ( лордов или тому подобного) как в  warband?Поднял мятеж против Московского царства  :embarrassed: :embarrassed: :embarrassed:...Почти уже победил ,но вот волнует вопрос : почему,блин, на стороне Москвовского царства 22 полководца,а у меня 0 ?:) Что я , всю игру один должен бегать ?Или возможнось нанимать лордов появится только после полной победы на московским царством?


и еще...захватил ВСЕ замки ( и деревни соответсвенно ) Московского царства,так с фига ли я не король ? Нужнокороля москвы в плен взять что ли ?Так где ж его сейчас найдешь , ему идти некуда...
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2012, 09:33 от Fenrin »
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #87 : 26 Мая, 2012, 10:25 »
Fenrin, а пробовали поговорить с кем-нибудь из лордов? ТАм появиться возможность пригласить их на свою сторону
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 26 Мая, 2012, 16:22 »
Nenavigu Mody, Конечно пробовал...Либо сразу атакуют,либо начинается разговор с вариантами : хочу заключить мир с московским царством/Сдавайся или я тебя убью/Уйти

Я про Mount and Blade Огнем и мечом.

Да,и как блин стать королем,захватил все территория Москового царства,Перебил все их армии ( подхожу к лордам Шведов например,задаю вопрос про войну с Московским царством,он говорит : у нас 20 армий,у них - 0.)
p.s. я не вассал никакого государства,сам по себе...ззахваченные мною города - серого цвета.

Чуть не забыл...у меня Золотое Издание,если это как-то влияет,а версию я не помню...
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2012, 16:27 от Fenrin »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 26 Мая, 2012, 20:24 »
я не вассал никакого государства,сам по себе...ззахваченные мною города - серого цвета.
Вот, собственно, и ответ на Ваш вопрос. Вы - сам по себе, обычный мятежник без рода и племени, никем не признаваемый. При таком раскладе у вас не будет вассалов и царём игра вас не назовёт.
Что я , всю игру один должен бегать ?
Именно так. Всю игру один. Один против всех. Зато можете заключать мир за деньги.

Если хотите стать царём, лучше начать игру заново. Найдо выйти на сюжет "Тайны царские" и далее следовать сюжету. Вот здесь масса интересного, хотя и частично устаревшего материала: http://empiretw.ru/board/index.php?showtopic=17367
Обратите внимание на статью "Методы быстрой прокачки отношений с помощью стартовых квестов" - в ней описаны рецепты, как максимально быстро выйти на один из трёх сюжетов в игре. Совет от себя: не торопитесь, сначала принесите присягу соответствующему государю, а потом уже выходите на сюжет - так прохождение будет комфортнее.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2012, 20:39 от Rekruttt »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 27 Мая, 2012, 13:27 »
Rekruttt,Nenavigu Mody,  Спасибо за ответы.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • поддержка 1с
0
« Ответ #91 : 30 Мая, 2012, 11:18 »
В отряде 124 крылатых гусаров
Dotar Soyat (Экс-модератор)Хвастунишка!))) Пиши более содержательные сообщения!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • выгодные цены на ремонт квартир в москве
+1
« Ответ #92 : 23 Августа, 2012, 16:40 »
Или возможнось нанимать лордов появится только после полной победы на московским царством?
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 05 Декабря, 2012, 20:37 »
Так я и не понял из темы. Независимо от рейтинга чести и известности всё равно лорды не присоединяются к "государству игрока"??
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 21 Января, 2013, 19:47 »
Поднимал мятеж в МГ. Становился правителем, думал круто, но чет как то наверн я мало готов тогда был к этому. Сразу нельзя метить в цари. Со всеми лордами отношения оказались близки к -80. Никто меня слушать не хочет, в города не пускают. И воюй вот. А им командование кому передай так они ж там навоюют...пришел к выводу, что надо сначала хорошенько закрепиться, а не сломя голову к власти))))) ну или претендента сажать) попробовал раз создать мятежное государство...бесполезно. Дипломатии нету, а сил не хватает со всеми воевать как обычно.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 23 Января, 2013, 13:15 »
del
« Последнее редактирование: 25 Января, 2013, 08:31 от Офигений »
Si Deus Nobiscum quis contra nos
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 23 Января, 2013, 20:45 »
Офигений, именно об этом я и говорю. царем конечно быть круто, но проблем.... лучше быть лордом. я вообще щас наемником предпочитаю. за всех воюю. во всех видах войск себя пробую и с разными армиями и разным оружием. интересней так имхо.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 24 Января, 2013, 11:59 »
del
« Последнее редактирование: 25 Января, 2013, 08:31 от Офигений »
Si Deus Nobiscum quis contra nos
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 10 Марта, 2013, 21:52 »
Знакомый умудрялся свое государство создать- захватил весь крым и ... швецию 0_0 Брал лордов в плен и не отпускал, и они не бегали.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Литература и интернет
0
« Ответ #99 : 06 Апреля, 2013, 12:43 »
Мятеж можно поднять двумя способами:
  • Поддержать претендента
  • Не согласться с мнением правителя о передаче твоим отрядом захваченной крепости или города не принимаышему в этом деле участие лорду. Для этого надо выбрать пункт "Со мной поступили не по чести" и оставить в своем владении всё нажитое "кровью" имущество.
Мятежничал обоими способами.
С первым всё ясно, он присутствует во всех сюжетных ветках. Поддерживая претендента, вы можете переманивать на его сторону новых лордов, если обладаете навыком уговаривать или кичитесь грамотой, что являетесь Лжедмитрием Иоанновичем. В первом случае вас все посылают, во втором становятся на вашу сторону и уговаривают кинуть хама Стеньку Разина. С лордами надо делиться владениями, и если не по чести разделите, они перестают пускать вас в свои крепости.
Второй случай более интересен, так как все завоевания достанутся вам. Теоретически можно завоевать всю игровую ойкумену, но эта линия не поддерживается сюжетами, поэтому малоинтересна. К тому же вам вскоре надоест нажимать на ЛКМ при сообщениях типа "на содержание ... в ... затрачено ...", а это сотни раз каждую игровую неделю! Захватив нужные крепости, я предпочитал вернуться к сюжетному монарху. Я бы рекомендовал метежничать против сюзерена лишь в том случае, если вам не досталось захваченное вами владение, дающее элитную конницу. При первом же удобном случае рекомендую покаяться.
Но есть совершенно безболезненный способ стать на путь мятежа. В сюжетных линиях есть моменты, когда вы покидаете службу и становитесь совершенно свободны. К примеру, когда вас посадили в тюрьму за самозванство в сюжете "за москалей" или вы покинули службу у хана "за хохлов". В этот миг вы ни с кем не воюете, поэтому можете сориентироваться и захватить элитное жизненное пространство, пока лорды воюют незнамо где и не опомнились, чтобы вам накостылять сообща. В сюжете "за москалей" я захватил Ригу, которая оказалась ежедневным поставщиком шведских рейтаров. За неделю моя армия стала состоять из одних них, после чего я последовательно снёс всю Швецию, Польшу, Запорожье и Крым, кстати, так и оставшись "мятежным шведом" и не обзаведясь собственными лордами. Воюющая за меня дочь Никиты Одоевского стала мастером медицины подстать Сарабуну. Жаль, что ей нельзя было "выдать парабеллум" и броню, но и руками она лихо отхайдакивала голоту. Даже было жаль возвращить её отцу, что требовал сюжет для поднятия восстания бояр против Алексея Михайловича и достижения "хеппи энда".
Читайте он-лайн мой новый научно-фантастический роман с моего авторского сайта  http://www.t-ra.ru/elektronnaya-biblioteka/

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC