Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 686
Всего: 689

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2621831 раз)

  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #13575 : 13 Июня, 2022, 02:57 »
Не играйте в 1.8.0 всё пи...ры поломали сохранёнки перестали сохраняться только авто , наиграл 900 дней за Баттанию по сюжету ,нет больше у Баттании не фига мало того что вся империя с нами воюет так они дебилы объявляют войну ещё двум фракциям это ппц осталось 3 клана . Броню они сделали уроды ,защищал последний город у Баттании нападала империя армия 2600 человек в городе 860 в месте с моими 120 они лезли токо по двум лестницам я убил 820 человек двуручкой Батанийцы 859 человек убили токо 300 пиз...ц балансу напрочь одну лестницу я держал другую они не смогли удержать это ппц.Караваны не работают ,кузница тоже открытые  детали оружия не сохраняются . Зато они броню усилили видео роликов наделали народ кипятком ссыт ,кучу ошибок исправили и кучу наделали мудаки зря два дня потратил лучше бы в Варбанд играл.Извините если что не так я фанат этой игры но накипело ппц как.
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13576 : 13 Июня, 2022, 08:24 »
ВеликийСет, Так с 1.7.2 все началось,как сохранишся именем,так через минуту игра останавливается,самая играбельная 1.7.1 пока версия!
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13577 : 13 Июня, 2022, 11:51 »
ВеликийСет, Так с 1.7.2 все началось,как сохранишся именем,так через минуту игра останавливается,самая играбельная 1.7.1 пока версия!

Значить поставлю её но пока передохну сильно в душу насрала 1.8.0
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13578 : 13 Июня, 2022, 13:25 »
ВеликийСет,
Потому что защитники как были импотентами, так и остались.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13579 : 13 Июня, 2022, 14:23 »
ВеликийСет,
Потому что защитники как были импотентами, так и остались.

Да раньше хоть сражались держали лестницы в 1.8.0 Баттанийцы 859 человек не смогли удержать одну вторую я держал свободно .
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13580 : 14 Июня, 2022, 23:36 »
В версии 1.7.1 создал караван ,поставил брата во главе ,прибыль не приносит зараза , c ним значить не работает надо назначать наверное героев не из семьи (( зря 15к потратил
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13581 : 19 Июня, 2022, 18:29 »
Интересная вещь: возился с модулями для BL и обнаружил, что вместе с 1.8.0 в папке модулей появилась папка DedicatedCustomServerWebPanel (но, возможно, она и в 1.7.2 есть тоже)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13582 : 21 Июня, 2022, 14:23 »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13583 : 21 Июня, 2022, 18:41 »
Правда или вымысел?!?!

Да, официально на консолях в конце октября. И к тому времени я думаю 99% полный релиз и на пк
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13584 : 22 Июня, 2022, 09:44 »
Цитировать (выделенное)
Да, официально на консолях в конце октября. И к тому времени я думаю 99% полный релиз и на пк

как можно делать релиз когда одно делают другое ломают) и так каждое обновление.
например кузнечку поломали. через пару дней исправили.
а сейчас в 1.8.0 бете у меня происходит странное. только на глобальной карте, вентиляторы воздушного охлаждения на проце напрягаются по полной. при этом температура не меняется, проц не загружен. шум жуткий. больше такого нет нигде и не от чего. в боях в городе всё тихо. меджик facepalm

к тому же консоли то закрыты для нас ;)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13585 : 22 Июня, 2022, 13:56 »
клещ,
Соберут денег на продаже релиза, а потом будут и дальше ломать и чинить патчами, как раньше.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13586 : 22 Июня, 2022, 21:26 »
Цитировать (выделенное)
Соберут денег на продаже релиза, а потом будут и дальше ломать и чинить патчами, как раньше.

предполагаю, что кому было надо все здесь  ;)
  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #13587 : 24 Июня, 2022, 13:41 »
Может кто-нить пожелает воспользоваться, для аутентичного погружения в игре. На нексусе как-то выкладывали небольшой мод Arab Country, заменяющий названия поселений Асераев на арабские, потом он устарел, а авторы теперь заняты большим модом по Бл. Востоку. Для себя в принципе, решил не городить с модом (там меняются только названия в файле settlements.xml) и не усложнять их загрузку (ну и кто без модов играет может использовать). Я пока на 1.7.0, соответственно файл из него. Для других версий можно просто сравнить файлы и поменять названия. Карта МнБ относительно накладывается на карту Европа-Африка-Ближний Восток от Танжера до Алеппо по побережью, ессно, с большими допущениями. Названия подбирал сам (да, еще я на языке оригинала играю, если кто захочет это в русской версии - кидайте соответствующий файлик, поменяю), все арабские, у всех замков вместо castle - al-Husn, в общем все на скринах. Для интересующихся временами Крестовых походов и до - практически все названия связаны с историческими событиями. Как-то так. Deus vult! :D
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13588 : 26 Июня, 2022, 19:04 »
как можно делать релиз когда одно делают другое ломают
Вот как тут не похвалиться собственной мудростью  :D Я, предвидя всю эту шнягу, скачал пиратку 1.7, под которую у меня есть нормальная рабочая сборка модов. И даже когда Баннер выкатят в релиз и отнимут тем самым возможность сидеть на бете 1.7(как сейчас) - я всё равно на ней и останусь. Тем более, что стим начал блочить обновления по региону(не зря я для всех купленных игр скачал торрент-эдишн!).
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13589 : 27 Июня, 2022, 09:20 »
Я, предвидя всю эту шнягу, скачал пиратку 1.7, под которую у меня есть нормальная рабочая сборка модов.
А нормальные пользователи просто откатываются на предыдущую версию в свойствах игры в стиме. Ну и беты не ставят, если не хотят ловить баги. А у нас как народ считает "бету хочу уже сейчас играть, но если там баги будут - начну бугуртить"

Тем более, что стим начал блочить обновления по региону(не зря я для всех купленных игр скачал торрент-эдишн!).
Откуда такая информация?
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2022, 09:23 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13590 : 27 Июня, 2022, 09:21 »
Тем более, что стим начал блочить обновления по региону(не зря я для всех купленных игр скачал торрент-эдишн!).
Откуда такая информация?
Вот прямо тоже возник такой вопрос. :-\
  • Сообщений: 7563
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13591 : 27 Июня, 2022, 10:41 »
Имхо, народ не всегда понимает чем бета отличается от патча, и качает, думая что там всё исправлено, и бета новой версии с чем то новым... Тогда как на деле это новая порция багов. Ну а качать пиратку вообще такое себе. На варбанде интересу ради посмотрел пару репаков, там аж сценоделие отрезано, и меш в сценах не видно. Не вижу смысла на них не то что модить, а даже играть. Имхо, тут нужна разъяснительная работа с населением...
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13592 : 27 Июня, 2022, 12:45 »
Ну а качать пиратку вообще такое себе.
В данном случае "пиратка" - релиз ГОГ версии 1.7. Давайте, расскажите мне, что там они вырезали?
Ну и беты не ставят
Ок, не бета. Я не совсем верно сформулировал. Просто в стиме эти "предыдущие версии" находятся в разделе Бета-версий. И, внезапно, далеко не все игры позволяют откатиться на предыдущую версию. Собственно, Баннерлорд - единственная известная мне. Во всех остальных случаях стим молча накатывает последний патч и не позволяет выбрать какую то другую версию.
Вот прямо тоже возник такой вопрос
Ну загуглите "steam не работает в россии" и получите, что уже 3 дня, как не работают обновления. И смена региона не помогает, хоть Китай, хоть Австралию ставьте. Обновляются только те игры, которые имеют собственный сервер обновлений, независимый от стима. Сервера обновлений стима - не отвечают.
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2022, 12:51 от VadimAleks »
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #13593 : 27 Июня, 2022, 13:50 »
Ну загуглите "steam не работает в россии" и получите, что уже 3 дня, как не работают обновления. И смена региона не помогает, хоть Китай, хоть Австралию ставьте. Обновляются только те игры, которые имеют собственный сервер обновлений, независимый от стима. Сервера обновлений стима - не отвечают.
Сервер обновлений можно переключить, если что - это раз. Проблема уже решена - это два. Проблема заключалась в главной странице стима, а не в обновлениях - это три. Причем тут региональная блокировка, не понимаю, проблема явно носила технический характер.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13594 : 27 Июня, 2022, 13:57 »
Ну загуглите "steam не работает в россии" и получите, что уже 3 дня, как не работают обновления. И смена региона не помогает, хоть Китай, хоть Австралию ставьте. Обновляются только те игры, которые имеют собственный сервер обновлений, независимый от стима. Сервера обновлений стима - не отвечают.
Сервер обновлений можно переключить, если что - это раз. Проблема уже решена - это два. Проблема заключалась в главной странице стима, а не в обновлениях - это три. Причем тут региональная блокировка, не понимаю, проблема явно носила технический характер.
:-\
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13595 : 27 Июня, 2022, 14:04 »
Сервер обновлений можно переключить, если что.

Переключал - ставил Нидерланды, Китай, Аргентину, Канаду, UK. Это раз.
Проблема уже решена.

Нет, не решена. Вот в данный момент у меня 4 игры не могут обновиться. Это два.
Проблема заключалась в главной странице стима, а не в обновлениях.

Именно в обновлениях. И главная страница стима и всё, что угодно - лично у меня открывается(и открывалось). У меня обновления не проходят ибо сервера не отвечают. Никакие. Это три.
Заходим сюда и смотрим https://не-работает-сегодня.рф/steam.html Оказывается, у всей страны не работает. До сих пор.
  • Сообщений: 7563
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13596 : 27 Июня, 2022, 14:26 »
В данном случае "пиратка" - релиз ГОГ версии 1.7. Давайте, расскажите мне, что там они вырезали?
В ГОГе? Ничего, поскольку никакая это не пиратка а магазин. Нечего неверную информацию давать, а потом ещё пенять. Если же в каком другом месте это скачивал, то и не стоит называть "гог"
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13597 : 27 Июня, 2022, 14:43 »
Если же в каком другом месте это скачивал, то и не стоит называть "гог"
А как я должен называть гоговские инсталяшки вида "setup_mount__blade_ii_bannerlord_1.7.0.298049_(64bit)_(52740).*"?
  • Сообщений: 7563
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13598 : 27 Июня, 2022, 15:04 »
Назвать устаревшей версией. И по поводу обновлений в стиме - всё прекрасно работает, я только что вполне успешно обновил стим версию до 172, смотрим вещдок:
https://disk.yandex.ru/i/9SVrVJxqgs-r0w  Никаких региональных блокировок не заметил, сижу без всяких впнов, с РФ. Если и были проблемы с этим, то явно технического характера.
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2022, 15:10 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13599 : 27 Июня, 2022, 15:24 »
Заходим сюда и смотрим https://не-работает-сегодня.рф/steam.html Оказывается, у всей страны не работает. До сих пор.

Ты зашел на какой-то сомнительный сайт, нашел ничем не подкрепленную надпись и сделал выводы о том, что "ни у кого не работает"? Ну, поздравляю, чего уж. Если бы у стима действительно были такие массовые проблемы, эта информация была доступна на более адекватных ресурсах, а не только на непонятно каком сайте, непонятно откуда берущих информацию.

А вот тебе официальная статистика: https://store.steampowered.com/stats/content/ - здесь в том числе можно выбрать страну и увидеть информацию по трафику за последние дни. Если "все не работает", откуда такой трафик? ;)

Нет, не решена. Вот в данный момент у меня 4 игры не могут обновиться. Это два.

Названия игр в студию. Будем искать причины
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC